Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон 9,5 мм на потолок вперехлест можно?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Наверное , Кнауф отказался от технологии 9,5 мм на потолок только по причине фулового качества профилей

 

у кнауфа её и небыло

размер гк на потолок начинался с 12,5мм и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12,5мм более жесткий и прочнее чем 9,5мм.

9,5мм используется для изготовления арок,сводов,куполов и других криволинейных конструкций

Насколько эта прочность критична для потолка?

проще набрать самому каркас,поровнять и...вывести на полдня студента(подсобу)на заплитовку.удачи
Где-то так и планирую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько эта прочность критична для потолка?

как для себя я бы делал с 12,5мм

9,5мм хлипковат

в нашей практике был случай(вынуждено)ставили на потолок два слоя 9,5мм вразбежку но мы их ещё проклеивали пва(профиля через 40)

 

обратите внимание-несущие профиля ставить поперёк плит перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание-несущие профиля ставить поперёк плит перекрытия

Почему? И подвесы на каком расстоянии ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.Получается самый простой способ,неважно какая толщина Гипсокартона.Профиля набираем с интервалом 40 см,на стыках листов устанавливаем закладные профиля.После монтажа гипса по стыкам проклеиваем сетку-серпянку и проходим стыки шпаклевкой(я использую кнауф финиш).Следующий этап проклейка дубляжной енты(есть бумажная,есть стекловолокно) с бумажной неудобно работать,клеем стекловолокно на ПВА,шпаклюем 2,3 раза.Железно, уверяю Вас.Да,не забудьте после каждого этапа нанесения шпаклевки обрабатывать грунтовкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? И подвесы на каком расстоянии ставить?

Потому что в двухслойной зашивке Вам будет очень сложно поставить перемычки на резанный шов 2 слоя до того,как Вы зашьёте первый слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После монтажа гипса по стыкам проклеиваем сетку-серпянку и проходим стыки шпаклевкой(я использую кнауф финиш)

Вы можете стыки хоть алебастром шпатлевать,но для этого существует Унифлот и Фугенфюллер,точка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ставлю в пределах 60-70 см в зависимости от качества профиля.Сейчас делаю потолок на обьекте,профиль вообще дерьмовый,ставлю 50-55,мне так спокойнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ставлю в пределах 60-70 см в зависимости от качества профиля.Сейчас делаю потолок на обьекте,профиль вообще дерьмовый,ставлю 50-55,мне так спокойнее.

Нет ГК потолочного или стенового, это уже мы так его называем, можно и 9,5 на стены вешать и 12 на потолок, все зависит от частоты профиля, чаще - надеждней;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соединитель для СД профиля двухуровневый крестообразный (по простому-защёлка),компенсирует подвижки основания до 3 мм.

 

.

Вчера посмотрел на него в Эпицентре. Это же краб? Тогда мне не совсем понятна логика. Мне почему-то казалось, что компенсировать подвижки должны подвесы. А не элемент, который должен быть абсолютно неподвижен. ИМХО, если плита сдвинется, то именно подвес должен слегка сместиться, а не элемент жесткой конструкции профиля. Нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера посмотрел на него в Эпицентре. Это же краб? Тогда мне не совсем понятна логика. Мне почему-то казалось, что компенсировать подвижки должны подвесы. А не элемент, который должен быть абсолютно неподвижен. ИМХО, если плита сдвинется, то именно подвес должен слегка сместиться, а не элемент жесткой конструкции профиля. Нет?

 

краб-на одноуровневом

на двухуровневом-защелка,действительно позволяет небольшой люфт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, не хочется плодить новые темы, потому спрошу здесь. Дом с мансардой, перекрытия деревянные, которые служат и потолком и полом. Балки уложены с шагом 1 метр. Имеется обычный профиль - 50 на 27, или что-то близко к этому. Как мне его крепить, вдоль или поперёк балок? и какие подвесы использовать? Балки 150 на 150. Пролёт 3 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, какая разница в эксплуатации ГКЛ 12 и 9,5 мм? И что проще крепить к потолку одному человеку? 9,5 мм не треснет? Он гнется лучше, чем 12 мм?

 

 

Привет!

1. Разница в том что Гипс 9,5 сделали как эконома вариант.Мы в Украине живём!))))

2.Что 9.5 или 12.5 одному не советую.Это халтура будет!!!!

3.По суте если сделать на профелях 0,45мм сталь и стеклохолст,забить швы фюгеном(не стоит рисковать).Лучше 12,5 будет на верочку!

4.Он тоньше вот и будет гнутся лучше.Не стоит экономить!

 

Потоло 9.5*1.2*2.5 - 40,17 грн. за лист

Стандарт 12.5*1.2*2.5 - 42,51 грн. за лист

 

Если что есть скидки на материалы.Доставка!

063 641 8 641

044 331 32 79

Роман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Якщо працює профі, то в один слой --- достатньо годувати виробників ГКЛ, не потрібно!!! Товщина не має різниці, але я віддаю перевагу стіновому 12,5мм, бо він менше оббивається при перевезені, перенесені і т.д.

Одне запитання, а якщо багаторівневий потолок, то скільки давати слоїв??? В мене з 4 рівнями ще не було проблем - то що казати про один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...