Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из оцилиндрованного бревна, Барышевский район

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Спасибо за отзыв))

На последнем фото на лестнице пятачков не видно?

 

Это я полез купаться не прикрепив лестницу и сделал фото. Сейчас лестница с пятачками.

 

Добавлено через 47 секунд

Каков же в итоге бюджет предприятия?

 

Около 70к грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Второй день пытаюсь заказать ворота с калиткой. Выбрал двух постащиков из тех, кто ранее направил мне предложения.

 

В первом случае обещали перезвонить "завтра в обеденное время". Так никто и не перезвонил. Когда же я позвонил узнать статус вопроса, прошло время прежде, чем человек впомнил о чем речь.

 

Во втором случае прозвучало "сейчас уточню и перезвоню". Традиционно, никто не перезвонил.

 

Выводы: В строительном бизнесе все хорошо. За клиента никто не борется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вокруг бассейна просела плитка. Написал ребятам, которые занимались укладкой. Обещали исправить.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Установили столбы для ворот и калитки. Сами ворота и калитку должны установить через 2 недели.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С плиткой очень досадно получилось! А укладывали на отсев? Видимо вымыло основание под плиткой...

Vanyo, расскажите потом о причинах такой неприятности и что пояснили по данному поводу ребята, которые укладывали ФЭМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С плиткой очень досадно получилось! А укладывали на отсев? Видимо вымыло основание под плиткой...

Vanyo, расскажите потом о причинах такой неприятности и что пояснили по данному поводу ребята, которые укладывали ФЭМ.

 

Укладывали на отсев. По диаметру бассейна идет не менее 30 см гарцовки (между стенками бассейна и грунтом). Сейчас гарцовка затвердела и размыть ее не могло. Остаются 20 см, которые лежали на "чистом" отсеве (+ около 5 см гарцовки) и просели. Наверное, размыло. Не хочу гадать. Приедут укладчики и вынесут свой вердикт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обустраиваем клумбу. Центральное место заняла канадская ель. Далее, барбарисы и какие-то маленькие хвойные шаровидные растения. Это то, что видно на фото. Не видно пол сотни закопаных луковиц тюльпанов. На результат посмотрим в следующем сезоне.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 26 минут

Кстати, никому плитка не нужна?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3170772#post3170772

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво!!!

Скажите пожалуйста, а что это беленькое, между плиткой и самой клумбой?

 

Что сказали специалисты по укладке Фэм вокруг бассейна, исправили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво!!!

Скажите пожалуйста, а что это беленькое, между плиткой и самой клумбой?

 

Что сказали специалисты по укладке Фэм вокруг бассейна, исправили?

 

Это морские камешки. Продаются в Эпицентре. В отделе сад/огород. Цена 111 грн. за пакет.

 

Специалисты по укладке ФЭМа еще не добрались до участка. Жду их на этой неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это морские камешки. Продаются в Эпицентре. В отделе сад/огород. Цена 111 грн. за пакет.

 

Специалисты по укладке ФЭМа еще не добрались до участка. Жду их на этой неделе.

на фото не видно, вы под камушки текстиль положили ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были плиточники. Отремонтировали просевшую плитку возле бассейна. Диагноз - просил при укладке возле бассейна не использовать вибротрамбовщик. Боялся, чтобы не повредили трубы, соединения труб с форсунками, скимером и т.д. Плитка просела на участке между бассейном и приямком, где было много рыхлой земли. Когда пошли дожди земля просела, а плитка, соответственно, за просела за ней.

 

Помимо ремонта, ребята заложили плиткой пространство возле столбов ворот. Завтра с 7-ми утра запланирована установка ворот и калитки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владею участком уже более 6-ти лет. Только по прошествии данного периода дошли руки поставить ворота и калитку. Ура!

 

Дачный сезон в этом году можно считать закрытым. Почти. Осталось закончить некоторые работы по сигнализации и удаленному видеонаблюдению, и капканы по участку разбросать. Зайцы грызут ветки посаженных этой весной плодовых деревьев.

 

Фотографии делал в процессе. Финальную конструкцию, с приваренной калиткой и покрашенными столбами, не сфоткал. Не успел.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Vanyo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Теперь с калиткой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Была у нас подсобка, построенная в самом начале стройки. Сделана была на скорую руку и как "временный вариант". Во время стройки дома в ней инструменты хранились. После - садовый инвентарь и генератор. Простояла с 2007 по 2014 год (7 лет). Не так давно подсобка подверглась грабежу. Воров заинтересовал стоявший в ней эти же 7 лет генератор.

 

Не вдаваясь в подробности повреждений в следствеие нападения, принято однозначное решение снести нафиг и построить что-то приличное. Под приличным я подразумеваю размер 2*2 м минимум, наличие окна и достаточно места внутри, чтобы хранить шезлонги. Строить будем не ранее марта. Сейчас самое время подумать над проектом и оценить затраты.

 

Если строили что-то подобное, поделитесь цифрами и эскизами. Материал для стройки газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Весна. Пора строить, достраивать и перестраивать. По плану - новая подсобка.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Размеры: 3*2,5 м. Стены: газоблок. Назначение: локация для генератора, хранение шезлонгов и дачного инвентаря. Также, в подсобке будет расположен электрический щиток с разводкой на дом, скважинный насос и фильтровальную станцию бассейна. Планирую организовать удаленное управление фильтровальной станцией по GSM каналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем делать газон?

 

Будем.

 

P.S. Ниже линк на страницу форума с тендером по подсобке. Возможно, кого-то заинтересует.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174463

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли матерьялы. В пятницу должны начать работы по фундаменту. Запустить КАМАЗ на тротуарную плитку было моей ошибкой. Осталась колея. Хоть и малозаметно, но придется переделывать.

 

kg0fvoafhloy.jpg

 

573s8azku9uq.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Залили фундамент.

 

Сегодня должны были начать класть газоблок. Видимо мне везет на людей, которые за слова не отвечают. Рабочие должны были приехать к 10-11:00. Уже скоро 16:00, а на участке никого. Кроме меня.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня должны были начать класть газоблок. Видимо мне везет на людей, которые за слова не отвечают. Рабочие должны были приехать к 10-11:00. Уже скоро 16:00, а на участке никого. Кроме меня.

 

Сдается мне это первый минус тендера. Когда дешево обычно так и бывает.

 

customer-instruction.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада строит моему близкому другу дом уже третий год. По заверениям друга, в подобных ситуациях замечены не были. Надеюсь бригадир умер. Другого оправдания я не приму. Ищу новую бригаду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне это первый минус тендера. Когда дешево обычно так и бывает.

 

Дядя Женя, кстати, почему Вы решили, что дешево? Плачу вполне рыночную цену. Здесь дело не в цене. Дело в принципах. Обещал - держи слово, или не обещай.

 

Прораб нашелся. В моей практике аргумент - "телефон завис" я еще не встречал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...