Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из оцилиндрованного бревна, Барышевский район

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

Немного переиграл идею с террасой. Хочу расширить выложенную плиткой зону вокруг бассейна, а также сделать небольшой отросток (справа на картинке) для шезлонгов. После завершения работ с плиткой, справа сооружается дополнительная прямоугольная терраса из полимерной террасой доски (на картинке её нет).

 

Example_terracee9477.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрал себе различных устройств для полива газона. Фото нескольких из них ниже.

 

Принцип полива участка получился следующий:

 

1) К садовому крану подключен Кархеровский таймер. Максимальный интервал программирования - неделя;

 

2) За таймером установлен Герденовский распределитель воды. Шесть выходов к каждому из которых подключен шланг с дождевателем.

 

3) Распределитель переодически переключает поток воды на очередной дождеватель. Каждый из дождевателй получает достаточный для нормальный работы напор воды, а я - полностью политый участок.

 

t8sv323ybjn4.jpg

 

n752qj17zs40.jpg

 

7gi1b6hnyrgd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня принял работы по террасе. Бассейн приобрел совсем другой вид, а дача получила +15 поинтов к комфорту. Теперь дело за зонтиком и комплектом мебели на террасу.

 

vcm6fl4roae1.jpg

 

z8rqxhdg6862.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще будет лучше, когда зелень на участке подрастет...

 

С зеленью фигня получается... То ли из-за жары, то ли по иной причине. В тени забора и дома трава отлично растет. Если не отлично, то, как минимум, видны молодые травинки, которые должны заполнить видимые залысины. На участках, где целый день солнце, куча залысин и сорняков больше, чем газонной травы.

 

У меня газоном ведает супруга. Должна сегодня созвониться с форумчанином Газония, который занимался нашим участком. Видимо пора принимать кардинальные меры применительно к сорнякам.

 

IMG_20474c597.md.jpg

 

IMG_2048ecfc0.md.jpg

 

IMG_204995ab8.md.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С зеленью фигня получается... То ли из-за жары, то ли по иной причине. В тени забора и дома трава отлично растет. Если не отлично, то, как минимум, видны молодые травинки, которые должны заполнить видимые залысины. На участках, где целый день солнце, куча залысин и сорняков больше, чем газонной травы.

 

У меня газоном ведает супруга. Должна сегодня созвониться с форумчанином Газония, который занимался нашим участком. Видимо пора принимать кардинальные меры применительно к сорнякам.

 

Если в тени растет, а на солнце хуже, дело скорее всего просто в недостатке полива. Необязательно в количестве воды дело, возможно нужно просто чаще поливать.

У самого было точно так же, чаще стал поливать - дело пошло веселее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить уже нужно было. Трава будет гуще.

 

И полива не хватает на солнечные места, земля недостаточно пропитывается влагой и быстро высыхает. В тени достаточно влаги, а на солнечных участках пересыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить уже нужно было. Трава будет гуще.

 

И полива не хватает на солнечные места, земля недостаточно пропитывается влагой и быстро высыхает. В тени достаточно влаги, а на солнечных участках пересыхает.

 

Кошу раз в неделю. Через день приезжаю поливать. Да и в мое отсутствие "автополив" работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Традиционно. Пришла весна. Пора что-то строить. Все, что можно (в рамках разумного) на участке построил. Решил заняться задачами, перекочевавшими из прошлого года. Так и не успел пошлифовать дом, обновить защитное покрытие и затянуть стыки бревен герметиком. Сегодня к выполнению этой задачи приступил форумчанин Maksim Zlobin. Надеюсь закончить в течение месяца.

 

Еще подумываю, а не переделать ли мне ванную комнату. Полностью. Хочу душ со стеклянной стенкой и сливом в полу и всю ванную комнату выложить плиткой. Сейчас в ванной душевая кабина. А стены покрыты наполовину гипсокартон и наполовину - бревнами.

 

Дача, как и ранее, в состоянии перманентной продажи. Актуальная цена USD 39 900.

Змінено користувачем Vanyo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказл и оплатил материалы (грунт, краска, герметик и по мелочам). Итоговая сумма 16 802 грн. Ниже копия счета.

 

11894408_s.jpg

Увеличить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе шлифовки. Красота!

 

11943942_s.jpg

Увеличить

 

11943951_s.jpg

Увеличить

 

Ради интереса сколько уже "влупили" в дом вечнозеленых президентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса сколько уже "влупили" в дом вечнозеленых президентов?

 

Уже очень давно не веду никакие подсчеты по дому. Поседний раз отдельно считал тротуарную плитку, ворота, подсобку и бассейн. Инфу по этим этапам постил ранее в этой ветке.

Змінено користувачем Vanyo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Закончили шлифовку. До конца дня субботы должны закончить грунтовку и покраску.

 

12242720_s.jpg

Увеличить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили покраску. Пять дней на сушку и будут начаты работы по герметизации швов.

 

12332661_s.jpg

Увеличить

 

12332712_s.jpg

Увеличить

 

12332730_s.jpg

Увеличить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Договорился с Максимом о начале работ по затяжке швов герметиком. С трудом нашёл время между перелётами и завёз рано утром в прошлый четверг ключи. Договорились, что работы будут закончены не позднее 7.05.16. Благополучно уехал в отпуск. Прошла ровно неделя. Родители заехали на участок и оказалось, что работы в течение недели так и не были начаты.

 

Позвонил Максиму. На вопросы почему, получил два ответа: "Ребенок заболел" и "Вы же мне предоплату не дали". Когда начинали работать, я сразу говорил, что предоплату не даю принципиально. По шлифовке расплачивались поэтапно и без единой задержке с моей стороны. На вопрос почему не предупредил, просто не ответил.

 

Максим обещал, что работы будут закончены в срок, т.е. не позднее 7.05.16. Надеюсь так и будет. Планировал провести на даче 3 дня майских праздников и любое продление строков работ сулит мне испорченный отдых. Пока претензия преждевременна. Однако, у меня есть большие сомнения, что работы можно закончит в озвученный срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как и ожидалось, закончить до 7.05.2016, Максим не успел. Очередной дедлайн - 14.05.2016. Сдвиг по срокам ещё на неделю. Была предпринята очередная попытка получить от меня предоплату. Разумеется безрезультатно т.к. изначально договаривались об оплате по факту. Максимом приводились разносторонние аргументы в поддержку его позиции. Наиболее запомнились "я со всеми работаю по 30% предоплате" и "мне завтра незачто ехать на объект". Аргументация не содержит логической связки принимая во внимание четкую договоренность закончить объект 7-го - сразу после моего возвращения из отпуска. 7-го я должен был приехать и полностью рассчитаться. Если только по предоплате, почему я об этом узнаю либо по телефону из отпуска, когда работы неделю не ведутся, либо когда просрочены все дедлайны и сделано ~50% от общего объёма работ?

 

На мой ответ, что меня мало интересует, где он будет брать деньги на проезд, повёл себя странно. Начал угрожать, что собирает вещи и уезжает и что ничего ему платить не нужно. По факту вернулся к конструктиву. Ждем субботы (14.05.2016).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Vanyo, продолжение будет?

Чем все закончилось?

 

Все работы закончены. К качеству претензий нет. За задержки штраф - 1 000 грн. На досуге сфотографирую.

 

Сейчас в поисках садовника и человека, который бы занимался некоторыми бытовыми задачами на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой перечень работ, как часто нужно приезжать, примерно сколько по времени в день работать, какая оплата? Отец мог бы приезжать и подрабатывать с под Борисполя. Можно в личку, можно в теме ветки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой перечень работ, как часто нужно приезжать, примерно сколько по времени в день работать, какая оплата? Отец мог бы приезжать и подрабатывать с под Борисполя. Можно в личку, можно в теме ветки.

 

Уже не актуально. Объект взят на сервис. Люди занимаются уходом за участком на профессиональной основе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Попадались в ФБ фотки-коллажи о юристах. Может помните: "как вас видят друзья", "как вас видит мама", "как вы видите себя" и "как вы выглядите на самом деле". Смешные. До поры до времени. Пока не столкнётесь с похожей ситуацией в реале. Столкнулся. И дело было так.

 

Затеяли мы с Khrystyna Stelmakh ремонт. По рекомендации друзей нашли дизайнера Ksenia Savchenko из b4team (www.b4team.com.ua). Ударно начали ремонт летом. Почти оперативно закончили и в октябре въехали в новую квартиру. Пишу почти оперативно, т.к. мир ремонтов не прост. Почти все элементы дизайна нужно ждать. Ждать долго. Если месяц, вам повезло. Если - два, это норма. Въехали в квартиру с минимумом мебели. Что-то заказали раньше, что-то позже. Ждём. По чуть-чуть наполняем интерьер красотой и красками.

 

Среди массы заказанной интерьерной всячины, гордо разместился диван в зал. Заказали его 1 ноября прошлого года в магазине "студии красивой мебели Interia" ( www.facebook.com/Interia.com.ua ). Так они себя величают. Заказанный диван носит не менее гордое название "Жемчужина". На сайте Interia его описывают так: "Не забывая о желаниях наших Клиентов, мы продолжаем пополнять нашу коллекцию мягкими диванами. Встречайте новую утопалку :)" Дальше по тексту буду звать наш диван "утопалка".

 

Приехала утопалка 6 января 2017 года. С момента заказа прошло больше двух месяцев. Не удивляемся. Два месяца в мире ремонтов это норм. Утопалки, как помню из рассказов менеджеров Interia шьют в Чернигове. Дорога дальняя до Киева. Везти долго...

 

Повествование своё начал с коллажа про юристов и не зря. Оцените разницу между полетом фантазии дизайнера и суровой правдой швейного производства Interia. На первой фотке к посту визуализация дивана дизайнером. На второй - фото утопалки с сайта Interia. На третьей - наша УТОПАЛКА. Тверда как бетон. Цвета песков пустыни Сахара. Горе тому, кто попытается броситься на диван с разбегу с желанием утонуть. Разобьётесь. Вовремя смекнули. Остались целы.

 

С Khrystyna Stelmakh несколько дней приходили в себя. Пытались найти в утопалке что-то позитивное. Привыкнуть. Постичь тонкий дизайнерский тренд. Как ни старались, не смогли. Наш дизайнер Ksenia Savchenko несколько недель находилась на другом полушарии и вряд ли могла постичь и прочувствовать одолевающий нас ужас. Действуем сами.

 

Твёрдо решили вернуть утопалку назад в Interia. Помним наизусть ст. 9 ЗУ "О защите прав потребителей":

 

"Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению".

 

Оказалось не так просто. Если положения закона помните вы, это не значит что его помнит продавец. В нашем случае - Interia. Хитрые юристы Interia включили в договор пункт, которым стороны соглашаются -ВНИМАНИЕ! - дополнить "диваном" утверждённый КМУ "Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену". Серьезно. Так написано в договоре. Я конечно очень признателен, что мне выпада такая честь - вносить изменения в нормативные акты КМУ. Пожалуй откажусь. Я ведь не чиновник. Декларацию не подавал. Нельзя. Да и Interia тоже.

 

Начал разбираться, а что же такое Interia. На сайте информации о юридическим лице нет. Привет ЗУ "О защите прав потребителей". Договор заключался с ФОПом. Уже странно. Пришёл в магазин. Таки да. В уголке покупателя несколько извлечений из ЕГР разных ФОПов. Сразу видно, магазин занял твердую про-государственную позицию. Как Sport Life :)

 

Помните говорил, что у Interia юристы хитрые? Решил им письмо написать с требованием забрать утопалку с глаз моих долой и из сердца вон. Также с полным возвратом ее стоимости. Письмо писал со ссылками на нормы ГК, ЗУ "О защите прав потребителей" и разъяснения пленума ВСУ. Пришёл ответ. Скажем так, переоценил я их юристов... Первое - ленивые. Хоть бы ссылки на статьи законодательства привели в ответе. Второе -поверхностные. Если составили шаблон договора с нарушением норм действующей нормативной базы, будьте готовы отвечать. Может стыдятся руководству доложить, что профакапили? Не знаю.

 

Буду судиться. Неправильно клиентов вводить в заблуждение. Неправильно нарушать ЗУ "О защите прав потребителей".

 

Особенно приятно, что история при любых раскладах с хэппи-эндом. Сегодня привезли отличный мягкий диванчик. На фото.

 

Единственное за что могу сказать Interia искреннее спасибо. Ооочень оперативно забрали свою утопалку вон с наших глаз.

 

Символично. Приехавшие за утопалкой грузчики поинтересовались, с концами ли мы ее возвращаем. С концами, говорим. "Умрет она на складе", сказали грузчики и понесли утопалку по направлению к грузовому лифту.

 

#Interia #b4team #утопалка #диван

 

Герой поста - утопалка от #Interia и #b4team

 

15856046_m.jpg

 

Фото утопалки на сайте Interia.com.ua

 

15856066_m.jpg

 

Первая визуализация дивана от #b4team

 

15856075_m.jpg

 

Новый диванчик

 

15856079_m.jpg

Змінено користувачем Vanyo
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы фото подписали. Не разобрать где какой диван. Как по мне, то утопалка на 1 фото.

 

Спасибо. Вы правы. На первом фото она.

Добавил подписи к фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...