Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правописание!

Katya

Рекомендовані повідомлення

Большая просьба ко всем участникам форума соблюдать правила написания слов, особенно это касается названий тем.

 

Поиск по форуму становится мукой.... а потом тебе же указывают, мол, не могли поиском пройтись.....

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба ко всем участникам форума соблюдать правила написания слов, особенно это касается названий тем.

 

Поиск по форуму становится мукой.... а потом тебе же указывают, мол, не могли поиском пройтись.....

 

А если грамматика в школе была на 3,а вот математика на 5 ?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ТС! Если б еще кто-нибудь напомнил, что плитку и ламинат ну никак не "ложат", а исключительно "кладут"...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если грамматика в школе была на 3,а вот математика на 5 ?8-)

 

Палка о двух концах. Если много изучаешь и вообще сталкиваешься со спец. литературой (нормы, правила и вообще всякие документы) правописание слов автоматически запоминается (повторение). Если в основном устная речь - то и пишу как говорю.

В принципе, по правописанию терминов можно косвенно вычислить специалистов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палка о двух концах. Если много изучаешь и вообще сталкиваешься со спец. литературой (нормы, правила и вообще всякие документы) правописание слов автоматически запоминается (повторение). Если в основном устная речь - то и пишу как говорю.

В принципе, по правописанию терминов можно косвенно вычислить специалистов.

 

Ну если речь идет только о грамматике в терминологии тогда я ЗА!

Хотя в институте на 4 курсе преподавал нам профессор по конструкциям ЖБИ,так вот он писал на доске и делал мин. одну ошибку в грамматике,не в терминологии,так вот Вам правописание!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если речь идет только о грамматике в терминологии тогда я ЗА!

Хотя в институте на 4 курсе преподавал нам профессор по конструкциям ЖБИ,так вот он писал на доске и делал мин. одну ошибку в грамматике,не в терминологии,так вот Вам правописание!:D

Тонкий психологический приём - не давить умищем во всём, дать студенту некое чувство превосходства (хоть и в мелочи). А может, вычислить підлабузників (по тем же ошибкам в работах). Профессоры такие профессоры:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ТС! Если б еще кто-нибудь напомнил, что плитку и ламинат ну никак не "ложат", а исключительно "кладут"...

я вот "поклал" плитку и думаю правильно ли "поклал"...

:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот "поклал" плитку и думаю правильно ли "поклал"...

:\"\":

Это элементарно можно запомнить: "положить" (что-то на что-то), но "я кладу" (на место или куда-то).:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это элементарно можно запомнить: "положить" (что-то на что-то), но "я кладу" (на место или куда-то).:fool:

та это понятно..

я в общем то немножко шутил ;)

 

кстати, mozilla и opera проверяет грамматику при написании сообщений... :good: было бы желание правильно писать, а возможности есть... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палка о двух концах..

 

Во первых:-"Палка о дух концов"

Во вторых:-"..правопесание.."

Господи...ещё других учат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та это понятно..

я в общем то немножко шутил ;)

В каждой шутке есть доля шутки:D

Когда-то в крутом магазине продавщица пошутила: "Женщина, не ложьте сумку на прилавок!!":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых:-"Палка о дух концов"

Во вторых:-"..правопесание.."

Господи...ещё других учат..

Вы еще и про возвращение к родным Пенатам вспомните. ;) Здесь же не литературный форум:D Понятно, что все спешат на работу к заказчику:D:D Но по поиску действительно иногда трудно найти нужное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых:-"Палка о дух концов"

Какой-какой у нее дух:)?

Господи...ещё других учат..

Вот именно :lol: .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много есть хороших слов, здесь почерпнутых: "согластна", "лож", "съэкономить", но самое любимое - "отцуствие". :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна со многими! Иногда встречаются такие ляпы!...А иногда и сама клацну не по той клавише, но перечитываю и исправляю. Когда-то мой сын, подтягивая знания по укр.языку с репититором, сделал вывод: "Украинский - такой легкий! Как слышится, так и пишется!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба ко всем участникам форума соблюдать правила написания слов, особенно это касается названий тем.

 

Поддерживаю. Иногда вчитываешься в текст, а смысла из-за огромного количества ошибок и отсутствия знаков препинания не улавливаешь. Давайте уважать друг-друга! Не знаете правил орфографии и правописания - пользуйтесь, к примеру, мозилой, включите проверку орфографии и будет всем счастье!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна со многими! Иногда встречаются такие ляпы!...А иногда и сама клацну не по той клавише, но перечитываю и исправляю. Когда-то мой сын, подтягивая знания по укр.языку с репититором, сделал вывод: "Украинский - такой легкий! Как слышится, так и пишется!"

да, есть такое. Те, кто учился в украинской школе с того периода, как там перестали преподавать русский язык, совершают подобные ошибки - но в русском все совсем не так.... и как правильно сказали - есть программы проверки орфографии....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне еще кажется, что нужно уходить от коверканья слов, принятого у подростков. Вот Изба - грамотный специалист, но читать его посты бывает совершенно невозможно. Надо еще и переводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обожаю выражение НАДА ЗДЕЛАТЬ...

Но, грамматика дело легко поправимое. А вот стилистика :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много есть хороших слов, здесь почерпнутых: "согластна", "лож", "съэкономить", но самое любимое - "отцуствие". :wink:

Мне нравится: "учавствовать"

Сюда же - ньюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обожаю выражение НАДА ЗДЕЛАТЬ...

Но, грамматика дело легко поправимое. А вот стилистика :evil:

Ну тогда уж запятую после "но" уберите... а после "грамматика" можно и тире поставить;).

Сама себя ненавижу, когда рука тянется за красной ручкой. Училка во мне просыпается.

Из моих любимых шедевров (с бабского форума): ПозДняки, гЕнИколог, соВБЕЗ (не в смысле Совет Безопасности ООН:D), девчЁнки.

Я раз в жизни побывала в пионерлагере, и то в качестве вожатой. Детки в младшем отряде меня на полном серьезе учили, что "ляг" в смысле "ложись (в постель, на дневной сон)" можно говоить только мальчикам, а девочкам надо говорить "ляжь". Такая вот грамматика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...