Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удивило...

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Насколько я знаю, спутники связи как и передачи телеканалов, являются геостационарными, т.е. их скорость равна скорости вращения земли, они практически стационарно находятся над одной точкой земли. Увидеть их сложно, мелкие очень.

 

«Иридиум» - вспышка, а не пролет через весь небосвод за 1мин.

 

немогу я найти обьяснения тому что видел, кроме как чтото неземного происхожденя.

 

Ну тогда скажу иначе - это не то, но стоит посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда скажу иначе - это не то, но стоит посмотреть

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Взято здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В городе Лагос, что находится в Нигерии, проходит Maker Faire Africa. Это больше чем обычная выставка стартапов: здесь новые технологии не только демонстрируются и обсуждаются, но и находят путевку в жизнь. Четыре девочки, вместо изобретения очередной супер-социальной-облачной сети, придумали способ получения электричества из мочи.

 

Как это работает:

 

Моча помещается в электролизер, который выделяет из нее водород. Затем водород проходит через водяной фильтр и попадает в газовый баллон. В газовом баллон при помощи буры из водорода полностью удаляется влага. Этот очищенный водород помещается в генератор, и в итоге 1 литр мочи дает 6 часов электричества.

 

1323488_original.jpg

 

14-летние Duro-Aina Adebola, Akindele Abiola, Faleke Oluwatoyin и 15-летняя Bello Eniola создали работающий на моче генератор электричества.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре девочки, вместо изобретения очередной супер-социальной-облачной сети, придумали способ получения электричества из мочи.
Изобретением тут не пахнет. Точнее пахнет мочой, которую решили подвергать электролизу вместо воды. Двигателям, работающим на электролизном газе, посвящено столько тысяч страниц инета и роликов ютуба, так что новизны тут, как в телеге. Сам полгода изучал предмет и собирался установить аппарат в машину. Передумал.

Ну а девочки - молодчаги, сделали под руководством какого-то учителя-фаната хорошую лабораторную работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А почему дебил? Потому, что планшетник безрукому человеку подарил?

Некоторые люди без рук даже картины ногами вышивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему дебил? Потому, что планшетник безрукому человеку подарил?

Некоторые люди без рук даже картины ногами вышивают.

 

Дебил потому, что подарил, как это часто делают наши чиновники, для проформы.

А ведь могли парня премировать, узнав у него самого, что ему необходимо.

А то как-то Крылов на память пришел про "Лису и журавля"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, этого дибила (мЭра) надо заставить по-жизни передвигаться ТОЛЬКО в инвалидной коляске. Шоб никого дома не было и памперс не одевать и шоб сука сам до горшка полз... А ещё лучше пристегнуть наручниками и наножниками к этой самой коляске... Скотина.

Прошу извинить за грубость, но ОНО того заслуживает.:(

Змінено користувачем Djentelmen
букоффки поправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебил потому, что подарил, как это часто делают наши чиновники, для проформы.

А ведь могли парня премировать, узнав у него самого, что ему необходимо.

А то как-то Крылов на память пришел про "Лису и журавля"...

Не будьте так категоричны. С чего Вы взяли, что парень не сможет пользоваться планшетом? Может сам, может с чьей-то помощью? Может парень об этом действительно мечтал? Люди без рук и компом пользуются, и вышивают, и сами себя во многом могут обслужить. А вот позволить себе купить планшет или какой-то девайс - не все могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka, всё может быть...

Тут другое "зацепило". Пафоса до *** много. Хочешь помочь - помогай молча.

А так.. Телевизионщики, парень без рук, планшет...

Сука, воротит уже от этого. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

....Ранее следователи заявляли, что нет «никаких оснований сомневаться» в самоубийстве Кочнева. Мужчина, который на своем внедорожнике попал в аварию с участием сотрудников ФСИН и выходцев с Кавказа, якобы пять раз вонзил нож себе в грудь....

Полная версия.

news.rambler.ru/16907033/

В частности, Кочнев смог несколько раз поразить себя прямо в сердце

Мрази мросто...куплены на корню...:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Рассказываю вам первый и последний раз. Вместе с передачей чемодана с ядерными кодами президенту страны приносят специальную папку.

 

На ней написано «Совершенно секретно» и она целиком и полностью посвящена пришельцам, которые посетили нашу планету.

 

Одновременно предоставляется доклад от абсолютно закрытых спецслужб, которые занимаются контролем пришельцев на территории нашей страны.

 

Две эти папки передаются вместе с ядерным чемоданом. После прекращения полномочий эти папки передаются новому президенту.

 

Более подробную информацию на эту тему вы можете получить, посмотрев известный хроникально-документальный фильм «Люди в черном». Вышло несколько версий.

 

Сколько их среди нас, рассказывать не буду, потому что это может вызвать панику.»

subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/3147497/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я этому своему открытию уже давненько удивлялся. Но недавно пересматривал фотки и решил еще и с форумом поделиться тогдашним своим открытием. Никто никогда не задумывался, откуда взялась старая добрая игра "Крестики-нолики", которой, наверняка, переболел в детстве каждый ? И я не задумывался. Игра и игра. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил в Мексике в городке Кампече вот такой вот барельефчик, которому никак не менее полутора тысяч лет...

 

2b43b176d417t.jpg

 

Не думаю, что майя рубились в эту игру, высекая крестики и нолики на камне... Однако ж зачем-то увековечили.. Видимо, просто тащились от нее. Тетрис тогда еще не в моде был, вероятно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я этому своему открытию уже давненько удивлялся. Но недавно пересматривал фотки и решил еще и с форумом поделиться тогдашним своим открытием. Никто никогда не задумывался, откуда взялась старая добрая игра "Крестики-нолики", которой, наверняка, переболел в детстве каждый ? И я не задумывался. Игра и игра. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил в Мексике в городке Кампече вот такой вот барельефчик, которому никак не менее полутора тысяч лет...

 

2b43b176d417t.jpg

 

Не думаю, что майя рубились в эту игру, высекая крестики и нолики на камне... Однако ж зачем-то увековечили.. Видимо, просто тащились от нее. Тетрис тогда еще не в моде был, вероятно..

 

Вряд ли это знаминитая игра- это рисунок похожий на игру. У крестика было 6 ходов а у нолика всего 3? Просто мы сравниваем с похожими для нас вещами не зная подлинного смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...