Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите стоимость установки сантехники вообще.

natain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

У меня обычная бюджетная сантехника. Подскажите стоимость установки консольных унитазов, обычных наполных, раковин консольных и обычной. Стоимость установки кранов, душевой панели, душевой кабины, ванны

 

Вот могут люди развести демагогию на форуме. Неужели так тяжело ответить кратко и по теме. Сантехника "Вилрой енд Бох", душевая "Идо", панель "Хансгрое", ванна "равак", краны "орас". И от этого установка дешевле станет?

 

Странное отношение к форуму... Такое впечатление что он создавался только для ответа на Ваши вопросы. Причем сами ответы Вас не устравивают а из всех учасников форума Вы уважаете только Мураву.

омг.. куда катиться этот мир :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Интересно как Вы будете считать установку перечисленного, если кроме того, что поставить нужно - нужно еще связать работу монтажника и плиточника?

2. Я так понимаю нужно еще организовать прикрепленный автомобиль, что бы оперативно решались мои проблемы?

1. Правильно спрашиваете. Так вот, при качественной работе монтажника, плиточнику работать одно удовольствие. А если каждый выполнит свое, и все разбиглысь. Вот тогда проблемы и приборы толком не стану.

2. Монтажник без автомобиля это любитель. Для такой работы, как наша. Полезно иметь 2 или 3 автомобиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное отношение к форуму... Такое впечатление что он создавался только для ответа на Ваши вопросы. Причем сами ответы Вас не устравивают а из всех учасников форума Вы уважаете только Мураву.

омг.. куда катиться этот мир :Search:

 

Я честно написал в своем посте, что данная информация мне нужна для понимания ситуации на рынке и данная информация будет использована в переговорах с бригадой. Что тут плохого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Правильно спрашиваете. Так вот, при качественной работе монтажника, плиточнику работать одно удовольствие. А если каждый выполнит свое, и все разбиглысь. Вот тогда проблемы и приборы толком не стану.

2. Монтажник без автомобиля это любитель. Для такой работы, как наша. Полезно иметь 2 или 3 автомобиля.

 

Поэтому и спрашиваю. Для понимания того, сколько стоит данная работа. Плиточник и монтажник работают в паре. Поэтому не будет такого, что виноват плиточник или виноват монтажник.

 

Третья страница ветки скоро начнется, а ответа на свой вопрос я не получил. Хотя косвенно все же есть. Установка всего стоит 450 уе.

Глубокоувадаемые монтажники, спасибо Вам большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно прочитать .......Один день - одна точка............

В очередной раз пожалел, что конкретно ответил на вопрос. :fool: Собственно, не имея заинтересованности никакой.

Больше никто этого не сделал

 

Вместо благодарности элементарной, выслушиваю комментарии, как всё плохо в этом мире.....

 

Заношу ТС в личный игнор.

.....не получаю вопрос на поставленный ответ * где предыдущие ?*......

 

Кинули их.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то это действительно не правильно, оценивать работу по дням. В данном случае исполнитель заинтересован в увеличении времени работы и он отлично знает как это сделать. Как по мне должна фигурировать какая то усреднённая сумма "цена" за ту или иную работу. А более точно обе стороны должны договариваться на месте, учитывая все нюансы. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то это действительно не правильно, оценивать работу по дням.....

Можно и по часам.

Как почти во всём мире у наших коллег.

.....исполнитель заинтересован в увеличении времени работы и он отлично знает как это сделать.....

Можно просто попробовать хорошо работать.

Рынок рассудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то это действительно не правильно, оценивать работу по дням. В данном случае исполнитель заинтересован в увеличении времени работы и он отлично знает как это сделать. Как по мне должна фигурировать какая то усреднённая сумма "цена" за ту или иную работу. А более точно обе стороны должны договариваться на месте, учитывая все нюансы. ИМХО

Работа по дням оценивается только тогда, когда исполнитель, ранее на этом объекте не присутствовал или имеются проблемы.

Существует минимальная оплата труда квалифицированного работника. У каждого она разная. Но поверьте, что квалифицированному работнику не выгодно затягивать процесс, делая из ... пулю и получать за это минимальную оплату. А насчет договариваться на месте и т.д. +1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и по часам.

Как почти во всём мире у наших коллег.

 

Тогда должны присутствовать какие то нормы по времени за установку того или иного оборудования. А уже из этих норм нужно исходить, а то получиться Вы сможете это сделать за 2-е суток к примеру, а какой то дядя Вася из ЖЕКа будет это лепить неделю, и где правда?. Вы заработаете х- денег, а Дядя Вася 3х. Поэтому заказчик, я думаю имеет полное право знать какую приблизительную сумму ему нужно готовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а то получиться Вы сможете это сделать за 2-е суток к примеру, а какой то дядя Вася из ЖЕКа будет это лепить неделю, и где правда?......

Я же говорю - рынок рассудит.

Мне нет смысла "зависать".... Могу упереться и за 16-20 часов всё поставить...

 

p.s. вы бы знали, сколько стоит спецключ для установки хромированных деталей... то вопросов было бы поменьше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, было бы проще для нахождения общего языка с заказчиком расписать примерно из чего складывается стоимость работ . Поставьте себя на его место. То, что кажется очевидным профессионалу непостижимо человеку, который сталкивается с необходимостью установки сантехники раз в жизни.

Я сам создавал подобную ветку, где хотел узнать мнение о стоимости работ по водоснабжению и установке сантехники. Вразумительного ответа для себя не добился.

З.Ы. По поводу "отношения к сантехникам" :): как правило , застройщик , подходя к этапу отопление, водоснабжение, сантехника-канализация часто прозревает от предстоящих финансовых затрат :D, поэтому столь ревностное обсуждение такого важного этапа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в прозревании от этапа. Все понятно, что инженерия стоит не дорого, а очень дорого.

 

Я объяснил в этой ветке, что не ищу подрядчиков тут. Мне интересно знать ценообразование. Т.к. с плиточником по объемам и цене договорился. Остался сантехник. Он приезжал. смотрел мерял. Как принято у многих представителей(подрядчиков) рассказал насолько непрофесионально работали люди, что тут надо было сделать так, а тут по другому. Я к этому привык и не обращаю внимания. Но мне нужно понимание того, что работа его оценивается в определенной сумме грн.

В отличии от многих професионалов, которые не берутся за минимальные заказы и стоимость работы оценивается в 150 уе( в то же время китай для них ниже достоинства, а если дорогая сантехника то установка стоит дороже( а вдруг сломает профи)) цены сантехником были озвучены скромнее. Вероятнее всего это произошло от того, что приезжал он ко мне на обычной советской "Ниве". Возможно, если бы он построил дом, нанял 20 человек себе в Компанию и установка сантехники было его хобби, то и цены называл в 150 уе.

 

Хотя как говорит пословица на каждый товар есть свой покупатель. Если есть такие расценки то есть и спрос.

 

Если у кого то есть интересующая меня информация милости просим. Остальных болтунов попрошу уйти из нее. В случае неприятия моей просьбы буду обращаться к модератору о штрафном бане для таких людей.

 

Кстати я тоже хотел бы, что бы все договоренности были зафикированы на бумаге. Но письменный договор не приемлем если работают так называемые "шабашники". Им все равно. Крупные фирмы берут дороже. И не факт, что сделают все хорошо. Недели 3 назад устанавливали газовый котел. Молодцы, все сделали за 1 день( с учетом того, что переделывали дымоход). Остался им должен 2 000 грн. Должны были на сл. день передать мне бумаги для газовой конторы. Прошло 3 недели. Переодически позваниваю обещают со дня на день отдать. Но так и не отдали. Интересно если бы я заплатил всю сумму то когда бы я получил обещанные документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно, что инженерия стоит не дорого, а очень дорого.

 

Молодцы, все сделали за 1 день( с учетом того, что переделывали дымоход). Остался им должен 2 000 грн.

 

Похоже, ТС хронический должник:)

 

Сорри за оффтоп:)

 

А практика такова, что те, кто делал разводку, делает и установку, видя монтажные эскизы того, что придется устанавливать. И цены называют зряче.

 

А если ехать ставить "после кого-то", то цена у Корни таки похожа на справедливую.

Я уже писал здесь, как китайский бокс монтировал один день. Уехал в 1 час 30 минут ночи.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, ТС хронический должник:)

 

Сорри за оффтоп:)

 

Наверное все же или вы "недобачаете" или не хотите видеть, что я пишу или возможно есть другие проблемы, например, со здоровьем.

 

Итак я должен 2000 грн фирме, которая монтировала котел. Т.к. я не плучил бумаг для передачи их в "газовую контору" то я недоплатил сумму в 2000 грн. Руководитель в курсе этого. Договорились после передачи документов я доплачиваю оставшуюся часть. На протяжении ТРЕХ недель я пытаюсь получить необходимые документы, под разными предлогами срки переносятся. Я не могу передать документы дальше.

 

А теперь главный вопрос, где же я не прав?

 

По установке договорились 250 грн за точку, я не знаю много это или мало. Но цена меня устроила. Установка кабины, панели и ванны пока не обговаривалась. Эти вопросы ДОГОВОРИЛИСЬ обсудить после того, как закончат один санузел из трех.

Возможно кому то данная информация окажется полезной.

 

Тему можно закрывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация.

Мой сантехник, который делал ТП, отопление и т.д. за установку приборов запросил 20% от их стоимости, мол, включен риск за возможную порчу при монтаже.

 

Я так прикинул, что это многовато будет в пересчете на человеко-часы, возможно, придется других искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация.

Мой сантехник, который делал ТП, отопление и т.д. за установку приборов запросил 20% от их стоимости, мол, включен риск за возможную порчу при монтаже.

 

Я так прикинул, что это многовато будет в пересчете на человеко-часы, возможно, придется других искать

 

Может дешевле самому поставить ? В пересчете на человеко-часы.... а то сантехники не правильные попадаются, просят денег за работу... нет чтоб домазать на стройку ... изверги.

 

я не хотел повторяться, но один раз устанавливал вилероевский умывальничег 1,5 м длиной... и он, гад, лопнул... 800евро... кто платит ? Причем монтаж разводки был не мой ...

 

а после своего монтажа, я устанавливаю фаянс в по 250-500 грн за точку.

 

А вообще толку спорить ? Все остануться при своих мнениях)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и он, гад, лопнул... 800евро... кто платит ?

Как у самого гениального доктора, за спиной всегда есть маленькое кладбище. Так у каждого сантехника, за спиной пару лопнувших унитазов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может дешевле самому поставить ? В пересчете на человеко-часы.... а то сантехники не правильные попадаются, просят денег за работу... нет чтоб домазать на стройку ... изверги.

 

я не хотел повторяться, но один раз устанавливал вилероевский умывальничег 1,5 м длиной... и он, гад, лопнул... 800евро... кто платит ? Причем монтаж разводки был не мой ...

 

а после своего монтажа, я устанавливаю фаянс в по 250-500 грн за точку.

 

А вообще толку спорить ? Все остануться при своих мнениях)

 

так кроме вас, цеховых солидарников, никто не спорит, мне нужно просто знать адекватные цены, выставляйте 160 евро за монтаж умывальника, без проблем.

 

кроме того, не нужно быть гением математики, чтобы посчитать, какой % поломок окупается выбором 20% стоимости установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То natain :

 

Сходите сюда : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47829&highlight=%F1%F0%E0%EB%FC%ED%E8%EA%2A

 

Это по Вашему вопросу. Там интересно. ;) Встретите старых знакомых ...

( Совет : зайдите сразу на пост № 25, и потом Вас понесёт то вверх, то вниз ... :D)

 

P.S. Оцените, как коряво товарищ спрыгнул с предложения на пари и встречу с закзчиком :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам не спиться?

 

Угу ... Не спалось. Зато сейчас : хожу - зеваю. :D Так у всех после полтинника ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я тут. И в голову пришла гениальная идея. Брать 20% к стоимости оказываемых работ и услуг от стоимости материала.

 

Так думаю к концу года начну заливать фундаменты на земельке. Сделаю минигородок котеджный. Потом на стоимость домов накручу еще 20% что бы заказчик был уверен что все ок.

 

Вот так вот зарабатываются первые миллионы.

 

Рынок все равно выравняет эту ситуацию Останутся люди которые будут платить много денег за такую работу. Но если исполнитель напортачит с него шкуру снимут. Видел я не раз такие ситуации.

 

Видел другие ситуации, когда люди по доброте своей душевной не требовали с исполнителей компенсации. Правда те же мои рабочие называют их с улыбкой на устах "ЛОХИ".

 

Кстати заметил еще одну особенность. Еслу у исполнителя есть деньги то с ними легче работать. А если их нет то с каждой работы хотят выжать 200%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хотел повторяться, но один раз устанавливал вилероевский умывальничег 1,5 м длиной... и он, гад, лопнул... 800евро... кто платит ? Причем монтаж разводки был не мой ...

 

В другой ветке был унитаз)))

А какая разница ваша разводка или не ваша. Вы же профи и должны понимать что и как. Не зря же ломите по 1500 грн за установку не по вашей разводке. А съезжать на предыдущих исполнителей это пошло. Интересно если бы лопнул на вашей, то как бы вы оправдывались? Заводской брак? или что то интереснее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему можно закрывать

 

А какая разница ваша разводка или не ваша. Вы же профи и должны понимать что и как. Не зря же ломите по 1500 грн за установку не по вашей разводке. А съезжать на предыдущих исполнителей это пошло. Интересно если бы лопнул на вашей, то как бы вы оправдывались? Заводской брак? или что то интереснее?

 

 

Вот Вам неймется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...