Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите стоимость установки сантехники вообще.

natain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

У меня обычная бюджетная сантехника. Подскажите стоимость установки консольных унитазов, обычных наполных, раковин консольных и обычной. Стоимость установки кранов, душевой панели, душевой кабины, ванны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то не очень сочетаются слова "консоль" и "бюджетно",имхо.Да и вопрос некорректен,типа-"подскажите стоимость машины,вообще".К примеру-душкабину Равак я легко установлю за 2 часа,но бюджетный Китай могут не установить вообще,или проигратся с ним 2 дня,какова должна быть стоимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в смете установки есть пункт: установка элитной, эксклюзивной и китайской сантехники. Увы, но цена практически одинаковая. Поверьте, установить эксклюзив легче, чем китайский бокс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но бюджетный Китай могут не установить вообще,или проигратся с ним 2 дня,какова должна быть стоимость?

+1. Вы сэкономили, а нам уродоваться ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......какова должна быть стоимость?

150-200 U$ в день.

Оплата не менее, чем за три дня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150-200 U$ в день.

Оплата не менее, чем за три дня.

+1.Сер, если Вы берете, как за одного, то это приемлемо, а если бригада, то маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот могут люди развести демагогию на форуме. Неужели так тяжело ответить кратко и по теме. Сантехника "Вилрой енд Бох", душевая "Идо", панель "Хансгрое", ванна "равак", краны "орас". И от этого установка дешевле станет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же Корни ответил от 450 у.е сразу + если не успеет, то за следующие дни.

Но, как правило ставят те, кто монтировал. Кстати, а где они ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот могут люди развести демагогию на форуме..

Перечисленная вами сантехника не является бюджетной... На цену это не влияет.

Вы некорректно описали задачу - а это влияет на желание работать у вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ставят те, кто монтировал. Кстати, а где они ?

Я не ставлю, обычно.... сильно нескоро бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно узнать стоимость за позицию? а не в общем. Кто монтировал это не важно и не важно почему другие продолжают. Мне сейчас важна цена.

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......узнать стоимость за позицию? а не в общем....

Позиция - это "день работы".

Стоимость уже называлась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Ваши расценки господин Korni составляет 150 уе за установку унитаза, 150 уе за установку крана, 150 уе установка ванны и тд, я правильно понял? Или 150 уе за день работы? если за день работы то сколько Вы можете помставить? 5 унитазов и 3 ванны+10 смесителей?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Ваши расценки .....если за день работы то сколько Вы можете помставить?......

Странно, вроде коротко и понятно написал:

Позиция - это "день работы".

Сколько? - как пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка сантех. приборов на средний дом, у двоих монтажников занимает три дня. Причем один день это поиск и покупка разных мелочей. Затем, как правило, нужно еще пару раз приехать: слив унитаза барахлит, смеситель прокапывает (прокладка села) и.т.д.

Вот откуда такие цифры.

И еще, любой монтажник знает, что он не застрахован от поломки при монтаже керамики. А в этом случае приходится покупать за свои деньги.

Вывод: лично у меня, если я несу ответственность, нет желания за 100 гривен прикасаться к унитазу стоимостью 1000 у.е.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто монтировал это не важно и не важно почему другие продолжают.

Для Вас может быть не важно, а для установщиков-ОЧЕНЬ важно. Поэтому Вам и называют стоимость за день работы, а не за позицию.

В данный момент после *монтажа* устанавливаем сантехнику (правда по блату, иначе бы не согласился). Рабочий день оценен в 170 $, так как много ньюансов и косяков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас может быть не важно, а для установщиков-ОЧЕНЬ важно. Поэтому Вам и называют стоимость за день работы, а не за позицию.

В данный момент после *монтажа* устанавливаем сантехнику................

(правда по блату, иначе бы не согласился)...............

 

капец, что ни подрядчик, то звездная болезнь:)

нашли кормушку на форуме и давай рассказывать, куда застройщики обязаны их целовать:)

попуститесь господа.

 

человек спросил СКОЛЬКО ТОЧКА!!!

Змінено користувачем InSAn
п.2
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. нашли кормушку на форуме и давай рассказывать, куда застройщики обязаны их целовать:)

2.человек спросил СКОЛЬКО ТОЧКА!!!

1.Тут Вы правы, есть такое.

2. Не правы, нет такого. Есть цена рабочего дня, или искать того, кто назовет стоимость точки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно прочитать, что написали установщики. Т.е. поставить кран за 100 уе стоит 150 уе. А унитаз вы не монтируете за 100 грн, так как можете своими золотыми руками его сломать? Где логика?

Получается у меня 3 санузла. В общем получается 3унтиза, 3 раковины, 2 душевых кабины, ванна и 4 крана, что бы это поставить все вы должны просидеть у меня 13 дней и заработать всего лишь 1950 уе. Скромно...Я просил уточнить стоимость установки, а не цену рабочего дня.

А вообще смешно. Один день - одна точка. Еще можно понять установку чего то глобального за 150 уе. Но кран прикрутить...... "Зажрались"

 

Как то читал на этом форуме как уважаемый Госпел заливал пол в квартире. В итоге еще и заказчик виноват был..... Он же профи, за мелочь не берется. А это сделал исключение такое и "так невдобно получылось".

 

Попуститесь, Господа Установщики. Вернитесь на землю грешную.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы решили поучить нас жизни? Вы задали вопрос, Вам ответили.

 

Я задал вопрос по поводу установки одной точки. Вначале начали разговоры про китайские душевые, которые невозможно собрать. Потом продолжилось тем что если унитаз стоит 100- уе то ставить за 100 грн никто не будет и названа стоимость 150 уе за день работы.

Но в тоже время никто не можетчетко сказать нормочасы по установке душевой, крана и тд?

И кто кого учит? Если классные специалисты то и ломаться ничего не должно. Хотя если руки ростут из непонятного места, то можно поломать и поставить все не понятно как.

 

А конструктивно было бы так, если человек работает минимум 8 рабочих часов.

Минимум это 8 рабочих часов - стоимость 150 уе.

Нормочас по установке унтитаза это - х часов

кран - х часов.

Итого у Вас 13 точек это х нормочасов и стоимость (150/8)* х нормочасов.

 

А все остальное это от лукавого. Интересно если бы Вы приехали на серис на СТО(масло поменять например), а Вам зарядили минимум 8 часов и 150 уе+ материалы, то куда бы Вы послали такое СТО

 

Господин Корини как человек рассказывающий о своей стройке вы мне симпатичны. Но как исполнитель.....( не по качеству работы, тут Вы возможно и профи, а как "продажник")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально, в теме ТС я увидел заказчика, который или не расчитался по предыдущим работам или настолько секономил, что сейчас этот гемор довести до ума стоит немало рабочего времени, поэтому я сказал пас, и просто высказался по данной тематике.

капец, что ни подрядчик, то звездная болезнь:smile:

А Вы если не сталкивались с некачественными работами, то помолчали бы (значит Вам повезло), если Вы конечно не из тех заказчиков которые считают, что подрядчик еще им должен денег заплатить, за честь работать у *ВАС*

П.С. Когда называют -бюджет, а через несколько постов рисуется другое, навеивает определенные подозрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка сантех. приборов на средний дом, у двоих монтажников занимает три дня.

Вы не внимательно читаете.

Средний дом: 2 унитаза, 2 бидэ, 1 ванная, 1 душевая кабина, 3 умывальника, все смесители (полочки крючечки), кухонная мойка, посудомойка, стиралка, измельчитель (если есть).

Я задал вопрос по поводу установки одной точки.

Тот кто знает эту работу, назовет только оплату за один день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум реально поделился на производителей+монтажники и вторая половина, которая строит.

Если человек, что то спрашивает это не означает, что он кого то кинул, кому то недоплатил. Интерсено куда можно занести господина B.S.V. если у него первая мысль - это ТС кинул кого то? Может это стиль его жизни? Кстати подрядчиков не искал тут... Так, что отказываться не от чего.

 

Интересно как Вы будете считать установку перечисленного, если кроме того, что поставить нужно - нужно еще связать работу монтажника и плиточника? Как Вы будете считать? Я так понимаю нужно еще организовать прикрепленный автомобиль, что бы оперативно решались мои проблемы?

Ветка изначально была заведена с целью понимания рыночных цен, которые сложились на данный момент. Данная информация будет мне полезна при общении с бригадой, которая комплексно сделает сан.узлы.

Из всех людей на форуме с которыми сталкивался и общался уважаю одного "Мурава", у человека есть свои принципы. Не важно как их воспринимают другие, но они у него есть. А тараканы есть у каждого в голове.

А вот два дня в моей ветке ничего полезного не дало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается у меня 3 санузла. В общем получается 3унтиза, 3 раковины, 2 душевых кабины, ванна и 4 крана,

По данной ситуации, при своей монтажной работе у меня бы это стоило около 400-450 у.е. + транспортные, если далеко.

Но по поведению ТС, вижу откровенную лажу, поэтому ПАС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерсено куда можно занести господина B.S.V. если у него первая мысль - это ТС кинуд кого то?

Когда я не получаю вопрос на поставленный ответ * где предыдущие ?*, возникают сомнения.

Некоторые честно пишут *делали лохи, извините*. Некоторые говорят честно о некоторых разногласиях, а когда уходят от ответа-???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...