Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсиб предложил перевести долларовый кредит в гривневый

Стас

Рекомендовані повідомлення

Вчера, на одном из финансовых форумов, читал, что Укрсиб пока только принимает заявки, образцы договоров не выдают.

Кроме того, возможны:

- переоценка объекта залога,

- сбор всех документов по-новому,

- переоформление у нотариуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если новые условия будут хуже, а уже это видно.

То банк заработает себе жирненький - (минус) в казалось бы сейчас нормальную карму.

Для людей же это будет основанием никогда больше не иметь дело с таким банком: обманывающим, повышающим ставку с 13го месяца, комиссия 1% не за что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у банка проблемы с расчетами по внешним займам, потому и пытаются высвободить из резервов валюту переводя длинные кредиты в фантики.

 

точно!...и еще:

1) на финансах выкладывали доп соглашение к договору залога (ипотеки)...там написано, что заемщик соглашается на изменение ставки кредита в последующем (по ГК одностороннее изменение ставки запрещено - вот банк и получает согласие)...пункт 3 - i19.fastpic.ru/big/2011/0408/1b/38884870015a5be972457f08d5ee941b.jpg

причем интересно то, что такое согласие на изменение почему-то прописывается именно в залоге, а не в кредите...наверное чтобы не так в глаза бросалось и никто не заметил. Так что не надейтесь на то что в случае девальвациии вы будете платить по ставке "доллар +2%"

2) не забывайте про коллекторов - передать им кредит в гривне можно, а в доллларах нет - у коллектора болжна быть валютная лицензия + коллектор должен быть финансовой установой. Причем нужно ж помнить, что передать коллектору можно любую сумму задолженности (частично - допустим просроченные проценты или пеню), а не весь кредит в целом.

3) нужно обратить внимание на способ решения споров - банк по старым кредитам пытается всех перевести в третейский суд, а не в общий районный.

опять же: каждый должен сам всё прочесть и принять решение для себя.

Подозрительно выглядит и взымание комиссий при переоформлении.. Это же ведь не новое кредитование, а получится, что новое на сумму остатка (счет кредитный поменяется)...и вообще какая может быть комиссия если перевод осуществляется по инициативе банка, почему клиент должен инициативу банка оплачивать?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, на одном из финансовых форумов, читал, что Укрсиб пока только принимает заявки, образцы договоров не выдают.

Кроме того, возможны:

- переоценка объекта залога,

- сбор всех документов по-новому,

- переоформление у нотариуса.

 

В понедельник написал заявление на перевод кредита в гривну, причем можно было перейти с аннуитета на обычную схему. Пока ответа нет. Как мне пояснили, переоценка объекта залога и сбор документов по-новому не нужны, заключается доп. соглашение к действующему договору, оформляется у нотариуса (мне будет стоить 1200 грн.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели кто-то еще верит "честным" банкам? Любое изменение условий кредитования по инициативе банка является кидком. Сколько еще нужно времени, чтобы лохи осознали, что они есть движущая сила экономики (в смысле, платить должен кто-то за всех). Комментировать новый договор нет смысла, банк себя не обидет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели кто-то еще верит "честным" банкам? Любое изменение условий кредитования по инициативе банка является кидком. Сколько еще нужно времени, чтобы лохи осознали, что они есть движущая сила экономики (в смысле, платить должен кто-то за всех). Комментировать новый договор нет смысла, банк себя не обидет.

ТАк они опять будут в кричать что они белые и пушистые, а злобные банки их обманули, поэтому все риски фифти фифти нужно делить. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укир сибб всегда отличался и отличаеться "негибкостью" консирватизмом, который неприносит им доход и нам как клиентам приносит только хлопоты и затраты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник написал заявление на перевод кредита в гривну, причем можно было перейти с аннуитета на обычную схему. Пока ответа нет. Как мне пояснили, переоценка объекта залога и сбор документов по-новому не нужны, заключается доп. соглашение к действующему договору, оформляется у нотариуса (мне будет стоить 1200 грн.).

 

Cтас, если не сложно, продолжайте тему. У нас та же ситуация: задолженности нет, ануитет, позвонили и предложили перейти на на гривню. Пока думаем. Вот набрела на форум:) Пытаюсь оценить все "за" и "против". Спасибо всем за участие:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе планируется подписание у нотариуса доп. соглашения. О результатах сообщу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На следующей неделе планируется подписание у нотариуса доп. соглашения. О результатах сообщу.

 

Был в укрсибе условия перевода в грн. озвучили другие.

ставка 14 сразу

полностью новый кредит и все отсюда выходящее(обти натариус)

+1% и страховка только у акса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник написал заявление на перевод кредита в гривну, причем можно было перейти с аннуитета на обычную схему

 

 

А вы уверены что хотите перейти на обычную схему ? При аннуитете в первую очередь банк отбирает свои проценты, т.е вы выплатив в основном проценты хотите перейти на схему где проценты будут дополнительно снимать еще каждый месяц. Интересно :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что хотите перейти на обычную схему ? При аннуитете в первую очередь банк отбирает свои проценты, т.е вы выплатив в основном проценты хотите перейти на схему где проценты будут дополнительно снимать еще каждый месяц. Интересно :o

Это Вы так прикалываетесь?????????????????

Или имеете интерес с ануитета????????;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий вторник назначено подписание доп. соглашения у нотариуса. По результатам отпишусь. Но уже известен один минус - кредит переводят в гривну по курсу НБУ + 0,5%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так прикалываетесь?????????????????

Или имеете интерес с ануитета????????;)

 

 

А вы в курсе что такое аннуитет или просто так пишете ?

"По аннуитетной схеме суммы ежемесячных выплат для погашения кредита равны. Это достигается благодаря тому, что выплаты тела кредита распределены по всему сроку таким образом, чтобы ежемесячные платежи были равны. При этом в начале кредитного срока большая часть аннуитетного платежа направляется на погашение процентов по кредиту, впоследствии она снижается, а выплаты тела кредита – растут."

Пы.Сы Аннуитет пихали всем у кого не было нормальной справки о доходах.Что-бы не переплачивать при такой схеме погашения кредита нужно максимально гасить кредит в течении первого года . Некоторые банки поэтому запрещали досрочное погашение кредита в первый год :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вы уверены что хотите перейти на обычную схему ? При аннуитете в первую очередь банк отбирает свои проценты, т.е вы выплатив в основном проценты хотите перейти на схему где проценты будут дополнительно снимать еще каждый месяц. Интересно :o

 

Лично я остаюсь в аннуитете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в курсе что такое аннуитет или просто так пишете ?

Я в курсе,что при ануитетной схеме погашения кредита,переплата составит большую сумму чем при обычной схеме. Поэтому считаю ануитет менее привлекательным. Вы же хотите представить всё наоборот. А большинство банков действительно, принудительно подсаживало народ на ануитет. Объясните что в ануитете,у Вас вызывает восторг?

Змінено користувачем Sapfir
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе,что при ануитетной схеме погашения кредита,переплата составит большую сумму чем при обычной схеме. Поэтому считаю ануитет менее привлекательным. Вы же хотите представить всё наоборот. А большинство банков действительно, принудительно подсаживало народ на ануитет. Объясните что в ануитете,у Вас вызывает восторг?

 

А почему вы решили что я восторгаюсь аннуитетом? Если человек берет новый кредит то конечно лучше обычная схема погашения кредита, алэ речь идет про существующий кредит с аннуитетной системой погашения при котором проценты по кредиту уже в большей степени отобрали в первые его годы. Напомню речь идет о заявлении ТС "В понедельник написал заявление на перевод кредита в гривну, причем можно было перейти с аннуитета на обычную схему "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписал сегодня доп. соглашение о переводе долларового кредита в гривневый. Банк не обидел себя и перевел по курсу 7,99 (внутренний курс продажи доллара Укрсиба) плюс 0,5% за, якобы, покупку доллара на межбанке. А обещали почти по межбанку :( . Эти 0,5% вылились мне в 1038 грн. Также заплатил комиссию банку 2000 грн. и 50 грн. за открытие счета «офсет» в гривне. Нотариусу 1450 грн. (1200 – за доп. соглашение и 250 – согласие супруги). Итого удовольствие спать спокойней мне стоило 4538 грн. и один рабочий день. С учетом всех затрат получилось что я перевел кредит в гривну по курсу 8,17 и из гривнепатриота моментально превратился в адепта «партии Аляка» :). А если серьезно я и раньше гривне не доверял и вероятность ревальвации оцениваю гораздо ниже вероятности девальвации. Был еще плюс для меня во всей этой операции. До кризиса я пытался погасить кредит досрочно и таким образом сократил срок выплаты кредита (дату последнего платежа по аннуитету). А сейчас мне пересчитали аннуитет опять на весь срок действия кредита и мой ежемесячный платеж уменьшился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписал сегодня доп. соглашение о переводе долларового кредита в гривневый. Банк не обидел себя и перевел по курсу 7,99 (внутренний курс продажи доллара Укрсиба) плюс 0,5% за, якобы, покупку доллара на межбанке. А обещали почти по межбанку :( . Эти 0,5% вылились мне в 1038 грн. Также заплатил комиссию банку 2000 грн. и 50 грн. за открытие счета «офсет» в гривне. Нотариусу 1450 грн. (1200 – за доп. соглашение и 250 – согласие супруги). Итого удовольствие спать спокойней мне стоило 4538 грн. и один рабочий день. С учетом всех затрат получилось что я перевел кредит в гривну по курсу 8,17 и из гривнепатриота моментально превратился в адепта «партии Аляка» :). А если серьезно я и раньше гривне не доверял и вероятность ревальвации оцениваю гораздо ниже вероятности девальвации. Был еще плюс для меня во всей этой операции. До кризиса я пытался погасить кредит досрочно и таким образом сократил срок выплаты кредита (дату последнего платежа по аннуитету). А сейчас мне пересчитали аннуитет опять на весь срок действия кредита и мой ежемесячный платеж уменьшился.

 

смысл тогда топик было открывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписал сегодня доп. соглашение о переводе долларового кредита в гривневый.

 

попробую пояснить.

 

1. валютный курс тесно связан с экономикой украины. в случае небольших колебаний курса вы выигрываете на процентной ставке по кредиту (разница ставок - валюта-гривна)

в случае больших колебаний это означает хана экономике с последствиями в виде падения покупательной стоимости денег.

вы ведь наемный работник, правда?

ваш доход в случае резкого изменения будет еще меньше чем сегодня

2. вы изменили схему на аннуитет, т.е. гасите сначала проценты.

в случае резкого изменения курса у вас будет

а) падение доходов

б) платежи только по начисленным процентам(гораздо более высоким). тело вы будете гасить в последнюю очередь.

ваш доход вы сможете направлять фактически на погашение только процентов, а не тела.

3. вы поддались своим эмоциям, а не разуму

4. вы вряд ли торговались по поводу условий изменения. могли соглашаться - могли нет.

5. вы приняли первое предложение банка

6. как вы приближаетесь к цели - погашению кредита?

 

что бы банки без вас делали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ведь наемный работник, правда?

нет

4. вы вряд ли торговались по поводу условий изменения. могли соглашаться - могли нет.

5. вы приняли первое предложение банка

нет, не торговался. Может кто-то и попробует и поделится опытом - я думаю будет интересно почитать об этом здесь

6. как вы приближаетесь к цели - погашению кредита?

Погашение кредита не моя цель на данном этапе, иначе бы меня не было на этом форуме

 

Спасибо Вам, avelka, за Вашу точку зрения - кому-то она точно пригодится, но лично я не жалею ни о том, что взял кредит, ни о том, что сейчас изменил его условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До кризиса я пытался погасить кредит досрочно и таким образом сократил срок выплаты кредита (дату последнего платежа по аннуитету).

Не могли бы объяснить смысл частичного досрочного погашения при аннуитете?

Как я понимаю, при таком способе оплаты, выплатишь всегда одну и ту же сумму, без разницы за какое время. Т.е. срок в договоре уже прописан и прибыль банка, фактически, тоже является постоянным показателем. Так в чем суть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы объяснить смысл частичного досрочного погашения при аннуитете?

Как я понимаю, при таком способе оплаты, выплатишь всегда одну и ту же сумму, без разницы за какое время. Т.е. срок в договоре уже прописан и прибыль банка, фактически, тоже является постоянным показателем. Так в чем суть?

Отчего-же? В любом случае платежи по кредиту состоят из 2-х сумм - % и тело кредита. Чем ближе к концу выплат тем больше тело кредита. Т.е. если выплатить наперед, меньше будет % в платежах.

Если платить весь срок то аннуитет и обычная схема равны по %. Я несколько раз брал кредиты в разных банках и сравнивал обе схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Погашение кредита не моя цель на данном этапе, иначе бы меня не было на этом форуме

 

вот оно!

с такой целью все ваши действия абсолютно логичны.

и повышенная процентная ставка и гривна и новый аннуитет.

 

только было бы наверно правильней(логичней) сразу в начале топика указать эту цель.

думаю содержание постов в топике было бы другим.

 

признаю, с моей стороны было весьма некорректным давать советы, не понимая истинную Вашу цель.

 

чувствую себя чужим на этом празднике жизни - имею в виду отношения между вами и банком.

 

засим откланиваюсь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили что я восторгаюсь аннуитетом?

Вот почему.

А вы уверены что хотите перейти на обычную схему ? При аннуитете в первую очередь банк отбирает свои проценты, т.е вы выплатив в основном проценты хотите перейти на схему где проценты будут дополнительно снимать еще каждый месяц. Интересно :o

Ну и как вам результат смены денежной единицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...