Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из оцилиндрованного бревна, Барышевский район

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

Это типа из киевского леса дом будет?

из него самого... вообще то, некоторые мастера деревянных дел, советуют делать "дикий сруб" именно из местного леса... дескать высыхает и ведет себя в последствии самым лучшим образом, поскольку находится в тех же климатических условиях где и рос.... что тут добавить?:) я решил просто поверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

максим, вы и тут отличились :) ... ужас ...

 

о ... в другой ветке вы строите дома из "оцелендрованного бревна сруба" а тут уже из "оцылиндрического бревна дикий сруб" ..... вы просто универсал !!!

 

молодцом !!!

 

устати а "проэкты" это тоже эксклюзив ? бо у всех есть только "проекты".

 

"я пат стулам :)))))))))))))))))"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Пришла весна! Слово весна можно было бы взять в кавычки так, как сегодня откапывал машину от снега при температуре -5 :) Постепенно продолжаю стройку. Внутри дома осталось сделать всего ничего, и уж очень велико желание как можно скорее все закончить.

 

Постепенно заканчиваю вагонку на втором этаже:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла весна! Слово весна можно было бы взять в кавычки так, как сегодня откапывал машину от снега при температуре -5 :) Постепенно продолжаю стройку. Внутри дома осталось сделать всего ничего, и уж очень велико желание как можно скорее все закончить.

 

Постепенно заканчиваю вагонку на втором этаже:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

молодцом ... дай ещё фоток:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцом ... дай ещё фоток:)

 

Спасибо. Обязательно сделаю еще, но как закончу мансарду. Заметил, что про фотоаппарат вспоминаю, когда собираюсь уезжать и фотки получаются не ахти. Так для проформы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Полностью закончена мансарда. Конечно, если не считать не привинченных конвекторов :) Фотки выложу в течении недели.

 

В доме, по сути, осталось закончить всего ничего. Оставил объявление в разделе "Ищу строителей". www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=515544#post515544

 

Больше не могу "строиться". Хочу отдыхать в готовом доме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки получились на телефон ужаснейшие. Тем ни менее, для проформы я просто обязан их внести в бортовой журнал :) Все та же мансарда о которой я уже писал, плюс установленные светильники и моя новая кровать :D

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В ожидании завершения первого этажа решил заняться вопросами ввода дома в эксплуатацию и получения свидетельства о праве собственности.

 

Два раза побывал в Барышевском БТИ. Первый раз - вчера, завез и подал необходимый пакет документов для получения тех паспорта, а также оплатил в соседнем банке около 500 грн. за проведение замеров и его изготовление. Второй раз - сегодня, забрал работника БТИ и отвез его на участок. Со всеми замерами он управился минут за 30-40. Тех паспорт поеду получать 12 июня. Далее, самое веселое, комиссия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А где вагонку покупали, если не секрет? Какой профиль?

 

В Эпицентре, самую обычную. По профилю не скажу. Ходил, по рядам и покупал по принципу "нравится - покупаю". Мне еще нужно около 15 м2 сосновой вагонки в кухню. Если у вас можно приобрести такие "небольшие" объемы, огласите цену плз. Можно в личку. На вашем сайте цены не нашел. Необходима вагонка длинной 2 и 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошедшее время было сделано следующее:

 

1) Проведена финальная уборка помещения :) Можно подумать, нашел о чем написать. Тем ни менее, на эту работу я потратил 20-25 часов чистого времени. Это всего на 60 м2 площади! :) После стройки осталось столько всякого хлама, более ненужных расходных материалов, запчастей и т.д. Все раздражающее было выброшено, все более-менее полезное собрано в ящики и подготовлено для переправки к родителям на дачу, где присутствуют строения, позволяющие хранить всякий хлам без дискомфорта для окружающих;

 

2) Обналичка двери в спальню (мансарду) на втором этаже;

 

3) Отшлифована и "покрашена" кухня;

 

4) Приведен в порядок раздражающий меня проем между лестницей в спальню (мансарду) и стеной дома. Теперь там красуется радующая глаз "декоративная доска";

 

5) Установлен счетчик и официально оформлено электропитание дома. На входе получил 20А автомат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь сделать на выходных :)

 

хороший у Вас домик - Вы молодец, удачи и успехов

 

и еще мы с Вами соседи по даче) я тоже купила в прошлом году домик в деревне:D Парышков Барышевского района

 

строиться не строилась, но с ремонтом намаялась:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший у Вас домик - Вы молодец, удачи и успехов

 

и еще мы с Вами соседи по даче) я тоже купила в прошлом году домик в деревне:D Парышков Барышевского района

 

строиться не строилась, но с ремонтом намаялась:o

 

Спасибо большое :) Приятно слышать теплые слова. Если честно, даже не представляю, где Находится Парышков. Сейчас изучу карты местности. Для меня весь Барышевский район, кроме моего села, ассоциируется с Барышевскими архитектурой, УЗР, БТИ, пожарными, СЭС и любимейшей Березанской РЭС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к вопросу:):)

 

Не удастся мне далее таить молчание :) Папка с документами под рукой. Сейчас скажу :) По проекту - 61,64 м2. В июне заберу техпаспорт в БТИ и узнаю, сколько получилось на самом деле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удастся мне далее таить молчание :) Папка с документами под рукой. Сейчас скажу :) По проекту - 61,64 м2. В июне заберу техпаспорт в БТИ и узнаю, сколько получилось на самом деле :)

 

а сама коробка, сколько на сколько?? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сама коробка, сколько на сколько?? спасибо.

 

5х6 м. Сори. Было бы логично написать об этом вместе с площадью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое :) Приятно слышать теплые слова. Если честно, даже не представляю, где Находится Парышков.

 

Парышков находится в 5 - ти, 7 - ми мин - тах езда на машине от центра Барышевки:Rose:; там же села Коржи, Дернеевка, Лукьяновка, Лукаши прочие; достаточно неполохое место - много заповедных зон.

В целом барыш - кий район считается одним из наиболее эколог в Киевской обл - ти (не берем во внимание "страшилки по поводу заводов и пароходов":rolleyes:). И в целом приятно было увидеть соседей, т.к. на этом форуме я не часто встречаю дачи и дома в этом направлении. Еще раз удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5х6 м. Сори. Было бы логично написать об этом вместе с площадью :)

 

Спасибо. И самый коварный вопросик..., сколько потрачено $$ при строительстве, кроме оформления бумажек и коммуникаций.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. И самый коварный вопросик..., сколько потрачено $$ при строительстве, кроме оформления бумажек и коммуникаций.....

 

На этот коварный вопрос сейчас ответить не могу. Основные затраты: стены, крыша, окна, электрика и т.д. записаны, а вот "неосновные" - покупка стройматериалов и прочих мелочей отображенных в чеках пока не подбиты. Плюс, длинная стройка берет весьма не мало транспортных затрат. Что точно могу сказать, что дом аж никак не потянет на бюджетное строительство. Мог бы потянуть, если бы все делалось сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот коварный вопрос сейчас ответить не могу. ...

 

Меня опередили)) Отличный у Вас домишко :good:Сам на пороге стройки в похожем формате (6х6 метров, этаж+мансарда) И хочу именно сруб из оцилиндровки. Очень(!!!) интересен бюджет "коробки"(фундамент+стены+крыша+окна-двери) без внутренних работ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом барыш - кий район считается одним из наиболее эколог в Киевской обл - ти (не берем во внимание "страшилки по поводу заводов и пароходов":rolleyes:). И в целом приятно было увидеть соседей, т.к. на этом форуме я не часто встречаю дачи и дома в этом направлении. Еще раз удачи!

 

Ну, с пароходами все понятно, а вот что за заводы в тех краях? :) Все, о чем я знаю - Березанский завод ЖБИ. Кроме того, в Березани еще есть элеватор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...