Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення газобетонними плитами D200

ФОН

Рекомендовані повідомлення

Яка ціна роботи?
Ціна роботи залежить від складності.Всередньому коливається 80-110грн.Додаткові роботи оплачуються окремо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А годится ли газобетон д150 для утепления перекрытия чердака и если да, то какова технология?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А годится ли газобетон д150 для утепления перекрытия чердака и если да, то какова технология?

Годиться.150мм товщини бетолю+металева армо сітка+3см битонна стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Годиться.150мм товщини бетолю...

 

Как это "годится"?!! Для этой толщины термосопротивление 2.2 при норме в 5! Т.е. как минимум нужно в 2 раза толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Годиться.150мм товщини бетолю+металева армо сітка+3см битонна стяжка.

 

1. Человек задал вопрос про газобетон, отвечаем про бетоль. Материалы немного разные, если что.

2. Ничего не сказано, при каких условиях их можно или нельзя применять. В зависимости от материала перекрытия и стяжки, если забить на пароизоляцию в правильном месте, можно получить фабрику по производству конденсата вместо утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Человек задал вопрос про газобетон, отвечаем про бетоль. Материалы немного разные, если что.

2. Ничего не сказано, при каких условиях их можно или нельзя применять. В зависимости от материала перекрытия и стяжки, если забить на пароизоляцию в правильном месте, можно получить фабрику по производству конденсата вместо утепления.

Ваша критика недоречна.Навіть мені хочаб одного виробника в Україні ГБ Д150. А тоді будем обговорювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Фон, прошу проконсультировать.

Утепляю минватой, она также требует паропроницаемости, как и Бетоль.

Буду покрывать минеральной штукатуркой Короед.

1. Можно ли покрывать акриловой грунтовкой армировку (сетка с армоклеем) перед нанесением минеральной штукатурки? Или вообще не надо грунтовать перед штукатуркой?

2. Перед покраской Короеда силиконовой краской надо ли покрывать короед тоже грунтовкой или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли покрывать акриловой грунтовкой армировку (сетка с армоклеем) перед нанесением минеральной штукатурки? Или вообще не надо грунтовать перед штукатуркой?
Грунт повинен бути паропроникний.Якщо вникнути в розрахунки то акріловий грунт повідношенню до вати може бути більш паропроникний. Але щоб не ризкувати краще грунтувати сілікатним або силіконовим грунтом.

 

Добавлено через 1 минуту

2. Перед покраской Короеда силиконовой краской надо ли покрывать короед тоже грунтовкой или нет?

__________________

Обовязково грунтувати сіліконовою грунтовкою. Вона зменьшить вам розхід фарби і сприти ме рівномірному впитуванню фарби в короїд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша критика недоречна.Навіть мені хочаб одного виробника в Україні ГБ Д150. А тоді будем обговорювати.

Например Aeroc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Aeroc

Невпевнений що цей матеріал має густину д-150.Особисто з цим матеріалом проводив експерименти і мжу вас запевнити що там густина Д-200.Невірите мені_ купіть як зразок висушіть і зважте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невпевнений що цей матеріал має густину д-150.Особисто з цим матеріалом проводив експерименти і мжу вас запевнити що там густина Д-200.Невірите мені_ купіть як зразок висушіть і зважте.

А на что еще ориентироваться, если не на официальную информацию от производителя? Продавцу я доверяю больше только если он говорит что-то вроде: "Да, я продаю этот товар, знаю что он реально D200, и не скрываю этого. Но производитель зачем-то продвигает его как D150 - это его игры." Речь идет не только о газобетоне, а о стройматериалах вообще.

Если честно, у меня к Аэроку тоже до фига претензий, особенно в том, что рекламируется применение их продукции там, где ей совсем не место.

Ну и выскажу свое мнение по поводу утепления перекрытия: Предложенное решение компромиссное, которое внимательными подбором материалов можно довести до хорошего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Усiм привiт.Майже цiлий рiк незаймався активно дiяльнiстю на форумi,бо знаходився в зонi АТО i знаходжусь по теперiшнiй час.Але пiдвести пiдсумки цього сезону потрiбно.З хорошого: Бетоль став якiснiший,добилися стабiльностi у густинi яка вiдповiдаэ D150.Вартiсть матерiалу суттево неподорожчала.А повiдношенню до курсу доллара суттэво здешевшала.незважаючи на те що частина складових купуэться закордоном.

З поганого:цiлий сезон був таким насичений на замовникiв що фiзично виробництво невстигало виконувати замовлення були суттэвi затримки а подекуди i вiдмови у продажах.Над цiею проблемою думаэм i будем розширятись.

Усiм мирного неба та теплоi економноi зими.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Усiм привiт. Вiтаю з приближенням весни.та початком нового будiвельного сезону. З 1 березня бетоль подорожаэ на 100 грн.цiна 1м3 буде становити 1400грн. Також буде дiяти система знижок для клiэнтiв. Про знижку опишу в березнi. Усiм успiху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...З хорошого: Бетоль став якiснiший,добилися стабiльностi у густинi яка вiдповiдаэ D150...

 

ФОН, а скажите, можно вашим материалом утеплить парную (изнутри, естественно)? Если заменить вату 100мм на бетоль 100мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН, а скажите, можно вашим материалом утеплить парную (изнутри, естественно)? Если заменить вату 100мм на бетоль 100мм?

 

Звiсно що можна. Але без пароiзоляцii необiйтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...без пароiзоляцii необiйтись.

 

Это понятно, все мероприятия как и с ватой, просто в принципе было интересно взаимозаменяемые ли материалы.

А как с экологией у бетоля? Из чего состоит? Не навредит ли здоровью при повышенных температурах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, все мероприятия как и с ватой, просто в принципе было интересно взаимозаменяемые ли материалы.

А как с экологией у бетоля? Из чего состоит? Не навредит ли здоровью при повышенных температурах?

Бетоль екологiчно чистий матерiал. Основний матерiал з якого виготовляють утеплювач це будiвельний цемент.який становить у 1 м3 лиге 15%.все iнше повiтря. Бетоль з легкистю витримуэ пiдвищення температурой до 400 градусiв невидiляючи нiяких шкiдливих речовин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заменить вату 100мм на бетоль 100мм?

сравните их теплопроводность - это и будет ответ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетоль екологiчно чистий матерiал. Основний матерiал з якого виготовляють утеплювач це будiвельний цемент.який становить у 1 м3 лиге 15%.все iнше повiтря. Бетоль з легкистю витримуэ пiдвищення температурой до 400 градусiв невидiляючи нiяких шкiдливих речовин.

 

Я конечно люблю парилку, но это слишком :D.

Почему заинтересовала эта тема, сейчас занимаемся обшивкой предбанника и на подходе утепление и обшивка парной. Классически все утепляют парную ватой, но у меня предвзятое отношение к вате + фенолы, а т.к. вата используется внутри (особенно при повышенных температурах), то 2-е меня очень смущает. Вот и начал искать альтернативу вате.

 

Добавлено через 1 минуту

сравните их теплопроводность - это и будет ответ

 

Характеристики то сравнить можно, но какой показатель должен быть по теплосопротивлению в парной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и начал искать альтернативу вате.

не найдете при минимальных толщинах

можете хоть костру и камку взять, просто сделайте стенку 50 см :-)

 

+ фенолы

Урса Пур Ван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял :fool:, расшифруйте...

15 см минерального утеплителя по характеристикам +- аналогичны 50 см утеплителей типа камки и костры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно люблю парилку, но это слишком :D.

Почему заинтересовала эта тема, сейчас занимаемся обшивкой предбанника и на подходе утепление и обшивка парной. Классически все утепляют парную ватой, но у меня предвзятое отношение к вате + фенолы, а т.к. вата используется внутри (особенно при повышенных температурах), то 2-е меня очень смущает. Вот и начал искать альтернативу вате...

ХЗ зачем в парилке вата... у меня нет ваты, ничего нет... красный кирпич в полкирпича и вагонка... все... проблем никаких... чудесно все греется и парится. Правда у меня этот кирпичный контур парилки совершенно отдельный и к внешним стенам не касается, вернее к одной стене - сделан зазор с 4-5 см... и все. И, кстати, после топки парной на протяжении 8 часов наружная стена, которая обложена плиткой (душевая) едва-едва теплая... т.е. не сильно и тепло то уходит. Да и тепло если уходит, то для нагрева всех помещений бани, что зимой ничуть не вредно. И зачем дышать ватой и плесенью?

 

Добавлено через 40 секунд

15 см минерального утеплителя по характеристикам +- аналогичны 50 см утеплителей типа камки и костры

А по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 см минерального утеплителя по характеристикам +- аналогичны 50 см утеплителей типа камки и костры

 

У меня хоть парная и не маленькая, но уменьшить стены вовнутрь на 50 см... такой возможности нет.

 

Добавлено через 1 минуту

...И зачем дышать ватой и плесенью?

 

Согласен, по-этому и не хочу вату.

 

Добавлено через 3 минуты

И, кстати, после топки парной на протяжении 8 часов наружная стена, которая обложена плиткой (душевая) едва-едва теплая... т.е. не сильно и тепло то уходит. Да и тепло если уходит, то для нагрева всех помещений бани, что зимой ничуть не вредно.

 

Как раз то и не хочется греть стены (снаружи они у меня утеплены), важно быстро нагреть воздух, без утеплителя воздух в парной не прогреть до нужной температуры - объём парной 35 м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...