Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсиб предложил перевести долларовый кредит в гривневый

Стас

Рекомендовані повідомлення

Позвонили из Укрсиба с предложением перевести долларовый кредит (аннуитет 25 Куе на 11 лет) в гривневый. Комиссия 1%, Ставка первый год такая же (у меня 11,4% ), затем фиксированная на 2 % выше. Я думаю это выгодно. Кто-нибудь думал уже над этим вопросом? Какие мысли?

 

P.S. Похожую ветку читал. Судиться с банком не собираюсь. Буду признателен всем ответившим, но надеюсь на отзывы клиентов Укрсиба, которым поступили такие предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили из Укрсиба с предложением перевести долларовый кредит (аннуитет 25 Куе на 11 лет) в гривневый. Комиссия 1%, Ставка первый год такая же (у меня 11,4% ), затем фиксированная на 2 % выше. Я думаю это выгодно. Кто-нибудь думал уже над этим вопросом? Какие мысли?

 

P.S. Похожую ветку читал. Судиться с банком не собираюсь. Буду признателен всем ответившим, но надеюсь на отзывы клиентов Укрсиба, которым поступили такие предложения.

мне не звонили, когда спрашивала их, они сказали, что пока не переводят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не звонили, когда спрашивала их, они сказали, что пока не переводят

 

Позвоните - вместе покумекаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно знаю, що в Укрсибі зараз профіцит гривні, можливо з цим і пов"язана пропозиція.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили из Укрсиба с предложением перевести долларовый кредит (аннуитет 25 Куе на 11 лет) в гривневый. Комиссия 1%, Ставка первый год такая же (у меня 11,4% ), затем фиксированная на 2 % выше. Я думаю это выгодно. Кто-нибудь думал уже над этим вопросом? Какие мысли?

 

P.S. Похожую ветку читал. Судиться с банком не собираюсь. Буду признателен всем ответившим, но надеюсь на отзывы клиентов Укрсиба, которым поступили такие предложения.

 

Я тоже думаю, что имеет смысл это сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение хорошее, если это действительно будет "фиксированная на 2 % выше", а то может быть сегодня такая ставка, а в договоре написано "в зависимости от конъюнктуры рынка" и через пару лет изменят :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение хорошее, если это действительно будет "фиксированная на 2 % выше", а то может быть сегодня такая ставка, а в договоре написано "в зависимости от конъюнктуры рынка" и через пару лет изменят :)

 

почему хорошее? для кого?

как вы определяете, что это хорошее предложение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему хорошее? для кого?

как вы определяете, что это хорошее предложение?

 

Я не знаю как по русски real interest rate. Но думаю, идея понятна, что для длинного кредита в 11 лет нужно считать именно эту циферку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой им с этого гешефт? Где тут деньги? Выдавали кредит в стабильной валюте, а пытаются перевести его в фантики, да еще и со старой ставкой в течении года.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просите образец договора, который будет заключаться (или доп. соглашения), читайте, сравните с тем, который есть. Посмотрите, что нового:) и чем это Вам грозит. Кроме того, возможны еще расходы на доп. соглашение к договору залога (ипотеки) - это на случай, если Вы согласитесь на перевод.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просите образец договора, который будет заключаться (или доп. соглашения), читайте, сравните с тем, который есть. Посмотрите, что нового:) и чем это Вам грозит. Кроме того, возможны еще расходы на доп. соглашение к договору залога (ипотеки) - это на случай, если Вы согласитесь на перевод.

ТАм есть пункт, договор действует по курсу 8.00, а далее процентная ставка может увеличиваться в случае девальвации.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАм есть пункт, договор действует по курсу 8.00, а далее процентная ставка может увеличиваться в случае девальвации.:lol:

Серьезно? Договор случайно не товарищ Бендер составлял? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой им с этого гешефт? Где тут деньги? Выдавали кредит в стабильной валюте, а пытаются перевести его в фантики, да еще и со старой ставкой в течении года.

 

Есть 2 предположения по этому

- В новом договоре есть серьезная бяка, которой нет в старом.

- Боятся рисков неплатежеспособности заемщика в случае девальвации, т.к. доход у заемщиков обычно в гривне. И таким образом готовы уменьшить возможную прибыль при этом заметно снизив риски.

 

Возможно всё это одновременно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 предположения по этому

- В новом договоре есть серьезная бяка, которой нет в старом.

- Боятся рисков неплатежеспособности заемщика в случае девальвации, т.к. доход у заемщиков обычно в гривне. И таким образом готовы уменьшить возможную прибыль при этом заметно снизив риски.

 

Возможно всё это одновременно...

 

В новом договоре есть серьезная бяка, которой нет в старом.- этот вариант более реальный

Простой пример от УКрсиба

Знакомый уезжай за бугорщину, решил продать свое авто, собрал денег заплатил по кредиту, через 3 дня приезжает за справкой, что машина уже в не залоге

И Тут ему заявляют, что бы получить эту справочку. Он должен застраховать свою жизнь и минимум на пол года!!!!!!!

Вообщем, человек больше месяц не мог получить справку, они не давали!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у банка проблемы с расчетами по внешним займам, потому и пытаются высвободить из резервов валюту переводя длинные кредиты в фантики.

А вообще, если договор говорит о том, что ставка в гривне фиксируется на уровне 13,5% на весь срок без изменений, то это есть хорошо, так как это даже ниже реальной инфляции. Плюс нивелируются валютные риски (ну если вспомнить про инфляционный паритет и реальный курс доллара под 12 грн...).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили из Укрсиба с предложением перевести долларовый кредит (аннуитет 25 Куе на 11 лет) в гривневый. Комиссия 1%, Ставка первый год такая же (у меня 11,4% ), затем фиксированная на 2 % выше. Я думаю это выгодно. Кто-нибудь думал уже над этим вопросом? Какие мысли?

 

P.S. Похожую ветку читал. Судиться с банком не собираюсь. Буду признателен всем ответившим, но надеюсь на отзывы клиентов Укрсиба, которым поступили такие предложения.

ежели б точно кто то мог собщить курс гривны на оставшиеся годы

но этот человек живёт в сочи и строимдом не читает:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у банка проблемы с расчетами по внешним займам, потому и пытаются высвободить из резервов валюту переводя длинные кредиты в фантики.

Резервирование сколь нибудь серьезное происходит только по проблемным кредитам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 предположения по этому

- В новом договоре есть серьезная бяка, которой нет в старом.

- Боятся рисков неплатежеспособности заемщика в случае девальвации, т.к. доход у заемщиков обычно в гривне. И таким образом готовы уменьшить возможную прибыль при этом заметно снизив риски.

 

Возможно всё это одновременно...

 

вот смотрите:

 

банк:

а) снимает сходу 1% комиссии от суммы кредита - из кармана плательщика

б) зарабатывает дополнительно 2% процентной ставки - из кармана плательщика

в) засовывает свой избыток гривневой ликвидности - решает свою проблему

 

зафиксировать процентную ставку наверно не сможет никто.

 

как сказал один человек - люди верящие в то, что процентная ставка по гривне может быть постоянной при девальвации гривни глубоко ошибаются.

по идее выигрыш в курсе гривны будет компенсирован повышением процентной ставки. если не будет хуже.

 

плательщик:

на собственный страх и риск принимает на себя риски по изменению процентной ставки из-за девальвации.

 

и при этом никто не говорит о том, что плательщик будет более платежеспособен и никто не говорит про бяки в договоре.

 

игра в чьи ворота?

 

 

может я неправильно понимаю расклад....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАм есть пункт, договор действует по курсу 8.00, а далее процентная ставка может увеличиваться в случае девальвации.:lol:

 

Извиняюсь, забыл отметить, что пересчет по курсу НБУ. Это плюс.

Огромное спасибо за ответы - мое убеждение в правильности решения возросло. Но обязательно проштудирую договор, хотя банк заявил, что условия те же.

 

P.S. Мой кредит не проблемный (выше предположили это).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет договор на руках, выкладывай, почитаем :smile:

 

Смогу только на следующей неделе, - надо зарабатывать на погашение кредита :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И нам сегодня звонили.

Буду ехать на следующей неделе, читать договор. Если не будет ничего криминального - планирую согласится. Волнуют вопросы: нужно ли опять посещать нотариуса, вызывать поручителя?

Вот что они пишут у себя на сайте: my.ukrsibbank.com/ua/personal/credits/conversion_loans/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нам сегодня звонили.

Буду ехать на следующей неделе, читать договор. Если не будет ничего криминального - планирую согласится. Волнуют вопросы: нужно ли опять посещать нотариуса, вызывать поручителя?

Вот что они пишут у себя на сайте: my.ukrsibbank.com/ua/personal/credits/conversion_loans/

Спасибо за ссылку

Сразу бросилось в глаза

Комиссия: 1% від суми заборгованості за діючим кредитом в іноземній валюті. Мінімальна сума комісії — 2000 грн.

Протягом перших 12 місяців дорівнює відсотковій ставці за кредитом в іноземній валюті.

Відсоткова ставка

Починаючи з 13-го місяця ставка у гривні встановлюється в залежності від валюти діючого кредиту:

ставка за кредитом у гривні = ставка за кредитом у доларах США + 2%;

ставка за кредитом у гривні = ставка за кредитом у євро + 3%;

ставка за кредитом у гривні = ставка за кредитом у швейцарських франках + 4%.

Застава майна, що є забезпеченням за діючим кредитом в іноземній валюті. Страхування предмета застави обов'язкове.

А страховать можно только в аксе АХА страхование, а тарифу у них еще те. Как правило, у тех у кого авто в кредите. сейчас машины просто не страхуют в их страховой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку

Сразу бросилось в глаза

Комиссия: 1% від суми заборгованості за діючим кредитом в іноземній валюті. Мінімальна сума комісії — 2000 грн.

Протягом перших 12 місяців дорівнює відсотковій ставці за кредитом в іноземній валюті.

Відсоткова ставка

Починаючи з 13-го місяця ставка у гривні встановлюється в залежності від валюти діючого кредиту:

ставка за кредитом у гривні = ставка за кредитом у доларах США + 2%;

ставка за кредитом у гривні = ставка за кредитом у євро + 3%;

ставка за кредитом у гривні = ставка за кредитом у швейцарських франках + 4%.

Застава майна, що є забезпеченням за діючим кредитом в іноземній валюті. Страхування предмета застави обов'язкове.

А страховать можно только в аксе АХА страхование, а тарифу у них еще те. Как правило, у тех у кого авто в кредите. сейчас машины просто не страхуют в их страховой!

 

Что-то подозрительно! Укрсоцбанк тоже самое предлагает! По-моему, где-то собака зарыта! Чего так суетятся? Неужели людям добро сделать?:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...