Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О Теплых Полах.

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

Странно. У нас навалом. В том же "Эпицентре" она стоит рядом с ламинатом и паркетной доской. Цена от 200 грн. до 260 за кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. У нас навалом. В том же "Эпицентре" она стоит рядом с ламинатом и паркетной доской. Цена от 200 грн. до 260 за кв.м.

 

Да-ааа, цена тож-не-хилая :-D ОНО в чем - плитами или рулонами???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. У нас навалом. В том же "Эпицентре" она стоит рядом с ламинатом и паркетной доской. Цена от 200 грн. до 260 за кв.м.

 

Да-ааа, цена тож-не-хилая :-D ОНО в чем - плитами или рулонами???

Я всегда цену (как один из факторов!) анализирую по принципу "материал-работа".

ОНО в плитах, по размеру примерно как ламинат (чуток короче и чуток шире), укладывается как ламинат (технология один-в-один), на подложку, плавающим способом, соединение безклеевое на замках. В рулонах бывает только настенная пробка. Есть еще пробка как линолеумные пластины. Та клеится на подготовленное жесткое основание (в основном на стяжку с наливным полом) и требует идеальной подготовки поверхности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда цену (как один из факторов!) анализирую по принципу "материал-работа".

ОНО в плитах, по размеру примерно как ламинат (чуток короче и чуток шире), укладывается как ламинат (технология один-в-один), на подложку, плавающим способом, соединение безклеевое на замках. В рулонах бывает только настенная пробка. Есть еще пробка как линолеумные пластины. Та клеится на подготовленное жесткое основание (в основном на стяжку с наливным полом) и требует идеальной подготовки поверхности

 

Класс!!! Спасибо - поеду - на поиски - я теперь знаю как - оно выглядит. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий писал выше: И перестаньте так часто смеяться и писаться.

Смеятся не перестану!!!! Просто я живу так-весело.

Критику принимаю на 100%, просто на первой фотке я не заметил на верхней гребенке стравливателя воздуха и не мог предположить что при запитке системы на верхнюю гребёнку подача на пол идёт с нижней. Теперь я понял всю гениальность конструктора и преклоняюсь перед его гением :shock: :shock: :shock: . Я бы столько не выкурил %) %) %) .

Кстати, спор по эффективности тёплых полов идёт не только здесь. Дожидаюсь морозов от -10, чтобы пригласить к себе оппонентов походить босичком по разным полам. Впечатления выложу здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз заговорили о пробке на пол подскажите какие именно (маркировку, название и т.д) желательно класть, а то порылся поисковиком уйма всего, трудно, не зная темы, определиться:

(ссылка устарела) - тут есть прайс-море наименований покрытий из пробки

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю такие материалы, по которым приятно ходить и летом, и зимой, и в межсезонье ( с низкой теплопроводностью), например, пробку, паркет (на фанеру), толстую паркетную доску, половую доску, на худой конец ковролин.

 

Jarik поделитесь, как пробка в действии и эксплуатации? Приятно по ней ходить (в сравнении с паркетом, ламинатом) и в эксплуатации-частое мытье полов, пыль и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от температуры воздуха термостат регулирует подачу горячей воды (это прописная истина), она подаётся в нижнюю гребёнку, которая является подающей вообще в этой системе.

А почему тогда на нижней гребенке синяя этикетка а на верхней красная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю такие материалы, по которым приятно ходить и летом, и зимой, и в межсезонье ( с низкой теплопроводностью), например, пробку, паркет (на фанеру), толстую паркетную доску, половую доску, на худой конец ковролин.

 

Jarik поделитесь, как пробка в действии и эксплуатации? Приятно по ней ходить (в сравнении с паркетом, ламинатом) и в эксплуатации-частое мытье полов, пыль и т.д.

Очень приятно ходить, за счет очень низкой теплопроводности вы ощущаете тепло собственного тела. Можете провести небольшой эксперимент прямо в магазине: приложить ладонь к пробке и потом для сравнения к ламинату или плитке. В эксплуатации сравнима с линолеумом. Кроме того, за счет подпружинивания ходьба по пробке более благоприятна для позвоночника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятно ходить, за счет очень низкой теплопроводности вы ощущаете тепло собственного тела.

 

Вот, мне именно этот момент, в пробке нравиться, а еще она шумопоглащающая - по ламинату как пройдет дЭвушка на каблуках - так ее сразу, в тапочки хочется переобуть :-D да, и материал, таки натур. Но стоит блин.... крутовасто - но мне кажется, пробка этого стоит. Будут гроши - буду пробку стелить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, а еще напишите пожалуйста, с практической точки зрения, какую пробку применять и где(я имею ввиду наименования, маркировки и куда какую класть лучше) -в инете столько их модификаций, что так вот виртуально трудно определить. У нас в Мелитополе, наверное, только под заказ пробка, поэтому хочется иметь представление, что заказывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром было минус 12 , в доме тепло, хожу босиком в носочках.

Совет участнегам:

Пробку для согрева лучше наклеить толстым слоем на ступни-дёшево и сердито. :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, или вместо подогрева пола купить себе для ходьбы по дому носки с электроподогревом :ROFL: :ROFL: :ROFL: . Тоже дешево и сердито. Нахрена весь пол греть, если можно только носки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром было минус 12 , в доме тепло, хожу босиком в носочках.

А у Вас тоже пробка на полах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, У нас в Мелитополе, наверное, только под заказ пробка, поэтому хочется иметь представление, что заказывать

 

Подъедь в Запорожье - 40 лет С.Украины 49, тел.33-15-42 - ЧФ АСТИКА. Там и посмотишь и раскажут и дадут попробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подъедь в Запорожье - 40 лет С.Украины 49, тел.33-15-42 - ЧФ АСТИКА. Там и посмотишь и раскажут и дадут попробовать

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром было минус 12 , в доме тепло, хожу босиком в носочках.

А у Вас тоже пробка на полах?

Плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка

И теплые полы? Водяные или электро? Но я склоняюсь класть пробку. Вот только нужно под нее теплый пол делать? Логика подсказывает, что нет. А по Вашему как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих знакомых на кухне и прихожей (в квартире) пробковый пол лежит уже лет пять. Я в шоке, но износа почти не видно, грязи тоже. Они утверждают, что пол ничего не боиться, кроме пятен крови. Так что если ***а заколоть или зарезать кого, то в другом месте. Все остальное - пожалуйста. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эксплуатировал пробку три года ( в т.ч. в с/у, детской, кухне). Повреждение было только на кухне, когда кантовал холодильник - поцарапал. В остальном - ни малейших следов износа (как линолеум).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол не ради того что холодный материал на полу а ради того что правильней отопление получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе тёплый пол два года назад /коридор, кухня, ванная туалет/. Выслушал в то время море плохих отзывов. Теперь все, кто ни бывает в гостях просто балдеют - зимой в квартие ходить босым это здорово. Плюс ещё и в том, что вся мокрая обувь до утра высыхает. При том - температура пола где-то 28-32 градуса - тупо положил термометр на пол в разных местах.

На счёт летней эксплуатации - при сильной сырости просто включается отопление. А котёл Ariston Uno сам каждые 24 часа даже будучи выключеным включает насос на 5 минут для предотвращения замерзания системы. Вот вам и прокачка системы чтоб вода не застаивалась.

PS Самым главным противником тёплих полов у меня были тесть и тёща. Извинились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе тёплый пол два года назад /коридор, кухня, ванная туалет/. Выслушал в то время море плохих отзывов. Теперь все, кто ни бывает в гостях просто балдеют - зимой в квартие ходить босым это здорово.

Электро полы или водяные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...