Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из оцилиндрованного бревна, Барышевский район

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

Глаза боятся, руки делают.

Всю наружку, а внутри отделал пока только угол где электрощит. Батя с братом под водочку брались за гостевую спальню на первом этаже, так через пол часа работы заявили что очень тяжело и надо както механизировать:lol: но треть зашкурили.

Вот терзают меня смутные сомненья(с):) оставил ли ты зазор на усадку над каркасной конструкцией твоего санузла?

 

Меня уже тоже терзают сомнения на этот счет. :D Потолок не присоединен к стенам, будет закрыт декоративным плинтусом и жить своей жизнью. Что касается стен, то не вижу другого выхода, как следить за усадкой и подрезать гипсокартон/профили под потолком. Спасибо, что обратил на это внимание. Честно говоря здесь я этот момент упустил, хотя трясся за окна и двери, чтобы обязательно оставили хорошие зазоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Vanyo Мы шлифовали шлифмашинкой круглой такой, круги меняются довольно быстро, но мы довольны.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Vanyo Мы шлифовали шлифмашинкой круглой такой, круги меняются довольно быстро, но мы довольны.:rolleyes:

 

Это та шлифмашинка, что в простонародье болгакой называется или та, которая чаще используется для полировки авто. :) Можно линк на фотку подобного аппарата. Пользуюсь обычной шлифмашинкой (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша шлиф машинка сдохла на фасаде 180 грн стоила ну настолько и отработала:D, хотим взять Макитру. Муж уже приноровился к ней и шлифует на ура. ;)

 

А что у вас с интерьерчиком? Фотки будут?

sbes420e.jpg.ed8b2b5d8b534effada0d275c4180878.jpg

Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша шлиф машинка сдохла на фасаде 180 грн стоила ну настолько и отработала:D, хотим взять Макитру. Муж уже приноровился к ней и шлифует на ура. ;)

 

А что у вас с интерьерчиком? Фотки будут?

 

Что-то мне подсказывает, что это аппарат будет чуть более удобным. Наверно куплю и попробую. :)

Фотки обязуюсь сделать на этих выходных. Уже в который раз беру с собой фотик и все время забываю провести фотосессию.

 

Из основного, что было сделано за это время:

 

1) Лестница;

2) Ванная приобрела законченный вид за исключением двери, душевой кабины и должного оформления проводки к бойлеру;

3) Подбит вагонкой потолок в коридоре, отшлифованы и покрашены стены (там же);

4) Законопачены изовером стыки на углах бревен и проклеены герметиком.

 

Остальное - по мелочевке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Законопачены изовером стыки на углах бревен и проклеены герметиком.

 

Плиз фотку этого момента поподробнее. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пожалуйста :) Фотки с позапрошлых прошлых выходных.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места очень красивые так органично сруб смотрится на фоне высоких деревьев:rolleyes:. Я так поняла это дача будет? Цвет кстати какой фасада делали? Внутри я смотрю с/у уже почти решен, лестница хороша, но крутовата, если маленьких деток нет, то для взрослых покатит.

Внутри я смотрю еще делать и делать. Но с деревом это наверное так всегда долго придется возиться:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места очень красивые так органично сруб смотрится на фоне высоких деревьев:rolleyes:. Я так поняла это дача будет? Цвет кстати какой фасада делали? Внутри я смотрю с/у уже почти решен, лестница хороша, но крутовата, если маленьких деток нет, то для взрослых покатит.

Внутри я смотрю еще делать и делать. Но с деревом это наверное так всегда долго придется возиться:beer:.

 

Спасибо. Места я бы сказал - самые обычные. :) У вас мне например очень вид из окна понравился. Что органично сруб смотрится - это правда. Там на заднем плане дачный кооператив. С его стороны вид, как на обложку журнала :)

Я пока сам так и не понял, что это будет. В том же направлении есть дача, тоже в процессе стройки. Она на 30 км дальше, но там почти пол гектара замли, лес и лесное озеро рядом + газ. Сейчас живу с женой в 15 км от Киева по одесской трассе. По сути, большую часть времени за городом проводу. Сам запутался, что уже считать дачей, а что домом. :) Лирика, в общем.

Лестница однозначно не для маленьких детей. Она такая была по проекту и я был к этому готов.

То, что делать и делать поймет только то, кто строил деревянный дом. Друзья спрашивают, почему я там еще не живу ведь только двери поставить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока сам так и не понял, что это будет. В том же направлении есть дача, тоже в процессе стройки. Она на 30 км дальше, но там почти пол гектара замли, лес и лесное озеро рядом + газ. Сейчас живу с женой в 15 км от Киева по одесской трассе. По сути, большую часть времени за городом проводу. Сам запутался, что уже считать дачей, а что домом. :) Лирика, в общем.

Лестница однозначно не для маленьких детей. Она такая была по проекту и я был к этому готов.

То, что делать и делать поймет только то, кто строил деревянный дом.

Ага значит крупный землевладелец, вернее домовладелец:D:D:D

У нас тоже есть дача в 100 км от Киева и 5 км от Днепра и тоже полгектара земли:D, но там хатка украинская, которую мы хотим немного модернизировать под наши требования и так и оставить. Есть еще три участка в броварском районе и васильковском, но это наши депозиты для детей.:rolleyes:

 

Лестницу можно переделать потом если решите там с дитями обосноваться. Есть нормальное решение лестницы для такого проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага значит крупный землевладелец, вернее домовладелец:D:D:D

У нас тоже есть дача в 100 км от Киева и 5 км от Днепра и тоже полгектара земли:D, но там хатка украинская, которую мы хотим немного модернизировать под наши требования и так и оставить. Есть еще три участка в броварском районе и васильковском, но это наши депозиты для детей.:rolleyes:

 

Лестницу можно переделать потом если решите там с дитями обосноваться. Есть нормальное решение лестницы для такого проема.

 

Не совсем верно. :) Пол га - родителей. Дом с участком где живем сейчас - жены. Так, что я пока владею только 15 сотками.

Кстати, на даче, что на большом участке была куплена "хата". И она как раз в процессе переделки. Если будет интересно, могу найти фотки, как до, так и в процессе переделки.

 

Переделывать лестницу вряд ли будем. Если что, то скорее будет новый проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем верно. :) Пол га - родителей. Дом с участком где живем сейчас - жены. Так, что я пока владею только 15 сотками.

Кстати, на даче, что на большом участке была куплена "хата". И она как раз в процессе переделки. Если будет интересно, могу найти фотки, как до, так и в процессе переделки.

 

Переделывать лестницу вряд ли будем. Если что, то скорее будет новый проект.

Про хату очень интересно выкладывайте фотки!!!

По поводу лестницы не поняла, новый проект лестницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про хату очень интересно выкладывайте фотки!!!

По поводу лестницы не поняла, новый проект лестницы?

 

Скорее - новый дом.

 

Ниже несколько фоток "после" и "до". Если присмотреться, можно понять, что запечетлены одни и теже места и строения. :) Что внутри покажу, как только сделаю свежие фотки. Самое страшное было именно внутри. ;)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой дом очень похож на наш, единственое наш 5о годов постройки и потолок явно ниже и пол глиняный, а сарай у нас тоже кирпичный. Держите нас в курсе внутренних работ. А фасад потом деоративной штукатуркой сделаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ой дом очень похож на наш, единственое наш 5о годов постройки и потолок явно ниже и пол глиняный, а сарай у нас тоже кирпичный. Держите нас в курсе внутренних работ. А фасад потом деоративной штукатуркой сделаете?

 

Вопросом отделки заведует мама. Я в этот вопрос не вмешиваюсь. Но, естественно, могу выступать обозревателем. :) Кстати, пол тоже глинянный. Если интересно, могу сфоткать, как ванная получилась. Это самое цивилизованное место в доме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть больше недели назад, были закуплены двери и вся необходимая фурнитура для их установки. На этих выходных, вдвоем с другом, поставили дверь в ванную. На работу в общей сложности ушло около 15 часов. Результат более чем порадовал. Не зря, наверно мы так долго с ней мучались. Дверь стала идеально. :)

 

В процессе установки отметил для себя следующие момены:

 

1. Для крепления петель не стоит использовать шурупы, которые идут с ними в комплекте. В моей ситуации, петли были далеко не самые дешевые и к их качеству вопросов особо нет. А вот шурупы, что шли в комплекте, были из мягкого метала. Это чуть не привело к порче дверной коробки при подгонке уровней. Лучше сразу купить качественные шурупы из закаленого метала, резьба в которых не сотрется в процессе первого же завинчивания;

 

2. Одному человеку качественно установить дверь будет весьма непросто. Сложности возникают при подгонке двери и закреплению ее к петлям. Проще выражась, кто-то держит дверь, а кто-то завинчивает шурупы;

 

3. На мой взгляд, самостоятельная устновка дверей процесс весьма интересный. Друг, который мне помогал в этом вопросе всерьез загорелся идеей строительства собственного дома.

 

Фотки будут позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты первой полноценной зимы, которую пережил дом таковы:

 

1) Насосная станция заработал с пол оборота. Минута работы на полной мощности и из крана телка чистая вода;

2) Заменил водяной фильтр. Старый проработал 4 месяца и, как оказалось после его разбора, мог бы еще столько же служить;

3) Новые трещины в бревнах не обнаружены. Естественно, что-то мелкое и неприметное для глаз наверняка появилось;

4) Жучки (аля "солдатики") и пару мух просыпались синхонно с прогревом дома. Интересно можно ли от них в принципе избавиться? :) Если бы до этого не жил в других деревянных домах, наверно не поверил бы; :)

5) У крана холодной воды вырвало тоненькую армированную трубочку, которой он был подключен к трубе. Предположительная причина - кривые руки установщика, который при монтаже крана слишком сильно ее крутил и ослабил обжимное крепление. В тоже время, поломка могла случиться и по причине дефекта крана. Итог: кран нужно менять;

6) Единственная не итальянская деталь в системе водоснабжения - кран спуска воды из бойлера начал капапть. Итог: жить может, но лучше поменять.

7) Забетонированная в октябре площадка перед домом потрескалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз составляю себе план приоритетных действий на ближайшее время. Получается следующее:

 

1) Установка второй (и последней двери) на втором этаже;

2) Шлифовка и покраска бревен в мансарде, а также части бревен, что не были закончены на первом этаже;

3) Заделка швов герметиком (мансарда + то, что не сделано на первом этаже);

4) Обшивка вагонкой мансарды;

5) Сооружение стенки, закрывающей лестничный проем в мансарде;

6) Чистовой пол из ламината на первом этаже + плинтуса;

7) Ковровое покрытие на втором эатже + плинтуса;

8) Ремонт бетонной площадки перед домом;

9) Кондиционер;

10) Душевая кабина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток не видно что-то совсем :(

Я тоже тут сруб строю www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13189 :beer:

 

Очень странно. Должны быть видны. Проверил пару минут назад. Может у вас закрыт доступ к меил.ру?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно. Должны быть видны. Проверил пару минут назад. Может у вас закрыт доступ к меил.ру?

Да так и было, я сам его и закрыл :lol:

Все я вспомнил, ветку читал еще до того как мы начали строиться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Заделка швов герметиком (мансарда + то, что не сделано на первом этаже);

Советую это зделать ближе к лету когда бревна подсохнут и щели раскроются сильней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...