Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный двухэтажный дом с гаражом под Винницей

LoopAll

Рекомендовані повідомлення

Самое вкусное впереди! Девочки, готовьтесь ;)

 

 

девочки готовы... а вы все вокруг да около...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кухню-то уже поставили?

 

Давно. Вчера, кстати, с женой взяли нормальный фотоаппарат и специально для форума провели образцово-показательную фотосессию готовой кухни. Только вот не хочу нарушать хронологию своего рассказа, поэтому, терпение, терпение, терпение... Уже скоро :)

 

Я ставлю много плюсиков Вашей жене и передаю ей привет.
Передано, сияет от счастья :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я погляжу на кухню. :) У вас хороший вкус, уверен что и кухня не будет выбиваться из сюжетного ряда.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте!

 

Сегодняшний свой рассказ я, как обычно, начну с предыстории, чтобы, так сказать, мои читатели максимально прониклись той атмосферой, тем духом, который на протяжении всей стройки заставляет нас вывернуться наизнанку, и сделать всё не так, как привыкли это делать другие, а немножко наоборот, местами непривычно и дико, местами непонятно и нестандартно, чтобы впоследствии полученный результат не просто радовал глаз, а и приносил радость и душевную гармонию всем обитателям наше будущего дома (то есть нам :) ).

 

А началось всё так. Я уже давненько так недолюбливаю, вернее даже сказать, тихо ненавижу понятие "евроремонт", которым так любят злоупотреблять современные "мастера". Под этим понятием они стойко "застолбили" в нашем воображении двух- или лучше трехуровневый гипсокартонный потолок с пречудливыми изгибами и заворотами (чем больше их и чем заковыристее их форма - тем лучше) напичканный встроенными светильниками, обшитые гипсокартоном, гладкие, как стекло стены, покрытые блестящей венецианской штукатуркой, МДФ-ные стандартные двери, как правило темно-шоколадного цвета с типовыми полукруглыми наличниками, пластиковые плинтуса (непременно в цвет ламината), деревянная лестница непременно "под лак" с резными фигурными балясинами и много-много других стереотипных вещей, которые в последнее время встречаются практически в каждом доме. И я абсолютно не против этих вещей, если они действительно нравятся хозяину, но, как правило, так делают только потому, что это "евро" или потому что мастер внушает хозяину, что это самый лучший и красивый вариант. Но так у всех. А мне НЕ НРАВИТСЯ!!! Ж-)

 

Во время просмотра различных американских и европейских фильмов, я, в последнее время, начал обращать внимание на интерьеры домов, в которых живут герои, на обычные типовые дома. И чем больше я присматривался, тем больше удивлялся, насколько там всё гармонично и связано. Поэтому, мы с женой решили не идти на поводу у многочисленных "советчиков", рассказывающих, какие обои брать, что с чем не сочетается и в какой цвет что красить, решили делать всё так, как нам подсказывает интуиция, тем более, что наши вкусы совпали практически один к одному.

 

Должен сказать, когда ты начинаешь делать что-то против течения - возникает множество трудностей (кто-бы сомневался, правда?). Сталкиваешься с абсолютным непониманием и местами чувствуешь себя дураком. Приходится по тысячу раз объяснять чего ты хочешь, потом долго доказывать почему ты именно так хочешь, а не "как у людей", а потом бить по рукам, поскольку все-равно пытаются сделать по своему, как привыкли. Зато в результате получаешь то, ради чего это всё делалось - тот самый "вау-эффект", который вызывает изумление у всех, кто приходит в гости.

 

В общем, я хотел сказать, что о вкусах не спорят, это бесполезно, но очень часто нам навязывают свою точку зрения и мы безоговорочно соглашаемся (даже если где-то несогласны), тем самым обрекая себя на дискомфорт и неуютность в собственном домике.

 

Это было небольшое лирическое вступление, а теперь к делу... :beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было небольшое лирическое вступление, а теперь к делу... :beer:

 

Давайте, ждемс)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, что когда в доме уже есть белые стены и потолки, невольно начинаешь представлять себе каким же он будет, тот самый интерьер моей, нашей мечты, в котором мы готовы с удовольствием прожить всю свою жизнь.

 

Сегодня меня что-то потянуло пописать, поэтому, наверное текста будет больше, чем обычно, заранее прошу прощения (прокрутку в браузере никто не отменял, если неохота читать всю мою писанину ;) )

 

Мы с женой сразу решили в первую очередь сделать кухню. У этого решения есть несколько веских причин - во-первых, это самое нужное помещение в доме, где, как минимум, хозяйка будет проводить очень большую часть своего времени, там должно быть светло, тепло и уютно, там всё должно быть на своих местах, продумано, по возможности, до мелочей каждое место, каждый уголок. Во-вторых, это одно из самых "дорогих" помещений в доме - здесь, ведь и плитка на полу и на стенах, и мебель (кухонная стенка и столовый гарнитур), и множество всякой техники-сантехники, призванной облегчить жизнь - поэтому мы решили самое дорогое и сложное пройти по методу "шоковой терапии" - всё и сразу, чтоб потом, когда этот ремонт будет уже как горькая редька, как кость поперек горла, а желание переехать уже станет невыносимым, несмотря на все недоделки - все основные и сложные дела будут уже выполнены, а мелочи уже не так страшны.

 

Разумеется, основным элементом кухни является мебель. Поэтому, еще задолго до начала внутренних ремонт, как и все нормальные люди, мы пошли по мебельным магазинам, дабы присмотреться, ну и узнать, что же там сейчас предлагают.

 

После нескольких дней скитаний, мы поняли, что "наша Галя, таки балувана" - мы не увидели ничего, что бы нам ну хоть немножечко понравилось. Мы провели семейный консилиум на тему "какой я вижу нашу кухню". Благо, интернет всегда под рукой, было решено сначала определиться с общей концепцией на основании различных картинок с интерьерами. Пересмотрели много всего и поняли. Мы оба хотим очень светлую кухню, почти белую мебель молочного цвета с легкой текстурой дерева и много белых деталей в интерьере, разбавленных бронзовыми или медными деталями. Она должна быть максимально простой по форме, без всяких фасочек-рюшечек, но из натурального дерева (губа не дура, правда?), она не должна быть "как у всех" и в ней должна обязательно быть "изюминка". В результате компьютер выдал результат - наше видение называется "Прованс", вернее, его более современная модификация, именуемая "Шебби шик" - набирающая популярность тенденция во всем мире. Это такой себе "огламуренный" и "осовремененный" "Прованс", где с простотой и лаконичностью классических форм, натуральными материалами и легкой небрежностью сочетается яркий текстиль и множество всевозможных домашних "уютностей", создающих уютную атмосферу загородного домика.

 

Очень понравились вот эти интерьеры:

169b156d370b805b03acc238450f2f24.jpg.7421e539f8605f904399c7cecf8d401c.jpgcf6216c120ab.jpg.28eee0cfa1237b6de1d8a8574aebb196.jpginterer_malenkoj_kuxni_foto_.jpg.6a76e3ae8afcfe4fdb5c6e4a3885b7cd.jpgkitchenkantri.jpg.f1bba0d0df792f2ccad2e758d996a194.jpgSignoressa_art_re_white_ash_01.jpg.4da4354e173ef055a176e99021f32c77.jpg

 

Оказалось, что у нас такой мебели просто нет, ну не делают такого. В основном вся деревянная мебель на одно лицо с одними и теми же элементами (плюс-минус). Есть похожее на то, что мы хотим, но из МДФ - вариант не прошел даже первой инстанции и был тут-же забракован (да, я тоже так думаю, красиво жить не запретишь :))

 

Долго рывшись в сети, я нашел одну итальянскую фабрику, которая производит именно то, что нам нужно. По образцам мебели из фотографий я в 3д набросал визуализацию нашей будущей кухни.

kitchen_04.jpg.dee50a01d56a95d96b69b358cf233304.jpgkitchen_03.jpg.c74b8686dccf6a8cc3de9f610ba1f14a.jpgkitchen_05.jpg.d4b51ba0e3d8ad603385b2582ad8b4fe.jpg

 

Это всё классно и красиво, только где ж её взять эту кухню?

И, в который раз, чудо-интернет подсказал пару адресов, по которым может быть то, что нам нужно, при том в нашем городе. Мы, разумеется, не раздумывая, прихватив все размеры нашей будущей кухни, отправились на разведку.

 

Предварительные расчеты продавцов этого чуда нас повергли в ужас немного озадачили и заставили задумчиво почесать затылочную часть головы. Мы поблагодарили консультантов, обещали подумать, а сами мысленно попрощались с этой затеей. Жена, буквально, чуть не плакала от мыслей о том, что кухня ее мечты так и останется мечтой. Мне пришлось немножко схитрить (люблю ставить невыполнимые цели, поскольку верю в закон "визуализации" желаний). Если Вы читали мою ветку сначала, я там писал, что прогорел с первым участком для стройки и он остался висеть на мне "мертвым" непродаваемым грузом. Все попытки избавиться от него заканчивались провалом. В общем, я пообещал, что если мы продадим его (и да свершится сие чудо!) - тогда вырученные деньги потратим на кухню, как свалившиеся с неба :) Никто из нас не верил в чудо, но оно свершилось... И свершилось очень скоро! Нашелся сосед, который очень хотел именно тот участок и мы совершили сделку! Тут, как говорится, пацан сказал - пацан сделал :sorry: Мы заказали кухню, сделали предоплату и согласились ждать долгих 3-4 месяца (где Италия, а где мы!). А вот о том, как дело с кухней было дальше я расскажу чуть позже, поскольку кое-что я пропустил...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже страшно спросить во сколько эта кухня-мечта обошлась???

Хотя разве у мечты есть цена?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже страшно спросить во сколько эта кухня-мечта обошлась???

Хотя разве у мечты есть цена?))))

 

Мечта бесценна...

Но нужно быть повернутым на всю голову, чтобы заплатить такие деньги за кухню :D

 

Знаете, как приятно осуществлять чьи-то мечты?

Это намного дороже любых денег!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем, пока в далекой Италии какой-нибудь папа Карло удивленно изучал поступивший заказ на кухню из неизвестной ему (мне так кажется) страны, мы продолжали воплощать свои бурные интерьерные фантазии в жизнь.

 

Я не просто так писал про американские фильмы и интерьеры в них. Просматривая и изучая их я обратил внимание - все интерьеры имеют две ключевые характерные особенности, которые нам с женой очень нравятся:

 

1. Окна и двери всегда отделаны как минимум широким наличником, а, чаще всего, вообще выделены своеобразным "порталом", что делает их выразительными и очень привлекательными.

contemporary-home-office2.thumb.jpg.7529e938c81e2ea99b9f438af94adf04.jpg

 

2. Во многих активно эксплуатируемых помещениях (и не только), таких как коридоры, лестничные клетки, санузлы, кухни - они нижнюю часть стен обшивают деревянными панелями, окрашенными, как правило, в белый цвет, что придает интерьеру стиль и практичность и отлично сочетается с любым оформлением стен.

wain_sam6.jpg.b907aef3fa0c9b0b70e9efd284d8204d.jpgwall-panel-0016.jpg.d19a6bbd6fd6b73d1535e4702ca135d6.jpgstair-wainscoting-WPW.jpg.4c2f624a1f6111ae1d29f95bc04d4a1f.jpgwall-panel-0025.jpg.79ef2ef5a2616f5345c1d3cb56758474.jpgwall-panel-stair-001.jpg.e3fa5e625edcb5f0b86dc090ceadeeab.jpgwsi-010.jpg.9aec594b8a18ab8dd3873effbc712fa1.jpg

 

И если с реализацией первого всё более менее понятно (при наличии рулетки, лобзика и еще кое-каких имеющихся в каждом доме инструментов), то второе не так просто, как кажется на первый взгляд и требует вмешательства профессионала.

 

Беглый поиск по Интернету (ну куда ж мы без него) в который раз напомнил нам, что мы с другой планеты и хотим чего-то нереального. Да, действительно, мы нашли несколько ссылок, где под заказ можно изготовить подобные панели но... Они все, как правило из красного дерева или других ценных пород, все лакированные и стоят неописуемо дорого, их заказывают в основном для отделки кабинетов высокопоставленных чиновников и олигархов. :o Тут сразу в голове возникает вопрос - то ли в Америке все поголовно олигархи, то ли у нас просто так не принято делать (ну писал я уже про евроремонты).

 

Оказывается, в американских магазинах можно купить комплект заготовок из серии "сделай сам" и из них без труда собрать панели любой конфигурации (погоннаж из дерева или прессованного МДФ на выбор) и стоит это совсем смешные деньги. Поскольку изделие окрашивается, а не лакируется, не требуется тщательный отбор древесины, то есть ни сучки, ни склейка, ни зашпаклеванные щели - не проблема. Как говорится, дешево и сердито. У нас же такого просто нет. Почему у нас никто до сих пор не додумался использовать такой практичный, красивый и недорогой способ отделки стен - для меня до сих пор загадка. Я решил это дело исправить и стать своеобразным первооткрывателем (по крайней мере про подобные попытки мне не известно, как минимум в моем городе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного погуглив, я нашел схему сборки таких панелей (как оказалось, это одна из самых трудоемких технологий, есть варианты попроще, но мы же не ищем легких путей :) ):

Panels.jpg.b9887f3c7e35c813e8173a9a20fb92cf.jpg

Разумеется из местных столяров никто не хотел браться за такую непонятную, незнакомую работу, куда проще клепать уже налаженные двери, лестницы или кухонные фасады. Так что у нас осталась последняя надежда на реализацию задуманного - дядя жены, который живет в другом городе, но в свободное время занимается столяркой, имеет станки и всё необходимое оборудование. Мы набрались наглости и поехали в гости :rolleyes:

 

Оказалось, что как-раз в ближайшем будущем у дяди намечался отпуск и он совсем не знал, чем заняться больше месяца, ну и наше предложение хорошо заплатить за работу стало окончательным аргументом для положительного ответа (у него были проблемы с деньгами и взаимопомощь была всем нам как нельзя кстати). Поэтому, уже через некоторое время мы организовали перевозку всех необходимых (и очень тяжелых) станков в наш новый гараж и заселили в дом первого жителя (соседка в первые дни беспокоилась, не могла понять, почему в доме допозна, а иногда и ночью горит свет :) ). Гараж превратился в настоящую столярную мастерскую (все-таки, большой просторный гараж - это сила!)

IMG_2020.jpg.c16465e1f743dda9cc658e575e4f0ecf.jpg

 

На фото выше показано два варианта отделки. В первом - внутренняя часть панелей - просто окрашенная стена, а во втором - на стену прикреплена фанера. Мы посчитали последний вариант более практичным, хоть он и требует дополнительных затрат и времени на изготовление. На следующий день после заезда мы все поехали в Эпицентр. Перемычки и профиль решили делать из клееных сосновых мебельных щитов толщиной 18мм

IMG_9420.thumb.JPG.c8257341c0803f19753635117ea43894.JPG

а подложку - из фанеры, толщиной 6 мм. Щиты взяли в Эпицентре, а фанера там никакая, вся кривая, перекошенная и в сучках. Нашли очень красивую и недорогую на Деревообробнике (Нем. шоссе).

IMG_1974.jpg.297c446ee00229a70d1aa0900fd4ed1d.jpg

 

Это всё приволокли домой и приступили к работе.

В первые дни мы занимались разметкой, согласованием, расчетами и прочими подготовительными работами, затем дядя раскроил щиты и на большом станке на заготовки нужных размеров и с помощью фрезера профрезировал их, чтобы получить нужный профиль, как на фото.

 

После этого начали крепить фанеру на стены. Фанеру садили на клей Fix-In и закрепляли дюбелями для надежности. Высоту панелей спланировали так, чтобы верхняя планка плавно переходила в подоконники окон (высота панелей получилась около 90 см). Дюбеля и стыки листов фанеры (они делались в тех местах, где затем их перекроют вертикальные перемычки) затем зашпаклевывались шпаклевкой по дереву.

IMG_1986.jpg.403e628248e34033fb68318dfb92e03b.jpgIMG_1988.thumb.jpg.24ccc9eb72656c7067af0d09ea1cd56f.jpgIMG_1997.thumb.jpg.108f1b1445022f689cd2123a778a83f6.jpgIMG_2010.thumb.jpg.070543d2b1c7860b04adc125fd97e1b7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что для продолжения, вам нужно сообщение, а то форум не дает так загрузить фото.

Безумно интересно. Спасибо огромное Вам за то, что Вы делитесь. И с праздником.:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща будет... Пишу

Пишите. Смайл, это тоже фотография считается.)))

 

А где Вы увидели машину?:D А поняла... Это я как раз ее сегодня помыла.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, собственно, дальше пошла очень кропотливая и ответственная работа по подгонке всех деталей и сборке панелей на стенах. При этом, было принято решение сразу установить дверные лутки, чтобы получить единство конструкции и обеспечить максимальный угол открывания дверей. Подозреваю, что это решение впоследствии может вызвать трудности с подгонкой дверей, но я пока об этом стараюсь не думать, как говорится, потом мне будет худо, но это уж потом!

Работа шла медленно, и, должен сказать, за месяц всё закончить мы так и не успели. Осталась лестничная клетка. Вернее, заготовки все были сделаны, но собрать не хватило времени - оставили до лучших времен. А в остальном всё получилось вот так:

IMG_2024.thumb.jpg.f0ad7e2245ed7308a2c5eefda7347044.jpgIMG_2050.jpg.154aa2f7d301a1b0a32017020b4b9c9b.jpgIMG_2051.jpg.3cadbaaa36c9c0313134c0e2768f3210.jpgIMG_2052.thumb.jpg.d8529df7cf315997753fbe99b170c066.jpgIMG_2053.thumb.jpg.e119f932d7f2aa7e5248cfa9f64969a9.jpgIMG_9732.thumb.jpg.daed4dd3e6cc8e7defb0c7d56d68dfe3.jpgIMG_2115.thumb.jpg.5ea87c47a7a22e2c870a7be9bdad2806.jpg

Двери в гостинную и нишу для батареи на лестничной клетке отделали широким наличником:

IMG_9735.thumb.jpg.8a2e986d9644ba95b4c6e461c9fd1497.jpgIMG_9734.jpg.c047b62a4b686047be627cc7b13412c0.jpg

А вот так всё выглядело в результате:

IMG_9751.thumb.jpg.40509e0c62d8c6bdd210ead7269f1c8b.jpgIMG_9753.thumb.jpg.4c8f9e00d50c3e9f3ce5a99ba10dc125.jpgIMG_9755.thumb.jpg.520cf2d92b5a4b79a23f85c2a2a820e8.jpg

Все щели были зашпаклеваны шпаклевкой по дереву и затем всё тщательно зашкурено наждачкой и подготовлено к покраске. Щели между стеной и панелями я заделал белым акриловым герметиком, пригодным к окрашиванию, чтобы избежать появления трещин.

А для маскировки наших чудесных отопительных коллекторов в нишах, мы в Эпицентре купили такие вот дверки:

IMG_2049a.jpg.e6a8f27339b2316f7fd5d5848a6dde11.jpg

А вот сейчас будет самое интересное. Как это выглядит на сегодняшний день, после покраски! :wink:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот сейчас будет самое интересное.

А вот и не пойду спать, дождусь.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как показать финальные фотографии, хочу еще пару слов написать. Увидев результат, который Вы видели на последних фотографиях, мы начали даже сомневаться, не жалко ли красить такую красоту натурального дерева и не покрыть ли это всё лаком, как нам настойчиво советовали тот же дядя-столяр и прочие родные "советчики". Но мы решили все-таки строго придерживаться намеченного плана и довести задуманное до конца, не отклоняясь ни на шаг.

 

А, забыл сказать, панели мы решили сделать во всех коридорах, включая прихожую, в столовой части кухни и на лестничной клетке. В результате материал влетел нам в копеечку.

 

Мы долго мучились в поисках нужно нам краски. Очень хотели покрасить краской на водной основе, но обязательно с шелковисто-матовым блеском. И снова, мы оказались белыми воронами. Во всех магазинах нам сказали, что такая краска есть, но ее не возят, поскольку она не популярна у покупателей - берите глянцевую. Но глянцевая нам не подходила. Поэтому долго-долго покопавшись во всем обилии красок, мы остановились на краске Alpina Seidenveiss (надеюсь, не ошибся в написании), которая рекомендуется производителем для окраски лестниц и перил, белая с шелковисто-матовым блеском. Должен сказать, краска очень хорошего качества, хорошо ложится, растекается равномерно по поверхности, имеет достаточно слабый запах. Покраску вели фаликом и кистью в 3 слоя - первый грунтовочный белой грунтовкой Alpina Grundenfarbe, и еще 2 уже чистовой краской. Получилось именно так, как нам хотелось.

 

Ну, не буду больше тянуть, любуемся и делимся впечатлениями (или закидываем тапками :D) Съемку провели буквально на днях, специально для наших любимых форумчан хорошим (очень хорошим) фотоаппаратом, чтобы максимально передать результат :beer:

_MG_6271.thumb.jpg.d88261f34b971636afb134a476e95c72.jpg_MG_6273.jpg.acc1125b58804dcb775a8452704d8845.jpg_MG_6281.jpg.41a5f344579d786a28a9422071fa6b49.jpg_MG_6250.thumb.jpg.bc728d7abe80de7455e4f3f8f3835f07.jpg

Вот тут немножко видно, как мы решили отделать все окна в доме _MG_6255.thumb.jpg.9613b3da4098c927acc92b20bcc882db.jpg

Ну и, конечно коллектор с уже готовыми дверцами:

_MG_6245.thumb.jpg.94dfe43084c09e09bcefa80cee8b3016.jpg_MG_6247.thumb.jpg.f37ee9baa457dd555867e6b5741fae4b.jpg

 

Вот так мы воплотили в жизнь очередную свою "хотелку". Мечты, даже самые невероятные, сбываются, просто нужно очень этого хотеть!

Всем спокойной ночи! Завтра (вернее, уже сегодня :lol: у меня еще будет что Вам рассказать и показать.

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать, что красиво, это ничего не сказать, нет слов, что бы передать восхищение. Уже ночь, завтра я все пересмотрю снова. До завтра.:):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООООООООчень и очччччччень красиво!!! Я в восторге! Супер! Умнички! Молодцы!

Респеки и Уважуха:)!

с нетерпением жду продолжения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не люблю я классику и все к ней приближенное, но увидев Ваш интерьер я поняла что это все же очень и очень красиво!!! Я хочу в подобном стиле(шебби шик) сделать детскую ,а вот все остальные комнаты очень хотелось в стиле минимализм или модерн, но не знала как связать 2 разных стиля, чтоб не вырывать полностью комнату из интерьера дома. А сейчас даже задумалась, может ну его этот минимализм ))) Спасибо за интересные решения и повествования!

ПС против подобного стиля у меня сейчас только один минус - стоимость )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично - но может понадобится освежать покраску раз в 3-4 года. Краска конечно моется - но ощущение нового только через покраску.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяде респект за исполнение, вам - за идею и настойчивость. В белом цвете действительно выглядит шикарно.

 

П.С. Mark II действительно хороший фотоаппарат. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично - но может понадобится освежать покраску раз в 3-4 года. Краска конечно моется - но ощущение нового только через покраску.

 

Да, но, согласитесь, пройтись раз в 3-4 года валиком, освежить краску намного проще, чем переклеивать обои ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...