Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Danica Poul сказал:

смогу интересно потом обслуживать?

Думаю, что с большим трудом.

• 1 месяц спустя...

Всім привіт . Хочу замінити електро  газонокосарку...купив нову АL-KO 46.4.   але після першого разу поняв що перебрав .занадто велика тим більше для дружини... Тому пропоную обмін на більш меншу по розмірам . Косарка працювала один раз... Можливо продаж...

Может кому пригодится. Вводные: у меня ~5 соток газона. Газон достаточно ровный, но неидеальный и там растет сад на 15 деревьев-кустов. Т.е., с одной стороны ровная прямоугольная площадка, с другой -  полоса препятствий. У меня 4 года отработала Alpina AL 34E. Но "стандартная" болячка: натянутый ремень на пластиковой раме приводит к нагрузке на подшипники двигателя - выработке - перекосу вала. (Кстати, если кому надо - отдаю, еще условно работающие остатки, "за коньяк". Движок работает, но одна из щеток искрит как факел, замена не решает проблему). При выборе новой ставил критерии - только электричка с асинхронным двиглом, 38+см, травосборник 40+л, рычажная регулировка высоты. Купил Agrimotor KK4015. Уже провел несколько полных покосов. Ниже привожу сравнение этих двух агрегатов

Плюсы Agrimotor

- заметно тише

- покос получается ровнее. Не могу сказать в чем дело, но от предыдущей у меня, иногда, оставались полоски плохо покошеной травы. От этой - все ровно.

- скорость работы. Предыдущей я косил 90 минут. Этой - 60минут "от сарая до сарая". Во-первых ширина 38 против 34. Во-вторых, и самое важное, +30% травосборника -  основной фактор. Гораздо реже вытряхиваешь траву

- конструкция травосборника. В предыдущей - трава лежала неплотно в дальнем углу и набито на входе. Тут плотнее набиваются и дальние углы.

- маневренность. Парадоксально (размеры больше) маневренность улучшилась. Разворот производится "в одно движение" и косилка "сама" становится на новую линию, в то время, как на предыдущей надо было делать "разворот в три приема". Почему - не знаю: колесная база, развесовка, длина ручки и т.п. Так что габариты - не главное.

- отсутствие "отверстий для продувки" (вместо них - крыльчатка) сильно облегчает чистку.

Минусы Agrimotor

- Изготовление корпуса. Во-первых, использование "гибкого" пластика дает ощущение "хлипкости". Но, пока, претензий нет. Ну и само качество сборки оставляет желать - наплывы и заусенцы. Колпаки колес постоянно отваливаются.

- Рычаг регулировки проходит через "улитку" рабочей зоны. Да, он весь закрыт пластиковым корпусом, но наличие дополнительных препятствий в этой зоне - отличное место для скопления травы

- как-то максимально высокий уровень покоса не радует - низковато.

- вес. Казалось бы, причем тут это - она на колесиках едет. Но нет, в сарай занеси-вынеси. Заметно.

- габарити - вопрос сложный. Да, в сарае она места занимает больше. А вот на газоне это не заметно и, даже, наоборот. (см плюсы)

Итого, покупкой доволен. По долговечности еще говорить рано. Габариты и мешают и помогают. Но сокращение времени на покос заметно радует. 

• Лайк 3

• 5 недель спустя...

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, косилку на газон 320 кв.м. из трех участков, прямоугольные, без препятствий и подъемов/склонов, рулонный от укргазонов. Выбираю между бенз/аккум при бюджете 15-18 тысяч. В аккумуляторной смущает малое время работы и проблемы со стремительно падающей емкостью батарей (со слов соседа у которого керхер). В бензине только выхлопные газы. Присмотрел AL-KO Moweo 46 и на бензе что-нибудь из Олео-мака или Хускварны. Душа лежит к беспроводу но я не уверен что одного аккума хватит на такую площадь и нужно будет искать что то акционное с двумя, а это уже 20 тыс. На поводке косилку не хочу. Буду рад, если кто то поделится опытом работы на аккумуляторной, заранее спасибо.

Я б на Вашому місті однозначно брав бенз + широка (51см) + самоходна + бажано великі колеса

Якщо буде вищеописана, то розраховуйте, що стрижка газону 3,2 сотки займатиме 30-40хв. І всзагалі не відбиратиме сил. В мене 4,5 сотки, рози, дерева, багато петлянь. Стрижу +/- годину. Моя косілка Газонокосилка бензиновая AL-KO Easy 5.1 SP-S 

• Лайк 2

8 минут назад, HumanKM сказал:

Я б на Вашому місті однозначно брав бенз + широка (51см) + самоходна + бажано великі колеса

Якщо буде вищеописана, то розраховуйте, що стрижка газону 3,2 сотки займатиме 30-40хв. І всзагалі не відбиратиме сил. В мене 4,5 сотки, рози, дерева, багато петлянь. Стрижу +/- годину. Моя косілка Al-Ko Газонокосилка бензиновая AL-KO Easy 5.1 SP-S 

А чуть меньше самоходные при этом не дороже - можете посоветовать?

И вопрос - как это самоходность работает? Допустим узкий проход с тупиком (между грядок) - вперёд Я проеду, а назад? Глушить надо и оттягивать или там какая-то коробка передач - на нейтраль и оттянул?

Просто ручка, нажали - їде вперед, пустили - тягаєте косілку вручну взад/вперед

Коли самоходна - то ти не томишся від того що тягаєш - просто гуляєш за нею.

В мене теж є тупік на ширину косілки, туди сама їде, назад ручку відпустив і потіг, не глушимо, просто користуємося як не самохідною

• Лайк 2

у моїх родичів дві косілки Foresta

Відмолотили вже майже по 10 років.

Заводяться добре, в обох недавно лопнула пластикова ручка газу - але ж 10 років...

Собі купив вищевказану алко - не шкодую, те що вона широка - прискорює процес, те що самохідна - полегшує процес.

Електро косилкою, як стриг 3 сотки - це 3-4 години. Я їх взагалі не визнаю. То для мінігазончиків. Акумуляторна, те саме.

1 час назад, HumanKM сказал:

Якщо буде вищеописана, то розраховуйте, що стрижка газону 3,2 сотки займатиме 30-40хв. І всзагалі не відбиратиме сил. В мене 4,5 сотки, рози, дерева, багато петлянь. Стрижу +/- годину. Моя косілка Газонокосилка бензиновая AL-KO Easy 5.1 SP-S 

Вот прямо сейчас на одном ненавистном многими сайте продается *серая* AL-KO 46.2 Li SP с двумя аккумами. Если не она то что?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...