Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспроводные выключатели света

Mitka

Рекомендовані повідомлення

А давайте обсудим тему относительно недорогих (ключевой момент) беспроводных выключателей? Что-то кроме весьма небюджетных Teleco я больше ничего и не нашел. Есть более приземленные варианты? Может быть Китай, Турция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда-то озадачился поиском подобной системы. Ничего подходящего за разумные деньги не нашел. В итоге пришлось паять самому :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда-то озадачился поиском подобной системы. Ничего подходящего за разумные деньги не нашел. В итоге пришлось паять самому :)

 

Схему в студию!:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте обсудим тему относительно недорогих (ключевой момент) беспроводных выключателей? Что-то кроме весьма небюджетных Teleco я больше ничего и не нашел. Есть более приземленные варианты? Может быть Китай, Турция?

Если (ссылка устарела) за 120 грн это дорого, можно обратиться к тернопольскому Элвис-электроник - у них (ссылка устарела) стоит 99 грн, правда, дизайн попроще. Если и это дорого - паяльник Вам в помощь! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если (ссылка устарела) за 120 грн это дорого, можно обратиться к тернопольскому Элвис-электроник у них (ссылка устарела) стоит 99 грн, правда, дизайн попроще. Если и это дорого - паяльник Вам в помощь! ;)

 

Думаю не о них речь, а о беспроводных, т.е связь выключателя со светильником не по проводам а по ИК или радио

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не о них речь, а о беспроводных, т.е связь выключателя со светильником не по проводам а по ИК или радио

Если речь о недорогом радиоуправлении люстрой, есть дешевые китайские устройства - брелок и приемник. Видел у партнеров, идет в комплекте с люстрами, если надо - могу организовать.

 

Более солидные радиоустройства по разумной цене предлагает (ссылка устарела) - комплект радиокнопка-приемник стоит порядка 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходилось собирать несколько вариантов с такими вот брелками:

(ссылка на изображение устарела)

На лестничной площадке нажатие кнопки вызывало вкл освещения на 2 мин..

мне нравился приемник - можно настроить или вкл-выкл одной кнопкой, или нажатие вызывает запуск таймера. посылки в эфире закодированные, можно и на ворота ставить.

Вообще мониторя рынок радиоупраления (брелки) - обычная цена комплекта пары брелков и приемника - около 240 грн. Частота в таких устройствах стабилизируется "кварцем".

 

В эпицентре в отделе электротовары есть набор пульт+радиорозетка - 44 грн помоему.

но такое только дома можно использовать, носить например брелок в кармане - не выйдет.

ну и розетка там большая, особенно никуда не спрятать, код - набирается перемычками, секретности никакой, и сосед купивший такой набор может случайно включать Ваши приборы :). Частота ни в приемнике ни в пульте управления не стабилизирована ничем, низкая надежность, но отсюда и цена.

 

Подобных простых моделей без стабилизации частоты брелка немало, родина у них у всех одна.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

комплект ниже уже предназначен для установки например в люстры:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему в студию!:Search:

 

К сожалению, схема, равно как и программа контроллеров, почила вместе с винтом старого компа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я года три назад как реионт делал и на потолок всунул 25ламп энергосберегающих, потом прикинул ярко очень а провода на выключатель чтобы группы разделить нету.

Вот и купил в Новой линии радио выключатель, исполнительный блок установил в подвесном потолке, в нем было три канала с реле. На пульте четыре кнопки - 1-первый канал, 2-1+2 канал, 3- 1+2+3канал, 4- выкл. По дальности в комнате работает, дальше не пробовал.

Название не помню, но по моему они в новой линии до сих пор есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему в студию!:Search:

А Вы думаете - соберете?

Не, ну просто спаять может и да.. а настроить и приемник и передатчик???

нужно иметь недешевые приборы. Да и по затратам всеравно не дешевле 200-300 грн выйдет. При подсчете считайте и свое время тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете - соберете?

Не, ну просто спаять может и да.. а настроить и приемник и передатчик???

нужно иметь недешевые приборы. Да и по затратам всеравно не дешевле 200-300 грн выйдет. При подсчете считайте и свое время тоже :)

 

Можно на МАСТЕР КИТ подобрать набор для сборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на МАСТЕР КИТ подобрать набор для сборки.

если радио, то самый простой:

mk333.jpg

стоит 330 грн :

www.rcscomponents.kiev.ua/product/KIT+MK333.html

и в комплекте всего ОДИН брелок!

можно сравнить хотя бы с теми ценами что выше в моем посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если радио, то самый простой:

..

 

стоит 330 грн :

..

 

и в комплекте всего ОДИН брелок!

можно сравнить хотя бы с теми ценами что выше в моем посте.

 

О! А говорят, что Украина страна пиратов. Цинические враки! Щирий Українець никогда не скопирует топологию печатной платы и схему, не купит на радиорынке жменю комплектующих за несколько десятков гривен на один комплект, не вставит схему брелка в переключатель настенный. Тем более не растиражирует на весь дом. Дао не позволяет.

hi.gif.7e30a5ebd0a199c9f73e08490f908e9e.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А говорят, что Украина страна пиратов. Цинические враки! Щирий Українець никогда не скопирует топологию печатной платы и схему, не купит на радиорынке жменю комплектующих за несколько десятков гривен на один комплект, не вставит схему брелка в переключатель настенный. Тем более не растиражирует на весь дом. Дао не позволяет.

[ATTACH]97291[/ATTACH]

 

Если пойти таким путем, то все равно нужно программировать контроллер, а вот прошивку просто так не скомуниздишь из готового набора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пойти таким путем, то все равно нужно программировать контроллер, а вот прошивку просто так не скомуниздишь из готового набора....

 

NM3311 - Основная и доработанная прошивки для набора "Система ИК дистанционного управления (приемник)" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспроводные выключатели света 1,2,3,4,5-канальные,димеры,1000W на канал.

цена наверное кусается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте обсудим тему относительно недорогих (ключевой момент) беспроводных выключателей? Что-то кроме весьма небюджетных Teleco я больше ничего и не нашел. Есть более приземленные варианты? Может быть Китай, Турция?

 

я уже создавал подобную тему, на прошлой неделе заказал себе пару таких дивайсов , как приедут - поделюсь опытом

 

по поводу МастерКИТ - сильно дорого получается:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...