Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки Колонщина

papasumy

Рекомендовані повідомлення

По теме - в Колонщине есть комун.хозяйство и раз в неделю машина забирает мусор, стоит это около 4 грн. в неделю. Может это непосильная сумма для песионера с мин. пенсией, а для молодого человека - вполне нормально.

Я готов не только 4грн заплатить, я вообще готов сам мусор привезти. Но я не готов выставить возле своего дома мешок с мусором, просто потому что через три часа возле моего мешка с мусором будет еще 10. А отпрашиваться каждый понедельник с работы, чтобы дождаться мусоровоза, так мне дешевле в Макаров отвезти. Вот такая фигня.

 

Вот к примеру весна. У меня на участке и в доме скопилась куча мусора. И упаковка разная, и шланги покоцаные, куски минваты и бетона. Официально мне их деть некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не готов выставить возле своего дома мешок с мусором, просто потому что через три часа возле моего мешка с мусором будет еще 10.

Вот это и самое плачевное!

Я и веду речь о тех людях, которым не закон не писан, не правила морали, не совесть не мучает! И они живут рядом с нами!

Все ноют как за границей хорошо и как чисто, так надо начать строить "заграницу" со своего двора, улицы, села. А то выехали жить за город на природу, а по сути в свалку эту природу превращают!

Я очень сомневаюсь, что этот мусор тащит выбросить какая то бабушка-пенсионерка, у которой нет машины доехать до контейнера в Киеве или Макарове или 4 грн. на вывоз.

Вот завтра субботник, уберут этот мусор. И что дальше? Через неделю все те же люди это снова загадят! Неужели кому то приятно наблюдать эту картину?

В сельсовете узнала - информацию о нарушителях (а это административное нарушение) можно подавать им.

 

Добавлено через 9 минут

А отпрашиваться каждый понедельник с работы, чтобы дождаться мусоровоза, так мне дешевле в Макаров отвезти. Вот такая фигня.

аналогично))) Я про 4 грн. написала не лично в Ваш адрес, а к тому, что есть альтернативы. Не хочешь/не можешь/не получается заплатить 4 грн. комун.хозяйству, так есть второй вариант - вывези в контейнер. Ведь так? Варианты есть всегда, другое дело, что многие поступают как проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и самое плачевное!

Я и веду речь о тех людях, которым не закон не писан, не правила морали, не совесть не мучает! И они живут рядом с нами!

Все ноют как за границей хорошо и как чисто, так надо начать строить "заграницу" со своего двора, улицы, села.

Блин!!! Еще раз. Рассказываю про "заграницу". Там в селах можно купить мешок полиэтиленовый, значительно дороже чем обычный мешок такого-же объема, на котором нарисована какая-то эмблема и написано не по нашему. Сложить в него мусор (любой), и выставить на улицу. Утром он исчезает, мусор сортируется, перерабатывается итд.

 

А у нас есть проблема - тупо мусор девать некуда!!!

 

Добавлено через 8 минут

аналогично))) Я про 4 грн. написала не лично в Ваш адрес, а к тому, что есть альтернативы. Не хочешь/не можешь/не получается заплатить 4 грн. комун.хозяйству, так есть второй вариант - вывези в контейнер. Ведь так? Варианты есть всегда, другое дело, что многие поступают как проще...

Какие нафиг альтернативы? Где тот контейнер находится? Я лично не знаю. Я завтра насобираю эпицентровский мешок мусора. Куда мне его потом девать? Вывезти в Макаров, это тоже не честно, потому что за вывоз того контейнера заплатили те, кто живет рядом.

Плюс до Макарова, туда и обратно, 20км. При расходе 12 литров на сотню, это получается поехать чтобы выкинуть мусор почти 30грн, без учета амортизации драндулета. Понятно что оно совмещается с "купить пожрать" итд, но сам факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю про "заграницу". Там в селах можно купить мешок полиэтиленовый, значительно дороже чем обычный мешок такого-же объема, на котором нарисована какая-то эмблема и написано не по нашему. Сложить в него мусор (любой), и выставить на улицу. Утром он исчезает, мусор сортируется, перерабатывается итд.

 

А у нас есть проблема - тупо мусор девать некуда!!!

Так покупка мешка "там", который стоит в разы дороже обычного - это, по сути, тот же платный вывоз мусора. У нас не "тупо не куда девать мусор" - у нас так же платно можно выставить мешок и машина ком.хозяйства его заберет. Это та же платная услуга, только по другому реализована. А то, что соседи (или о ком Вы писали выше) Вам поставят еще 10 мешков - это не проблема выброса мусора, это проблема отношения людей.

 

Добавлено через 5 минут

Какие нафиг альтернативы? Где тот контейнер находится? Я лично не знаю. Я завтра насобираю эпицентровский мешок мусора. Куда мне его потом девать? Вывезти в Макаров, это тоже не честно, потому что за вывоз того контейнера заплатили те, кто живет рядом.

Плюс до Макарова, туда и обратно, 20км. При расходе 12 литров на сотню, это получается поехать чтобы выкинуть мусор почти 30грн, без учета амортизации драндулета. Понятно что оно совмещается с "купить пожрать" итд, но сам факт.

Ну понятное дело, что не специально ехать отвозить, а заодно с другими делами.

Какие альтернативы? Я их перечислила выше и это только то, что пришло на ум первое.

А вообще, кто хочет - найдет возможность не сорить у себя под носом, а кто не хочет - найдет кучу отговорок и в последствии будет жить в том свинарнике, который сам себе создал.

 

Добавлено через 13 минут

Выбрасывать мусор возле леса НЕЛЬЗЯ и это не только установлено законодательно, это должно быть, как само собой разумеющееся. Остальное - отговорки. Почему то среди моих соседей у всех есть возможность не бросать мусор под лес, а у кого то, кто его бросает-нету? Не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень сомневаюсь, что этот мусор тащит выбросить какая то бабушка-пенсионерка

 

Не хочешь/не можешь/не получается заплатить 4 грн. комун.хозяйству, так есть второй вариант - вывези в контейнер. Ведь так? Варианты есть всегда, другое дело, что многие поступают как проще...

 

Как раз бабушки-пенсионерки способны на многое www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2187246&postcount=510

 

А с контейнерами все очень печально, раньше они были в досягаемости, но их заваливали транзитным мусором те, кто до Киева или Макарова не доехал :D вот их и убрали.... вроде бы остались на территории детского сада, администрации, наверное школы.... так что остается пока только один самый оптимальный вариант - вывозить мусор в мешках.... чтобы вывезти строительный мусор приходится вызывать дядечку с машинкой, который в свою очередь сразу называет две цены: подороже - на официальную свалку, и подешевле - на неофициальную.... хотя не факт, что в случае подороже отвезут мусор по назначению :(

 

Добавлено через 32 минуты

Я готов не только 4грн заплатить, я вообще готов сам мусор привезти.

Так может привезти этот мешок на базу Колонщина-сервис, договориться с Александром, что будете подвозить в удобное время....

а еще вариант - сделать именные мешки, ну типа какую-нибудь наклейку прицепить с адресом :D хотя мне Ваша идея с предоплаченным мусорными мешками очень нравится - вот только в наших реалиях это не выполнимо :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень сомневаюсь, что этот мусор тащит выбросить какая то бабушка-.

Тащат ВСЕ. И пенсионеры и миллионеры... Постоянно наблюдаю такую картину на осокорках (стихийная свалка возле офиса). Болезнь в мозгах, и никакие мешки и контейнеры не помогут. Надо начинать уборку "в головах". Если кто то засер ает природу вокруг себя, то он быдло (независимо от статуса и возраста). А быдло бится только неотвратимого наказания. Если законно то таким наказанием может быть широкая огласка ЕГО быдлячества (на все село опозорить) и/или денежный штраф. Пока и то и другое не станет неотвратимым, будем иметь мусор везде... и на улице и в головах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes, судя по написанному Вами - Вы находите выход, а значит ХОТИТЕ его найти. Да еще и дополнительные варианты предлагаете. Это главное - отсутствие безразличия к проблеме, Вы не представляете, как это радует.

Я же, собственно говоря, не за свой двор переживаю - у меня во дворе и возле него чисто, я хочу, чтоб чисто было и в том месте, где мы гуляем, ходим и глобально живем, сколько той Колонщины, побольше небезразличных людей - и у нас будет чистота, так, что приятно гулять.

Если Вам не сложно - бросте в личку телефон Александра из Колонщина-сервис, хочу максимум соседей сагитировать на вывоз мусора, может договоримся с соседями по неделям поочереди ждать машину, чтоб все не сидели и не ждали.

Вчера общалась с сельсоветом, вариант предлагаемый ими - если увидели такого нарушителя - сфотографировать на телефон и принести фото им, они будут принимать меры. Оно то бы и хорошо пару показательных штрафов (а они не 2 копейки стоят), но вот малореализуемо. Вот лично мне не разу не попадались на глаза такие. Но на заметку этот вариант взяла, обдумаю как бы это реализовать.

Сегодня, пользуясь случаем на субботнике, попробую еще поговорить по этому вопросу.

 

Добавлено через 6 минут

Болезнь в мозгах, и никакие мешки и контейнеры не помогут. Надо начинать уборку "в головах". Если кто то засер ает природу вокруг себя, то он быдло (независимо от статуса и возраста). А быдло бится только неотвратимого наказания. Если законно то таким наказанием может быть широкая огласка ЕГО быдлячества (на все село опозорить) и/или денежный штраф. Пока и то и другое не станет неотвратимым, будем иметь мусор везде... и на улице и в головах.

Согласна с Вами. Вот писала выше, штраф то за это предполагается, и не маленький, и изъять его можно, в крайнем случае, и в судебном порядке, вопрос в том кому его предъявлять. Они же втихаря, как воришки, тащат этот мусор, и еще не бось по сторонам оглядываются)) Но ничего - летний сезон начинается, людей много на улицах бывает, кому то да попадутся

 

valya_bes, сходила по Вашей ссылке. Жесть, противно смотреть на таких людей. Спасибо за ссылку, спишусь с автором.

Змінено користувачем lepestochek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так покупка мешка "там", который стоит в разы дороже обычного - это, по сути, тот же платный вывоз мусора. У нас не "тупо не куда девать мусор" - у нас так же платно можно выставить мешок и машина ком.хозяйства его заберет. Это та же платная услуга, только по другому реализована. А то, что соседи (или о ком Вы писали выше) Вам поставят еще 10 мешков - это не проблема выброса мусора, это проблема отношения людей.

Это не проблема отношения людей. Просто тут та заведено. По сути дела это выкидывание окурка в урну. Только вместо окурка мусор, а вместо урны, такой же мусор.

 

 

Добавлено через 5 минут

 

Ну понятное дело, что не специально ехать отвозить, а заодно с другими делами.

Какие альтернативы? Я их перечислила выше и это только то, что пришло на ум первое.

А вообще, кто хочет - найдет возможность не сорить у себя под носом, а кто не хочет - найдет кучу отговорок и в последствии будет жить в том свинарнике, который сам себе создал.

Ок. Вы меня убедили. Буду свой мусор отвозить к вам.

 

Добавлено через 13 минут

Выбрасывать мусор возле леса НЕЛЬЗЯ и это не только установлено законодательно, это должно быть, как само собой разумеющееся. Остальное - отговорки. Почему то среди моих соседей у всех есть возможность не бросать мусор под лес, а у кого то, кто его бросает-нету? Не верю.

Вы так доходчиво объяснили куда мусор вывозить нельзя, что забыли объяснить куда же его вывозить можно.

 

Добавлено через 4 минуты

Так может привезти этот мешок на базу Колонщина-сервис, договориться с Александром, что будете подвозить в удобное время....

а еще вариант - сделать именные мешки, ну типа какую-нибудь наклейку прицепить с адресом :D хотя мне Ваша идея с предоплаченным мусорными мешками очень нравится - вот только в наших реалиях это не выполнимо :(

Ну вот не хочу я ни с кем договариваться. Я хочу просто пользоваться услугой. А идея не моя, я её в Корее подсмотрел. Было очень удобно. И сортировать мусор по пластик/стекло итд очень не сложно. Но увы, в Украине " место проклятое" нифига у нас не получится. Как были г-ном так и останемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lepestochek, телефон Александра Колонщина-Сервис 0951450389 Мы ему звоним по всем вопросам: уборка снега, вывоз мусора.

 

Добавлено через 10 минут

Ну вот не хочу я ни с кем договариваться. Я хочу просто пользоваться услугой.

Вашу ситуацию я вообще не понимаю, у Вас же коттеджный городок, отдельная территория, почему Ваша администрация не может решить вопрос с вывозом мусора и установить один контейнер для этих целей....

Вас и организовывать не надо, а вот нам стихийным застройщикам в поле - приходится выкручиваться, договариваться, искать варианты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу ситуацию я вообще не понимаю, у Вас же коттеджный городок, отдельная территория, почему Ваша администрация не может решить вопрос с вывозом мусора и установить один контейнер для этих целей....

Вас и организовывать не надо, а вот нам стихийным застройщикам в поле - приходится выкручиваться, договариваться, искать варианты

Это же ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Просто кто-то, "только летом", кто-то, "сам в Киев вывозит", а кто-то вообще не мусорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Вы меня убедили. Буду свой мусор отвозить к вам.

ну не боитесь собак- Ваше дело :D

 

Вы так доходчиво объяснили куда мусор вывозить нельзя, что забыли объяснить куда же его вывозить можно.

Вам писала и я и другие про возможные варианты. То, что Вы не хотите этого видеть или понимать - это лично Ваш выбор. Я Вам доказывать ничего не собираюсь.

 

Добавлено через 6 минут

lepestochek, телефон Александра Колонщина-Сервис 0951450389 Мы ему звоним по всем вопросам: уборка снега, вывоз мусора.

Спасибо Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам писала и я и другие про возможные варианты.
Ок. Строителям скажу выкидывать мусор прямо возле вашего дома.

 

А вообще, это очень по Украински. Создать проблему которую невозможно решить законными методами, а затем возглавить борьбу с нарушителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз. где песочку можно купить, или накопать в мешки в, или возле Колонщины?

Надо-то не много, с десяток лунок засыпать размером 50*50*40. примерно 1 куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Строителям скажу выкидывать мусор прямо возле вашего дома.

 

А вообще, это очень по Украински. Создать проблему которую невозможно решить законными методами, а затем возглавить борьбу с нарушителями.

 

Чеж так далеко носить/возить? Вы прям с порога... Насколько замаха хватит... Если нравится жить зас-раном месте.

Если Вы не оправдываете срань вокруг собственного жилья, то не понимаю смысла ваших препирательств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеж так далеко носить/возить? Вы прям с порога... Насколько замаха хватит... Если нравится жить зас-раном месте.

Если Вы не оправдываете срань вокруг собственного жилья, то не понимаю смысла ваших препирательств?

Меня вполне устроит срань вокруг вашего жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не оправдываете срань вокруг собственного жилья, то не понимаю смысла ваших препирательств?

аналогично)))

спасибо за не безразличность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, Если находите деньги строить дом или делать ремонт, то уж найдите деньги вывезти строй.мусор за собой. По моему, это само собой разумеющееся, когда эти затраты включены в строительную смету... И уж бытовой мусор есть куда деть. На работу в Киев ездите, не считаете сколько на бензин тратите, так вот мусор захватить и выбросить в Киеве ничего не будет стоить...

И то что Вы не знаете куда выкинуть отходы Вашей жизнедеятельности, совсем не значит, что нужно, извините, "засрать" лес, окружающую Вас среду, и людей вокруг!!!

Уж, извините за прямоту, но это больная тема. Ездили на выходные в Колонщину, все видели...

 

Добавлено через 3 минуты

Меня вполне устроит срань вокруг вашего жилья.

 

Если честно, в шоке от таких высказываний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вполне устроит срань вокруг вашего жилья.

 

В таких случаях я не самый гуманный индивид... У ваших однодумцев будет возможность в этом убедиться, если замечу с пакетом мусора возле моего участка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был в Хмельницком так там на окраине города гора мусора размером наверное с Ай-петри и никто ничего не решает никому она не нужна, так что если в городах эта проблема не решается централизовано то в селах тем более
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня весь мусор в Колонщине вывозили бесплатно, мусоровоз метался между Колонщиной и Марьяновкой как маршрутка.... жители Колонщины собирали мусор вдоль дороги на Марьяновку и убирали территорию возле памятника....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто то засер ает природу вокруг себя, то он быдло (независимо от статуса и возраста).

 

Вот голову ломаю как объяснить маленькой дочке, кто мусорит вокруг. Ну там окурки, бумажки, бутылки/пробки и тд. Язык не поворачивается сказать, что это люди. А говорить, что козлы... ну как-то не педагогично чтоль.

 

А вообще фиговая ситуация с этим мусором, но что нужно твердо понимать - начинать нужно с себя и без всяких исключений. Заодно не проходить мимо и не бояться вправлять мозги не понимающим, пусть даже и словесно. Капля камень точит, может и будет результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве после зимы на пешеходных дорожках кучи собачего г...на это нормально? А окурки выкидываемые из окон мало того что почти на голову так еще есть куча случаев что залетают в чужие окна и загараются квартиры? Как это все назвать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос.

Где, в Колонщине, можно прикупить песочку немного? или накопать..

Подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос.

Где, в Колонщине, можно прикупить песочку немного? или накопать..

Подскажите пожалуйста.

Да где угодно. Уж чего чего, а песка хватает.

 

Добавлено через 1 минуту

А в Киеве после зимы на пешеходных дорожках кучи собачего г...на это нормально? А окурки выкидываемые из окон мало того что почти на голову так еще есть куча случаев что залетают в чужие окна и загараются квартиры? Как это все назвать???

Уникальная и самобытная культура Украинского народа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос.

Где, в Колонщине, можно прикупить песочку немного? или накопать..

Подскажите пожалуйста.

 

Видела как люди копают понемножку возле озера за кладбищем.... а вообще-то везде, где есть сосновый лес....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...