Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чью ветку почитать?

vvovvka

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета форумчан вот по какому поводу:

Начал читать раздел о том кто как строится, но учитывая огромное множество тем и их размеры, чувствую что изучение форума затянется на пару лет :) а строится надо уже сегодня.

Поэтому посоветуйте наиболее интересные и полезные ветки по вашему мнению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Поэтому посоветуйте наиболее интересные и полезные ветки по вашему мнению.

Вы хотя бы намекните: из чего строить собираетесь, а то.. в общем смысле ВСЕ интересные, у каждого есть чему поучиться и взять на вооружение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета форумчан вот по какому поводу:

Начал читать раздел о том кто как строится, но учитывая огромное множество тем и их размеры, чувствую что изучение форума затянется на пару лет :) а строится надо уже сегодня.

Поэтому посоветуйте наиболее интересные и полезные ветки по вашему мнению.

 

Ну я как поступал при выборе тем "для почитать" в "как мы строимся":

1. По контактам - читал в первую очередь темы, в которых участвовал архитектор, с которым я работаю, или с которыми сталкивался я напрямую.

2. Искал темы "по сценарию" - т.е. те, у которых стройка похожа на мою будущую (теперь уже текущую). По площади/проекту, по местности, по плану/характеру работ, по бюджету.

В общем, выделяете для себя ключевые критерии по стройке и по ним просматриваете темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета форумчан вот по какому поводу:

Начал читать раздел о том кто как строится, но учитывая огромное множество тем и их размеры, чувствую что изучение форума затянется на пару лет :) а строится надо уже сегодня.

Поэтому посоветуйте наиболее интересные и полезные ветки по вашему мнению.

 

а можно посмотреть те стройки которые рядом куда можно подъехать поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....интересные и полезные .....

Так интересные ИЛИ полезные? :D

 

Вопрос хорошо бы конкретизировать..... Какой критерий отбора?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета форумчан вот по какому поводу:

Начал читать раздел о том кто как строится, но учитывая огромное множество тем и их размеры, чувствую что изучение форума затянется на пару лет :) а строится надо уже сегодня.

Поэтому посоветуйте наиболее интересные и полезные ветки по вашему мнению.

 

 

Определяйтесь с технологией, а почитать есть что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяйтесь с технологией, а почитать есть что.

Стены будут из 44 поротерма без дополнительного утепления, крыша - натуральная черепица.

Дом небольшой - 160м, один этаж и мансарда. Отопление газовое, наверно с теплыми полами и еще как резерв думаю камин с водяной рубашкой.

Еще планирую сделать вентиляцию с рекуператором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском пользуйтесь. Он даст ответы на все вопросы. И советуйтесь не с теми кто единственный раз в жизни имел опыт строительства, а кто имеет его постоянно, тобишь со специалистами, коих на форуме предостаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И советуйтесь не с теми кто единственный раз в жизни имел опыт строительства, а кто имеет его постоянно, тобишь со специалистами, коих на форуме предостаточно.

 

Например, с Вами? Шучу :rolleyes:...

 

Простите ... но люди, которые построили свой первый в жизни дом, тоже могут оказаться полезными ... Они откровенно расскажут, как выглядит процесс с противоположной стороны ;).

 

Возможно, стоит поискать темы о строительстве домов из поротерма :unknown:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не категорично это сказал. Конечно можно советоваться с кем угодно, тем более тут есть люди знающие даже построевшиеся один раз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета форумчан вот по какому поводу:

Начал читать раздел о том кто как строится, но учитывая огромное множество тем и их размеры, чувствую что изучение форума затянется на пару лет :) а строится надо уже сегодня.

Поэтому посоветуйте наиболее интересные и полезные ветки по вашему мнению.

 

А проект будущего дома вы уже сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Привет ещё одному единомышденнику-поротермоводу!:Bravo:

А где вы строиться будете? Может соседи...:beer:

Давайте дружить? Я со-своими строителями иду на семинар по поротерму в следующую среду, хотите с нами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект есть, уже и фундамент есть, стройка опять стартанет через недельку. Но это не важно...

Создавая тему, я хотел бы получить конкретные ссылки на конкретные темы из раздела "Как мы строим". Без привязок к технологиям, материалам и прочему.

Интересуют ответы на простые вопросы: Какие темы лично для вас были самыми интересными, пусть даже с литературной точки зрения :), какие максимально полезными, какие просто обязательными к прочтению?

 

Спасибо за приглашение на семенарчик, я тоже планировал своих строителей командировать, но пока еще не определился с датами.

Строюсь в Путровке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте темы тех, у кого за 100 000 просмотров=)

 

Обычно такие темы читать очень трудно, так как там 80% флуда, отвлеченные от темы дружеские беседы, а 20% таки полезной информации.

 

А ну и темы по 100 страниц и более :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...