Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О Теплых Полах.

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

А вот еще вопрос. Если класть на пол пробку, ну например в кухню, то нужно ли делать тут теплый пол? Или в этом уже не будет надобности. А может, лучше просто сделать там теплый пол и это будет комфортнее?

Т.е. вопрос - теплый пол или пробка, или и теплый пол+пробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал водяной. Всё таки в сопротивляемость пробки воде и химии я не очень верю. Ну и от тёплого пола выгоды больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал водяной. Всё таки в сопротивляемость пробки воде и химии я не очень верю. Ну и от тёплого пола выгоды больше.

Да, но в детских комнатах и вообще, в спальнях, теплый пол не рекомендуют делать. Может тут положить пробку, а в коридорах, ванной, кухне - теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но в детских комнатах и вообще, в спальнях, теплый пол не рекомендуют делать.

Почему? Кто не рекомендует? Откуда этот миф?

Имеется в виду не элетро, он вреден всем и везде, а водяной пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время получал рассылку на емаил и там подавец иной системы (теплый плинтус) как раз этими запретами и стращал людей. В этой рассылке я впервые прочитал критику теплых полов. Второй раз на этом форуме :) .

Продавец указывал на то, что на законадательном уровне в Канаде и, точно уже не помню, Израиле использование теплых полов в детских дошкольных учереждениях запрещено. Аргументировали это тем, что при организации теплых полов получается стабильный температурно-влажностный режим в районе пола, покрытий и утеплителя - идеальнные условия для развития патогенных бактерий... и для детей это как минимум вредно.

Так было написано в рекламе... Реклама есть реклама то доля правды тут явно есть...

А для кухни, ванной, прихожей самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я все жду, когда же хоть кто-то покажет ПОЧЕМУ нельзя теплые полы. Я специально читала СНИПы, спросила у врачей - нигде не сказано, что это вредно. В разумных температурах, конечно. Кто сказал, что лучше ходить по холодному полу? Почему никто не возражает против ТП в гостиной, хотя контакт с полом в ней больше, чем в спальне (если только не спать на полу). Откуда берутся истории, про развитие заболеваний - от чего?! От комфорта? Не понимаю... Просветите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументировали это тем, что при организации теплых полов получается стабильный температурно-влажностный режим в районе пола, покрытий и утеплителя - идеальнные условия для развития патогенных бактерий... и для детей это как минимум вредно.

Так было написано в рекламе... Реклама есть реклама то доля правды тут явно есть...

А там не было сказано, что ползать по холодному полу ребенку тем более вредно? И что в коврах, которыми все застилают пол, чтоб не было холодно, этих самых бактерий и пыли еще больше?

А реклама... Производители деревянных окон ругают пластиковые за неэкологичность, лишь бы покупали у них, продавцы разлитой очищенной воды разругают любые фильтры, предлагающие альтернативные системы разругают традиционные и наоборот. Ничего удивительного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и ссылка:

 

www.natali-moscow.ru/?pagename=tech_data

 

Хочу обратить внимание, что к этой конторе не имею никакого отношения. Просто, также как и многие на этом форуме пробую найти оптимальную для себя систему отопления. :)

 

Аппелируйте к фирме, а не ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но в детских комнатах и вообще, в спальнях, теплый пол не рекомендуют делать. Может тут положить пробку, а в коридорах, ванной, кухне - теплый пол?

 

Хмы..Хмы..Хмы... долго ждал :lol: вот и дождался.... а, я, об этом говорил :lol: Я завтра у своего голландца спрошу, по-этому поводу, он кстати мне об этом первый и сказал - если, я не ошибаюсь, у него 1-ый этаж полы.водяные - а 2-ой - тока радиаторы - спальни у него там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я думала, может панели какие-то стеновые, а в самом деле обычный плинтус.

Я совершенно с Вами не спорю, просто дискутирую :) Это процесс мирный, направленный на выяснение истины.

Вот интересно, а почему в районе плинтуса не происходит накопление и рост болезнетворных бактерий?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ну дождался. Но чего именно? Еще одного мнения без подтверждения?

Я тебе могу сказать, почему на втором этаже обычно не делают ТП - экономят, потому как находятся там меньше времени. Вообще считается, что для сна комфортна немного пониженная температура воздуха. Но это не имеет никакого отношения к ТП. Даже при условии использования обычных радиаторов многие устанавливают программатор на снижение температуры ночью и повышение ее перед пробуждением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смутила вот эта фраза:

 

"- при расчете теплых полов на 1 кв.м берется 180 ватт при использовании ТП в качестве основного отопления и 140 ватт в качестве дополнительного. При использовании традиционных радиаторов на 1 кв.м берут в среднем 100 ватт. Есть и более эффективные системы. Поэтому теплопотери в ТП выше, чем в других системах;"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот это понравилось:

"в домах с радиаторным отоплением приходится ходить в "валенках и майке", т.к. ноги мерзнут" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ну дождался. Но чего именно? Еще одного мнения без подтверждения?

 

Да, есть много подтверждений, но они задавленны рекламой ТВП :-D ...я сам, теперь в-сети, не-могу найти, того, что было подтверждением.... для меня :-D завтра у Питера спрошу... в Голландии правила мед. надзора - ну-ууу очень строгие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты меня знаешь - я продажами и уж тем более рекламой не занимаюсь, тем более, что в таком случаем могу успешнее рекламировать радиаторы - люди к ним больше привыкли и доверяют :-)

Но есть разница между рекламой и фактами. Я пока не увидела факты. Я ж не ленивая, порыскала по нету, снипы скачала, но видимо до меня туго доходит - не понимаю я, что плохого в том, что пол под ногами теплый (не горячий!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не увидела факты. Я ж не ленивая, порыскала по нету, снипы скачала, но видимо до меня туго доходит - не понимаю я, что плохого в том, что пол под ногами теплый (не горячий!)

 

Наташа, :-D я-ж, вроде, то-же "свой" :-D

Я, такой-же как и все на этом форуме, мое желание, допустить минимум ошибок (не-исправляемых), при постройке своего дома. Ну есть такой пунктик - по-поводу ТВП - кстати, я сообщал, что жена тему эту на своем спец. форуме повесит (медицинском), так, от врачи, всего мира... развели руками... и ничего вредного для здоровья не нашли - это факт!!! и это честно, я сообЧаю :-D но не в спальных помещениях,,,, почему-то :-D Найду док-ва, о, том, что это тоже ерунада... первый сообщу....тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу на англоязычный сайтах.

Пока нашла только рекомендацию понижать температуру на ночь с целью экономии.

Рою дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу на англоязычный сайтах.

Пока нашла только рекомендацию понижать температуру на ночь с целью экономии.

Рою дальше

 

OK,

Best Regards,

Alex Vill

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал, что лучше ходить по холодному полу?

Ну ведь не кто не говорит, что нужно ходить по "холодному полу". Пробка сама по себе теплая и приятная ногам, да еще и полезная для позвоночника, особенно детского, поэтому речь не идет о "холодных" полах, но и перебарщивать тоже не хочется, делая еще и ТП

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец указывал на то, что на законадательном уровне в Канаде и, точно уже не помню, Израиле использование теплых полов в детских дошкольных учереждениях запрещено.

Я знаю почему - если устроить в канадском доме теплый пол, не выдержит картонное перекрытие. :-D

Главный аргумент в этом вопросе "на одном из сайтов", т.е. "одна знакомая соседки двоюродной сестры говорила"...

 

P.S.: В Израиле тоже понятно почему - дети могут получить тепловой удар :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь не кто не говорит, что нужно ходить по "холодному полу". Пробка сама по себе теплая и приятная ногам, да еще и полезная для позвоночника, особенно детского, поэтому речь не идет о "холодных" полах, но и перебарщивать тоже не хочется, делая еще и ТП

Ну я думаю, что и пробка и ТП - уже занадто... Мы изначально рассматривали ТП-неТП, т.е. если в нем смысл вообще, а не в сочетании с какими-то материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я думаю, что и пробка и ТП - уже занадто... Мы изначально рассматривали ТП-неТП, т.е. если в нем смысл вообще, а не в сочетании с какими-то материалами.

 

Очень зря.

- лично, я рассматриваю пробку, как альтернативу ТП. Слишком богато получается - ТП+пробка - да и будут-ли работать такие полы - пробка имеет большой коэффициент теплоизоляции - может кака-то спец пробка есть для ТП???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень зря.

- лично, я рассматриваю пробку, как альтернативу ТП. Слишком богато получается - ТП+пробка - да и будут-ли работать такие полы - пробка имеет большой коэффициент теплоизоляции - может кака-то спец пробка есть для ТП???

Не поняла, что зря... Я как раз и сказала, что пробка и ТП - перебор, зачем тебе и то, и то? Да и по цене получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)микробам всяким хорошо живется во влажной теплой среде, а поскольку ТП будут сухие, опасности не вижу, даже наоборот

2)пробка поверх ТП - извращение. нужно максимально увеличить теплосопротивление Снизу ТП и максимально уменьшить СВЕРХУ. Спальни совершенно другое дело, там пробка + радиаторы в самый раз

3) у меня на кужне (в квартире) ТП електрический, оч приятная штука. комфортная температура поверхности 26-27 град, соответственно теплоноситель чуть погорячее, видимо 30-35

4) на первом этаже оч хочу положить плитку( износостойкость, камин) все равно песок и пр. нанесется, а к плитке как раз и подходят ТП, водяные конечно

все имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...