Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный двухэтажный дом с гаражом под Винницей

LoopAll

Рекомендовані повідомлення

Это же просто праздник какой-то!

 

Мегакруто получилось! :good: Очень "комфортно" и проработано выглядит :good::good::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо и за интригу, и за подробное описание кухни и конечно же за фотографии. слов нет... только могу пока выдохнуть КРАСОТИЩА :):rolleyes:

 

ПыСы специально зарегистрировалась спустя 6 лет чтения форума, чтоб не под ником мужа "спасибки" ставить :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в заключение еще немного о нашей кухне.

Как Вы, наверное, заметили, при планировании кухни, мы сразу решили разделить её на две зоны - кухонную, для приготовления пищи, и столовую - для её комфортного употребления. Естественно, мы попытались найти оптимальный вариант, как зонировать эти два пространства, сохранив при этом общую целостность интерьера и не ухудшив, а наоборот, улучшив удобство и практичность пользования помещением. В результате было решено между этими зонами установить тумбу (барной стойкой я это не хочу называть, поскольку, это совсем другое) по высоте кухонной мебели большого размера, которая будет использоваться хозяйкой как дополнительно большое и просторное место для приготовления пищи (да еще и прямо перед телевизором). Но чтобы тумба не смотрелась просто "тумбой" посреди комнаты, мы решили её объеденить с еще одной, характерной для "Прованса" деталью - потолочным подвесом для посуды и разной кухонной утвари. В результате, получилось очень гармоничное, и, главное, удобнейшее работе на кухне, сочетание, которое Вы можете рассмотреть на этих фотографиях:

_MG_6383.thumb.jpg.401ec70ca5e5eaf0ed23c2b7e58108a0.jpg_MG_6385.jpg.a7c256db7e14924d8dc56999f1cd8115.jpg

Выдвижные ящики позволят хозяйке хранить еще больше всяких нужных вещей и получить к ним более быстрый и удобный доступ, а специально оставленное пространство под столом - даст возможность готовить еду удобно разместившись на стульчике перед телевизором, который будет на стене столовой зоны, как-раз напротив. Тумбу мы собирались заказать вместе с кухней, но её цена оказалась настолько высокой, что мы решили схитрить и смастерить её самостоятельно, замаскировав под стеновые панели, таким образом она стала как-бы гармоничным продолжением стены столовой зоны. Вот тут видно со стороны кухни (это во время сборки (пригодились те самые мебельные щиты, из которых сделаны панели):

IMG_9549.jpg.e3acee186c6a4011677a5d9ce59803a5.jpg

Вот тут можно оценить, получилось у нас гармонично разделить помещение, или нет:

Panorama_kuhnya1.thumb.jpg.b22dad3b619a84cb7d508be79fb300aa.jpg

Еще, конечно, для полноты картины, нужно навесить текстиль, поставить холодильник, повесить полочки, картинки и прочую мелочь, но, как говорится, не всё сразу.

Зато как приятно обедать или ужинать в красивой, приносящей радость и удовольствие, любимой кухне!

_MG_6304.thumb.jpg.8dc569be2b4fc28715f1a861a5943e28.jpg

Всем доброй ночи и спасибо за внимание!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо и за интригу, и за подробное описание кухни и конечно же за фотографии. слов нет... только могу пока выдохнуть КРАСОТИЩА :):rolleyes:

ПыСы специально зарегистрировалась спустя 6 лет чтения форума, чтоб не под ником мужа "спасибки" ставить :-D

 

Ценю :)

 

Надеюсь, мои рассказы были не только полезными, но и веселыми. Очень хотелось разбавить тяжелые будни форумных застройщиков чем-нибудь легким и приятным :)

 

А пока беру таймаут, поскольку писать пока больше не о чем, нужно еще поработать. Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

 

Добавлено через 4 минуты

лестницу чистовой уже оформляли??

Про лестницу пока боюсь думать, но планирую в мае заняться вместе с дверями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LoopAll, Кухня божественная!!! Я даже ребенка решила отвести в сад позже - чтоб дочитать, досмотреть и сказать СПАСИБО за фото такой КРАСОТЫ!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша кухня - это экстаз:):):)! Даже не верится что это в жизни, как буд-то картинка с нета взята...

спасибо, есть на что ровняться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название ветки нужно поменять на "Компактный двухэтажный дом с кухней под прованским соусом"

 

Красивая кухня. Спасибо что делитесь фотками!

Я бы ее оградил и никого не пускал, чтобы не испачкали. :D

 

Скажите, а у вас отопление кухни только за счет теплых полов, или еще есть радиаторы? Мне тоже очень нравится когда мойка возле кона, но у меня тогда столешница будет закрывать радиатор. Думаю как лучше поступить. Прорези в столешнице дадут возможность затекать воде, а если прорези не делать то тогда от радиатора будет мало толку.

 

И еще, на эскизах подоконник был чуть выше рабочей поверхности, а теперь в одном уровне. Вы поднимали рабочую поверхность, или опускали подоконник?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название ветки нужно поменять на "Компактный двухэтажный дом с кухней под прованским соусом"

 

Красивая кухня. Спасибо что делитесь фотками!

Я бы ее оградил и никого не пускал, чтобы не испачкали. :D

 

Скажите, а у вас отопление кухни только за счет теплых полов, или еще есть радиаторы? Мне тоже очень нравится когда мойка возле кона, но у меня тогда столешница будет закрывать радиатор. Думаю как лучше поступить. Прорези в столешнице дадут возможность затекать воде, а если прорези не делать то тогда от радиатора будет мало толку.

 

И еще, на эскизах подоконник был чуть выше рабочей поверхности, а теперь в одном уровне. Вы поднимали рабочую поверхность, или опускали подоконник?

 

Отопление в кухне осуществляется при помощи двух радиаторов, размещенных в эркере, теплый пол предусмотрен исключительно для комфорта и установлен на минимальную температуру, под мойкой радиатора нет. И в этом мы уже нашли свой плюс :) Зимой сам подоконник у окна остается достаточно прохладным, поэтому на нем удобно хранить, скажем, сливочное масло (пока холодильника нет), оно там не тает (но и не замерзает, разумеется).

 

Несмотря на то, что нет радиатора, окно возле мойки не запотевает. А подоконник я немного сбивал, чтобы вывести в уровень с мебелью и уложить под плиту столешницы в этом месте пенопласт для утепления.

Сам переживал за это, но, расчеты оказались верными и запроектированых обогревателей хватает вполне для полноценного обогрева помещения даже несотря на наличие входной двери и большого количества окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, было фото, ведь

 

да, чегото я недоглядел. Спасиба.

 

У меня кухня тоже с эркером заплпнирована, и хочу окна в эркере до пола сделать, и вместо одного окна - дверь пластиковая, выход на терассу. А вот под радиаторы места не хватает (.

Как думаете, достаточно ли будит только пола тёплого, чтоб кухню обогреть, или нада под столешню радиатор прятать и дырки?

Мойка, как и у Вас, планирую перед окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, чегото я недоглядел. Спасиба.

 

У меня кухня тоже с эркером заплпнирована, и хочу окна в эркере до пола сделать, и вместо одного окна - дверь пластиковая, выход на терассу. А вот под радиаторы места не хватает (.

Как думаете, достаточно ли будит только пола тёплого, чтоб кухню обогреть, или нада под столешню радиатор прятать и дырки?

Мойка, как и у Вас, планирую перед окном.

 

Теплого пола для обогрева, конечно, должно хватить, но нужно учитывать, что у многих людей (я к ним отношусь) очень теплый пол (который должен быть таким для обогрева), может вызывать сильный дискомфорт и даже заболевания связанные с сосудами. Каждый решает для себя. Лично знаю людей, которые наоборот любят ходить по практически горячей плитке. Как вариант, я бы рассмотрел размещение радиаторов на свободных открытых участках стен (в крайнем случае, их можно спрятать в ниши). И желательно это делать поближе к основным источникам холода (окнам и дверям).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кухня тоже с эркером заплпнирована, и хочу окна в эркере до пола сделать, и вместо одного окна - дверь пластиковая, выход на терассу. А вот под радиаторы места не хватает (.

Как думаете, достаточно ли будит только пола тёплого, чтоб кухню обогреть, или нада под столешню радиатор прятать и дырки?

Мойка, как и у Вас, планирую перед окном.

 

Посмотрите в сторону конвекторов, которые можно встраивать в пол.

Они дороже обычных, но если важна эстетика, то могут стать хорошим решением.

 

angel6001.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сторону конвекторов, которые можно встраивать в пол.

 

Ок.!

Пока на стадии начала стройки дома. Подчеркнул - что выход по отоплению моей кухни найти можно.

Дойдут руки до отопления конкретно - изучу вопрос подробней.

 

Спасиба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LoopAll, какой краской стены в кухне красили? она с пигментом или белая?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, краска очень хорошая, с интересной текстурой, светлого молочного цвета, называется "ОБОИ" :lol:

 

Брали в Эпицентре из недорогих, поскольку они были в наличии и примерно подходили нам по цвету и фактуре. Я писал, что мы их с женой клеили к приезду кухни ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LoopAll, а может не надо тайм-аута? Вот честно, ваша тема даже стимулируете начинать стройку, и как можно быстрее. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо, Федя, надо! ©

Писать пока действительно не о чем. Обои клеятся как-то медленно, мы пока занимаемся разными мелкими доделками, которые и не видны, по большому счету, но их нужно сделать. Возможности приступить к более крупным делам вроде лестниц, дверей, полов и мебели пока нет. Вот через пару месяцев, думаю, снова накопится о чем рассказать и что показать. Там еще и двором нужно будет заняться, крылечки, забор, дорожки, газоны...

 

Кстати, нас на стройку, когда мы только собирались тоже очень вдохновила тема, которую мы с женой взапой читали, автором которой была форумчанка Larson. Она даже приезжала к нам на участок, когда там ничего еще небыло и, можно сказать, благословила на строительство :) К сожалению, она по каким-то причинам удалила свою замечательную тему, но ее рассказ был для нас как призыв к действию, начинать строиться несмотря ни на что! Я, вон, до начала стройки вообще думал, что я и молоток - вещи несовместимые :lol: А, оказывается, кое что могу! Ж-) Я теперь, как говорил кот Матроскин "... и на машинке вышивать умею... и крестиком тоже".

 

Так что смело начинайте, ну и, разумеется, делитесь своими достижениями!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... все-таки спрошу: сколько же такая кухня раскрасавица стОит? :rolleyes:хотя бы порядок цифр ...:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... все-таки спрошу: сколько же такая кухня раскрасавица стОит? :rolleyes:хотя бы порядок цифр ...:sorry:

Да, приблизительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... все-таки спрошу: сколько же такая кухня раскрасавица стОит? :rolleyes:хотя бы порядок цифр ...:sorry:

участок под Винницей:D..а я не буду спрашивать сколько стоит кухня, хотя мне жутко интересно, а спрошу:D что за плитка с пузыриками ? очень мне понравилась..просто ах и ох:beer:..если уже где-то звучал ответ, ткните плз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а спрошу:D что за плитка с пузыриками ? очень мне понравилась..просто ах и ох:beer:..если уже где-то звучал ответ, ткните плз

 

Плитка испанская, марки "Pamesa" коллекция "Agatha", есть много цветов и интересных вариантов декора:

www.e-plitka.com.ua/catalog/Plitka/Pamesa_Ceramica/Agatha_25x50/

 

По стоимости кухни не спрашивайте пожалуйста. Стоит почти как неплохая новая машинка ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LoopAll,Ну, наконец-то! Наконец-то мы встретили на этом форуме своих единомышленников!:) С таким же подходом и приоритетами, даже похожим отношением к эстетике.:)

Наш дом мы начинаем строить в этом году. Проект дома очень похож на ваш, интерьер планируем в стиле прованс. Спасибо, что укрепили наше решение на счет клинкера, а так же за идею поиска б/у мебели в специальных магазинах.;) Мы решили, параллельно стройке, присматривать что-то интересное и для интерьера. Уже купили наборы люстр в спальню, в холл, в гостиную... Один светильник (для спальни) поставили на комод, маленькую частичку будущего дома.:wink:

IMAG0217.thumb.jpg.30fa0af99e74e503054cff234385d60f.jpg

IMAG0219.thumb.jpg.ac453d34c277585bef6c6f4c2ddf0f74.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LoopAll Мы решили, параллельно стройке, присматривать что-то интересное и для интерьера. Уже купили наборы люстр в спальню, в холл, в гостиную... Один светильник (для спальни) поставили на комод, маленькую частичку будущего дома.:wink:

Удачи Вам! Главное, держать себя в руках, чтоб после покупки мелочей остались деньги на главное ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...