Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пневматический гвоздезабивной пистолет (nailer). Помогите выбрать.

VillaDeLux (ex Акро)

Рекомендовані повідомлення

Альтернатива пневмо, это аккумуляторные "нейлеры". С мая-июня в эксплуатации у меня ДеВолт 690 купленный у форумчанина, пока из недостатков, это вес, в остальном это будущее промышленных молотков... :)

 

Видео примерно с 5:50...

 

С "Мастерсити"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а альтернатива пневмо- и аккумуляторным - газовые:

 

угу

особенно, когда узнать цену на гвозди для газовых :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно, когда узнать цену на гвозди для газовых

Вы наверное имеете в виду газ, потому что я был уверен, что гвозди туда можно не только родные использовать. ну а по газу - вместе с гвоздями около 400 грн на 2000 выстрелов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Леруа Мерлен" заметил что у них есть нейлеры под 90й гвоздь. ТМ "Frame". Цена "вкусная" - около 1100 грн по памяти. Кто-нибудь сталкивался с такими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Леруа Мерлен" заметил что у них есть нейлеры под 90й гвоздь. ТМ "Frame". Цена "вкусная" - около 1100 грн по памяти. Кто-нибудь сталкивался с такими?

 

Финишные, если спилить мушку и приспособиться - ничего.

Большие, под 90-й гвоздь - говна кусок. И есть у этого нейлера еще специфика - космическая цена на гвозди, там американский тип, со скошенной головкой

 

Добавлено через 1 минуту

Вы наверное имеете в виду газ, потому что я был уверен, что гвозди туда можно не только родные использовать. ну а по газу - вместе с гвоздями около 400 грн на 2000 выстрелов.

 

Не все так однозначно :-). Гвозди - только из дорогих + газ. ИМХО, если надо раз в два года таким нейлером пользоваться - намана, если активно - слишком дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие, под 90-й гвоздь - говна кусок. И есть у этого нейлера еще специфика - космическая цена на гвозди, там американский тип, со скошенной головкой

 

Я могу ошибаться, но вроде там обычные гвозди (тип R) - рядом с нейлером продавались гвозди (1 кг в упаковке): головка обычная круглая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что я был уверен, что гвозди туда можно не только родные использовать.

но с полумесячной шляпкой и на бумаге - редкие гвозди и не дешевые. хоть родные хоть нет

 

Добавлено через 1 минуту

ИМХО, если надо раз в два года таким нейлером пользоваться - намана, если активно - слишком дорого.

для сбора стропилки - идеальный вариант.

для иных случаев, пока что, неоправданно дорогие понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу ошибаться, но вроде там обычные гвозди (тип R) - рядом с нейлером продавались гвозди (1 кг в упаковке): головка обычная круглая.

Не, там точно не обычные гвозди. Четко помню, что они дороже Пребеновских в 5 раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, там точно не обычные гвозди. Четко помню, что они дороже Пребеновских в 5 раз

Нет такого понятия "пребеновские гвозди"

Гвозди могут производить разные компании.

Тут вопрос в стандартах:

 

На газовый Паслоуд идут 30-градусные гвозди с усеченной D-шляпкой на бумажной ленте. Они дорогие и труднодоступные, да.

 

А наиболее распространёнными framing-нейлеры у нас в 21-градусном стандарте с круглой шляпкой. То что вы и называете "пребеновскими"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, там точно не обычные гвозди. Четко помню, что они дороже Пребеновских в 5 раз

 

Фокус том что мне пребеновские 90 гвозди не понравились - слишком тонкие (2.5 мм против 4.2 у обычной сотки). Они рассчитаны на поддоны, а не на стойки каркасника.

Если поперек волокон еще как-то держатся, то вдоль волокон вообще вылазят при малейшем усилии. У меня стена с укосиной, сбитая такими гвоздями, рассыпалась при подьеме. Дальше я весь оставшийся каркас сбивал вручную обычной соткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фокус том что мне пребеновские 90 гвозди не понравились - слишком тонкие (2.5 мм против 4.2 у обычной сотки). Они рассчитаны на поддоны, а не на стойки каркасника.

Если поперек волокон еще как-то держатся, то вдоль волокон вообще вылазят при малейшем усилии. У меня стена с укосиной, сбитая такими гвоздями, рассыпалась при подьеме. Дальше я весь оставшийся каркас сбивал вручную обычной соткой

 

При чем здесь пребеновские 90 гвозди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого понятия "пребеновские гвозди"

Гвозди могут производить разные компании.

Тут вопрос в стандартах:

 

На газовый Паслоуд идут 30-градусные гвозди с усеченной D-шляпкой на бумажной ленте. Они дорогие и труднодоступные, да.

 

А наиболее распространёнными framing-нейлеры у нас в 21-градусном стандарте с круглой шляпкой. То что вы и называете "пребеновскими"

 

Очевидно, что термин "пребеновские" использован среди понимающих о чем речь и просто для лучшего понимания :-). Пребена как раз и продает все, кроме бумажной ленты и усеченных шляпок.

Кстати, еще субъективное замечание - на бумажной ленте еще момент с намоканием - набрало влаги - выкинул гвозди

 

Добавлено через 1 минуту

Фокус том что мне пребеновские 90 гвозди не понравились - слишком тонкие (2.5 мм против 4.2 у обычной сотки). Они рассчитаны на поддоны, а не на стойки каркасника.

Если поперек волокон еще как-то держатся, то вдоль волокон вообще вылазят при малейшем усилии. У меня стена с укосиной, сбитая такими гвоздями, рассыпалась при подьеме. Дальше я весь оставшийся каркас сбивал вручную обычной соткой

 

Звучит фантастически :-). Как Ваш тип гвоздя звучит? РК кольцевой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фокус том что мне пребеновские 90 гвозди не понравились - слишком тонкие (2.5 мм против 4.2 у обычной сотки). Они рассчитаны на поддоны, а не на стойки каркасника.

а вы надеялись на то что один гвоздь 90*2,5 равноценно заменить 100*4?

Естетственно их бить надо больше.

 

Преимущество применения нейлера прежде всего в высокой производительности труда.

На практике выгоднее убить больше дорогих гвоздей чем потратить время на заколачивание вручную.

Это есть интенсивный метод. Правда не всем он ментально подходит. Многие по старинке предпочитают экстенсивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит фантастически :-). Как Ваш тип гвоздя звучит? РК кольцевой?

 

На упаковке на этикетке написано CNW 28/90 - первый похож на диаметр. но я перемерял штангеном - 2.5 мм

 

а вы надеялись на то что один гвоздь 90*2,5 равноценно заменить 100*4?

Естетственно их бить надо больше.

 

Преимущество применения нейлера прежде всего в высокой производительности труда.

На практике выгоднее убить больше дорогих гвоздей чем потратить время на заколачивание вручную.

Это есть интенсивный метод. Правда не всем он ментально подходит. Многие по старинке предпочитают экстенсивный.

 

так и есть. 90й гвоздь не равнозначен 100му + его еще и не вытащишь из дерева (например если пробил мимо) - срывает шляпку или переламывается посередине. если надо бить больше 3-4 гвоздя - часто промахиваешься или бьешь в сучек и получаешь красоту в виде торчащего гвоздя который и не вытащишь и не забьешь. Так что на обшивку ОСБ нейлеру нет равных, а вот на сбор каркаса экономии времени почти нету из-за нюанса с гвоздями.

 

Ксати, когда я покупал гвозди в пребене они были дешевле, чем обычная 100 в "эпицентрах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газовый Паслоуд идут 30-градусные гвозди с усеченной D-шляпкой на бумажной ленте. Они дорогие и труднодоступные, да.

пересмотрел. большинство паслодов у нас действительно со скошенным магазином и космическими гвоздями.

Но я, когда писал, как на зло глянул на Paslode IM 50 F18 - там гвозди самые что ни есть обычные (разве что шляпка уменьшена). Правда, у него 50-й гвоздь - максимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще субъективное замечание - на бумажной ленте еще момент с намоканием - набрало влаги - выкинул гвозди

Не соглашусь, валялись в луже, взялись ржавчиной, но лента держит нормально, мона бить...

Лента на клею, при ударе клей нагревается, входит в древесину в паре с рифленым гвоздем, сразу не вытащил, опосля только "с мясом"...;)

Кстати гвозди Paslode 34°

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть. 90й гвоздь не равнозначен 100му + его еще и не вытащишь из дерева (например если пробил мимо) - срывает шляпку или переламывается посередине. если надо бить больше 3-4 гвоздя - часто промахиваешься или бьешь в сучек и получаешь красоту в виде торчащего гвоздя который и не вытащишь и не забьешь. Так что на обшивку ОСБ нейлеру нет равных, а вот на сбор каркаса экономии времени почти нету из-за нюанса с гвоздями.

Ого, как интересно :-).

Простите за вопрос - как много каркасов домов Вы сбили нейлером? Вопрос без подвоха, мне реально интересно. Просто мои ребята сбили уже больше 15 домов и самый гигантский плюс нейлера - скорость сборки каркаса и прочность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, как интересно :-).

Простите за вопрос - как много каркасов домов Вы сбили нейлером? Вопрос без подвоха, мне реально интересно. Просто мои ребята сбили уже больше 15 домов и самый гигантский плюс нейлера - скорость сборки каркаса и прочность.

 

 

Вы намекаете на то что я не научился работать нейлером... возможно. Пока я только первый построил и изучаю все нюансы. Кроме того строил я в основном сам. Может поэтому у меня все так медленно, когда работает команда с опытом - все получается гораздо быстрее.

 

А вот по прочности - для сравнения купил в эпике 2 кг 90х винтовых гвоздей. Как по мне они гораздо лучше держат. по крайней мере стойка руками не вырывается... но опять же таки это лично мое субьективное мнение (полученное от постройки аж одного "гостевого" домика) . Причем после обшивки ОСБ разницы практически никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый дом ,и сразу нейлер подавай?Или молоток -диковинка для каркасного строительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы намекаете на то что я не научился работать нейлером... возможно. Пока я только первый построил и изучаю все нюансы. Кроме того строил я в основном сам. Может поэтому у меня все так медленно, когда работает команда с опытом - все получается гораздо быстрее.

 

А вот по прочности - для сравнения купил в эпике 2 кг 90х винтовых гвоздей. Как по мне они гораздо лучше держат. по крайней мере стойка руками не вырывается... но опять же таки это лично мое субьективное мнение (полученное от постройки аж одного "гостевого" домика) . Причем после обшивки ОСБ разницы практически никакой.

 

Даже вырезать нечего, один в один, поэтому после "баньки/гостевого домика" купил себе "нейлер" аккумуляторный, и циркулярку аккумуляторную, и ...

Было хобби, а теперь приходится уже отказывать, времени нет...;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый дом ,и сразу нейлер подавай?Или молоток -диковинка для каркасного строительства?

 

Молоток - это позавчерашний день :-). Никогда качество сборки молотком и нейлером не сравняться - нейлер на порядок более чисто работает. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый дом ,и сразу нейлер подавай?Или молоток -диковинка для каркасного строительства?

 

не было бы нейлера - бил бы молотком. А если есть - то почему бы не попробовать?

 

вот была бы у вас возможность выбора нейлером или молотком первый дом строить. Что бы вы выбрали?

 

Добавлено через 12 минут

Молоток - это позавчерашний день :-). Никогда качество сборки молотком и нейлером не сравняться - нейлер на порядок более чисто работает. ИМХО

 

Это да. Особенно если брус на каркас сухой и струганный в размер - так жалко такую красоту дубасить молотком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Особенно если брус на каркас сухой и струганный в размер - так жалко такую красоту дубасить молотком

Вопрос не в эстетике, а в том, что нет смещения стоек при сборе стенки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в эстетике, а в том, что нет смещения стоек при сборе стенки :-)

 

Вы сразу нашиваете гипсокартон на стойки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...