Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из оцилиндрованного бревна, Барышевский район

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

По словам газонщиков, все зависит от погоды. Если будут дожди, трава взойдет быстрее. Если - нет, ответ очевиден.

ответ не очевиден... озеленители не рекомендовали поставить автоматический полив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, будут, две проблемы:

1. Сорняки взойдут раньше чем трава.

2. Регулярный и обильный полив в жаркую погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ не очевиден... озеленители не рекомендовали поставить автоматический полив?

 

Очень рекомендовали. Мы отказались. Цена газона и всех земляных работ на участке - около 40 к гривен. Цена автоматического полива - 50-60 к гривен. К таким затратам пока не готов. Риск отсутствия автоматического полива понятен.

 

Надеюсь в Киевской области сейчас дождливая погода.

 

Работы выполнял форумчанин Газония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую потихоньку присматривать полупрофессиональную бензиновую газонокосилку. С хорошей шириной захвата, самоходную и с большим резервуаром. Сейчас такую можно взять в районе 5-7 т.

К сожалению, без нее никуда будет с таким объемом газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендовали. Мы отказались. Цена газона и всех земляных работ на участке - около 40 к гривен. Цена автоматического полива - 50-60 к гривен. К таким затратам пока не готов. Риск отсутствия автоматического полива понятен.

 

Надеюсь в Киевской области сейчас дождливая погода.

 

Работы выполнял форумчанин Газония.

 

есть такие вещи по 50 евро

поливает от 15 м. до 17 метров

плюс недорогой таймер

дешево и сердито :drinks: выходит автополив

bigsprinkler.com/products/sime-k1-sprinkler

вручную поливать сложно, на погоду надеется не вариант

 

K1-close-web_0.jpg

 

bigsprinkler.com/products/sime-k1-sprinkler

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не выростит газон, об обустройстве террасы возле бассейна можно забыть. Дабы не тратить время понапрасну, планирую обновить защитное покрытие дома и загерметизировать стыки между бревнами. Хочу, чтобы было так:

 

germetiki_dlya_derevyannyh_domov__sostavy_19691.jpeg

 

Интересует приблизительный бюджет мероприятия, сроки и рекомендации мастеров / компаний, которые выполняли форумчанам аналогичные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы: В строительном бизнесе все хорошо. За клиента никто не борется.

Та же ерунда продолжается в этом году. Терасников с февраля ищу... Видимо кризис только по телеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендовали. Мы отказались. Цена газона и всех земляных работ на участке - около 40 к гривен. Цена автоматического полива - 50-60 к гривен. К таким затратам пока не готов. Риск отсутствия автоматического полива понятен.

 

Надеюсь в Киевской области сейчас дождливая погода.

 

Работы выполнял форумчанин Газония.

 

О какой площади газона идет речь?

 

Добавлено через 2 минуты

есть такие вещи по 50 евро

поливает от 15 м. до 17 метров

 

это радиус или общая площадь в м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это радиус или общая площадь в м2?

 

радиус - удобная вещь поставил пару таких оросителей, подключил обычным шлангом, поставил таймер подачи воды и спокойный за цвет травы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиус - удобная вещь поставил пару таких оросителей, подключил обычным шлангом, поставил таймер подачи воды и спокойный за цвет травы...:)

 

не знаете, насколько она чувствительна к жесткости воды?

у нас вода очень жесткая - забиваются сопла леек душевых. что здесь с диаметром сопла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаете, насколько она чувствительна к жесткости воды?

у нас вода очень жесткая - забиваются сопла леек душевых. что здесь с диаметром сопла?

 

мы отклоняемся от темы топикастера :) ... Размер сопла в комплекте 7, 8, 9, и 10 мм (по просьбе клиента: 12 мм и 14 мм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неделю вел переговоры с Максимом (тел. 050 179 09 45) по шлифовке и покраске дома. Договорились. Вчера вечером отдал предоплату за краску (7 к гривен). Сегодня в обед Максим должен был выехать на объект.

 

Звонок в 9:06 утра: "Извините, вынужден отказаться от выполнения работ". Спрашиваю: "Почему?". Ответ: "По семейным причинам".

 

До обеда обещал завести предоплату.

 

Вот думаю, эта ситуация для ЧС по мелкому негативу или по крупному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю вел переговоры с Максимом (тел. 050 179 09 45) по шлифовке и покраске дома. Договорились. Вчера вечером отдал предоплату за краску (7 к гривен). Сегодня в обед Максим должен был выехать на объект.

 

Звонок в 9:06 утра: "Извините, вынужден отказаться от выполнения работ". Спрашиваю: "Почему?". Ответ: "По семейным причинам".

 

До обеда обещал завести предоплату.

 

Вот думаю, эта ситуация для ЧС по мелкому негативу или по крупному.

 

Справедливости ради - предоплата возвращена согласно утренней договоренности.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Делать все последовательно - долго. Поиски, переговоры, поиски, опять переговоры, выполнение работ, доделки-недоделки и т.п. Решил параллельно со шлифовкой и покраской дома запустить процесс по обустройству террасы вокруг бассейна. Эскиз уже постил выше. С супругой определились, что ФЭМ вокруг бассейна уберем.

 

Должно получиться примерно так:

 

4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что Вам понравится, когда станет так.

 

Во-первых, картинка – компьютерная визуализация.

 

По моему скромному мнению заделывать щели акриловым герметиком – пустое занятие, разве что на одну зиму. Но это – холивар: разные герметики, в разных условиях работы с разным деревом. Чем больше работаю с деревом, тем больше вопросов возникает.

 

Я бы сруб акрилом не заделывал. И мхом тоже. :-) А если хочется наверняка – вот тот бундес, который людские трупы пропитывал полиакриловой композицией и пилил в цирке на радость детям – это гарантия, правда очень дорого и не здесь, но археологи, которые тысячелетние срубы в Новгороде откапывали, тоже таким составом пользовались с какого-то времени. Правда они в музеях не жили сами, с детьми и домочадцами.

 

Добавлено через 12 минут

Вот человек пишет по теме:

(ссылка устарела)

 

Понятно, он мох рекламирует, но в остальном все проблемы правильно поставлены. Окончательный ответ потомки дадут, если их это ещё как-то будет интересовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что Вам понравится, когда станет так.

 

Я бы сруб акрилом не заделывал.

 

1. Лучше я буду жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Не я сказал, но в этом вопросе руководствуюсь именно этим принципом. Резонный вопрос - что бы мне понравилось? Бетонная плита с плиточным покрытием? Сталкивался как с плиткой, так и с террасной доской. Террасная доска нравится больше. Если и поменяю свое мнение то лишь по причине бюджета.

 

2. Про герметик даже начинать дискуссию не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался как с плиткой, так и с террасной доской. Террасная доска нравится больше. Если и поменяю свое мнение то лишь по причине бюджета.

 

Есть еще 3-й вариант: садовый паркет (декинг).

Себе беру на террасу. Экономия на подготовке: насыпал щебня на геотекстиль, выровнял, уложил сам за час.

 

terassa1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще 3-й вариант: садовый паркет (декинг).

Себе беру на террасу. Экономия на подготовке: насыпал щебня на геотекстиль, выровнял, уложил сам за час.

 

Мне кажется вариант совсем не для бассейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про заделку щелей в срубе отвечал, это интересно, по-прежнему.

 

У себя делал на веранде акриловым герметиком несколько раз и плюнул в конце концов.

 

Если у кого-нибудь вдруг осталось немного оцилиндрованного бревна D=150 длина 1500, шесть штук, половинок, на столешницу, в районе Осокорков – я бы взял, перевозка дорогая стала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт пачиму?

Термоясень, кстати.

 

Покажи бассейн с таким покрытием террасы. Выпадает из шаблона. А мне хочется погламурнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи бассейн с таким покрытием террасы. Выпадает из шаблона. А мне хочется погламурнее.

 

Ты не понял. Выпасть из шаблона - это как раз и есть "погламурнее". А доска - как у всех :)

Смотри в будущее. Будь законодателем моды :)

 

basein.jpg

 

q_bassein.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не понял. Выпасть из шаблона - это как раз и есть "погламурнее". А доска - как у всех :)

Смотри в будущее. Будь законодателем моды :)

 

q_bassein.JPG

 

Вот я на 80% был уверен, что фотку ты найдешь :) Всё равно, хочу "классическую" террасную доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдам старый диван за виски. Инфа по сабжу здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3492686#post3492686
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...