Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из оцилиндрованного бревна, Барышевский район

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Всем большое спасибо за поздравления! :)

 

Этапы хорошо описаны здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24000

 

Все прошло гладко и относительно быстро. Относительно потому, что я совершенно в этом вопросе не торопился :)

 

Что касается мотивов - они просты, а именно:

 

1) Пока действует предельно простая процедура - почему бы не воспользоваться;

2) В планах продать существующую дачу и начать очередную стройку;

3) Не самое важное, но все же. Будучи юристом, как-то стыдно не оформить право собственности на собственный дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мои вам поздравления! А главное, рад что ваш первый проект не убил в вас желание продолжать строить:)

из вопросов: как пожарники посмотрели на внутренюю электро-разводку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мои вам поздравления! А главное, рад что ваш первый проект не убил в вас желание продолжать строить:)

из вопросов: как пожарники посмотрели на внутренюю электро-разводку?

 

Спасибо :)

 

Пожарники никак и ни на что не смотрели :) Я вводил дом в эксплуатацию по упрощенной процедуре и пожарники, санстанция и ГАСК дом в глаза не видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

На выходных закрыл горнолыжный лыжный сезон и можно смело перемещаться с лыжного форума на форум строительный :)

 

В планах на весенне время:

 

1) Дом выставлен на продажу (по этому пункту ниже напишу чуть подробнее);

2) Отмостка, облицовка цоколя, отливы;

3) Крыльцо (перила, ступеньки);

4) Проводка в ванной под бойлер (Сейчас просто провод и розетка. Выглядит не гламурно);

5) Кухня (кухня (мебель), диван и столик (барная стойка);

6) Стабилизатор;

7) Кондиционер (всегда был их ярым сторонником, но прошлый сезон показал что кондиционер это еще и жизненная необходимость);

8) Забор и ворота (не раньше мая и будет зависеть от перспектив продажи);

10) Всякие мелочи по дому (от крючков в ванной до занавесок).

 

Продавать решил т.к. есть желание начать новый проект. Когда начинал эту стройку, имел гораздо меньший доход и полное отсутствие опыта. На сегодняшний день получил существенный левел ап как в части дохода, так и в части опыта. Еще одна банальная причина (двигатель прогреса)- хочется большего :)

 

Для себя решил так. Продолжаю заниматься домом и участком, как если бы и не думал о продаже. Получаю максимальное удовольствие от их использования. Находится покупатель, продаю и начинаю новую стройку.

 

Едиственное исключение по апгрейду - забор и ворота. Цену за дом выставляю небольшую. При продаже, уверен, что забор и ворота дому стоимости существенно не прибавят. В тоже время, есть шанс, что цена продажи останется неизменной за вычетом около 5к юсд, которые будут вложены мною в забор.

 

Буду рад советам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... есть желание начать новый проект....

 

Так стройте на этом же участке. Существующий домик будет гостевым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а у Вас вагонка на потолке сосновая или смерековая??

 

Везде сосна (в смысле и на 1м этаже и в мансарде).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде сосна (в смысле и на 1м этаже и в мансарде).

 

смереку не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С закрытием сезона!!! И открытием нового!!!:beer: А за сколько хотите продавать?

 

 

Спасибо! Очень рад видеть знакомые аватарки! :)

 

Продаю за 52 000 юсд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стройте на этом же участке. Существующий домик будет гостевым.

 

Для постоянного проживания все-таки далековато. Не то, чтобы это растояние было на столько непреодолимиым. Просто есть с чем сравнить. Некоторое время назад жил в Юровке (одесская трасса возле Виты Почтовой) откуда каждый день ездил на работу. К хорошему привыкаешь быстро.

 

И еще один немаловажный момент. Средства вырученные от продажи участка с домом - начальный капитал для следующего проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Очень рад видеть знакомые аватарки! :)

 

Продаю за 52 000 юсд

Уже увидела!!! Маловато будет :rolleyes: (площадь) . Друг искал подобное, но для него площадь маленькая хотя бы 100-120м, мне что-то домик казался больше. :beer:

А какие новые планы строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже увидела!!! Маловато будет :rolleyes: (площадь). Друг искал подобное, но для него площадь маленькая хотя бы 100-120м, мне что-то домик казался больше. :beer:

А какие новые планы строительства?

 

Когда выбирал проект, площадь подбирал по финансовым возможностям. Новые планы. Ммм... не в этой ветке :) Конечно же они есть, но предпочитаю не мечтать, говорить уже о конкретном проекте. Как только начну новый проект, сразу же создам ветку в этом разделе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для постоянного проживания все-таки далековато. Не то, чтобы это растояние было на столько непреодолимиым. Просто есть с чем сравнить. Некоторое время назад жил в Юровке (одесская трасса возле Виты Почтовой) откуда каждый день ездил на работу. К хорошему привыкаешь быстро.

 

И еще один немаловажный момент. Средства вырученные от продажи участка с домом - начальный капитал для следующего проекта.

 

ну типа вроде как да..

а чего именно 52? а не 50 или 55?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые планы. Ммм... не в этой ветке :) Конечно же они есть, но предпочитаю не мечтать, говорить уже о конкретном проекте. Как только начну новый проект, сразу же создам ветку в этом разделе ;)

 

Ок буду ждать!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну типа вроде как да..

а чего именно 52? а не 50 или 55?

 

Наверно по той же причине, по которой не 51 или 54 :) Если серьезно, цена это попытка приблизиться к стоимости материалов, работ и земли с учетом коэффициента цен в данном районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал проект, площадь подбирал по финансовым возможностям. Новые планы. Ммм... не в этой ветке :) Конечно же они есть, но предпочитаю не мечтать, говорить уже о конкретном проекте. Как только начну новый проект, сразу же создам ветку в этом разделе ;)

 

 

Будете строить дом,обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем привет! :) Давно же я не заходил на форум. За прошедший период у меня много всего поменялось. В частности, основное место работы/проживания теперь не Киев. В Киев обычно прилетаю раз-два в месяц - на выходные. Пытался заниматься продажей дома самостоятельно. Однако, из-за загрузки на работе и невозможности общаться с потенциальными покупателями, вопрос как-то сошел на нет.

 

С этой весны попробую заново заняться вопросом. Договорился с друзьями, что отдам им ключи и одни будут показывать дом.

 

За прошедший период сделал следующее:

 

1) Окружил участок бетонным наборным "еврозабором" (не люблю я это название);

2) Оборудовал кухню: установил самый обычный кухонный гарнитур из эпицентра, холодильник и систему для очистки воды;

3) В ванной добавилась стиральная машина;

4) Снаружи на доме появилась спутниковая антена;

5) Куча всякой всячины по мелочам.

 

Из важного так и не закончил отмостку и отливы.

 

В следующий раз буду в Киеве на майские праздники. Как минимум дня на 3 поеду на дачу и, заодно, сделаю свежие фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел немного фоток с прошлого сезона.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Текущая цена продажи - USD 39 900 Без торга :) Извините, но я не тороплюсь, а цену считаю более чем адекватной.

 

Продаю в формате as is. То есть - как есть (включая с мебелью и бытовой техникой). Единственное, заберу генератор, т.к. он понадобится на другой стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На праздниках был в Киеве и не удержался провести три дня на даче. Сделал пару свежих фоток из частей дома, которые ранее не попадали в кадр.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Лето - время проводить больше времени на воздухе. Для повышения комфорта времяпровождения решил навести порядок на участке. Ближайшие планы следующие:

 

1. Вымостить тротуарной плиткой площадки под машину, беседку, каркасный бассейн, дорожки и отмостку вокруг дома. Вчера провели замеры. Получилось около 150 кв.м.;

2. Ворота с калиткой;

3. Каркасный бассейн а-ля Intex или подобные.

 

Размышлял над более серьезным бассейном. Чуть было не решился. Однако, учитывая желание продать дачу в ближайшей перспективе и заняться новым проектом, вкладываться в столь дорогое инженерное сооружение смысла не вижу. Финансовая целесообразность победила.

 

Пока остановился на этом варианте: intex-shop.in.ua/p17988302-karkasnyj-bassejn-intex.html

 

Если есть опции по эксплуатации, поделитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тротуарной плиткой ситуация следующая. Получил штук 20 предложений. Процентов 30 из них - адекватные. Остальные 70% можно поделить по следующим категориям:

 

(1) Странная цена "150" и "350" грн. за м2 "под ключ" при рыночной 200-250;

(2) "Вот мой телефон, обо всем договоримся" - при том, что у меня совершенно нет желания общаться без четких вводных;

(3) Пишут не имея рекомендаций. Хотя я четко написал, что буду иметь дело только с теми подрядчиками, кого порекомендуют проверенные форумчане.

 

По факту. Нашел форумчан занимающихся ФЕМом с хорошими отзывам. Вчера поехали вместе на участок, провели замеры. К сожалению, не сошлись по цене. Ребята не могут опустится ниже 239 грн. / м2. Мне же необходимо не более 226 грн. / м2. В рамках всего заказа (155 м2) это либо 38 300 грн. либо 35 000. Цена вопроса: 3 300 грн.

 

Продолжаю искать подрядчика "под ключ". Если можете кого-то порекомендовать, не стесняйтесь.

 

Разбивка по затратам на работы ниже. В файле информация без скидки.

 

ejadlz0mh1wz.png

Змінено користувачем Vanyo
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, а что в себя включает цена "под ключ"? Укладка, просыпка, подрезка плитки, разгрузки, узоры и сложные формы с рисунками, круги например?

 

В эту цену включены работы по выемке грунта, засыпка и подвозка песком, щебнем, отсевом, трамбовка, отвозка вынутого грунта куда подальше, разгрузка, расстеливание геотекстиля, дорогие хорошие круги по камню, разгрузочно- погрузочные работы?

 

Ну и сами песок, щебень, отсев, геотекстиль, плитка входят в 35 тыс?

 

Просто вспоминаю как делал сам, и сколько всего вылезло сверху запланированного. Особенно бесконечные тонны песка и щебня...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, а что в себя включает цена "под ключ"?

 

У вас не открылась фотка экселевской таблицы с расчетами? Там все есть. Сейчас попробую перезалить.

 

Перезалил. Не могу с непривычки на Маке размер поменять. Сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...