Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О Теплых Полах.

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

Сист. отопления в доме - ... "теплый пол" (водяной) - была для нас №1. Так и собирались делать. (везде).

........но.... отказались - от такого, "продвинутого" варианта.

 

Продолжаю утверждать - не для всех людей это приемлемо (здоровье). Есть аргументы - раз-уверте:-D ??????

 

Подниму - на-неделе "старую" инфу - покажу - чего, я, надыбал.

 

P.S. Для Злого - про европу знаем - часто там бываем и с-ней работаем, каждый день :-D примеры европейские "приводить" не надо :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь по фоткам. Про здоровье я уже привел аргументы где то тут на форуме,что никаких противопоказаний,надеюсь прочитали? Вам мнение врача нужно?

Кстати,форумы ИВД знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, вот скопировал выдержку по паркетной доске Карелия:

На кромках и торцах таких досок имеются пазы и гребни, предназначенные для соединения их между собой, продольные пропилы внутренней стороны исключают искривление доски и отслаивание паркетного покрытия(рабочего слоя).

 

Строение паркетной доски можно сравнить с кожей млекопитающих:

- стабилизирующий нижний слой -подкожно жировая клетчатка(соединительная ткань);

- материал сердцевины -собственно кожа;

- паркетный, рабочий слой-эпидермис.

Паркетный, рабочий слой изготавливается из твердых пород древесины(дуб, бук, клен, вишня, береза, красное дерево и другие ценные, экзотические породы).Сердцевина, обычно, состоит из хвойных пород, нижний слой-шпон, волокна соседних слоев, перпендикулярны друг другу, что придает значительную прочность паркетной доск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам мнение врача нужно?

 

Ди именно его хотелось-бы, :-D особо Флеболога и Гинеколога - Стоматолага не надо и так все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в общем то вам в таком случае повезло,система теплых полов прошла санитарно-гигиеническую экспертизу во многих странах,так что медики давно вынесли решение по этому поводу,что безвредная для здоровья при постоянном нахождении в помещении до +29 для непродолжительного пребывания до+33. Так что ставьте на здоровье. Кстати,дополнительно спросил свою маму-врача,она тоже не видит противопоказаний,если пол комфортной неперегретой температуры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,дополнительно спросил свою маму-врача,она тоже не видит противопоказаний,если пол комфортной неперегретой температуры

 

Не в обиду - а Ваша Мама - врачь какого профиля????

Я говорил о Флебологах ну и Г...ах.

 

Терапевты, хирурги, травматолаги - всех стран - может и не против т. полов. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

невролог.

Думаю в тех комиссиях по санитарно-гигиеническим экспертизам не травматологи-хирурги заседают,а более приближенные непосредственно к здоровью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядит часть системы на первом этаже,на втором так же.У одного из заказчиков

1736441d18ec.jpg

 

Вот тут вы меня удивили реально!!!

Хочется спросить: Что и куда перекачивает насос и для чего прозрачная вертикальная трубка справа? Ну ка, рассакжите людям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос гоняет теплоноситель по системе,то есть создает давление.Трубка справа создает малый контур,то есть, что-бы мотор не гонял посуху,а в системе был теплоноситель нужной температуры,плюс нужен для функционировании воздухоотводчика и перепускной клапан .Может есть более грамотные люди в этом деле,кто дополнит меня и более грамотно опишет,но в общем так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сравнительный анализ температурного распределения на тепловизоре системы с радиаторным отоплением и половым отоплением

5255d1112427.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот материальчик - ....

 

=============

Где ходить

 

Не по каждой поверхности полезно ходить босиком. Например, кафельный пол способен вызвать переохлаждение стоп, а это, в свою очередь, может спровоцировать заболевания органов малого таза, мочеполовой системы. С точки зрениям восточной медицины, по поверхностям из камня не рекомендуется долго ходить босиком, потому что они «вытягивают» энергию из организма. Но особенно вредно для здоровья ног плиточное покрытие с подогревом. Такие полы на кухнях весьма опасны для домашних хозяек, проводящих «в тепле» не меньше часа в день. Дело в том, что для каждого органа существует комфортная температура, и для нижних конечностей она ниже, чем, скажем, для пищеварительной системы или головного мозга. Низкая температура стоп гарантирует полноценный приток крови к мозгу, теплый пол, наоборот, вызывает отток крови вниз. Это может повлечь за собой обострение гинекологических заболеваний (увеличение миом, проявления воспалений) и стать причиной опасных застойных явлений в ногах, как следствие – варикозное расширение вен.

===============

Взято от-сюда

www.newizv.ru/news/?id_news=47781&inset=health&date=2006-06-07

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя уже решил: система "комфортный пол" (25-26°C). Конечно, этого будет недостаточно. Недостающее тепло - от классических радиаторов.

И волки целы, и овцы сыты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя уже решил: система "комфортный пол" (25-26°C). Конечно, этого будет недостаточно. Недостающее тепло - от классических радиаторов.

И волки целы, и овцы сыты :)

А с чем связано желание продублировать вашу систему? Вот у меня система даже на половину не работает от своей мощности,для точности на чуть больше от минимума и в доме +24с.Какой смысл ставить дополнительно батареи,у вас дом плохо утеплен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer,в общем то,весьма малограмотная статейка такого же малограмотного в медицинском плане человека.Я всегда с осторожностью относился ко всяким непонятным утверждениям малограмотных якобы исследователей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя уже решил: система "комфортный пол" (25-26°C). Конечно, этого будет недостаточно. Недостающее тепло - от классических радиаторов.

И волки целы, и овцы сыты :)

 

И, я для себя решил - теплые полы только в сан.узлах и прихожей. А так-же "электро-оттайка" на порогах, выезде из гаража, тропах вокруг дома.

 

Про 25-26 С - мне кажеться для ног уже сверх-тепло (в свете Здоровья женского) - зачем гробить любимых женщин :-D ??? Пусть лучше тапочки носят, чем..... Да - аргумент весский - комфорьно, но...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вот у меня система даже на половину не работает от своей мощности,для точности на чуть больше от минимума и в доме +24с...
а какая температура пола при этом? Если больше 26°C (а я уверен, больше), то мне не подходит. Уж очень убедительный пример Pe_Na привела с привыканием организма к теплу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Про 25-26 С - мне кажеться для ног уже сверх-тепло...
Нее, нормально! Всего на 2-3 градуса больше, чем температура в комнате. Несущественная разница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer,в общем то,весьма малограмотная статейка такого же малограмотного в медицинском плане человека.Я всегда с осторожностью относился ко всяким непонятным утверждениям малограмотных якобы исследователей.

 

1. Злой, ты еще и в медицине научную степень имеешь??? :-D Ты грамотен в медицине - что-бы безосновательно назвать автора статьи - малограмотным :-D ????

 

2. Эта статья - была первой в самом банальном Гугле - других статей на эту тему - просто - МОРЭ... :-D или ты думаешь, что вред т.полов для женщин - подчеркиваю - именно женщин - не мужчин (нам пофиг) - я придумал???? Да я сам планировал - если отопление, то только ВТП - жена журнал Здоровье регулярно покупает, вот и надыбала - потом я в сети рыть начал.... таки-да.... но в рекламные акции производителей и монтажников этих полов - такой ньюанс - почему-то "опущен" - вот я и думаю - почему :-D :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда ходите летом в обуви,знаете какая там температура в ногах?Ну да ладно,я верю уважаемым профессионалам из санитарно-гигиенических комиссий и их результатам на предмет соответствия безопасной эксплуатации и в том числе женщинами, выданный во многих странах, поэтому не верить их профессиональнымисследователям ,а верить различным шарлатанам это не мой стил.От себя лишь добавлю,что по моим субъективным ощущениям,я не чувствую пол из паркетной доски теплым,скорее слегка тепленьким,то есть +25 не особо чувствуется,но при этом температура в помещении и ощущение тепла,вполне комфортные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((журнал Здоровье ))

Странное название для издания,пишущего о болезнях (с)

Спорят вижу люди - одни использовали ТП и рады,другие начитались и бояться,

ув. новый умный модератор из города солнца,(не люблю людей назавыть кличками или никами,имя твое мне неведомо) у нас в квартире в кухне теплый пол электро 6 лет стоит,кухня большая,нев...ебено приятно и удобно там находиться,это отмечают все гости и домашние животные наши и гостей,особенно кошки :-D

Поэтому и в доме аш 100 метров такого пола,правда т-ра его будет ниже - 25 -29 градусей. 8)

Радиаторы второго этажа уже выключаю,и вообще, у нас выбило чего-то автомат на столбе вчера вечером - приехали сегодня - в доме +21, потому что у ТП большая инерция - стяжка над ним пока остынет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. новый умный модератор из города солнца,(не люблю людей назавыть кличками или никами,имя твое мне неведомо)

 

Нет, проблем, меня зовут просто.... Саша :-)

 

у нас в квартире в кухне теплый пол электро 6 лет стоит,кухня большая,нев...ебено приятно и удобно там находиться,это отмечают все гости и домашние животные наши и гостей,особенно кошки :-D

Поэтому и в доме аш 100 метров такого пола,правда т-ра его будет ниже - 25 -29 градусей. 8)

 

Комфорта и Здоровья Вам и вашей семье, я не противник ТВП или ТЭП - я лиш - хочу сказать, что это не идеальное решения для людей имеющих заболевание - Варикозное Расшир. Вен, про ост. умолчу, сильно мрачно выглядит :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня есть такое заболевание :p ,по наследству,от мамы.

Остальное - не знаю,как бы помягче,Саня,это не сковородка,его 25,тем паче 22 градуса не ощущаешь как ГОРЯЧИЙ пол,это получается просто тепло,которое вокруг тебя, как летом на улице идешь ты по Одессе ,но не по асфальту - просто тепло и все :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня есть такое заболевание :p ,по наследству,от мамы.

Остальное - не знаю,как бы помягче,Саня,это не сковородка,его 25,тем паче 22 градуса не ощущаешь как ГОРЯЧИЙ пол,это получается просто тепло,которое вокруг тебя, как летом на улице идешь ты по Одессе ,но не по асфальту - просто тепло и все :-D

 

Не знаю,,, врачи говорят иначе, по крайней мере об этом сообщают,,, у меня-то таких проблем нет, но у жены...

Блин... кому верить...

Займусь-ка, с понедельника, этим вопросом еще раз. Будет у кого инфа от врачей... сообчите - жене покажу - а, то нас пер-дупридили (врачи). Буду Благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос гоняет теплоноситель по системе,то есть создает давление.Трубка справа создает малый контур,то есть, что-бы мотор не гонял посуху,а в системе был теплоноситель нужной температуры,плюс нужен для функционировании воздухоотводчика и перепускной клапан .Может есть более грамотные люди в этом деле,кто дополнит меня и более грамотно опишет,но в общем так.

Я щас уписаюсь со смеху!

Насос смонтирован между гребёнками подачи и обратки, а не перед подачей; трубка справа стоит параллельно контурам в полах и при явно меньшем сопротивлении вода будет идти по ней в холостую;воздухоотводчик смонтирован только на нижней линейке(уж если денег нет на два, лучше ставить на верхней);сброс избыточного давления предусмотрен в лицо смотрящему; в схеме не видно трехходового крана для регулировки оптимальной температуры подачи и т.д. Как оно работает?-вопрос для любознательных специалистов с большим опытом.

Всё, больше не могу, оставляю комп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжай народ, продолжай, так глядишь и...... к истине придем :-D :p :-D

Саша, медицинские исследования - это конечно хорошо, но те "теплично-лабораторные" условия, в которых они проводятся порой настолько далеки от нашей повседневной реальности.... :)

Я в 2000г. при ремонте вывел себе на лоджии с общего стояка трубы в пол под цементную стяжку, постелил сверху классный ковролин и ... до сих пор домочадцы балдеют от комфорта :-D Я не думаю, что моя или твоя жена будет только часами стоять на кухне босиком и, как описано в приведенной тобой статье, "устраивать себе застой крови в в области стопы" 8) Вышла тут же на улицу по любым хозяйственным делам и ...... получился этакий "контрастный душ", который я обожаю по утрам и который преотличнейше погоняет кровь по всему телу, отлично почистив при этом сосуды всего тела - "мини-парилка" :roll:

Вот такие жизненные нюансы почему-то наши научные "мужи" и не берут в рассчет при своих исследованиях :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...