Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Время ставить скворечники!

sla3

Рекомендовані повідомлення

Птиц в Лондоне очень много, а деревьев – маловато. Поэтому рассчитывать каждой птичьей семье иметь по личному скворечнику на личном дереве — не приходится. Похоже на глобальную человеческую проблему, а?

 

Но группа лондонских дизайнеров London Fieldworks решили попробовать помочь птицам и создать каждой по отдельному скворечнику. Проект Spontaneous City in the Tree of Heaven, собственно, и представляет собой птичье общежитие.

new-top-02.jpg

 

new-top-01.jpg

 

new-top-04.jpg

 

Прикольно! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Скворечник висит уже 2 недели..никто в нем не селится..соседи сказали, что "птицы не знают, что тут жилье" - вот и не летят...в каждой шутке есть доля шутки...но птиц бы хотелось..:rolleyes: Я раньше думала, повесишь скворечник-автоматом там кто то заживет..оказывается - нет:cry:

 

Спустя год появился хоть кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесил в прошлом году примерно в такое время синичник. Никто так и не появился :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя год появился хоть кто?

 

 

Не а. Просто висит для декора. Птичек и так ко мне много разных прилетает, рядом кормлю. Думаю, что или им не нравиться голубой цвет..или отверстие маловато)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Не прошел и год ....и у меня в саду поселились скворцы и воробушки. Облюбовали старую 40летнюю грушу, а мой скворечник по прежнему висит только ради декора. Скворцы скажу я вам очень радуют. И наблюдать за ними прикольно и пение слушать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо скворечник повешан не по фен-шую ;)

Старые деревья с дуплами очень любят птицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один идёт 1,8..2.0м обрезной доски шириной 19..20см толщиной 15..20мм, подробности в гугле, "скворечник своими руками".

 

Вибачте, але ж це жах! :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, але ж це жах!

Ну, 1.5п.м., меньше никак.

Признаюсь, в моих не поселились:(, может дырка большая (делал наименьшей фрезой из набора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом сезоне скворцы таки обратили внимание на социальное жильё) Но, беспокоит кот. Перевесил на стенку, заодно уменьшил дырку.

738002070_0007.thumb.jpg.103e25a148f996a8d845650ea8b02ded.jpg

250472744_0008.thumb.jpg.55b2dc978f20708e3283234a705f2910.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мы пока строились, в котельной птички гнездо свили и птенцов растили. И грохот в доме им не мешал! Уже окна нужно было ставить, а они все не улетали. В одно прекрасное утро родители все утро с забора "вызывали" птенцов... и они таки улетели...:)

Сегодня мне муж построил синичник и кормушку... Красотища!!! Жду постояльцев.:)

 

IMG_0345.jpg

 

IMG_0343.jpg

 

Я делала кормушку из тыквы. Несколько дней птицы игнорировали ее, а потом только успевала подсыпать вкусняшки...:) Но тыква не практично совсем...:(

%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B0.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скворцы с неимоверной скоростью уничтожают клубнику, вишню и черешню. Если есть такое на участке, урожая не будет. Вернее он будет не ваш. :D

 

Не вешайте скворечник если есть фруктовые деревья особенно вишне или черешня - скворцы соберут урожай. А вот синичник или лучше просто кормушка помогут привлечь птичек. Еще очень хорошо их привлекает фонтанчики. У нас как включаем шланг спрей-туман прилетает пару десятков птиц, даже интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не знаю, как избавиться от назойливых ласточек. Садятся прямо на белую стену, и гадят на ней, пытаются свить гнездо. Я их пока гоняю, "коршуном" работаю. Но это не смешно. Это реальная проблема.

Кто сталкивался, поделитесь срочно опытом. А то я целый день махала палкой, отгоняя ласточек.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вешайте скворечник если есть фруктовые деревья особенно вишне или черешня - скворцы соберут урожай.

Не думаю, что пара скворцов съедят больше черешен, чем Я:)

А вот песни приятно послушать.

 

Добавлено через 4 минуты

А я вот не знаю, как избавиться от назойливых ласточек. Садятся прямо на белую стену, и гадят на ней, пытаются свить гнездо. Я их пока гоняю, "коршуном" работаю. Но это не смешно. Это реальная проблема.

Кто сталкивался, поделитесь срочно опытом. А то я целый день махала палкой, отгоняя ласточек.:D

А зачем отваживать? - ласточкино гнездо на стене - это креативно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем отваживать? - ласточкино гнездо на стене - это креативно)

А, прошу прощения, экскременты, которые стекают после дождя из этого гнезда по белой отштукатуренной стенке, это тоже креатив? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Nikolks, тыква-карета-кормушка - это нечто!!! Утром покажу дочке, предвкушаю писклявый восторг:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikolks, тыква-карета-кормушка - это нечто!!! Утром покажу дочке, предвкушаю писклявый восторг:)

Вы легко сделаете такую же (или еще лучше) с дочкой. В селе все выращивают тыквы - сейчас самое время поинтересоваться. Отдают просто так любую понравившуюся. Режется легко. Немного проволоки, фантазии, пробки от шампанского - и у Вас будет своя собственная карета кормушка. Птицам тоже нравится, но не очень долговечная штуковина. Зато делать интересно. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...