Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсиб предложил перевести долларовый кредит в гривневый

Стас

Рекомендовані повідомлення

Сам договор новый я не видела, но по телефону барышня мне сказала,что все условия доларового договора сохранятся в гривневом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам договор новый я не видела, но по телефону барышня мне сказала,что все условия доларового договора сохранятся в гривневом.

 

Старые сохраняются, но и новые могут добавить.

Вроде как и не обманывают, но и не полностью информируют.

Однозначно дословно вычитывать договор.

А нам сообщить результаты.

Вдруг банки начали о клиентах заботиться :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого быть не может в принципе. Просите договор и читайте и 100% будет прописано увеличение процентной ставки на второй год либо вообще плавающая ставка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого быть не может в принципе. Просите договор и читайте и 100% будет прописано увеличение процентной ставки на второй год либо вообще плавающая ставка.

 

Сейчас с умничаю :oops:, в договоре будет написано:

"... процентная ставка будет пересматриваться в зависимости от конъюнктуры рынка."

 

Что самое смешное, она будет пересматриваться ТОЛЬКО вверх, не зависимо какая там конъюнктура :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас с умничаю :oops:, в договоре будет написано:

"... процентная ставка будет пересматриваться в зависимости от конъюнктуры рынка."

 

Что самое смешное, она будет пересматриваться ТОЛЬКО вверх, не зависимо какая там конъюнктура :o

 

Был сотрудником этой цитадели зла под название "Укрсиббанк", взял кредит под 9,5% на машину по курсу 4,63 сумму 13 куе. в прошлом году перевел кредит под теже 9,5% только в гривне, так как был сотрудником не каких комиссий не платил :) вычитывал договор досконально там не было не каких повышений и скрытых комиссий :) но было прописано что после увольнения процентная ставка повышается на 2%; что я и сделал так как влом было работать за 5700 грн в месяц :) вот теперь кред 11,5 % на машину на 5 лет, как не считал, а выгодно получается ))) ну только если у вас доход в у.е, тогда нет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сотрудником этой цитадели зла под название "Укрсиббанк", взял кредит под 9,5% на машину по курсу 4,63 сумму 13 куе. в прошлом году перевел кредит под теже 9,5% только в гривне, так как был сотрудником не каких комиссий не платил :) вычитывал договор досконально там не было не каких повышений и скрытых комиссий :) но было прописано что после увольнения процентная ставка повышается на 2%; что я и сделал так как влом было работать за 5700 грн в месяц :) вот теперь кред 11,5 % на машину на 5 лет, как не считал, а выгодно получается ))) ну только если у вас доход в у.е, тогда нет :)

 

Не верю, что банк - л0х, во вред себе :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрсоцбанк предлагает вот такие условия по потребительскому кредиту - конечно говорить не о чем:( Відсоткові ставки й додаткові платежі (стандартні умови):

 

 

  • відсоткова ставка – 17,80% змінна (плаваюча)* відсоткова ставка);
  • валюта – гривня;
  • строк кредитування - до 10 років;
  • графік погашення заборгованності - стандартний або ануїтет (рівні платежі);
  • одноразова комісія банку - 0,99% від суми кредиту.

*Плаваюча (змінна) процентна ставка – це ставка, яка складається із змінної бази, що переглядається раз на рік, та маржі банку. Змінна база є середньозваженою процентною ставкою за депозитами у гривні строком до 1 року, залученими на рахунки домашніх господарств протягом останнього місяця, що оприлюднюється Національним банком України (п.4.1.2.11, колонка 9.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю, что банк - л0х, во вред себе :lol:

 

ну он не лох :))) я и так норм переплачиваю за машину :)

просто я о чём: что можно оказаться в нужное время в нужном месте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну он не лох :))) я и так норм переплачиваю за машину :)

просто я о чём: что можно оказаться в нужное время в нужном месте :)

 

для вас открыто понимание "ценообразование" именно этого показателя?

как вы думаете , НБУ может завысить именно этот показатель, по просьбам трудящихся банкиров в несколько раз, зная о том , что на этот показатель "завешаны" кредитные договора физиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для вас открыто понимание "ценообразование" именно этого показателя?

как вы думаете , НБУ может завысить именно этот показатель, по просьбам трудящихся банкиров в несколько раз, зная о том , что на этот показатель "завешаны" кредитные договора физиков.

 

Для меня "ценообразовние" это когда берешь кредит и у тебя есть средства в любой момент его погасить и при этом деньги крутятся в другом месте, а совокупный доход перекрывает "маржу" банка, а не надежда на лучшее и в край выплачивание процентов. Банки сейчас пытаются уйти от валютного резерва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну он не лох :))) я и так норм переплачиваю за машину :)

просто я о чём: что можно оказаться в нужное время в нужном месте :)

 

Ну как же.

Если банк выдал/перевел Вам кредит в гривны под 11,5% без комиссий и без возможности повышения процентной ставки, банк однозначно - "л0х". :D

 

И где же Вы норм переплачиваете - у Вас "шара". Я тоже хочу так(в гривне под 11,5% годовых) переплачивать :beer:. С удовольствием возьму пачку таких кредитов, хоть уже и принципиально не лезу в кредиты 8-).

 

Вот не верю я Вам и все, тем более настораживает ваше количество сообщений и день регистрации на форуме - больше похоже на пиар банка ;).

 

Переубедите меня, пожалуйста, выложите скан договора(стерев Ваши данные). Я очень сильно хочу это прочитать и увидеть своими глазами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну как же.

Если банк выдал/перевел Вам кредит в гривны под 11,5% без комиссий и без возможности повышения процентной ставки, банк однозначно - "л0х". :D

 

И где же Вы норм переплачиваете - у Вас "шара". Я тоже хочу так(в гривне под 11,5% годовых) переплачивать :beer:. С удовольствием возьму пачку таких кредитов, хоть уже и принципиально не лезу в кредиты 8-).

 

Вот не верю я Вам и все, тем более настораживает ваше количество сообщений и день регистрации на форуме - больше похоже на пиар банка ;).

 

Переубедите меня, пожалуйста, выложите скан договора(стерев Ваши данные). Я очень сильно хочу это прочитать и увидеть своими глазами.

Ну за эту шару отработал там 5 лет :) мои коллеги по работе во время кризиса перевели свои кредиты под 16% годовых в гривне, я ждал и надеялся :)))))) а потом банк сделал окно в 2 месяца в которые все желающие могли перевести кредит под туже процентуню ставку что и в долларе :) забыл написать я брал в баксе под 9,5% как сотрудник :) сейчас такого уже нету, ну вроде ещё в Райфайзене дают какие то мизерные проценты для сотрудников, но точную цифру не скажу :(

По поводу скана договора, я сейчас работаю в другом банке, и фильтры на выгрузку данных во всех наш любимый интернет не дают мне это сделать... можете считать меня тролем, если вам так удобно, я просто поделился инфой которая есть у меня :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ, если ветка еще жива !! Хэлп!!

У знакомой моей аналогичная ситуация. Укрсиб. Ипотека. Долар. Предложение в гривну. Все то что обсуждалось на ветке есть в договоре. Ставка фиксированая на 12 месяцев одна, с 13 другая. Взыскания до суда и тд и тп.

 

Интересует не это. А вот что.

 

В Допе к кредитному - все идет через выдачу кредитной линии в грн на суму остатка в дол по самому кредитному. К Допу додаток - остаток максимально допустимой задолженности по договору. Там суммы. В допе используется термин "лимит кредитной линии".

Ребята, вот щас совершенно больной вопрос. Не может ли возникнуть ситуация при которой в случае роста курса долара НЕ процентная ставка будет увеличена, а ТЕЛО кредитной линии в грн так как по основному договору обязательства в доларе идут, а в допе есть пункт "У зв’язку з укладенням цієї Додаткової угоди не відбувається заміна первісного зобов’язання за Договором новим зобов’язанням між Сторонами (новація) та не припиняються додаткові зобов’язання, пов’язані з первісними зобов’язаннями за Договором". (Это помимо всего того что тут на ветке обсуждали)

 

Тоесть было 100 000 дол под 12 - перевели в 800 000 грн под 15

Курс стал 10. Думали что все ок, а оказалось что ставка 15 осталась, токо сума ТЕЛА стала не 800 000 а 1 000 000.

 

МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?

 

ПС, еще раз. Основное обязательство по договору 100 000 дол. Тебе дают транш по допу 800 000 грн. Ты гасишь транш по ставке допа. Но поскольку основное обязательство по договору в доларах, а срок действия договора тот же (доп токо некоторые условия меняет) - если в ходе гашения транша курс долара вырастет - самого транша может нехватить по допу на гашение основного обязательства договора кредита. В результате компенсация по курсу идет не через ставку, а через суму прироста курса долара в грн + уже к выданому траншу в грн. Мож как то не сразу а потом как "+", после того как транш в грн по допу погашен.

Змінено користувачем Kolop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из того, что указали - не может увличиваться остаток задолженности. поменяли лишь цвет фантиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oлекс, спасибо за то что токликнулись. С точки зрения здравого смысла - мой пост возможно бред. Так как говорим о КОНВЕРТАЦИИ основной сумы долга в гривну.

 

А я вижу что по допу который не меняет основные обязательства, упрощает процедуру взыскания залогов, вводит третейскую оговорку - мы говорим об ОБСЛУЖИВАНИИ основной сумы долга в долларе гривной. Соотвественоо при сохранении срочности договора и обязательства - сума в гривне которой замещается основное обязательство к концу выполнения срока договора должна быть эквивалентной суме основного обязательства. Тоесть на момент гашения всего если курс вверху - то будет часть долга еще. Если нет - то все ок.

 

????? Бред ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oлекс, спасибо за то что токликнулись. С точки зрения здравого смысла - мой пост возможно бред. Так как говорим о КОНВЕРТАЦИИ основной сумы долга в гривну.

 

А я вижу что по допу который не меняет основные обязательства, упрощает процедуру взыскания залогов, вводит третейскую оговорку - мы говорим об ОБСЛУЖИВАНИИ основной сумы долга в долларе гривной. Соотвественоо при сохранении срочности договора и обязательства - сума в гривне которой замещается основное обязательство к концу выполнения срока договора должна быть эквивалентной суме основного обязательства. Тоесть на момент гашения всего если курс вверху - то будет часть долга еще. Если нет - то все ок.

 

????? Бред ??

 

Тоесть остаток задолженносии он потакому раскладу не увеличивается - так как сама задолженость не меняется. Она просто в гривне обслуживается. Которой может нехватить на суму задолженности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть остаток задолженносии он потакому раскладу не увеличивается - так как сама задолженость не меняется. Она просто в гривне обслуживается. Которой может нехватить на суму задолженности.

 

Хотелось бы сканы увидеть, а не гадать на кофейной гуще.

По умолчанию - банки и власть всегда обманут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот модель допа к кредитному на спожывчи цили, на прыдбання нерухомости. Там пункт 7.9 че он значит? И как эта кредитная линия с основным Договором вяжеться?

 

Пс, вопрос не "будут ли", а "могут ли".

Model.doc

Змінено користувачем Kolop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое предложение Пункта 4 должно убрать все Ваши сосмения.

 

Тогда это супер предложение на нашем рынке.

ГРН. Фикс ставка. Никаких проблем.

И значит я несу бред (но ИМХО лучше "перебзд..ть" чем "недобзд..ть" в таких вопросах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно понял пп. 4.1, 4.2: баксЫ надо вернуть, а гривну они дают.

ЗЫ Читайте п.9 внимательно. Это фактическое согласие на раскрытие банковской тайны неограниченному кругу лиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно понял пп. 4.1, 4.2: баксЫ надо вернуть, а гривну они дают.

 

Ну да.

Токо срок основного договора и обязательство основного договора этим допом не меняются.

Тоесть я то шас верну. Када доп подпишу. Но значит ли это шо обязательство выполнено, если по истечению срока основного договора курс грн/дол будет таким, шо транш в грн который мне шас дали "в обязательство основного договора" потом будет уже не эквивалентен обязательству основного договора. Обязательство же допом не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но раз Вы баксы возвращаете…

 

„ліміт кредитної лінії” - гранично припустима сума фактичної заборгованості Позичальника перед Банком у базовій валюті Договору без урахування процентів, комісій, неустойки, штрафів.

 

Ліміт кредитної лінії, встановлений у цій Додатковій угоді, включає в себе суму кредиту, виданого Позичальнику за Договором до підписання цієї Додаткової угоди. Ліміт кредитної лінії зменшується до розміру фактичної заборгованості за Договором, з дати здійснення Позичальником дострокового часткового або повного погашення кредитної заборгованості згідно Договору,або в терміни, передбачені п. 4.2. цієї Додаткової угоди, при цьому подальше збільшення ліміту кредитної лінії та видача нових траншів не здійснюється.

 

Базовою валютою за Договором є гривня. - VS - У зв’язку з укладенням цієї Додаткової угоди не відбувається заміна первісного зобов’язання за Договором новим зобов’язанням між Сторонами (новація) та не припиняються додаткові зобов’язання, пов’язані з первісними зобов’язаннями за Договором.

 

„прострочена сума основного боргу” - сума кредиту, що надана Позичальнику за Договором та станом на дату повернення кредиту, встановлену у Договорі та/або на дату, встановлену графіком зниження ліміту кредитної лінії, не повернена Позичальником до Банку. Прострочена сума основного боргу в кожній із валют Договору розраховується шляхом помноження пропорційної частки фактичної заборгованості за основним боргом в кожній з валют у загальному обсязі заборгованості за основним боргом на прострочену суму основного боргу. Для цього заборгованість за основним боргом в кожній із валют, загальна заборгованість за основним боргом та прострочена сума основного боргу перераховуються в базову валюту Договору (перерахування в базову валюту здійснюється шляхом помноження суми в валюті траншу на поточний курс гривні Національного банку України до такої валюти) - че это все значит :unknown:

 

Я слишком "перебзд...ваю"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...