Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

На выставке в Мюнхене, BAU 2015 был представлен широкий спектр инновационных продуктов Wienerberger - Видео

 

Почти на 600 квадратных метров стенда Винербергер на выставки BAU 2015 был представлен широкий спектр инновационных продуктов, системных решений в сегменте стены керамические блоки, крыша - керамическая черепица , фасад - клинкерный кирпич, кирпич ручной формовки, керамические панели, брусчатка клинкерная и другие инновационные решения. Во всех подразделениях были представлены новинки, улучшенные системные решение, инновационные аксессуары, новые системные подходы сберегающие тепло, и экономные решения для фасадов.

 

Добавлено через 8 минут

Уважaемые форумчане, изучив-проанализировав даную продукцию HELUZ - Чехия хочу сказать, что тех-характеристики по теплопроводности и сопротивление выше чем у существующих производителей конкурентов. Пример-44й-R=4,41(м2К)/Вт, и даже 40й.блок R=3,99(м2К)/Вт выше тех-даные чем у Польского 44го-R=3,33(м2К)/Вт - Wienerberger.

 

Все в этом мире развивается, блоки не стоят на месте уже год как есть 44 ЭКО +, уже 2 года как есть непревзойденный Porotherm T.

bengraf.com/porothermt/ - Адаптированный к стандартам ЕС 2021 года!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры и факты,вещь упрямая!... Сравните сопротивление и теплопроводность, Ваши-Польские и Чешские-HELUZ. Также и утепленных в середине 2в1,.. Ваши -Винербергер по сопротивлению- 44-U=0,17Bт/(м2К), а у Чехов- 44-U=0,13Вт/(м2К), у них с лучшими показателями даже 38-U=0,15Вт/(м2К). ( в Вашей рекламе есть и пару блоков утепленых-Чехов с тех-дан. подтвердите)... Ваши (эко+) год как вышли на рынок,а этого импортера по Чехии я вижу по рекламам с 2012г.,тоесть HELUZ эти блоки выпускает с лучшими показателями по сопротивлению и теплопроводности уже 3 года, не зря они получили золотую медаль и GRAND PRIX как за лучшую теплую керамику в европе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ув. Практики подскажите нужен ли кондиционер для домов из Поротерма ? речь только об охлаждение помещения. Спс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамоблок,это природный кондиционер.

 

Это в ПЕРЛЫ! :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

ув. Практики подскажите нужен ли кондиционер для домов из Поротерма ? речь только об охлаждение помещения. Спс.

 

Наличие кондиционера - это дело сугубо индивидуальное и спрашивать совета бесполезно. Сколько людей - столько мнений.

У меня дом из Поротерма - на первом этаже летом одна температура, на 2м на 5-10 градусов выше. Нужен кондиционер?

 

ПС Кондиционеры вообще не приемлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. Практики подскажите нужен ли кондиционер для домов из Поротерма ? речь только об охлаждение помещения. Спс.

 

Я поставил, но реально на первом этаже пользовался пару раз за лето. На втором - мансардный с натуральной черепицей чуть чаще. Но у меня тень. Блок 38. Сейчас думаю, лучше бы сделал разводку, а кондеи потом поставил. Плюс брал инверторы, как резервное отопление думал использовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дом без кондиционера, цоколь, первый этаж, второй полноценный и чердак, черепица керамическая. Кондиционеров нет и выводы не делали. На первом этаже всегда прохладно, возможно цоколь способствует охлаждению, лестница открытая. На втором этаже температура выше, но в кондиционере нужды нет. Но на чердаке - жуть, жарища дикая, хорошо что для бардака не страшно, а люди там не живут))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. Практики подскажите нужен ли кондиционер для домов из Поротерма ? речь только об охлаждение помещения. Спс.
ту очень много факторов :

-на сколько грамотно у вас реализована вентиляция

-есть ли в пироге стены материалы со слабой паропроницаемостью

-тип степлопакетов, площади остекления с солнечных сторон

-толщина и коструктив наружных стен и перекрытый

 

разные комбинации этих факторов дают совершенно разные показатели, например в доме из термоблока(несьемная опалкбка) из за слабой паропроницаемоти избытки паров не улетучиваются с нужной скоростью, так как в жаркую погоду естественная вентиляция не работает, потому что воздух с меньшей температурой(в здании) плотнее. воздуха снаружи и в априори не может подняться вверх(по вент каналам). В результате концентрация доли кислорода в воздухе в доме начинает уменьшатся и в доме становится душно, не жарко а душно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас поломался котел. Кондеи спасают. Выставил 22 градуса - тепло, по эл-ву всего 0,8 квт/час общего потребления на дом, реально думаю 0,6.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы, принято решение не заворачиваться с кондерами.

 

Магисталь я бы поставил. Если дом еще не оштукатурен. По деньгам не дорого, на будущее всегда можно поставить без ущерба эстетике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...
У поротерма сейчас хорошие скидки идут и акции. Так что кто давно планировал, успевайте забрать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У поротерма сейчас хорошие скидки идут и акции. Так что кто давно планировал, успевайте забрать)

 

А конкретнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У HELUZ тоже своего рода акция. При среднем обьеме заказа, бонус 1/м3 блоков или доборных,а при большом обьеме, плюс ещё дымоход-3м/Ф-180-200мм... там целая серия разсматривается по бонусам,..хароший плюс...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы, принято решение не заворачиваться с кондерами.

 

неет, зря.

Впрочем по результатам этого лета я уверен вы поменяете свое мнение.

 

У меня оба этажа из поротерма. Внизу включали кондер реже чем наверху. Наверху буду добавлять еще один в холе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 30 сентября предоставляется скидка от 7% и бесплатная доставка.

 

В Киев?:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилеры производителя Porotherm в Киеве тоже есть, так что ваш смех неуместен.

 

Диллеры действительно есть, только они молчат, а предложение о бесплатной доставке прозвучало от Вас. Я даже больше скажу - сколько диллеров, столько и цен. Цена, в основном, зависит от жадности. Чтоб не быть голословным, искал я недавно 38 блок, так нашел за 51грн. и 46грн.. Ни тат, ни там акции не проводились. Слово бесплатная доставка, не более игры слов. К примеру, мне нужно полтора поддона. Что тоже бесплатно доставите? Это как "кредит под 0%".

Ничего личного, но отвечайте "за себя", а не за других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...