Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой домик в Белогородке

Edelivais

Рекомендовані повідомлення

Арматура-то не в земле, а вот бетон что - прямо на землю будут лить?

Если таки да, то из бетона цементное молочко нараз в землю убежит и нижние 20-30см бетона у вас не получатся той марки, которую вы планируете получить, а гораздо ниже...

Я всегда (даже для подбетонки) на землю подстилаю полиэтиленовую пленку... ну и стенки тоже самое...

Кстати, подбетонки у вас тоже нет судя по фото?

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=131272&d=1315300705

 

Вообще что это за узел такой?

Где это вы еще в землю заливаете?

 

Землю перед заливкой бетона поливали водой, для подбетонки под фундаментом мы тоже пленку не стелили. А в землю мы заливаем под межкомнатные перегородки.

Змінено користувачем Edelivais
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим лохонулись:(

 

Не критично, мы тоже без пленки делали - все нормально отстало)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не критично, мы тоже без пленки делали - все нормально отстало)))

 

Да отставать-то оно отстает, если опалубка использовалась первый раз, то аж бегом :) Просто дерево, если сухое, тоже хорошо сосет влагу и молоко из свежего бетона, тем самым чуть ослабляя марку поверхностного слоя. Если дерево используется вторично (вторая и т.п. опалубка) то тоже отстает, но уже с кусками бетона на нем, неровными слоями до 1, порою 2х см. Поэтому надо дерево зачищать хорошо перед вторичным использованием. Я, честно говоря, не использовал пленку, а просто хорошо зачищал и увлажнял дерево перед заливкой. Доска была обрезная, поэтому щели минимальные, через которые может убегать бетон. А если щели были чуть больше, то эти места запенивал. Пленка - хорошо. НО. Есть одно но. Если по этому бетону (например армопояс, вы собираетесь наносить слой тепло/гидроизоляции, то после пленки это делать очень проблематично. Особенно если собираетесь штукатурить бетон после пленки. Без сетки не обойтись. После пленки поверхность бетона выходит очень гладкой и глянцевой, как поверхность холодильника ;) На такую поверхность нанести штукатурный раствор - реальный головняк, все равно что на стекло. Поэтому лучше использовать либо обрезную зачищенную доску, либо (в дополнение) использовать специальные опалубочные смазки. Если бетон в землю пойдет и его ни чем не надо покрывать в дальнейшем (не важна агдезия к нему), то пленка - самое то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска вторичная, но она хорошо проливалась водой, и щели которые были, были замазаны густым раствором, снимем посмотрим, ну я не думаю что прораб самоубийца, но на следующий армопояс учтем, утеплять армопояс мы не будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска вторичная, но она хорошо проливалась водой, и щели которые были, были замазаны густым раствором, снимем посмотрим, ну я не думаю что прораб самоубийца, но на следующий армопояс учтем, утеплять армопояс мы не будем.

 

Да ну не все так критично, чтобы ему быть самоубийцей ;) :D. Как любят говорить многие строители (уже нарицательная и избитая фраза) - мы всегда так делали, и оно и так сойдет. Таки сойдет. Но я просто делаю сам и для себя, поэтому стремлюсь к надежности, эстетике, красоте и простоте :)

Если дерево увлажнялось - то все отлично. Просто я заделывал щели пеной, исходя из того что густой (любой) раствор имеет очень хреновую агдезию к дереву, когда оно подсохнет. Если густой раствор использовать НЕПОСРЕДСТВЕННО перед заливкой бетона - отлично! :) Но у меня из-за работы водиночку эти процессы были разнесены по времени, и если бы я заделал щели раствором, то через полдня-день, уже перед заливкой, после некоторой усушки древесины и схвативания раствора, образовались бы новые щели, либо раствор попросту отвалился бы. Поэтому я решил не заморачиваться и задуть пеной мелкие щели, так чтобы стояло "годами" :D

 

ПС у меня 4 армопояса, 3 из которых будут штукатуриться с внутренней стороны. Поэтому там использовать пленку - себе дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю тут жара пошла про пленку.

Уточняю - пленку я имел ввиду стелить НА ЗЕМЛЮ!

И вертикальную траншею ТОЖЕ ЗЕМЛЯНУЮ.

 

Теперь про доски. Доски обильно смачивать водой перед заливкой.

Желательно через день-два (в зависимости от конструкции) чуть ослабить опалубку (чтоб доски отошли на пару миллиметров).

После разборки опалубки СРАЗУ ЧИСТИТЬ металлической щеткой (насадка на дрель).

У меня щиты по 6 оборотов делали... и ничего...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю тут жара пошла про пленку.

Уточняю - пленку я имел ввиду стелить НА ЗЕМЛЮ!

И вертикальную траншею ТОЖЕ ЗЕМЛЯНУЮ.

 

 

Да жары нету :) Просто предостерегаю людей, которые этого не пробовали, от желания использовать пленку (если такое возникнет) везде где не лень :)

Я у себя использовал (кроме фунд. плиты) для заливки плиты лестничной площадки. Снизу. Там у меня будет ниша для гидрака. Потолок этой ниши отделывать смысла нету чем то эксклюзивным. А вот глянцевый бетон просто покрашу и будет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
После долгого отсутствия, продолжу повествование о нашей стройке. За это время были уложены плиты, выстроена опалубка под балкон и эркер, поменяно 2 бригады строителей, вынесено пол мозга прорабу( и себе), уничтожено безвозвратно много моих и мужа нервных клеток. Но теперь все налаживается, фух:). Недавече был приобретен девайс бур-тисэ, бум делать 16 дырок под фундамент веранды, по приезду данного девайса на участок строители активно бросились проверять его в действии, за 1 час была вырыта ямка диаметром 25см и глубиной 1,5м и с расширением в основании. Закуплен рубероид для крепости конструкции сваи, тепепрь ждемс когда пройдут все праздники церковные:o и приступаем к работе. Очень жаль что потеряно безвозратно столько времени, да и еще дойдя до второго этажа прораб решил поднять цены, естественно после стольких нервов никто цены не поднял, были обиды (у прораба), призывание нас к совести, но, что то после похабно связаного армопояса моя доброта канула в неизвестность. После громкого моего выступления на участке с расчетом чтобы слышали строители, ушла сказав: все! решайте -хотите работать или нет, на след день муж позвонил прорабу и прораб сказал, что продолжаем работать. Но меня терзает смутное сомнение о том, что прораб не говорил со строителями о том что хозяева не поднимут цены, по моему он просто хотел себе в карман положить больше. Ну работаем дальше так работаем дальше, сегодня после посещения участка, была кратковременное недоумение-на участке никого нет, муж думал что и 4 бригада нас покинула, по причине невозможности выполнения поставленной задачи, так как наш прораб не упускает возможности поплакать о том, что конструктор перестарался и невозможно сделать то что он нарисовал, но потом оказывается что люди могут, просто надо цену поднять:lol:, правда смешно? Так вот вернемся к бригаде и пустому участку, сегодня праздник церковный и все ушли..., завтра надеюсь праздник закончится и мы вернемся к делам строительства. немного фоток

DSC03837.thumb.JPG.595619dc99dab621153f08de047313fb.JPG

DSC03841.thumb.JPG.e7d5eb73cf7fec6d7acf71ed153b71bf.JPG

DSC03844.thumb.JPG.1a574e3ade1abfe9d94d1748dfaceb6f.JPG

DSC03846.thumb.JPG.f9f4c8265c01dfee43906dee36a094c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного фоток

Глядя на первую фотку подумал сразу - СТОП, а куда делась лестница и арка? :D Очень похожий вид с моим хольчиком, да и материал такой же:rolleyes:

В целом все красиво и качественно, судя по фотографиям. Вот только зачем так перестарались с бетоном? У вас достаточно мощный армопояс, достаточно было не очень высоких перемычек над такими небольшими проемами. А там такой монолит залили, как будто плотину Братской ГЭС строите :) Да и бетон будет гораздо похолоднее НФок - ухудшаете теплосопротивление внешней стены ;)

 

А с другой стороны - ну у вас и темпы! :) Месяца не прошло с момента обсуждения фундаментов, а тут уже и первый этаж перекрыт. И это с учетом разборов полетов и сменой бригад:good:

А с работягами не обсуждали стоимость работ по второму этажу?

Как бы положить кирпичик, что на первом этаже, что на 159м этаже - цена одна. Но к укладке кирпичика надо еще добавить стоимость подїема материала на какой-то там этаж, или это тоже не оговаривалось? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с работягами не обсуждали стоимость работ по второму этажу?

Как бы положить кирпичик, что на первом этаже, что на 159м этаже - цена одна. Но к укладке кирпичика надо еще добавить стоимость подїема материала на какой-то там этаж, или это тоже не оговаривалось? ;)

 

Я своим краном поднимал, вопросов в повышения стоимости кладки второго этажа не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим краном поднимал, вопросов в повышения стоимости кладки второго этажа не было

 

Ну это другой вопрос :) То что я краном подаю - тоже не считается, ну разве что за работу стропальщика, если не я сам стропаю, то что вручную - считается. Тут пока не понятно, как подается материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены мы обсуждали с прорабом, подписали бумагу и ударили по рукам, подъем кирпича будет осуществляться манипулятором, стоимость одной паллеты 15грн. Насчет перемычек:o:o:o:o и армопояса:o:o:o, проехали некоторые поступки я не могу объяснить. История такова, конструктором были заложены перемычки заводские, но мы посчитали и пришли к выводу, что дешевле залить, вот так и получились такая конструкция, заливалось вместе с армопоясом монолитом, потому что если заливать отдельно, то сперва перемычки куб бетона+груша+кран, потом поднять на несколько кирпичей, а потом на армопояс груша+кран. Прораб решил поднять цены потому что мы очень сильно возмущались чего это швы в некоторых местах 2-2,5см (их хоть и мало), но.... не сарай же строим, но в итоге подняли цены на армопояс, т.к. много вязки арматуры, а так все оставили как было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипулятором подается сразу все 20палет, стрела 12,5метров, сфоткаю выложу тут уже просили это чудо запечатлеть:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены мы обсуждали с прорабом, подписали бумагу и ударили по рукам, подъем кирпича будет осуществляться манипулятором, стоимость одной паллеты 15грн. Насчет перемычек:o:o:o:o и армопояса:o:o:o, проехали некоторые поступки я не могу объяснить. История такова, конструктором были заложены перемычки заводские, но мы посчитали и пришли к выводу, что дешевле залить, вот так и получились такая конструкция, заливалось вместе с армопоясом монолитом, потому что если заливать отдельно, то сперва перемычки куб бетона+груша+кран, потом поднять на несколько кирпичей, а потом на армопояс груша+кран. Прораб решил поднять цены потому что мы очень сильно возмущались чего это швы в некоторых местах 2-2,5см (их хоть и мало), но.... не сарай же строим, но в итоге подняли цены на армопояс, т.к. много вязки арматуры, а так все оставили как было.

 

Ну это строители ваши уже рассобачились:D Куб бетона для перемычек колотится вручную в бетономешалке и также подается в опалубку. Такими темпами скоро они попросят привозить по полкуба раствора на каждый рабочий день кладки прямо с завода:lol: Армопояс - то отдельная тема. Кому что проще. Для себя я поставил барьер - 4 куба. То что больше - заводской с миксера, с краном и туфелькой, то что меньше - вручную. Каждый вариант экономически оправдан.

Ну и по поводу швов.... это наглость, с их стороны. Я когда оговариваю условия и цены, то сразу говорю какой шов, и т.п. и по каким нормам я буду принимать ту или иную работу. Если шов гульнул больше допуска, то - в сад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипулятором подается сразу все 20палет, стрела 12,5метров, сфоткаю выложу тут уже просили это чудо запечатлеть:)

 

У вас периодически получается некисло повеселить:D

Сразу все 20?!:o

Нет, я конечно видел краны и по 5000 тонн грузоподъесность, но в гражданском строительстве они только снятся:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Прораб решил поднять цены потому что мы очень сильно возмущались чего это швы в некоторых местах 2-2,5см (их хоть и мало), но.... не сарай же строим, но в итоге подняли цены на армопояс, т.к. много вязки арматуры, а так все оставили как было.

Чет мне кажется, что прораб ваш потихоньку собираеться вам на шею взобраться и ноги свесить... Много вязки??? Так ведь на то и армпояс считается грн за метры погонные... за что еще цену поднимать??? за то что он афигительноклассный пацан???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгого отсутствия, продолжу повествование о нашей стройке. За это время были уложены плиты, выстроена опалубка под балкон и эркер, поменяно 2 бригады строителей, вынесено пол мозга прорабу( и себе), уничтожено безвозвратно много моих и мужа нервных клеток. Но теперь все налаживается, фух:). Недавече был приобретен девайс бур-тисэ, бум делать 16 дырок под фундамент веранды, по приезду данного девайса на участок строители активно бросились проверять его в действии, за 1 час была вырыта ямка диаметром 25см и глубиной 1,5м и с расширением в основании. Закуплен рубероид для крепости конструкции сваи, тепепрь ждемс когда пройдут все праздники церковные:o и приступаем к работе. Очень жаль что потеряно безвозратно столько времени, да и еще дойдя до второго этажа прораб решил поднять цены, естественно после стольких нервов никто цены не поднял, были обиды (у прораба), призывание нас к совести, но, что то после похабно связаного армопояса моя доброта канула в неизвестность. После громкого моего выступления на участке с расчетом чтобы слышали строители, ушла сказав: все! решайте -хотите работать или нет, на след день муж позвонил прорабу и прораб сказал, что продолжаем работать. Но меня терзает смутное сомнение о том, что прораб не говорил со строителями о том что хозяева не поднимут цены, по моему он просто хотел себе в карман положить больше. Ну работаем дальше так работаем дальше, сегодня после посещения участка, была кратковременное недоумение-на участке никого нет, муж думал что и 4 бригада нас покинула, по причине невозможности выполнения поставленной задачи, так как наш прораб не упускает возможности поплакать о том, что конструктор перестарался и невозможно сделать то что он нарисовал, но потом оказывается что люди могут, просто надо цену поднять:lol:, правда смешно? Так вот вернемся к бригаде и пустому участку, сегодня праздник церковный и все ушли..., завтра надеюсь праздник закончится и мы вернемся к делам строительства. немного фоток

 

До боли знакомая ситуация.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас периодически получается некисло повеселить:D

Сразу все 20?!:o

Нет, я конечно видел краны и по 5000 тонн грузоподъесность, но в гражданском строительстве они только снятся:rolleyes:

Я рада что я поднимаю настроение:D Но факт фактом в прошлую среду пришла машина 20палет 2NF и манипулятор их наверх и закинул, я прям засомневалась, не муж грит так и есть, в след раз запечатлим это действие. Че мне Вам врать то? Могу дать тел манипулятора:) Везет с перегрузом, остальные берут по 18 а этот 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада что я поднимаю настроение:D Но факт фактом в прошлую среду пришла машина 20палет 2NF и манипулятор их наверх и закинул, я прям засомневалась, не муж грит так и есть, в след раз запечатлим это действие. Че мне Вам врать то? Могу дать тел манипулятора:) Везет с перегрузом, остальные берут по 18 а этот 20.

 

Я про то, что он же не одовременно все 20 палет взял в охапку и закинул наверх :D Если палеты стоят плотно, то он обычно по 2 палеты подает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет мне кажется, что прораб ваш потихоньку собираеться вам на шею взобраться и ноги свесить... Много вязки??? Так ведь на то и армпояс считается грн за метры погонные... за что еще цену поднимать??? за то что он афигительноклассный пацан???

Да, он себя считает именно офигительно классным, и после моего монолога о том что он не самый дешевый, и что когда стоял выбор бригады, многие были дешевле, но мы увидев его объекты пошли на то что он дороже, но не надо же наглеть то. Он мне постоянно говорил я же верующий, типа не вру, а папа мой грит есть разновидность религии, что обманывать своего брата нельзя, а остальных можно, так вот наверное именно такой религии он и придерживается :evil:Знаете, меня добило не то что он захотел за м.п. армопояса вместо 100грн 150грн, а то что он то изначально видел сколько там арматуры, и он прекрасно знает, что мы без конструкторского одобрения не дадим добро на залив, чем думал понятия не имею. Ну да ладно о плохом, будем ждать продолжения нашей стройки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то, что он же не одовременно все 20 палет взял в охапку и закинул наверх :D Если палеты стоят плотно, то он обычно по 2 палеты подает :)

А ну конечно что он не все 20 сразу закинул, а по 2 шт.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, он себя считает именно офигительно классным, и после моего монолога о том что он не самый дешевый, и что когда стоял выбор бригады, многие были дешевле, но мы увидев его объекты пошли на то что он дороже, но не надо же наглеть то. Он мне постоянно говорил я же верующий, типа не вру, а папа мой грит есть разновидность религии, что обманывать своего брата нельзя, а остальных можно, так вот наверное именно такой религии он и придерживается :evil:Знаете, меня добило не то что он захотел за м.п. армопояса вместо 100грн 150грн, а то что он то изначально видел сколько там арматуры, и он прекрасно знает, что мы без конструкторского одобрения не дадим добро на залив, чем думал понятия не имею. Ну да ладно о плохом, будем ждать продолжения нашей стройки:)

 

Вот-вот. Когда некоторые, якобы верующие, еще и козыряю этим, то жди беды или подвоха. Пришлось повидать некоторых верующих, которые просто в глаза врут, обманывают с лицом младенца и святоши, воруют, богохульствуют, рассказывают о том что им вера неправильно жить не позволяет, и потом сразу идут в церковь. Видимо они верят только в то, что как бы он не поступал, сходит в церковь, помолится и Бог ему тут-же простит все грехи. Глядя на некоторых таких личностей, вспоминаются слова известной песни "Вы вечно молитесь своим Богам, и ваши Боги все прощают вам", да простит меня... Вот в этом и заключается их вера, увы. Те кто веруют но не ходят в церковь каждый день и не кричат об этом на каждом углу - более верующие, потому как боятся согрешить не отмаливая каждый свой вздох ежесекундно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все думаю откуда они такие, как описаны здесь на последних страницах. Может это инопланетяне, может враги засланные. Или это такие же граждане страны, как и все мы. Просто у нас есть возможность украсть в другом месте, а у них только на стройке, так уж сложилось. "Ведь воруют, и много воруют"(с) К сожалению в нашей стране замазаны практически все: госслужащие берут взятки; мы даем взятки (уголовно наказуемое деяние); бизнесмены уклоняются от уплаты налогов (тяжкое преступление в нормальных государствах); не оформляем своих работников или платим основную зарплату в конверте, что бы опять же не платить налоги, не платить больничные, родовые, иметь возможность уволить человека в любое время; и так далее и тому подобное. Что же мы хотим от простых работяг. Вся их беда в том, что они не смогли одеть костюм с галстуком и сесть в приличный кабинет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...