Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеонаблюдение

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

какой ПК ??? если например там контактов на порядок больше чем у регистратора - это и память и проц и блок питания и т.д!!!!

это раз.

во вторых - иниваидуальные абсолютно настройки, и обычно не покупается новое, а ставится старое уже отслужившое не один год железо!

 

даже по этим параметрам "надежность" не выдерживает никакой критики.

а есть еще пункты 2-3-4.......

 

вы думаете в регистраторе разрабы вочдог в железе не предусмотрели??

ну-ну....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сервера с фрюхой по 3 года неперегружаясь работают

1. Много плат видеонаблюдения работают под Linux?

2. Стоимость настройки сервера под Linux с настройкой платы под видеонаблюдение или IP камеры. ( не думаю что оплата часа работы монтажника видеонаблюдения соизмерима с оплатой айтишника (администратора) по настройке всего этого дела под Linux.

 

Так что сравнивать нечего....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хз что для вас секрет.

не лейте попусту воду...

есть регистраторы куда включается модем! в регистратор включается, а не "на борту".

 

Ещё раз читаем мой текст:

...

Вместо этого можно купить регистратор "отлично качества", с возможностью подключения некоторых модемов

 

За вашу тему с этими супер регистраторами я и говорю. Как по мне - такой регистратор и даром брать нельзя.

 

Добавлено через 5 минут

Регистратор ето и есть пк с установленным linux только в отличии от пк имеет очень слабенький проц и мало оперативки.

Так что пк намного надежней.

Характеристики устройства -частота процессора и объём памяти- никоим образом не обозначает его стабильность или отказоустойчивость. Это лишь критерий для навески конкретных задач. Для разных задач-разные характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз читаем мой текст:

 

 

За вашу тему с этими супер регистраторами я и говорю. Как по мне - такой регистратор и даром брать нельзя..

 

все устройства которые напрямую работают с модемом - га-но..

вы с ними хоть работали? а сколько таких регистраторов уже есть?

если не разбираетесь в вопросе - то оставьте свое личное ничем не аргументированное мнение при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все устройства которые напрямую работают с модемом - га-но..

вы с ними хоть работали? а сколько таких регистраторов уже есть?

если не разбираетесь в вопросе - то оставьте свое личное ничем не аргументированное мнение при себе.

 

Я вы пытались в бензиновый двигатель залить мазут? Нет, тогда тоже не говорите, что это не правильно:)

 

И я не был категоричен в своём суждения о подобных девайсах как классе. Просто экономии в таком случае (на стоимости роутера) без потери качества не получиться!

Я не использую изначально неправильные варианты. Я не работаю с оборудованием, с которым изначально велика возможность возникновения частых проблемы как в эксплуатации, так и в гарантийном/постгарантийном обслуживании.

Я не пытаюсь занизить стоимость сметы, если клиент в последствии получит дополнительные затраты+не нужные проблемы. Также мне не нравятся не профессиональные решения -например вместо антенны - модем на USB удлинителе и в банке на крыше!

И не моё имя в чёрном списке на форуме.

А в вашем поверхностном "профессионализме" я уже убедился, неоднократно :)

Возможно я ошибаюсь! Сразу же извинюсь. Тогда выложите здесь название этого чудо устройства+прикидки что будет получаться, и каковы преимущества? Только не съезжайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вы пытались в бензиновый двигатель залить мазут?

подобное я часто повторяю, только на счет бензинововго и дизельного топлива

 

Просто экономии в таком случае (на стоимости роутера) без потери качества не получиться!
сначала поясните этот пункт, только аргументировано. Если функции роутера например двру не нужны совсем - в двре могут стоять драйвера на модем и все(роутер это тот же компьютер насколько мы помним, верно ?)!

Для простоты сравнения - в том же ноутбуке можно в юсб воткнуть модем-свисток и роутер ноутбуку нафик не нужен. Так и в случае двра - роутер ему нужен лишь постольку-поскольку.

И еще - уменьшение на одну единицу звена в цепочке - увеличивает надежность. Также проще настраивать юзеру без роутера, не нужно разбираться с огромным количеством настроек в роутере и т.д.

 

докажите мне что я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобное я часто повторяю, только на счет бензинововго и дизельного топлива

 

сначала поясните этот пункт, только аргументировано. Если функции роутера например двру не нужны совсем - в двре могут стоять драйвера на модем и все(роутер это тот же компьютер насколько мы помним, верно ?)!

Для простоты сравнения - в том же ноутбуке можно в юсб воткнуть модем-свисток и роутер ноутбуку нафик не нужен. Так и в случае двра - роутер ему нужен лишь постольку-поскольку.

И еще - уменьшение на одну единицу звена в цепочке - увеличивает надежность. Также проще настраивать юзеру без роутера, не нужно разбираться с огромным количеством настроек в роутере и т.д.

 

докажите мне что я не прав.

 

 

А как же тогда на DVR маршрутизацию настроить чтоб одним инетом пользоваться.

Мы же не покупаем к каждому компьютеру дома по свистку и не заключаем по 5 договоров с интернетпровайдерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда на DVR маршрутизацию настроить чтоб одним инетом пользоваться.

Мы же не покупаем к каждому компьютеру дома по свистку и не заключаем по 5 договоров с интернетпровайдерами.

то ли я вижу на три шага вперед, то ли....

а зАчем роутер если двр помимо его выходит в инет сразу общаясь с юсб модемом ?? дднс тоже будет работать от двра без роутера!

здесь же все как 2+2 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли через авторегистратор пустить потоковое онлайн вещание?!)

он для этого не предназначен.

нужно брать ип-камеру.

раньше делали на вебкамерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала поясните этот пункт, только аргументировано. ..

докажите мне что я не прав.

 

Интересно :)

Вы не заметили?

Возможно я ошибаюсь! ... Тогда выложите здесь название этого чудо устройства+прикидки что будет получаться, и каковы преимущества? Только не съезжайте!

Вы ставите вопросы, будучи не в состоянии аргументировать свои слова. При этом рассказываете, что вам "со мной всё понятно".

Смешно, не находите ? :)

Меняйте манеру общения, тогда у меня будет желание что-то вам доказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последовательно, я жду от вас ответа, модель никуда не денется, она есть и ее здесь многие знают, вы - не знаете.

 

вы меняете свою логику изложения в зависимости от фактов которые предьявляет оппонент (в силу своего незнания). я вам задал вопрос - вы считаете что двр не может без роутера работать???

итак ответ: на #106? потом называю модель.

вам даже без меня здесь могут привести примеры таких двров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последовательно, я жду от вас ответа, модель никуда не денется, она есть и ее здесь многие знают, вы - не знаете.

 

вы меняете свою логику изложения в зависимости от фактов которые предьявляет оппонент (в силу своего незнания). я вам задал вопрос - вы считаете что двр не может без роутера работать???

итак ответ: на #106? потом называю модель.

вам даже без меня здесь могут привести примеры таких двров.

 

Я тоже за последовательность.

Поэтому сначала должен следовать ваш ответ на мой пост № 105, а потом мой на №106 - хронология именно такая.

 

И по поводу моей логики - пока что фактов с вашей стороны нет в принципе. :) Это не первый раз, я замечал - доходит до конкретики - тишина.

Кроме того, впечатление, что вы крайне невнимательно читаете посты. Иначе бы вы увидели ответ на свой вопрос. Кроме того, даже лично вы как-то ранее указывали мне пример такого чудо двра- и увиденное совершенно меня не впечатлило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз:

1 - модель ни куда не денется, многие ее знают.

2 - жду ответа на вопрос, каким макаром отсутствие роутера повлияет на качество????? и т.д. ? вы тупо обхаяли железо которым даже не пользовались, и без малейших аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря и с поддержкой представителя D-Link вчера попробовал камеру DCS-7010L

 

неплохая камера, но как оказалось - совсем не для моих условий. 45 градусов по горизонтали это очень мало. нужно минимум 90. такое ощущение что пытаешься снять пейзаж на длиннофокусный объектив. ну и прикол с пучком разъемов, болтающихся сзади и которым нужен отдельный герметичный бокс, мне непонятен для камеры наружного исполнения.

 

что на рынке есть из широкоугольных камер не ниже IP66?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря и с поддержкой представителя D-Link вчера попробовал камеру DCS-7010L

 

неплохая камера, но как оказалось - совсем не для моих условий. 45 градусов по горизонтали это очень мало. нужно минимум 90. такое ощущение что пытаешься снять пейзаж на длиннофокусный объектив.

90 - это будет по ощущениям типа рыбий глаз в ваших условиях... ну и рассмотреть мелкое - неа....

я бы вообще ставил пару камер..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я вижу тут все в теме

Может кто просвятит неуча

Купил Dericam H502W получил а как разобратся не могу инглиша не знаю

Может поможите

во первых при перекрытие датчика света включается подсветка с мощным щелском это нормально?

возможно ли подключение к планшету напрямую через WI-Fi Делал поиск но он не находит источник Или он видит его только через роутер ?

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Dericam H502W получил а как разобратся не могу инглиша не знаю

зачем же тогда покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем же тогда покупали?

а что все кто покупает знает как настроить А по человечески подсказать слабо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.. слабо, дело в том, что например я не кашпировский.

вы хотя бы почитали сначала что покупаете, отзывы и т.д....

ищите теперь человека кто себе такое же купил и настроил..

или как вариант - заплатить чтобы перевели инструкцию на русский.

если вы полагаете, что купили то, что многие используют - то глубоко заблуждаетесь.

если вы не можете сконнектиться, зайти браузером в настройки и визуально разобраться в настройках - то здесь маловероятно кто поможет.

хотя поспрашивайте, авось... и в интернете об устройстве почти глухо, единственное - ЦЕНА...

ну и коробочка красивая - этого не отнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.. слабо, дело в том, что например я не кашпировский.

Ну вот вполне понятный ответ За что спасибо

Я то и хотел то узнать только про то может ли камера работать на прямую или через роутер Раз никто не знает значит не знает и на том спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то и хотел то узнать только про то может ли камера работать на прямую или через роутер

очень странный вопрос, по нему можно судить, что вы совсем не в "теме", хотя пытаетесь сделать вид.

это как купить самый простой мопед и задать вопрос - а что туда заливать, бензин или соляру?

примерно в таком ракурсе и ваш вопрос, как на него вам ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ли камера работать на прямую или через роутер

Я хоть и не Кашпировский, но вопрос кажется понял. Проблема в том, что народ путает роутер в смысле маршрутизатор и многофункциональную железку (пластмасску), предназначенную как для совместного доступа во внешнюю сеть + куча других разных плюшек, так и выполнять роль интерфейса с девайсами, которые не являются хостами в сети. Я имею ввиду, например, модемы у которых имеется только USB port. Классический маршрутизатор только лишь умеет пересылать пакеты между сетями. Кстати, никогда не соглашусь с определением в Вики, что он обязан иметь как минимум ДВА сетевых интерфейса. Как по мне, то достаточно и одного, хотя хз, что они имели ввиду.

Теперь к камерам. Из самого понятия IP-камера следует то, что ей роутер совершенно не нужен, т.к. ей все равно в какой сети работать, просто нужно правильно задать несколько параметров. Но..., на бытовом уровне сразу возникнет ряд НО.

Например совместное использование интернета несколькими девайсами, будь-то другие камеры, ТВ, пользовательские тазики и т.п.

Также вопрос подключения к USB модему (свистку). Не уверен, что есть камеры, которые напрямую поддерживают весь возможный зоопарк этих свистков. У роутера с этим проще, на крайняк большинство из них позволит дополнительно прикрутить драйвера или поправить АТ скрипты. Тут же вопрос резервирования. Роутер запросто переключится с упавшего канала на работающий, например между двумя свистками.

Таким образом резюмирую. В большинстве случаев IP-камеру(ы) удобнее подключать через роутер, хотя не всегда это обязательно.

 

Добавлено через 12 минут

возможно ли подключение к планшету напрямую через WI-Fi

В принципе - возможно, но, в большинстве случаев бессмысленно. А так переводите в режим ad-hoc & enjoy! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Классический маршрутизатор только лишь умеет пересылать пакеты между сетями. Кстати, никогда не соглашусь с определением в Вики, что он обязан иметь как минимум ДВА сетевых интерфейса. Как по мне, то достаточно и одного, хотя хз, что они имели ввиду."

А как вы пропишите одной сетевухе ДВА ip адреса, чтобы она сидела в двух сетях?

 

Влад если коротко то зависит от камеры а зачастую нада роутер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не Кашпировский, но вопрос кажется понял. Проблема в том, что

та без разницы, будет скорее и с ним и без него работать.(если настроить)

трабл совсем в другом, девайса больше никто не видел, что тут можно советовать по конкретным настройкам? конкретно - ничего.

да и стоимость там такая, что на серьезный аппарат вряд ли потянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...