Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, клещей куча, обрабатывайте и смотрите!

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Я тоже вчера у своей собаки рядом с ошейником клеща нашла. Хорошо, что недавно увидела, как правильно ниткой извлекать, чтобы тело от головки не оторвать. Хоть на асфальте выгуливай. :(

Для своего кота давно купила такие выкрутки, как в ролике. Продавались комплектом из двух штук. Клещ любого размера извлекается с лёгкостью и занимает времени- несколько секунд. Очень рекомендую, даже не представляю, чтобы я без них делала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на асфальте можно поймать. Мы 1 июня,гуляя во дворе на Печерске

,принесли жирного такого клещя. Хорошо,что купила специальный пинцет,вынули без проблем. Собака была обработана Фиприст Комбо,правда 25-й день. Обрабатываю каждые 25 дней. Т.к йорк ,купаем часто. В этот раз обработала Адвантикс,тепер читаю,что и тот и другой препарат ерунда. Чем же все таки обрабатывать? Что из доступного надежнее?

Такое впечатление, что ничего не спасет от кровососов :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня собаки второй год, слава Богу, без проблем (почти). Раньше были ошейники Килтикс и капли Барс, теперь только броварской аналог капель и на улицу,тупо, не выходим....Гуляют только на участке, участок кошу раз в неделю, обрызгиваю весной вокруг участка бутоксом. Правда, месяц назад что-то было с одной из собак неясное...Укол азидина вгатила, собака на второй день стала нормальная.....

 

Добавлено через 5 минут

да, проблема в том, что многие хозяева не понимают, что с собакой происходит и ждут непонятно чего!!!!!!!!!!!! Если собака не ест (а до того, как у моих, проблем с едой не было), если есть температура (а это очень хорошо чувствуется, если собака оччччень горячая, когда ее прижимаешь к себе и морда очень горячая тоже), если собака ведет себя оччччень странно (моя ложится в ванной комнате, т.е. там, где не бывает никогда), собака воообще не идет на зов "ко мне", то можно почти ничего не исследуя, точно сказать, что с собакой что-то случилось!!!!!!!!!! Обязательно предпринимайте что-либо, иначе собака может погибнуть!!!! Не ждите, что "ОНО САМО РАССОСЕТСЯ", такого не бывает!

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, вынимать клеща можно чем угодно!!!!!!!!!!!!!!! Выкрутки специальные - это для любителей!!!! Главное, аккуратно захватить клеща и вывернуть его из кожи! Основное в этой фразе "аккуратно", т.к. можно любой "выкруткой" головку клеща оставить в теле животного.....И после того, как вынули клеща, обязательно следить за состоянием собаки или кота!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вынимать клеща можно чем угодно!!!!!!!!!!!!!!!

"Чем угодно" - это чем? Когда-то пробовала пинцетом на себе извлечь- не получилось.

 

Выкрутки специальные - это для любителей!!!! Главное, аккуратно захватить клеща и вывернуть его из кожи! Основное в этой фразе "аккуратно", т.к. можно любой "выкруткой" головку клеща оставить в теле животного.....И после того, как вынули клеща, обязательно следить за состоянием собаки или кота!!!!

Для любителей или нет, но имея под рукой такую выкрутку я избавляюсь от клеща в секунды, без опасения, что что-то пойдёт не так и голова останется внутри. Вообще, не поняла к чему это противопоставление?

Я поделилась способом, который не сдаёт сбоя, стоил этот комплект вменяемых денег.

Вы, похоже, не ищите лёгких путей:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поделилась способом, который не сдаёт сбоя

Вытащив и уничтожив клеща, Вы всего лишь "отомстили" ему за выпитую кровь и возможное занесение инфекции. Даже если использовали супер современную-нано-выкрутку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытащив и уничтожив клеща, Вы всего лишь "отомстили" ему за выпитую кровь и возможное занесение инфекции. Даже если использовали супер современную-нано-выкрутку.

 

Порой удивляюсь, куда могут унести фантазии при чтении, всего лишь, удобного способа извлечения клеща:lol:. А я где-то говорила, что кроме извлечения клеща, выкрутка сама вбрызгивает антиклещовую сыворотку, делает маникюр, чистит ухи и нос и завязывает бантик на конце хвоста моего кота:D. Я никому не "мщу", я избавляю кота от неприятного соседства. Кот регулярно обрабатывается каплями и регулярно осматривается на предмет кровопийц. Про то, какие последствия для моего кота и для двуногих прайда могут нести клещи- знаю.

Ещё будут реплики по поводу того, что любители- выкрутальщики, наивные и кровожадные мстительщики? Спасибо за весёлую минутку, повеселилась по-доброму:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы покупаем капли от клещей и других паразитов и капаем непосредственно на ошейник

royalzoo.com.ua/g4282060-sredstva-bloh-kleschej

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я где-то говорила, что кроме извлечения клеща, выкрутка сама вбрызгивает антиклещовую сыворотку, делает маникюр, чистит ухи и нос и завязывает бантик на конце хвоста моего кота
Было бы шикарно! Особенно - бантик!:D А если серьёзно, то, как мне кажется, хотя я могу и ошибаться, то наверное всё таки лучше, когда кровопийцы животного не кусают вообще, чем отлавливать их уже ПОСЛЕ УКУСА. Странно, что Вы это не хотите понять. Если после капель всё равно кусают, значит капли не работают и кот не защищён от паразитов, всё очень просто. Хотя... Это Ваше личное дело, не люблю спорить.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно, то, как мне кажется, хотя я могу и ошибаться, то наверное всё таки лучше, когда кровопийцы животного не кусают вообще, чем отлавливать их уже ПОСЛЕ УКУСА. Странно, что Вы это не хотите понять. Если после капель всё равно кусают, значит капли не работают и кот не защищён от паразитов, всё очень просто. Хотя... Это Ваше личное дело, не люблю спорить.:drinks:

Если это моё дело, зачем спорите, хоть и не любите:\"\":? То есть, Вам не странно, если клеща достают ниткой или молотком с зубилом, потому что капли не работают, а вот выкрутка вас так впечатлила, что на 27-й странице темы про то, как защитить своих питомцев от укуса- Вам стало странно :lol:.

Не надо фантазировать и домысливать за меня, что я думаю, проще спросить - я отвечу. Если бы было всё просто и все средства работали на 100%, не было бы этой темы. Странно, что вы об этом не задумались.

И чтобы вам не было странно, добавлю, что у котов нет такой реакции на иксоидных клещей, как у собак, им не страшен пироплазмоз, зато могут заболеть бореллиозом, который страшен и человеку.

Вообще, у меня на участке пик нашествия этих клещей пришёлся на март-апрель, но мог принести с прогулки и в январе, начиная с мая полная тишина, не обнаружила ни одного клеща.

Будете продолжать "не спорить" или , всё таки, пожелаем друг другу хорошего дня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеща достают ниткой или молотком с зубилом, потому что капли не работают

Да хоть молотком, хоть выкручивайте, если Вас так увлекает этот процесс...:D Главное - не вздумайте использовать эффективные средства, а то клещей не будет. И кого крутить тогда?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть молотком, хоть выкручивайте, если Вас так увлекает этот процесс...:D Главное - не вздумайте использовать эффективные средства, а то клещей не будет. И кого крутить тогда?:D

"И тут Остапа понесло"(с)

С глупости начали, глупостью и закончилиЖ-)

 

Не заставилО себя ждать. Продолжайте-продолжайте:grin:

Змінено користувачем allanek
добавила реплику
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы на своей псине снимаем раскаленным пинцетом женским, маленьким, греем зажигалкой и хватаем им клеща, и он сам от горячего начинает активно вылазит
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы на своей псине снимаем раскаленным пинцетом женским, маленьким, греем зажигалкой и хватаем им клеща, и он сам от горячего начинает активно вылазит

Можно по старинке: намазать кремом (мазью, вазелином, маслом для смазки, главное - густым), через несколько минут, когда клещ задохнётся, его легко вытащить. Но, тоже недостаток: клещ то уже укусить успел...:mad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы на своей псине снимаем раскаленным пинцетом

А где уверенность, что пинцетом не заденете кожу собаки и не будет ожога?

 

Можно по старинке: намазать кремом (мазью, вазелином, маслом для смазки, главное - густым), через несколько минут, когда клещ задохнётся, его легко вытащить. Но, тоже недостаток: клещ то уже укусить успел...:mad:

Смотрите-ка, это вы так только от выкрутки возбуждаетесь, процесс с раскалённым пинцетом вас расслабляет:lol: Это не удивительно для того, кто даёт совет мазать маслом или крЭмом :o

Пишу для думающих и ответственно относящихся к своим питомцам. Нельзя смазывать клеща ни маслами, ни кремами. Этим самым вы закупориваете дыхательные пути клеща, а дышит он "попкой", клещ начинает паниковать и впрыскивать все запасы слюны-вирусов, в итоге получаем максимальную дозу вместо той, что была вбрызнута при укусе.

Приемлемы способы с пинцетом, пальцами и ниткой. Специальный пинцет, о котором говорила Проблема или выкрутки, какими пользуюсь я, хороши тем, что они не сдавливают клеща и отсутствует риск повредить тело клеща.

Теперь о каплях и их механизме воздействия на клеща. Есть капли, у которых принцип действия основан на веществе, отпугивающим клещей, чтобы у клеща не возникло желания впиваться. Насколько действенно- не знаю, не пользовалась. Пользовалась Стронхолдом и Фронтлайном. Остановилась на Фронтлайне. Прежде, чем выбрать эти капли внимательно изучила принцип их действия.

Фронтлайн - не отпугивает клещей.При впивании клещ отравляется веществом, которое блокирует распространение инфекции. Для меня второй способ воздействия предпочтительнее, так как, с моей точки зрения, даёт больше шансов не заразить животное. Поэтому, когда читаю, что капал на холку Фронтлайн, а клещей снимаю, то понимаю, что человек даже не потрудился вникнуть в механизм действия и насколько вреден или нет препарат для питомца. И в теме встречала- "Фронтлайн не работает". Да работает он, работает,когда знаешь и понимаешь его принцип действия. Опять же, говорю применительно к своему коту, у меня нет претензий к каплям, если пропустила впившегося клеща, то через день-два нахожу высохший трупик, легко достающийся из кожи моего кота. В итоге, получаем негативный шквал отзывов на работающие капли. Пользуюсь Фронтлайн Комбо (пипетка зелёного цвета), но в запасе всегда держу две пипетки Фронтлайна Спот (пипетка синего цвета), потому как Спот, если подхватили ушного клеща, закапал по пипетке в каждое ухо и забыл о проблеме.

Панове, учитесь вдумчиво и внимательно изучать инструкции, чтобы понимать, что ждать от применения капель или других средств от клещей.

Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК (гаммааминомасляная кислота)) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

 

S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.

При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.

 

Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

 

Показания.Фронтлайн Комбо применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовыми, хейлителлами) собак и кошек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где уверенность, что пинцетом не заденете кожу собаки и не будет ожога?
Ну, если у кого-то руки дрожащие... Или растут оттуда, чем клещ дышит... Тогда конечно, однозначно нано-выкрутка!:ROFL: А нормальный человек это легко сделает подручными средствами.

 

Добавлено через 11 минут

Насколько действенно- не знаю, не пользовалась.
:eek: Вот это да! Неожиданно... Но зато честно!;) Теперь понятно, откуда такое нежелание думать и неспособность слушать собеседника - в уровне компетентности, ограниченном копированием инструкций по пользованию и просмотром рекламных роликов... А ведь кто-то может всерьёз воспринимать Ваши рекомендации и следовать им...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нормальный человек

Не обольщайтесь:fool:

Список игнорирования форумных неадекватов пополнился ещё одним персонажем Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обольщайтесь:fool:

Список игнорирования форумных неадекватов пополнился ещё одним персонажем Ж-)

Если это предохранит хотя бы одну собаку или кошку или хотя бы хомячка от клещей, блох и комаров, то я согласен. ;) Неадекватных агрессивных "советчиков" бы поменьше, люди же читают форум, кто-то попытается воплощать "технологичные идеи" "адекватных персонажей", черпающих познания из рекламных роликов...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аббадон, ну чего Вас так понесло? Ну понятно, что профилактика - наше все. Ну никто тут этого и не отрицает. Но если клещ таки впился, то лучше ж его вынуть, чем ждать пока сам отпадет? Вот человек и поделился личным опытом использования специальной выкрутки. Она ж не отрицает необходимость обработок от клещей!

 

Ну, если у кого-то руки дрожащие... Или растут оттуда, чем клещ дышит... Тогда конечно, однозначно нано-выкрутка! А нормальный человек это легко сделает подручными средствами.

Какими подручными средствами? Теми, что растут откуда клещ не дышит? Так мне, например, вообще противно руками к клещу дотрагиваться. Мерзость.

 

Кстати, все ли помнят, что присасываются и висят напиваясь крови, только клещи-самки? А самец куснул, выпил-закусил и побежал себе дальше по другим ... собакам. Ну почти как у людей :D Так что если вы не находили на собаке клеща, а симптомы у нее что-то подозрительные, лучше провериться на присутствие бабезий в крови! Эт я не придумала, тоже наш вет просветила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аббадон, ну чего Вас так понесло? Ну понятно, что профилактика - наше все. Ну никто тут этого и не отрицает. Но если клещ таки впился, то лучше ж его вынуть, чем ждать пока сам отпадет? Вот человек и поделился личным опытом использования специальной выкрутки. Она ж не отрицает необходимость обработок от клещей!

Спасибо, что не назвали меня "форумным неадекватом".:rolleyes: Вообще, это прикольно звучит: форумный неадекват, я такого раньше не слышал выражения, надо запомнить, авось пригодится.:D А то, я уже чуть не начал думать, что это тут так принято - чуть кто-то подверг сомнению высказывание, значит сразу надо его "смешать с грязью".:D А вот Ваше сообщение прочитал и как-то прям на душе потеплело...;) Всё таки приятно, что культурных и вежливых людей большинство. :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Так что если вы не находили на собаке клеща, а симптомы у нее что-то подозрительные, лучше провериться на присутствие бабезий в крови!
Да и вообще, я считаю, что при малейшем подозрении на какое-то отклонение от нормы, надо - собака в охапку и бегом к доктору, ну или доктора в охапку и бегом к собаку, это на выбор.

 

Добавлено через 6 минут

противно руками к клещу дотрагиваться. Мерзость.
Конечно, противно. Но вот встретил на улице местную дворнягу, а у неё на ушах клещей - аки гроздь винограда... Оторвал листочек от дерева, да и повытаскивал всех, не считал, но десятка четыре точно было. Может там что и осталось, ну уж извините, с неделю прошло, бегает довольная, живая и радостная. Выкрутки при себе не было, да и не помогла бы там оная, крутить негде было бы, только вытаскивать.

Ещё позвольте заметить, тут, безусловно, тема посвящена клещам, но не меньшую опасность для животного представляют блохи и комары. И, если клеща хоть можно словить ввиду его медлительности, то прыгающих и летающих поймать крайне сложно. Посему рекомендую качественный ошейник, самое эффективное средство. Да, он стоит порядка 500-600 рублей, но это защита на 8 месяцев! Разделите и сравните, во сколько обходятся ежемесячные обработки каплями - спреями. Реально работает! Ни одного клеща и ни одной блохи на животном за всё время. Комары тоже не кусают. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими подручными средствами? Теми, что растут откуда клещ не дышит? Так мне, например, вообще противно руками к клещу дотрагиваться. Мерзость.

 

Вы логичны в мысли о том, что к клещу лучше не прикасаться руками. И хоть у нас весьма мала вероятность встретиться с энцефалитным клещом, но она есть. К великому сожалению, я наблюдала, как 4 года, в страшных муках, угасал сын моих знакомых после укуса клеща. Поверьте, зрелище страшное.

Спасибо за попытку снивелировать ситуацию, хоть я и сама прекрасно справляюсь в подобных случаях. Приобретая опыт общения в инете, учишься понимать, где даются советы, подкреплённые опытом и практикой, а где растекаются мыслями по экрану "сказочники".

У меня есть правило, не лезть с советами и не втягиваться в дискуссии, не имея личного опыта по предмету обсуждения. Поэтому и не принимала участия в обсуждении препаратов, дающих минимальный сбой на собаках. У меня кот и я знаю, что у кошачьих реакция на укусы клещей отличается от собачьей. Но читая, как люди пользуются методами извлечения клещей, дающими большую вероятность отрицательного результата, поделилась своим опытом, лёгким, быстрым и не дающем сбоев, подкрепив это роликом. То есть, это тот случай, когда реклама не врёт и тот, кто задумается над тем, чтобы избавить своего питомца от клеща без навыков эквилибристики, может спокойно приобрести такую штуку, зная, что и деньги будут потрачены не зря, и избавят себя от лишних хлопот. Вопрос про пинцет, который так и остался без ответа, был не праздный. Те, кто действительно сталкивался с клещами, знают, что размер клеща может быть , буквально, с маковое зёрнышко. Как можно захватить такое "зёрнышко" горячим пинцетом, не прикоснувшись к коже собаки или кота- я не понимаю. Так же, как и не понимаю, как листом с дерева можно достать такого клеща? Хотя, в случае с зелёным листиком, я понимаю, что читаю "сказочника". А если я что-то не знаю или не понимаю, то не стесняюсь задавать вопросы, учиться и узнавать что-то новое, лично мне, не стыдно. Последовавшая реакция напомнила мне сценку у вольера макак или бабуинов в зоопарке, когда праздная публика весело реагирует на то, как обезьяны демонстрируют свой яркий зад и никому не приходит в голову оскорбляться или ответить аналогичным жестом, понимая, что такое поведение диктует интеллектуальное развитие обезьяны и это её нормальное поведение и способ общения с внешним миром.

У меня всегда жили в доме коты. В сссровское время мало кто заморачивался на правильное содержание- ежедневное кормление дешёвой мойвой и суп из общей кастрюли- было нормой, конечно, говорю утрировано. С появлением интернета и массы печатной литературы каждый из нас сделал выбор- мойва и суп или переходим к благам прогресса, опять же, утрирую. Я предпочла усвоить те негативные уроки, которые были в прошлом и которые появились, когда бездумно доверялась писанине и говорильне интернетовских "сказочников". К тому же, если внимательно, без эмоций и веры в то, что люди пишут исключительно полезные и правдивые вещи, вчитываться и анализировать прочитанное, то можно избежать многих неприятностей. Просто надо задать себе вопрос о том, насколько я готова жертвовать здоровьем своего питомца, без оглядки следуя всем советам, которые гуляют по страницам тем, подобной этой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно. Проверено.

 

zoodom.kiev.ua/review/product/list/id/15637/category/812/

Есть и такой опыт, не в обиду, такого же незнакомого человека. Сколько людей - столько и мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей - столько и мнений.
Согласен. Вы спросили - я ответил. Поделился личным опытом. Не навязываю же, как тут некоторые делают "с пеной у рта", насмотревшись рекламы.:D А подвергать сомнению и не доверять - это правильно. Сам не люблю, когда навязывают. Тут давеча одна особа вообще рассказывала, что хотя и не имеет опыта профилактической обработки, но предпочитает впившихся клещей вытаскивать. Ну, тут уж кому что... Ну нравится человеку, вот и вытаскивает.:D Может это зов природы так проявляется.:D Сидеть, ковыряться в шерсти и выбирать насекомых... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...