Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, клещей куча, обрабатывайте и смотрите!

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В киеве удобней, днюшку могу бросить на карточку или отдать при втрече?

 

малая ошейники привезла. Не знала надо один или два - на всякий случай два привезли.

сорри, не смогла перезвонить - не было денег на телефоне, только вечером смогла пополнить))

завтра наберу Вас, договоримся на среду-четверг - как удобнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малая ошейники привезла. Не знала надо один или два - на всякий случай два привезли.

сорри, не смогла перезвонить - не было денег на телефоне, только вечером смогла пополнить))

завтра наберу Вас, договоримся на среду-четверг - как удобнее будет.

 

Спасибо:-) вторая уже в ошейнике и обработана. Она очень подвижная по сравнению с моей ленивицей:-) в среду буду в киеве. Завтра, я вас могу набрать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, большое спасибо.

Вит, это Вам спасибо за помощь! Я сейчас не об ошейнике)

А ошейник пусть защитит собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Буду заказывать капли от клещей Чистотел для своих собачек.

Кто знает, где цены на Чистотел МАКСИМУМ капли от блох и клещей для собак более 25 кг меньше 25 грн? большая просьба сбросить контакты в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала про народные средства полынь и деготь

в общем всю весну мыли собаку дегтем и дегтевым мылом раз в месяц и не одного клеща не было, при том, что месяца 1,5 без ошейника от клещей ходила. В общем проверено - нам помогло, летом тоже не разу не находили, правда летом уже деготь+ошейник. Из минусов - запах у дегтя на любителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
сезон клещей уже начался, сегодня снял с лап собаки сразу 3 клеща, купили спрей, но он такой вонючий, что полностью обработать собаку нереально. Кто-то в курсе ошейники помагают в случае если клещи цепляются снизу (с травы)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сезон клещей уже начался, сегодня снял с лап собаки сразу 3 клеща, купили спрей, но он такой вонючий, что полностью обработать собаку нереально. Кто-то в курсе ошейники помагают в случае если клещи цепляются снизу (с травы)?

 

 

Я в Вашей теме писала,

ошейник от клещей,

www.zootovary.com/Kiltix-osheinik-sobak-c-22_91_171.html

для собаки крупной.

Может и дороговато,

но оно того стоит.

И капли на холку Барс.

От веса зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сезон клещей уже начался, сегодня снял с лап собаки сразу 3 клеща, купили спрей, но он такой вонючий, что полностью обработать собаку нереально. Кто-то в курсе ошейники помагают в случае если клещи цепляются снизу (с травы)?

Купите капли и не заморачивайтесь. Очень удобно. Никакого запаха. Кроме того, За противоклещевой ошейник лучше не браться - если дети есть или другие животные, то не очень хорошо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушал совета OlaR и Genadi и купил Адвокат (Баер), только у меня тут рядом один зооветмагазин, взял для категории 25-40 кг (у моего пса вес 18 кг). Что посоветуете - использовать все, поделить пополам и вторую порцию через пару месяцев, использовать меньше чем флакон, остаток вылить или использовать на других собак/кошек, вернуть назад и искать меньшее количество? И еще я пробовал обработать собаку спреем (ветеринар посоветовал), теперь надо ждать какое то время или можно сразу Адвокатом обработать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушал совета OlaR и Genadi и купил Адвокат (Баер),

 

Адвокат не спасает от иксидовых клещей.:( Я покупаю Адвантикс.

только у меня тут рядом один зооветмагазин' date=' взял для категории 25-40 кг (у моего пса вес 18 кг). Что посоветуете - использовать все, поделить пополам и вторую порцию через пару месяцев,[/quote']

Да не поделите Вы его пополам более-менее точно. Хранить открытым нельзя. Кошкам то, что можно сабакам, может быть категорически нельзя! Надо внимательно читать вкладыш. Обрабатывать надо не реже, чем раз в 4 недели. Я обрабатываю каждые 3 недели - иначе начинаю снимать клещей.

вернуть назад и искать меньшее количество?

Это будет самый разумный вариант. Тем более, что Вам нужен другой препарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и купил Адвокат (Баер),

если есть возможность вернуть - верните! Адвокат больше лечебный препарат, против клещей не работает!!!!

Купите Адвантикс 10-25 кг. Или другие капли - Барьер-супер-2 (наш украинский производитель), Барс или Чистотел (рассея), Беафар и т. п.

 

К каплям можно добавит ошейник Беафар-БИО или другой беафаровский ошейник на основе химии - они сейчас по более разумной цене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность вернуть - верните! Адвокат больше лечебный препарат, против клещей не работает!!!!

Купите Адвантикс 10-25 кг. :beer: Или другие капли - Барьер-супер-2 (наш украинский производитель), Барс или Чистотел (рассея), Беафар и т. п.

Барс - не пробовала, а чмстотел - пробовала. После снятия клеща больше не применяла.

К каплям можно добавит ошейник Беафар-БИО или другой беафаровский ошейник на основе химии - они сейчас по более разумной цене.

Зачем? Дозировку препарата увеличить? :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с боем ("ну зачем вам Адвантикс? Он же дешевле вдвое и значит хуже! Препараты возврату не подлежат, хоть и запечатанный) Вообщем поменяли еле еле...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с боем ("ну зачем вам Адвантикс? Он же дешевле вдвое и значит хуже!

Ой. Вы уж лучше тут советуйтесь с такими магазином. Адвокат - прекрасный и очень эффективный препарат от многих проблем. Вот только не от иксидовых клещей. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработал Адвантиксом, прошли почти сутки, собака продолжает периодически чесаться и пытаться достать мордой... Не подействовало? Рано, надо ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработал Адвантиксом, прошли почти сутки, собака продолжает периодически чесаться и пытаться достать мордой... Не подействовало? Рано, надо ждать?

После первой обработки - до 3 суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

эту инновационную фиговину собака должна схавать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработал Адвантиксом, прошли почти сутки, собака продолжает периодически чесаться и пытаться достать мордой... Не подействовало? Рано, надо ждать?

 

У моего аллергия так проявлялась. Уже 3 года барс на холку ,тьфу,тьфу,тьфу. Для справки ,собак -шпиц малый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня после утренней прогулки 15 минут по полю, снял с собаки около 20 клещей и три с себя. Ужас. Собака обработана и ошейник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработал Адвантиксом, прошли почти сутки, собака продолжает периодически чесаться и пытаться достать мордой... Не подействовало? Рано, надо ждать?

У нас в прошлом году умерла собака. От пироплазмоза.

А началось все с Адвантиса. У нее была жуткая аллергия на него. Выпала шерсть- просто рана. Пока боролись с аллергией -клещ сделал свое черное дело. Не спасли .10 дней боролись.

Не покупайте этоу гадость. лучше Фронтлайн или Барс (его меньше всего пдделывают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в прошлом году умерла собака. От пироплазмоза.

А началось все с Адвантиса. У нее была жуткая аллергия на него. Выпала шерсть- просто рана. Пока боролись с аллергией -клещ сделал свое черное дело. Не спасли .10 дней боролись.

Не покупайте этоу гадость. лучше Фронтлайн или Барс (его меньше всего пдделывают)

Аллергия, к сожалению, вещь непредсказуемая. Вон у моей собаки аллергия на говядину. Еле вычухали - расчесы до кровавых ран.:( И что? Говядина не годится на корм собакам? Погуглите аллергию на Фронтлайн. :( К сожалению, тут не угадаешь. Я первый раз сначала малюсенькую капельку капнула и ждала 3 часа - смотрела на реакцию, бо начиталась всякого ... Да и сама понимаю, что аллергическая реакция может быть на любой препарат, включая витамины. Теперь вот цена стала совсем не смешная - так боюсь что-то другое пробовать. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 3 дня, собака вроде чешется меньше, но чешется. В основном чешет лапой район ошейника (может ошейник просто раздражает?) и мордой в районе задних лап. Что делать? Пробовать обрабатывать еще чем-то? Или еще ждать? Видимых паразитов нет (ни клещей ни блох). Но толком добраться до кожи не выходит (не дает + шерсть густая). Вычесываем регулярно (раз в два дня). Пуха вылазит мало. На аллергию чухотня не похожа. Симптомов каких-то серьезных проблем нет (температура в норме, ест хорошо, бегает активно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...