Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный двухэтажный дом с гаражом под Винницей

LoopAll

Рекомендовані повідомлення

ООчень примного благодарны за ответ:rolleyes:Еще можно поинтересоваться, насколько холодны ваши зимы? примерные крайние пороги температур, хватает ли просто теплого пола на обогрев...скажем при минус10-15?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООчень примного благодарны за ответ:rolleyes:Еще можно поинтересоваться, насколько холодны ваши зимы? примерные крайние пороги температур, хватает ли просто теплого пола на обогрев...скажем при минус10-15?

 

Зимой температура опускалась до -15, -20. А ответить на Ваш вопрос по поводу теплого пола не могу, поскольку у нас он исключительно для комфорта, основной обогрев выполняется с помощью батарей, они со своей задачей справлялись прилюбых температурах прошлой зимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем, здравствуйте! Что-то молчит темка:(. Очень интересно посмотреть новые подвижки в убранстве дома;). Не теряйтесь! Мы Вас очень очень ждем!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это супер дом получился! Уважуха хозяину , за упорство в воплощение интерьера мечты. А то как получается чаще всего , то не нашел нужный материал и купил не то что хотел. И получаешь просто жилье... Молодцы!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый вечер! :rolleyes:

Как у Вас дела? Как поживается в новом доме? Как котейка? Сплюшает, наверное, в такую погоду на теплом полу и радуется, что удачно выбрал хозяев.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! :rolleyes:

Как у Вас дела? Как поживается в новом доме? Как котейка? Сплюшает, наверное, в такую погоду на теплом полу и радуется, что удачно выбрал хозяев.:D

 

Здравствуйте, Елочка!

И все остальные тоже здравствуйте!

После переезда, как и ожидалось, бурная деятельность по обустройству жилища превратилась в более размеренный, неспешный процесс, когда различные вещи сами начинают постепенно занимать созданные для них места по мере их необходимости для комфортного проживания. Уже никто никуда не спешит, уже есть время подумать, подобрать, расставить, попробовать, переставить, что позволяет получать от этого процесса удовольствие, удовлетворение и максимально подходящий результат.

Поскольку наступила, то никаких грандиозных строительных событий в нашей жизни не происходит, в основном занимаемся подгонкой всех незавершенных мелочей, которых накопилось очень много. Приходится также много работать, чтобы было с чем приступать к новому сезону с приходом весны. А нет работы - нечего и показывать.

 

Из того, что замечено после первого квартала нашей жизни в новом доме (что приходит в голову сразу):

 

минусы:

— Очень жалею, что не уделил должного внимания вентиляции жилых помещений. В доме очень сухой воздух (при включенном отоплении), приходится использовать увлажнитель воздуха и постоянно держать окна в режиме "микропроветривания".

— Отсутствие отдельного канала с выходом над крышей для канализационного стояка долго не давало нам избавиться от неприятного запаха, периодически возникающего в верхнем санузле. Правда, проявив немного смекалки и ловкости рук - удалось очень изящно решить данную проблему. Так что этот минус уже и не минус совсем. Но ему стоило уделить внимание еще при планировании коммуникаций.

 

плюсы:

— Системой отопления безумно доволен. Очень гибко настраивается, удалось создать оптимальный микроклимат для каждого помещения. Из-за того, что не сразу поставили датчик температуры с автоматикой - совсем немного не уложились в минимальный тариф за прошлое полугодие. Это очень хороший показатель для нашей площади.

— Установленные многочисленные розетки во всех мыслимых и немыслимых местах, постоянно заставляют говорить самому себе "спасибо" за их наличие и расположение. Розеток много не бывает! Очень доволен качеством розеток португальской фирмы "Efapel" - очень и очень рекомендую!

— Даже передать не могу, какой это кайф, холодным зимним вечером, выйти на открытую террасу и, глубоко вдыхая чистый морозный воздух рассматривать мерцающие вокруг огоньки в окнах домов или звезды на небе. Это реально круто! Все страдания, связанные со строительством террасы моментально пропадают.

— Кухня - просто мечта. В ней всё просто идеально как для нас с женой. Удобно, просторно, красиво и уютно. Она уже достаточно "обросла" всякими "уютностями" и стала действительно теплой, уютной и домашней.

— Посудомойка. Я бы сказал: "Редко, но метко!". Мы не расходуем много посуды и зачастую ее легче помыть под краном. Но вот когда бывают гости - это просто чудо. Сложили посуду в посудомойку, нажали две кнопочки - ушли спать. Наутро всё сухое и сверкает. Это же здорово!

 

Вот, пока так. Сейчас готовимся встречать Новый год. Может получатся красивые фотографии - покажу обязательно.

 

Так что всех с наступающим!

 

P.S. Кошка практически приватизировала теплый пол в верхнем санузле, каждый раз по приходу с улицы настойчиво требует пропустить ее в свои владения для согрева и дремоты. Ловит мышек на улице даже зимой и доставляет массу положительных эмоций своей хозяйке :)

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень доволен качеством розеток португальской фирмы "Efapel" - очень и очень рекомендую!

Да, красивые, я смотрела, но цена...:o Хотя, я понимаю, за такое качество и дизайн надо платить.;)

 

Добавлено через 35 секунд

Может получатся красивые фотографии - покажу обязательно.

У Вас все фотографии красивые, так что ждем!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жалею, что не уделил должного внимания вентиляции жилых помещений. В доме очень сухой воздух (при включенном отоплении), приходится использовать увлажнитель воздуха и постоянно держать окна в режиме "микропроветривания".

 

Я бы сказал, что вентиляция у вас работает правильно. Многие, думаю, даже позавидовали бы вам. Воздух в отапливаемых помещениях в зимнее время должен быть сухим если вентиляция достаточная.

 

Единственный способ повысить относительную влажность до комфортных 40-50% во всех помещениях - это установка центральной вентиляционной установки с парогенератором или адиабатическим увлажнителем. И тот и другой тип требует хорошей водоподготовки и регулярного обслуживания. Недостаток парогенератора - приличный расход электроэнергии для производства пара, плюс периодически придется менять электроды, а это недешево. Адиабатический увлажнитель необходимо регулярно чистить, т.к. вся мелкая пыль которую не задержал фильтр будет оседать в нем. Для установки всего этого богатства необходимо место и хороший доступ. Про стоимость говорить не буду, тут каждый для себя определяет сам. Еще добавьте нагрузку на электросеть и затраты на электроэнергию от электрокалорифера для подогрева уличного воздуха.

Ну и обслуживать саму установку кому-то надо. А тут тоже нюансы появляются.

 

Короче говоря, хорошая система вентиляции с увлажнением это как твердотопливный котел. Хочешь чтобы было тепло - будь добр купить дрова, порубить, сделать для них навес, сложить их, дать им подсохнуть с годик, принести, загрузить, выгрести золу, проверить тягу. И делать это все нужно вовремя. :)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, красивые, я смотрела, но цена...:o Хотя, я понимаю, за такое качество и дизайн надо платить.;)

 

Вы знаете, я пробовал ставить другие, подешевле. Много ругательств и плевания во все стороны, потратил при установке много нервов и времени. Плюс, многие (например компьютерные сетевые розетки) пришлось менять из-за плохого контакта во время подключения компьютера к сети.

А вот с Efapel Но я не смог отказать себе в удовольствии повторить, когда во время установки розетки или выключателя в душе просто праздник какой-то (честное слово). Всё сделано так, как это сделал бы я сам, понятно, логично, приятные на ощупь материалы, надежные соединения, приятные щелчки замков при монтаже. Я сам устанавливал все эти розетки, жена просто устала уже выслушивать во время установки мои похвалы и всяческие восторженные отзывы об этих девайсах, будто я не установкой розеток занимался, а играл в какую-то компьютерную игрушку :)

В общем, это не то, на чем я готов был экономить (тем более, такая возможность была). Я решил, лучше не буду устанавливать все сразу, а буду по одной комнате, чтоб не так било по карману (у меня очень много розеток и выключателей :) ). Сейчас все установлены как-то даже не очень заметно для бюджета оказалось.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил, лучше не буду устанавливать все сразу, а буду по одной комнате, чтоб не так било по карману (у меня очень много розеток и выключателей

У меня сейчас этот самый выбор и через месяц надо быть готовой к ответу. А Вы подсказали идеальный вариант о поэтапной установке. И еще вопрос, если нет возможности ответа, то нет. А какую коллекцию Вы брали, где и почем? Вопрос по чем, понимаю личный, если что можно в личку, если не можно, то не можно.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас этот самый выбор и через месяц надо быть готовой к ответу. А Вы подсказали идеальный вариант о поэтапной установке. И еще вопрос, если нет возможности ответа, то нет. А какую коллекцию Вы брали, где и почем? Вопрос по чем, понимаю личный, если что можно в личку, если не можно, то не можно.;)

 

Отчего ж нельзя. Честно говоря, особо не искал. Брал в Эпицентре. "Efapel" коллекция "Logus". Удалось получить неплохую скидку, пообщавшись с представителем поставщика. Цена не менялась, на память не помню, поскольку каждая розетка комплектуется из минимум трех элементов. Можно сходить посмотрить, кому интересно. У меня получилась цена комплекта примерно от 1000 до 2000 грн на одну жилую комнату (основная часть этой цены - дорогущие TV и компьютерные розетки для сети, без них всё намного скромнее)

 

(по-моему, "Efapel" мне уже должен за бесплатную рекламу :beer:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наступил Новый год, пришло Рождество. Самое время поделиться свежими фотографиями (пока елки не обсыпались, игрушки не разбились и гирлянды не погасли :)).

Начнем с праздника. Как говорил один из известных мультипликационных героев: "Какой же это Новый год и без ёлочки?". И чтоб не получилось как в том же мультфильме ("Маловато будет!!! Ма-ло-ва-то!!!") мы решили поставить сразу три ёлки в доме. Первая живая красавица, мигом распространившая аромат хвойного леса по всему дому, под 3 метра ростом отлично разместилась в гостинной (прям, как в садике на утреннике, под потолок :)), даже жалко было завешивать игрушками такую красоту:

_MG_5278.thumb.jpg.977851bf3be70970fd3323819d098a26.jpg_MG_5275.thumb.jpg.40ced9a7ddb80d5c757edac3562bc54c.jpg

Вторая ёлка (не очень живая) отлично вписалась в эркер на кухне (благо, планировка кухни позволила абсолютно безболезненно изменить расположение стола, не причинив никакого дискомфорта):

_MG_5263.thumb.jpg.43bbfd5c7bbf17494e0bac7a0b2f655c.jpg

(да-да, как вы правильно заметили, занавесок на окнах очень не хватает, но, как говорится, мы не волшебники, но быстро учимся :) Всему свое время.)

Ну и, наконец, самая маленькая елочка скромно приютилась в уголке спальни, которая, на зависть всем остальным комнатам, уже практически полностью готова (даже шторы, занавески, мебель и, что самое удивительное, люстра на месте):

_MG_5180.thumb.jpg.34b28e6f18f4a1064acd12c962ae527a.jpg_MG_5208.thumb.jpg.423680a96ca8374da057413574563184.jpg

Лестничная клетка, абсолютно неожиданно для своих хозяев, пришла к своему логическому завершению. Вопрос освещения данного помещения стоял особенно остро и торчащие из стен провода уже основательно подустали своим неэстетичным, непривлекательным видом. Мы, конечно же, заранее пытались представить, какие светильники сюда подойдут, как они впишутся в интерьер, уже несколько раз просматривали предложения многих магазинов, но найти что-то подходящее никак не удавалось. И тут, вдруг, прогуливаясь перед праздниками в поиске новогодних украшений наткнулись на то, что не оставило нас равнодушными, эти вещицы буквально "пленили" нас и не дали пройти мимо. В общем, теперь наша лестничная клетка не оставит равнодушным никого. Знакомьтесь (носорога, кстати, зовут Гоша, не знаю, почему, но вот посмотришь на него - вылитый Гоша :)):

_MG_5174.thumb.jpg.f664028aadca8a1bb74e39cc85b1abb5.jpg_MG_5225.thumb.jpg.42d0da0f9d1a81339600c9602c0678dc.jpg

Теперь здесь царит какая-то особая "живая" аура, как-будто эти суровые, но добрые мордашки несут в себе какую-то тайную историю, оберегают дом от всяких бабаек и барабашек нехороших. Прикольно, короче... и светло :) При изготовлении светильников ни одно животное не пострадало (это я так, на всякий случай :D).

Ну и напоследок, наши практически завершенные коридоры (на лампочку на потолке не смотреть!), в которых витает тот самый "дух Рождества", о котором так много рассказывают в сказках:

_MG_5240.thumb.jpg.74f73127c15d4f701ea78ea12d6ada63.jpg_MG_5249.thumb.jpg.701f94b4dd22076b61e96ac22ad99055.jpg

 

Всех еще раз с праздниками!

Хорошего, плодотворного строительного сезона 2014!!!

Ура!!! :beer:

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступил Новый год, пришло Рождество.

Ну, с праздником, Вас и ваш дом!

А ведь просто не верится, что может быть такая красота, как всегда полюбовалась Вашим домиком, молодцы!!!:good::rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши практически завершенные коридоры

 

а какое у вас напольное покрытие??? шо за зверь такой??? а то на фотографии путаюсь в догадках... смотряк бомбовый...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое у вас напольное покрытие??? шо за зверь такой??? а то на фотографии путаюсь в догадках... смотряк бомбовый...

Дело в том, что на двух фотографиях разные полы :)

Слева - бельгийский ламинат. Справа - плитка, о которой уже в этой теме ранее было писано-переписано Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательный вкусный и уютный дом:good:

С праздниками его и Вас, удачи и свершения всех мЕчт:beer:

пысы НО:( так не честно:)..показать такого замечательного Гошу и К и не рассказать кто его сотворил....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...( так не честно:)..показать такого замечательного Гошу и К и не рассказать кто его сотворил....

 

К сожалению, лично с этим (по всей видимости) китайцем мы не знакомы :) Светильники не ручной работы, но сделаны очень качественно и аккуратно, а стоят не дороже обычных :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень здорово! Всё очень красиво! Елка-бомба ) ) ) Носорог просто милашка)))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому интересно:D я нашла Гошу в интернет магазине, который называется кактус:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашла Гошу в интернет магазине, который называется кактус

Давай нам Гошу!:good::D Организуем клуб владельцев Гош!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, можно ссылочку?:rolleyes:

надеюсь меня по побъют:D

 

kaktus.ua/svetilnik_nastenniy_nosorog-p-1782.html

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...