Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из оцилиндрованного бревна, Барышевский район

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

аккуратненький и небольшой домик... а я буду внутри вагонкой под брус обшивать...

 

Спасибо. Я бы сказал, что он просто - маленький. :D Ввязался в то, что есть возможность завершить в максимально короткий срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не нужно бросать в меня палки, хочу... - ламинат. Никому, с кем бы я эту затею не обсуждал - не нравится, но, тем ни менее, я так хочу.

 

dom-moy-dom.narod.ru/pc141153.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dom-moy-dom.narod.ru/pc141153.jpg

 

Спасибо большое за фотку. Теперь знаю, что не я один такой ненормальный в деревянном доме стелить ламинат. Сейчс же покажу эту фотку противникам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару свежих фоток, сделанных на мобильный. Закончили черновые полы и черновую стяжку в ванной. Теперь дело за гипсокартонными стенками, чистовой стяжкой и обустройством ванной.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ниже, первая мебель и незаменимый атрибут - компьютерный стол и ноут с инетом. :)

(ссылка на изображение устарела)

 

Кухня и, пока еще остающаяся на виду, труба идущая в дом от насосной станции.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару свежих фоток, сделанных на мобильный. Закончили черновые полы и черновую стяжку в ванной. Теперь дело за гипсокартонными стенками, чистовой стяжкой и обустройством ванной.

Я так понимаю что хочеш зделать класику, Всмысле плиточкой все.

Дерево как будет набирать влагу, так и должно ее отдавать иначе гнить будет. Это я к тому что высоко поднял бетонный пол и в местах стыков г.к. и пола будет сырость, конденсат и подобные неприятности. Отнесись серьезно к вентеляции пространства за г.к. и желательно бревна обработать сильным антисептиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы сруб ставим :beer: - тяжелые и острые предметы уже прячем иначе дело закончится плохо, будет время расскажу нашу историю со строителями:o.

А пока вопросик у знающих людей :rolleyes: мы первый этаж хотим делать под плитку. У нас сейчас получается так фундамент 1200х300мм на нем подруба 100мм. Внутри мы сделали так- утрамбовали пол, сделали песчанную подушку и 150мм керамзитобетона стяжкой сделали. Подруба внутри дома возвышается на 10 см можно ли ее срезать или лучше долить стяжку на 10см? :twisted:Если не понятно объяснила вдруг скажите я фотку покажу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что хочеш зделать класику, Всмысле плиточкой все.

Дерево как будет набирать влагу, так и должно ее отдавать иначе гнить будет. Это я к тому что высоко поднял бетонный пол и в местах стыков г.к. и пола будет сырость, конденсат и подобные неприятности. Отнесись серьезно к вентеляции пространства за г.к. и желательно бревна обработать сильным антисептиком.

 

Я обдумывал вариант со шлифовкой и корабельным лаком в несколько слоев. По идее, такое покрытие должно хорошо защищать от влаги. А хорошая вентиляция это святое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что хочеш зделать класику, Всмысле плиточкой все.

 

А я вот думаю (в применении к своему домику), можно ли санвузлык (душ, умывальник, туалет) отделывать в деревянном доме НЕ плиткой? Ну, например, ту часть, где душ, где брызги на стенах, скажем, пластиковой бесшовной вагонкой и шторкой отделить, а остальное оставить деревом? И каким антисептиком такое нужно обработать? И какую вентиляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы сруб ставим :beer: - тяжелые и острые предметы уже прячем иначе дело закончится плохо, будет время расскажу нашу историю со строителями:o.

А пока вопросик у знающих людей :rolleyes: мы первый этаж хотим делать под плитку. У нас сейчас получается так фундамент 1200х300мм на нем подруба 100мм. Внутри мы сделали так- утрамбовали пол, сделали песчанную подушку и 150мм керамзитобетона стяжкой сделали. Подруба внутри дома возвышается на 10 см можно ли ее срезать или лучше долить стяжку на 10см? :twisted:Если не понятно объяснила вдруг скажите я фотку покажу!

 

Мне кажется лучше подрезать, иначе, проще было с самого начала сделать фундамент - подушку и не мучаться. У меня была такая же ситуация с лагами на первом этаже. Черновая стяжка получилась выше лагов на 2 см. Если бы было больше, то я бы их точно подрезал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы сруб ставим :beer: - тяжелые и острые предметы уже прячем иначе дело закончится плохо, будет время расскажу нашу историю со строителями:o.

А пока вопросик у знающих людей :rolleyes: мы первый этаж хотим делать под плитку. У нас сейчас получается так фундамент 1200х300мм на нем подруба 100мм. Внутри мы сделали так- утрамбовали пол, сделали песчанную подушку и 150мм керамзитобетона стяжкой сделали. Подруба внутри дома возвышается на 10 см можно ли ее срезать или лучше долить стяжку на 10см? :twisted:Если не понятно объяснила вдруг скажите я фотку покажу!

 

Фотки и историю выкладывайте обязательно! Очень интересно, в особенности по отношениям со строителями. Я один очень прикольный ляп у себя нашел, постараюсь завтра сфоткать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю (в применении к своему домику), можно ли санвузлык (душ, умывальник, туалет) отделывать в деревянном доме НЕ плиткой? Ну, например, ту часть, где душ, где брызги на стенах, скажем, пластиковой бесшовной вагонкой и шторкой отделить, а остальное оставить деревом? И каким антисептиком такое нужно обработать? И какую вентиляцию?

У меня все дерево будет, а душ в боксе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю (в применении к своему домику), можно ли санвузлык (душ, умывальник, туалет) отделывать в деревянном доме НЕ плиткой? Ну, например, ту часть, где душ, где брызги на стенах, скажем, пластиковой бесшовной вагонкой и шторкой отделить, а остальное оставить деревом? И каким антисептиком такое нужно обработать? И какую вентиляцию?

 

А почему нельзя? Корабли раньше из дерева делали, некоторые до сих пор плавают. Мне кажется нужно использовать либо лак либо хорошую пропиткуот сырости и грибков. Купил себе сегодня, но название не помню. Будет до завтра в машине кататься.

 

По поводу кабинки, поддерживаю Макара. Сейчас можно купить либо ванную либо душевую кабину в полностью закрытом боксе. Соответственно, брызг можно не бояться. Вентиляцю еще обдумываю. Надуюсь на опыт Макара. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были закуплены и доставлены на объект следующие материалы:

 

1) ОСБ плиты для чернового пола на второй этаж (В начеле не планировались, но в связи с тем, что уже была заказана машина на доставку, решили и их приобрести);

2) Влагостойкий гипсокартон;

3) Гипсокартон на внешнюю стенку ванной;

4) Профиль для крепления гипсокартона;

5) Всевозможные шурупы, дюбеля и крепежи для обустройства стен в ванной;

6) Противогрибковая пропитка для потолка в ванной.

 

Завтра планирую продолжение работ по обустройству стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вентиляцю еще обдумываю. Надуюсь на опыт Макара. :rolleyes:

Нет у меня опыта эксплуатации древесины закрытой во влажном пространстве:( есть расказы работяг как гниль разбирали спустя пару лет. Про обработку надо сказать что лак не защищает а лиш декорирует. Корпуса яхт которые досихпор ходят или могли бы ходить пропитаны олифой под давлением.(естественно в отдельности каждая доска).

В вентиляции ничего сложного, берите за основу вентилируемый фасад и не ошибетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня опыта эксплуатации древесины закрытой во влажном пространстве:( есть расказы работяг как гниль разбирали спустя пару лет. Про обработку надо сказать что лак не защищает а лиш декорирует. Корпуса яхт которые досихпор ходят или могли бы ходить пропитаны олифой под давлением.(естественно в отдельности каждая доска).

В вентиляции ничего сложного, берите за основу вентилируемый фасад и не ошибетесь.

 

Мне казалось, что лак создает герметичную пленку вокруг древесины. Соответственно, влага просто не проникает в дерево.

 

Кстати, какие у вас варианты с вентиляцией в ванной. Я думал ставить вентилятор в стену предусмотреть внизу двери вент отверстия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю если дерево хорошо обработано атисептиком и закрыто лаком и доступ влаги за г/к закрыт то в принципе ничего дереву не будет. Тоже думала делать фрагменты плитки на г/к в ванной и плюс вентилятор.

А в каких коробах у вас проложено эелектричество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, что лак создает герметичную пленку вокруг древесины. Соответственно, влага просто не проникает в дерево.

 

Кстати, какие у вас варианты с вентиляцией в ванной. Я думал ставить вентилятор в стену предусмотреть внизу двери вент отверстия.

 

У меня не деревянный дом,а газобетонный,но воду он тоже не очень любит.Так как вент канал при строительстве не делал в санузле поступил следующим образом:в стене пробил дыру 100мм,в нее вставил кусок ПВХ трубы 100мм(осталась от канализации),в трубу вентилятор не дорогой Домовент(на коробке написано народный вентилятор),под дверью оставил щель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не деревянный дом,а газобетонный,но воду он тоже не очень любит.Так как вент канал при строительстве не делал в санузле поступил следующим образом:в стене пробил дыру 100мм,в нее вставил кусок ПВХ трубы 100мм(осталась от канализации),в трубу вентилятор не дорогой Домовент(на коробке написано народный вентилятор),под дверью оставил щель.

 

Планирую сделать приблизительно тоже самое. Единственное но, в дерево так просто трубу не вставишь, как в газобетон. Это уже дело техники (дрели). :rolleyes:

 

Я думаю если дерево хорошо обработано атисептиком и закрыто лаком и доступ влаги за г/к закрыт то в принципе ничего дереву не будет. Тоже думала делать фрагменты плитки на г/к в ванной и плюс вентилятор.

А в каких коробах у вас проложено эелектричество?

 

По центру бревен засверленные каналы, в которые вставлены 25 мм пластиковые трубы. Там где проводка идет не в стенах (проложена вдоль лагов) - пластиковые и металические рукава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили стенки в ванной:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был положен черновой пол на втором этаже, а также проведена куча всяких мелких работ типа шпаклекви соединений гипсокартона и выравнивания стяжки в ванной, конопатки стыков между бревнами и прочего.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Надо бы с собой фотик взять нормальный. На мобильный, особенно вечером фотки получаются ужасными. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по шлифовке бревен внутри дома. Какими средствами можно отшлифовать бревна (дерево вообще) внутри дома, кроме, как вручную наждачкой. Круги с наждачкой на длель и болгарку, как показала практи не очень эфективны. Забиваются смолой после 5-ти минут использования. Кто и что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожанные перчатки на руки(иначе останешся без рук) шкурку и вперед. Дрелью борозды остаются. И еще шкурке жизни продляется щеткой металической:beer:, я так ленту на шлиф машине чищу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожанные перчатки на руки(иначе останешся без рук) шкурку и вперед. Дрелью борозды остаются. И еще шкурке жизни продляется щеткой металической:beer:, я так ленту на шлиф машине чищу.

 

Эх. Чувствую прийдется на эту работу кого-то нанимать. :) Есть мелочи, которые мне делать в удовольствие, но шлифовка бревен к ним явно не относится. 8-)

 

З.Ы. Сколько уже у себя нашкурил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза боятся, руки делают.

Всю наружку, а внутри отделал пока только угол где электрощит. Батя с братом под водочку брались за гостевую спальню на первом этаже, так через пол часа работы заявили что очень тяжело и надо както механизировать:lol: но треть зашкурили.

Вот терзают меня смутные сомненья(с):) оставил ли ты зазор на усадку над каркасной конструкцией твоего санузла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...