Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Смотрел дом построенный из Porotherm Klima 38 + теплая штукатурка. без дополнительного утепления. Хозяин уверяет, что будет тепло.

Кто строился из блока Porotherm Klima?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин уверяет, что будет тепло.

 

Тепло может быть и в доме со стенами из обычного кирпича толщиной 380...510 мм. Сейчас, в основном, весь вопрос сводится к экономике строительства и последующей эксплуатации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если 44 паротерм засыпка из перлита и клинкер?

Очень дорогой пирог стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отказался от этой идеи.

Сейчас перед выбором или ГБ 500мм или какой то керамический блок который удовлетворяет требованиям по теплу. Желание только одно, не связываться с утеплителями. Облицовка клинкер в любом варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отказался от этой идеи.

Сейчас перед выбором или ГБ 500мм или какой то керамический блок который удовлетворяет требованиям по теплу. Желание только одно, не связываться с утеплителями. Облицовка клинкер в любом варианте.

 

Если нет фобий к ГБ, я бы на нем и остановился.

Сам построился с керам. блочка 2НФ в 1,5 кирпича, затем 80 мм ЭППС и облицовка клинкером. Уверен, что будет тепло, но очень дорого и долго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто живет в доме из 44 блока + клинкерная облицовка без утеплителя, отзовитесь пожалуйста. Хочу в Харькове строиться. Интересует как оно зимой. 105 страниц темы не асилил, тем более что флуда много.

 

Я живу. 44 поротерм на тёплом растворе - штукатурка - клинкер Керамея.

По факту лучше бы клал на раствор, а за эти бабки отштукатурил бы перлитовой штукатуркой или же что то подобное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу. 44 поротерм на тёплом растворе - штукатурка - клинкер Керамея.

По факту лучше бы клал на раствор, а за эти бабки отштукатурил бы перлитовой штукатуркой или же что то подобное.

 

Согласен. Сейчас мешок "теплого" кладочного раствора около 150 грн. А таких мешков уходит очень много при толщине шва около 8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привіт. У кого є прайси на кератерм/поротерм та теплий розчин? Скиньте мені їх в о/п, хочу порахувати можливі свої витрати. Ще може хто зможе зорієнтувати про вартість будівельних робіт з цього матеріалу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. У кого є прайси на кератерм/поротерм та теплий розчин? Скиньте мені їх в о/п, хочу порахувати можливі свої витрати. Ще може хто зможе зорієнтувати про вартість будівельних робіт з цього матеріалу?

 

Запитайте також тут ceramicc.com.ua

Дуже професійний підхід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мы не можем найти мастеров с инструментом и опытом для кладки этих блоков в Харькове. Обязательное требования инструмент для кладки первого ряда, инструмент для распила, инструмент для нанесения клея (если класть на клей).Бригада должна показать свои работы, показать инструмент, ТОЧНО посчитать свою работу на дом без скрытых затрат. Если такая бригада есть, я возможно куплю Порторем Клима с клеем или пеной.

Кому интересно пишите в личку со всеми встречусь в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Ваши требования завышены.

Я строился из климы44 профи в 2017, ещё не живём так что могу рассказать о недостатках пока что.

Относится к профи блокам: 1. не найдёте каретку для нанесения клея, в Киеве могут дать в аренду только 250мм шириной.

2. клея насыпают мало, мне пришлось докупать.

3. геометрия блоков - трудности для каменщиков.

Относится ко всем венгерский блокам клима: блок довольно хрупкий по сравнению с польским. Отсюда большие потери при транспортировке, перевозчики, я так понял, абсолютно случайные, на каждом поддоне погрузчиком повреждены 2 блока нижнего ряда, находящиеся над вилкой погрузчика, и разломаных с треснутыми хватает. +около 10% к заказу.

Фото незагружается.

Из хорошего: нет необходимости в супер инструменте для первого ряда, квалифицированные каменщики справятся без него, кстати в Киеве дают в аренду легко если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему завышены, материал дорогой, не хотел бы поручать работу дилетантам. Инструмент должен быть, опыт должен быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не можем найти мастеров с инструментом и опытом для кладки этих блоков в Харькове. Обязательное требования инструмент для кладки первого ряда, инструмент для распила, инструмент для нанесения клея (если класть на клей).Бригада должна показать свои работы, показать инструмент, ТОЧНО посчитать свою работу на дом без скрытых затрат. Если такая бригада есть, я возможно куплю Порторем Клима с клеем или пеной.

Кому интересно пишите в личку со всеми встречусь в Харькове.

 

Вам пытаются здесь помочь и подсказать,что новые технологии керамоблоков не требуют утепления. А у"Клима" нет шлифованных блоков,так же доборных(К,К1/2) и по тепло-сопротивлению уступают Хелузу,и раствор-кладка не 8мм,как пишут здесь,а 12-14мм. В прошлом году в Харьков завозилось большое количество блоков HELUZ-44,50 и 38 (полный комплекс) и теплоизоляционный раствор под первый ряд который тоже входит в стоимость блока,там и машинка для нанесения клея (делимая на три размера) посмотрите,пообщаетесь с ними.

Если Вам нужна бригада и машинка, дам координаты в ЛС.

04Heluz.jpg.85f6191f0a6bfa8577b870e0c70a2e22.jpg

IMG_1297.thumb.JPG.04a99f29867ebda771ea853a985106c8.JPG

2049597198_816700156(1)-1.thumb.jpg.ddab51757ecae088644ff3509be984c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они соответствуют моим требованиям, то давайте. В теме Поротерм писать о других блоках я не буду из-за уважения к создателям темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если еще нужны прайсы, можем вам отправить

 

Добавлено через 2 минуты

Напишите свой е-маил предоставим список из тех кто имеет сертификат и проходил обучение непосредственно в Польше на заводе Wienerberger.

 

 

Мы не можем найти мастеров с инструментом и опытом для кладки этих блоков в Харькове. Обязательное требования инструмент для кладки первого ряда, инструмент для распила, инструмент для нанесения клея (если класть на клей).Бригада должна показать свои работы, показать инструмент, ТОЧНО посчитать свою работу на дом без скрытых затрат. Если такая бригада есть, я возможно куплю Порторем Клима с клеем или пеной.

Кому интересно пишите в личку со всеми встречусь в Харькове.

 

Добавлено через 3 минуты

Может кому-то будет полезно, сейчас проходит акция на блок Поротерм

"Змінити життя легко - збудуй свій дім"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, сколько блоков поротерма44 идет на 1 кв.м.? хочу просчитать, сколько мне нужно, определиться с ценой и если это не намного дороже, чем газоблок, то приобрести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 шт идет на 1м². Но для 44 по-хорошему к цене надо накидывать угловые и половинки. Можно, впрочем, и отколхозить углы 38-м а половинки резать если есть чем. Болгарка 230 не прокатит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте , пожалуйста, из чего все таки лучше строиться, из газоблоков 500 или поротерма44? меня интересуют такие их критерии : тепло, расход материалов на отделку, цена. И мне не понятно, как на отделку поротерма может уйти меньше материала, чем на газоблоков? Газоблок ровный, а поротерм нет.

Читала,читала тему- только больше запуталась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше из поротерма.

Удобнее, дешевле, ровнее, теплее(при соблюдении требований по паропроницаемости), спокойнее(в плане нервов) из газоблока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С поротермом смущает две вещи: чем блоки склеивать? Кто то писал, что большая теплопотеря именно через швы и второе - специалисты. Если люди не имеют достаточного опыта в строительстве из поротерма- то все мои старания и деньги на ветер. ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паротерм есть шлифованный, продается вместе с клеем, наносится тонким слоем, даже валиком для краски и шов как таковой отсутсвует. Но не это главное для защиты от криворуких каменщиков взял в комплекте "монтаж первого ряда при покупке" есть такая услуга у продавца. Приезжает специальная бригада и по лазерным нивелирам высталяет и монтирует первый ряд, а дальше каменщики складывают как Lego. При монтаже первого ряда специалисты два дня обучают и инструктируют каменщиков как не на партачить с перевязкой углов и тд. Получив такой инструктаж каменщики спокойно выгоняют стены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Я все-таки загорелась поротермом. Но теперь еще один момент возник. Чье производство выбирать и как на подделку не попасть. На одном сайте предлагают винебергер, на другом написано, что производитель поротерм. Какой из оригинал?

ть

 

Добавлено через 28 минут

Да... Я все-таки загорелась поротермом. Но теперь еще один момент возник. Чье производство выбирать и как на подделку не попасть. На одном сайте предлагают винебергер, на другом написано, что производитель поротерм. Какой из оригинал?

ть

А в чем отличие между p+w, klima u eko?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паротерм есть шлифованный, продается вместе с клеем, наносится тонким слоем, даже валиком для краски и шов как таковой отсутсвует. Но не это главное для защиты от криворуких каменщиков взял в комплекте "монтаж первого ряда при покупке" есть такая услуга у продавца. Приезжает специальная бригада и по лазерным нивелирам высталяет и монтирует первый ряд, а дальше каменщики складывают как Lego. При монтаже первого ряда специалисты два дня обучают и инструктируют каменщиков как не на партачить с перевязкой углов и тд. Получив такой инструктаж каменщики спокойно выгоняют стены.

 

Прикрепите фото Вашего дома из шлифованого блока, будет гораздо убедительнее!

 

Добавлено через 7 минут

Для того чтобы укладывать на 1мм слой, блок должен быть идеально ровный, между понятиями шлифованный и ровный разница огромна. Потому производитель и заявляет что блок шлифованный, что ровным он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Пусть каменщики напишут, здесь есть кто укладывал климу.

Реклама двигатель торговли.

Ничего личного, только бизнес.

Защита от криворуких каменщиков понятна.

А какая защита от криворуких продавцов и кривого блока?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте , пожалуйста, из чего все таки лучше строиться, из газоблоков 500 или поротерма44? меня интересуют такие их критерии : тепло, расход материалов на отделку, цена. И мне не понятно, как на отделку поротерма может уйти меньше материала, чем на газоблоков? Газоблок ровный, а поротерм нет.

Читала,читала тему- только больше запуталась.

У керамблока преимущества -

1. керамика это натуральный материал, то есть экологичен и т.д. Хотя есть там нюансы у кирпича по радиации;

2. Впитывает меньше влаги в процентном соотношении чем газобетон;

3. Дом выглядит более солидно-);

4. Прочнее на сжатие, чем газобетон.

По преимуществам газобетона:

1. Дешевле в роботе и стоимости материала - при чем значительно;

2. Более технологичен - с ним легче и проще работать при укладки чем с керамблоком;

3. По теплоизоляции теплее но не на много 10% - если взять 44 см керамоблок и 44 см газоблок. Понятно 50 см газ будет еще более эффективный;

4. Поддержка отечественного производителя - так как Поротерм качественный завозят из заграницы;

5. Строки строительства меньше, что ведет к уменьшению накладных расходов, в свою очередь еще одна экономия средств - соответственно распределения их более рационально;

Выбор за Вами. :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У керамблока преимущества -

2. Впитывает меньше влаги в процентном соотношении чем газобетон;

На этом видео демонстрируют эксперимент по капилярному подсосу обоих материалов. Смотреть с 7 минуты.

Я полагал, что все должно быть наоборот.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...