Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование газобетонной кладки - арматура или сетка?

g-kit

Рекомендовані повідомлення

Смотрю никто не ставит армированные вертикальные столбы в углах дома, это необязательно? То есть арматура в каждом 4-м ряду и армпояс - достаточное укрепление дома?

 

ДА..............

Если вы возьмете газобетон надлежащей ПРОЧНОСТИ, а именно не ниже класса В2...

Я, правда, построился из газоблока класса по прочности В1,5 (тогда В2 и В2,5 еще не было)...

Но чтобы стену делать однослойной (и не утеплять потом), берите газобетон ПЛОТНОСТИ D400 (400 кг/м3) - он достаточно "теплый" сам по себе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панове, а кто-нибудь выкладывал стены из газобетона (ссылка устарела)(D-300/B 1.5.) ?

как все начинающие застройщики мы сомневаемся.

хотя даже главный технолог питерского АЭРОКА говорит, что всё пучком будет

очень тёплый дом получится.

ну уж очень мягкий материал.

 

 

Igor_M, чем вы свои стены снаружи отделывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиб! Игорь, то есть вы ставили без столбов, да? Я смотрю все на форуме так строят...

 

ДА, без столбов...

У меня хоть прочность В1,5, но по паспорту качества в МПа 2,32, что соответствует значению М25.

Кстати, паспорт качества на вашу партию обязательно требуйте. Должен быть такой вот документ (см. аттач).

 

панове, а кто-нибудь выкладывал стены из газобетона (ссылка устарела)(D-300/B 1.5.) ?

как все начинающие застройщики мы сомневаемся.

хотя даже главный технолог питерского АЭРОКА говорит, что всё пучком будет

очень тёплый дом получится.

ну уж очень мягкий материал.

 

 

Igor_M, чем вы свои стены снаружи отделывали?

 

А вот с этим я бы поосторожнее... Они типа рекламируют, что можно Д300 положить толщиной 300мм и будет то же самое, что и Д400 толщиной 400мм... По теплопроводности - да, но по "крепости" - НЕТ.

Я бы не рисковал строить из блока прочностью В1,5 толщиной 300мм.

Имхо он только для монолитно-каркасной технологии сгодится для заполнения пролетов между бетонными столбами-опорами...

У меня хоть прочнось В1,5, но толщина 400мм...

А для такой толщины Ro=4, при нормативе 2,8 (т.е. и так "теплее" нормы).

 

Снаружи пока не отделывал - буду в следующем году. Вообще производители газобетона пишут, что он в течение двух-трех лет набирает "равновесную влажность" в кладке, т.е. как бы адаптируется к вашей конструкции и окружающей среде.... а вот после этого и штукатурить можно... опять же финансовые затряты растягиваются во времени, что тоже не очеь плохо...

1679286991_400.thumb.jpg.b019dffeb4297af2718d286cba57af84.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю никто не ставит армированные вертикальные столбы в углах дома, это необязательно? То есть арматура в каждом 4-м ряду и армпояс - достаточное укрепление дома?

 

Район сейсмоопасный? Если да, то ж/б столбы нужны и не только в углах и не только столбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этим я бы поосторожнее... Они типа рекламируют, что можно Д300 положить толщиной 300мм и будет то же самое, что и Д400 толщиной 400мм... По теплопроводности - да, но по "крепости" - НЕТ.

Я бы не рисковал строить из блока прочностью В1,5 толщиной 300мм....

 

ширина блока 375 мм, а не 300 мм

дом -один этаж

крыша-каркас металлический

 

Снаружи пока не отделывал - буду в следующем году. Вообще производители газобетона пишут, что он в течение двух-трех лет набирает "равновесную влажность" в кладке, т.е. как бы адаптируется к вашей конструкции и окружающей среде.... а вот после этого и штукатурить можно... опять же финансовые затряты растягиваются во времени, что тоже не очеь плохо...

 

так вы в нем жить пока не собираетесь?

просто те же производители пишут, что дом из ГБ нужно отапливать.

и ведь нужно от наружной влаги защитить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон UDK 375 мм с паз-гребнем:

- нужно ли на торец ложить клей? Я ложу, но что говорит технология?

- нужно ли заполнять раствором отверстие на стыке блоков (то, где ручками его ставишь)? Это отверстие я ничем не заполняю, а может нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон UDK 375 мм с паз-гребнем:

- нужно ли на торец ложить клей? Я ложу, но что говорит технология?

- нужно ли заполнять раствором отверстие на стыке блоков (то, где ручками его ставишь)? Это отверстие я ничем не заполняю, а может нужно...

 

читала, что верикальный слой кладут только на место стыка блока, если вы его распиливали и там где балки находят на стену.

отверстия под ручки не заполняют ничем.

 

а что скажут профессионалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон UDK 375 мм с паз-гребнем:

- нужно ли на торец ложить клей? Я ложу, но что говорит технология?

- нужно ли заполнять раствором отверстие на стыке блоков (то, где ручками его ставишь)? Это отверстие я ничем не заполняю, а может нужно...

 

Вам торцы клеем мазать надо. Под штукатурку можно и не мазать, но лучше тоже, т.к. дело до неё может не скоро дойти и дом при этом будет сильнее продуватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы в нем жить пока не собираетесь?

просто те же производители пишут, что дом из ГБ нужно отапливать.

и ведь нужно от наружной влаги защитить.

 

Так все дома нужно отапливать...:D

В этом году планирую инженерию сделать и зимой буду отапливать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток!

Есть пару вопросов по армированию стены иг газоблоков, если можно:

1. Всюду читаю, что необходимо армировать каждый четвертый ряд кладки (в т.ч. и на сайте Аэрока). А мои строители утверждают, что каждый третий необходимо... Типа "А ми завжди так робимо... Це ж по технолгії так..."... Кто прав?

2. Есть ли необходимость армировать ряд, если он крайний перед армопоясом...?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток!

Есть пару вопросов по армированию стены иг газоблоков, если можно:

1. Всюду читаю, что необходимо армировать каждый четвертый ряд кладки (в т.ч. и на сайте Аэрока). А мои строители утверждают, что каждый третий необходимо... Типа "А ми завжди так робимо... Це ж по технолгії так..."... Кто прав?

2. Есть ли необходимость армировать ряд, если он крайний перед армопоясом...?

 

Спасибо!

 

Если высота 3 метра, я заставляю армировать 4 ряда: над третим, шестым, девятым и двенадцатым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если высота 3 метра, я заставляю армировать 4 ряда: над третим, шестым, девятым и двенадцатым.

а если 2,8 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток!

Есть пару вопросов по армированию стены иг газоблоков, если можно:

1. Всюду читаю, что необходимо армировать каждый четвертый ряд кладки (в т.ч. и на сайте Аэрока). А мои строители утверждают, что каждый третий необходимо... Типа "А ми завжди так робимо... Це ж по технолгії так..."... Кто прав?

2. Есть ли необходимость армировать ряд, если он крайний перед армопоясом...?

 

Спасибо!

 

а если 2,8 м?

 

А если 2,2м???;)

 

Есть ПРОСТОЙ способ. Рассказываю. Значится так.

1. 1-й ряд армируете по-любому, правильно?

2. Подоконный (на 1 ниже уровня подоконника) нужно армировать. Обычно это как раз ЧЕТВЕРТЫЙ ряд.

3. Оконные проемы у вас какой высоты? Допустим, 1.6м.

Ряд под перемычкой нужно армировать - правильно?

А теперь о том, нужно ли армировать то, что находится посередине окон?

Внимательно читайте тех же производителей - там написано, что армировать нужно участки длиной более 6м. Много у вас глухих стен (без окон) такой длины? Если они есть, то проармируйте дополнительно ряд, находящийся на уровне середины оконного проема..

 

И ФСЁ!!!

Не заморачивайте с этим "каждый третий или четвертый"!

УДАЧИ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне плз, ПАМАГИИИИТе!!!.

Хозблок 9х4,8мб Н2,6 -3,4м (планируем неотапливаемый) из газоблоков, штукатурка внутри и снаружи, крыша битумка односткатная.

Какой взять блок и какую толщину арматуры использовать для армирования?

Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне плз, ПАМАГИИИИТе!!!.

Хозблок 9х4,8мб Н2,6 -3,4м (планируем неотапливаемый) из газоблоков, штукатурка внутри и снаружи, крыша битумка односткатная.

Какой взять блок и какую толщину арматуры использовать для армирования?

Заранее благодарна.

 

Ну вы блин даете!

Такой музей отстроили (ваш на аватарке), а с хозблоком справиться не можете?

Рассказываю.

Для НЕотапливаемого хозблока лучшего материала, чем кирпич полнотелый нечего искать. ПОЧЕМУ?

Потому как вы топить не собираетесь, то зачем на стены пускать теплый материал?

Постройте себе в кирпич толщиной (250мм), поштукатурьте и пользуйтесь на здоровье... и никакой тебе армировки...

Если хотите из более крупных изделий, то возьмите пенобетон плотности Д600 - его армировать не нужно.

Но если ОЧЕНЬ уж хочется из ГАЗОбетона, то возьмите плотность Д500 и прочность В2,5. Толщину берите 300мм... Но все-таки желательно проармировать по схеме, указанной выше, и под мауэрлат ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ АРМОПОЯС...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайте с этим "каждый третий или четвертый"!

УДАЧИ!!!:beer:

 

Логика есть, неоспоримо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Кто армирует газоблок с раствором, подскажите пропорции раствора, плиз. у нас очень жесткий получается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...