Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки Колонщина

papasumy

Рекомендовані повідомлення

в колонщине около 60 га масивами по 20 га садоводчеств в р-не 250-500 у е сотка , если интересно выложу информацию.

 

Интересно, и есть данные о месторасположении их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с той Солнечной поляны, которая якобы "коттеджная", построенная Евродомом.

Дом построен ужасно и наш и все соседские - душно, все окна в конденсате, растаял снег - в доме был бассейн (под металочерепицей пароизоляционная плёнка вместо гидроизоляции). У соседей грибок, у нас по первому этажу плесень, зимой замерзала входная дверь внутри)

Дом типа с коммуникациями - а на деле мы не можем заключить договор с РЭС! Владелец трансформатора застройщик обещал отдать нам его в собственность и обманул! Сами не можем оформить электрику в РЭС из-за многих нарушений, Евродом "просит" за это 5000! И сами открыто говорят - мы Вам не дадим оформляться самостоятельно только через нас. И счётчики обязуют ставить за 1500. Управы на них нет, ездили к юристу!

Так что не вздумайте покупать у них дома, не ведитесь на низкую цену!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с той Солнечной поляны, которая якобы "коттеджная", построенная Евродомом.

Дом построен ужасно и наш и все соседские - душно, все окна в конденсате, растаял снег - в доме был бассейн (под металочерепицей пароизоляционная плёнка вместо гидроизоляции). У соседей грибок, у нас по первому этажу плесень, зимой замерзала входная дверь внутри)

Дом типа с коммуникациями - а на деле мы не можем заключить договор с РЭС! Владелец трансформатора застройщик обещал отдать нам его в собственность и обманул! Сами не можем оформить электрику в РЭС из-за многих нарушений, Евродом "просит" за это 5000! И сами открыто говорят - мы Вам не дадим оформляться самостоятельно только через нас. И счётчики обязуют ставить за 1500. Управы на них нет, ездили к юристу!

Так что не вздумайте покупать у них дома, не ведитесь на низкую цену!

 

Я еще полтора года назад ездил смотреть их дома, многое не понравилось как они делают, они мне сразу не понравились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще полтора года назад ездил смотреть их дома, многое не понравилось как они делают, они мне сразу не понравились.

 

А Вы еще к нам не присоединились? Сегодня встретилась случайно с новыми соседями, познакомились, очень приятно, что появляются новые лица, участки потихоньку покупают.... значит все у нас получится....

 

Добавлено через 4 минуты

Управы на них нет, ездили к юристу!

К сожалению, участь всех коттеджных городков - это же их заработок, дальнейшее обслуживание.... а хочется независимости....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с той Солнечной поляны, которая якобы "коттеджная", построенная Евродомом.

Дом построен ужасно и наш и все соседские - душно, все окна в конденсате,

Нет конденсата. За лето доски успели просохнуть. У вас просто не успели. Про душно, субъективно. ИМХО достаточная вентиляция через паробарьер на котором минвата лежит.

 

растаял снег - в доме был бассейн (под металочерепицей пароизоляционная плёнка вместо гидроизоляции).

С потолка течет? Может металлочерепица не правильно привинчена или из за снега разошлась?

 

У соседей грибок, у нас по первому этажу плесень, зимой замерзала входная дверь внутри)

Купить входную дверь с хорошей теплоизоляцией, НЕВОЗМОЖНО!!! Объяснить двеределателям что величина теплоизоляции не определяется количеством минваты которую они запхали в дверь, невозможно! Я объездил все магазины, это просто идиотизм какой-то! Ты им про теплоизоляцию а они вам про толщину стального листа. Ты им про тепловые мостики, а они вам про минвату. Короче выход только один - поставить еще одну дверь, металопластиковую с сендвич панелями. Евродомовская, еще не плохая в плане теплоизоляции.

 

Дом типа с коммуникациями - а на деле мы не можем заключить договор с РЭС! Владелец трансформатора застройщик обещал отдать нам его в собственность и обманул! Сами не можем оформить электрику в РЭС из-за многих нарушений, Евродом "просит" за это 5000!

За 5000 мне с лета оформляют. Пока поставили временный счетчик.

 

И сами открыто говорят - мы Вам не дадим оформляться самостоятельно только через нас. И счётчики обязуют ставить за 1500. Управы на них нет, ездили к юристу!

Так что не вздумайте покупать у них дома, не ведитесь на низкую цену!

Альтернативы? Ирпеневские крохотные квартирки в 4х этажных домах, где можно читать книгу которую читает сосед? Или домины на 500 квадратов за мегабакс? Новостройки, которые кривые и которые начинают разваливаться еще до начала эксплуатации? Старые постройки времен СССР, в которых на лестничных площадках лежит г-но и использованные шприцы, дома регулярно взрываются из за утечек газа, где понятия заземления просто нет, в которых народ производит перепланировки и сносит несущие стены, в которых народ считает что платить за электричество, воду, канализацию - быть лохом?

 

Не, оно конечно хорошо наверное жить в Финляндии, где дома строят из правильного сушеного дерева. Наверное там и дверь можно купить с нормированной теплопроводностью. Наверное хорошо жить в США, где нормы электропроводки не требуют чтобы вся скрытая проводка в деревянном доме проходила про железным трубам, но зато требуют обязательную землю и УЗО. Хорошо наверное жить в СССР, в стране самыми большими запасами всего, когда можно было себе позволить делать стены просто из бетона, безо всякой теплоизоляции. Хорошо наверное жить и в Германии, где всякие там энергосберегающие технологии, не облагаются дурными импортными пошлинами, а наоборот власти страны всячески поощряют (не словами) своих граждан к их использованию. В Корее тоже жить относительно не плохо, если рассматривать интернет, который куча компаний готова протащить в любой сарай стоящий на помойке, распугав при этом кучу тараканов. В Аффстралии тоже наверно жить не плохо, где лето круглый год. Я думаю что в к примеру Канаде можно получить компенсацию он энергетической компании, по факту наличия в розетке напряжения сильно за пределами стандарта. Думаю что маловато стран в мире, где существует такая фигня как прописка. Также маловато стран где легально выкинуть мусор, практически не возможно. Итд. Я могу долго перечислять.

 

Добавлено через 4 минуты

К сожалению, участь всех коттеджных городков - это же их заработок, дальнейшее обслуживание.... а хочется независимости....

Из моего общения с руководством евродома, они хотят зарабатывать не на обслуживании, а на стройке и продажах. Но наше законодательство...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще полтора года назад ездил смотреть их дома, многое не понравилось как они делают, они мне сразу не понравились.

Кстати, недалеко от Солнечной Поляны свои участки продает голова. По стоимости, правда, двигаться не хочет - 1куе за сотку (несмотря на "тыканье" пальцем в участки от Укрресурсов по 850). Правда электрики вроде бы пока много, стоимость могу уточнить, вроде дешевле. Говорят, газовая труба сельская, подключение будет дешевле. Если интересно - выясню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы еще к нам не присоединились? Сегодня встретилась случайно с новыми соседями, познакомились, очень приятно, что появляются новые лица, участки потихоньку покупают.... значит все у нас получится....

QUOTE]

 

Валя, а где находится их участок, если смотреть на выложенную выше схемку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы еще к нам не присоединились? Сегодня встретилась случайно с новыми соседями, познакомились, очень приятно, что появляются новые лица, участки потихоньку покупают.... значит все у нас получится....

 

Мы пока ждем и думаем, у нас от этой затяжной зимы какая-то депрессия, не чего не хочется делать:D, вот потеплеет, может свожу жену в Колонщину, а то она там еще не была, а по рассказам трудно понять что там и как:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативы? Ирпеневские крохотные квартирки в 4х этажных домах, где можно читать книгу которую читает сосед? ....

 

Альтернативой может быть только собственная стройка. Тоже повелся на предложения евродома, съездил, поглядел, посчитал,... понял что буду строить сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока ждем и думаем, у нас от этой затяжной зимы какая-то депрессия, не чего не хочется делать:D, вот потеплеет, может свожу жену в Колонщину, а то она там еще не была, а по рассказам трудно понять что там и как:)

 

Так кВты разберут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы еще к нам не присоединились? Сегодня встретилась случайно с новыми соседями, познакомились, очень приятно, что появляются новые лица, участки потихоньку покупают.... значит все у нас получится....

QUOTE]

 

Валя, а где находится их участок, если смотреть на выложенную выше схемку?

 

Первый участок от дороги - напротив Вас.

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, недалеко от Солнечной Поляны свои участки продает голова. По стоимости, правда, двигаться не хочет - 1куе за сотку (несмотря на "тыканье" пальцем в участки от Укрресурсов по 850). Правда электрики вроде бы пока много, стоимость могу уточнить, вроде дешевле. Говорят, газовая труба сельская, подключение будет дешевле. Если интересно - выясню.

 

Участки находятся слева от нашей улицы (это же поле, только ближе к озеру). Цена - 1000 у.е за сотку, не думаю что будет ниже, Укрресурсы тоже пугают о повышении цен.... Мощности свободные есть - порядка 300 квт в кооперативном трансформаторе, цена такая же, как подключает кооператив. Газовая труба не сельская, подключаться надо к ГРП, который мы построили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовая труба не сельская, подключаться надо к ГРП, который мы построили.

Значит мне неправильно сказали... Спасибо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мне неправильно сказали... Спасибо )

Рядом с нами проходит только одна труба высокого давления (смотрите генплан). Для подключения необходимо провести уличный газопровод от ГРП, который был построен на средства застройщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативой может быть только собственная стройка. Тоже повелся на предложения евродома, съездил, поглядел, посчитал,... понял что буду строить сам.

Это хорошо если много свободного времени. И есть уже опыт стройки. Или есть хорошие знакомые. Или готов переплатить x3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо если много свободного времени. И есть уже опыт стройки. Или есть хорошие знакомые. Или готов переплатить x3.

Все элементарно. Считаем зарплату строителей, если зарабатываем меньше - переквалифицируемся в строителей сами. Евродом тоже не бесплатно дома строит. Там цена заманчивая, но если чуток раскинуть, дома там нету даже на четверть. Это скорее каркасная палатка, чтоб ему стать домом, там еще платить и платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все элементарно. Считаем зарплату строителей, если зарабатываем меньше - переквалифицируемся в строителей сами. Евродом тоже не бесплатно дома строит. Там цена заманчивая, но если чуток раскинуть, дома там нету даже на четверть.

Не на четверть. Чтобы евродому за 30к, стать домом, нужно еще 20к минимум. Но это уже будет дом. Хотя я уже давно за все эти лимиты вышел а конца края не видно. :)

 

Это скорее каркасная палатка, чтоб ему стать домом, там еще платить и платить.

Да. Но большая часть бюрократии уже сделана. Стены, крыша итд, уже стоят. Реально можно жить (хотя и фигово). Дальше уже действительно в зависимости от собственных тараканов можно двигаться. Я осуществил "мечту идиота", свел к нулю потребность в верхней зимней одежде: прямо из дома пошел в гараж, сел в машину, нажал на кнопку, ворота открылись, выехал. Нажал на кнопку, ворота закрылись. Снова нажал на кнопку, ворота солнечной поляны открылись. Выехал, нажал на кнопку, закрылись. Приехал на работу, ну там да, там все плохо. Там приходится по морозу метров 50 идти. Вечером в обратном направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я уже давно за все эти лимиты вышел а конца края не видно.

;) отож. Это вариант для ленивых. СИП дешевле на стадии коробки, но начинает резко дорожать при обживании. В итоге на стадии кафель уложен, батареи греют он сравняется с кирпичем. Поездил, посмотрел, сел, посчитал. Мне показалось рассчитаться с работой и посвятить год строительству обойдется дешевле. Время покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) отож. Это вариант для ленивых. СИП дешевле на стадии коробки, но начинает резко дорожать при обживании. В итоге на стадии кафель уложен, батареи греют он сравняется с кирпичем.

Еще раз. Стоимость стен - КОПЕЙКИ. Я Кирпичные дома вообще не рассматриваю как стройматериал. Ну как не посмотришь, ну все плохо. Ну кроме того что не горят, хотя и трескаются при пожаре.

 

Поездил, посмотрел, сел, посчитал. Мне показалось рассчитаться с работой и посвятить год строительству обойдется дешевле. Время покажет...

Может вам строительством заняться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и займусь, пока собственным. Я всегда работал руками, задачи приходилось решать посложнее, чем положить один кубик на другой ровнно. Собственно и строительством приходилось, в небольших масштабах. Ничего пугающего в этом нет, окромя тяжелого физического труда, ну так я ж не белошвейка :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С потолка текло из-за уложеной пароизоляционной плёнки, а не из-за неправильно положенной металлочерепицы. Нужно было ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ ложить!

По поводу квартир в новостроях Ирпене - мы оттуда приехали) У нас была крайняя квартира в доме, звукоизоляция конечно не ахти, но лучше была чем здесь! Дом был построен очень добротно) Конечно маленькие площади, захотелось расширения.

Касательно евродомовского строения (домом не буду называть). Теперь научены опытом - доделываем минимальную отделку и ставим дом на продажу) Себе покупаем участок ПОД ЗАСТРОЙКУ и строимся сами).

Соседи ездили к юристу - он сказал, что есть большая вероятность того, что эти дома не оформят законно в БТИ (вернее конечно оформят вопрос только в цене взятки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С потолка текло из-за уложеной пароизоляционной плёнки, а не из-за неправильно положенной металлочерепицы. Нужно было ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ ложить!

По поводу квартир в новостроях Ирпене - мы оттуда приехали) У нас была крайняя квартира в доме, звукоизоляция конечно не ахти, но лучше была чем здесь! Дом был построен очень добротно) Конечно маленькие площади, захотелось расширения.

Касательно евродомовского строения (домом не буду называть). Теперь научены опытом - доделываем минимальную отделку и ставим дом на продажу) Себе покупаем участок ПОД ЗАСТРОЙКУ и строимся сами).

Соседи ездили к юристу - он сказал, что есть большая вероятность того, что эти дома не оформят законно в БТИ (вернее конечно оформят вопрос только в цене взятки).

ИМХО то на то получится. Звукоизоляция, я один живу, так что звукоизоляцию между первым и вторым этажом, я не рассматривал вообще. И зачем делать минимальную отделку, если продавать собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звукоизолировать нужно не первый этаж от второго, а весь дом от шума с улицы.

 

Добавлено через 11 минут

Да, по деньгам получится то на то. Только я не построю себе дом из досочек (ничем кстати не пропитанных, хотя по технологии так быть должно) и пенопласта и в нём не будет плесени от того, что застройщик строил его под дождём, плохо уложенной металлочерепицы, которая гремит, конденсата на окнах, мне не нужна будет система кондиционирования за 20 тысяч долларов (чтоб была вентиляция и не было душно)))) Я оформлю этот дом без проблем и взяток в БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж так жить -по принципу- я умный. а ты дурак......"Каждый выбирает для себя -женщину, религию. дорогу"......Ну не повезло вам с погодой, строителями, материалами....так и остальным тоже сделать ремонт и продать свой дом кому-то там следующему??? А , может. у ваших соседей как раз все отлично? может и погода была в норме. и материалы пропитанные. и следили за строительством на всех этапах.....интересные мы люди - у меня плохо. так и у вас тоже должно быть хреново.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж так жить -по принципу- я умный. а ты дурак......"Каждый выбирает для себя -женщину, религию. дорогу"......Ну не повезло вам с погодой, строителями, материалами....так и остальным тоже сделать ремонт и продать свой дом кому-то там следующему??? А , может. у ваших соседей как раз все отлично? может и погода была в норме. и материалы пропитанные. и следили за строительством на всех этапах.....интересные мы люди - у меня плохо. так и у вас тоже должно быть хреново.......

Так дома же одинаковые как две капли воды.

Единственное что может придти в голову, так это я успел сделать утепление наружное и двери поставил дополнительные металлопластиковые. Ну и может мой дом успел за лето высохнуть.

 

Добавлено через 6 минут

Звукоизолировать нужно не первый этаж от второго, а весь дом от шума с улицы.

Та жуть какая шумная улица.

 

 

Добавлено через 11 минут

Да, по деньгам получится то на то. Только я не построю себе дом из досочек (ничем кстати не пропитанных, хотя по технологии так быть должно)

Как не пропитанные? Стандартная пропитка. Такая зеленая. Крыльцо не пропитано было, ну купил химию в эпицентре и пропитал.

 

и пенопласта и в нём не будет

У меня такое ощущение что вы в доме пенопласт не заметили когда покупали. :lol:

 

плесени от того, что застройщик строил его под дождём, плохо уложенной металлочерепицы, которая гремит, конденсата на окнах, мне не нужна будет система кондиционирования за 20 тысяч долларов (чтоб была вентиляция и не было душно))))

Как вы себе представляете систему кондиционирования за 20 килобаксов в дом на 72 квадрата? Конденсат на окнах, ну есть немного в углу окна, когда в доме влажно а на улице мороз. А где его нет?

 

Я оформлю этот дом без проблем и взяток в БТИ.

Стоп! Вы в какой стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 19 минут

Конечно все дома одинаковые) Только их строили три разные бригады. Очевидно по каким-то разным технологиям) У Вас была пропитка? У нас её нет. Хотя сейчас плесень такая зелёная по всему периметру первого этажа - может это и есть пропитка, просто проявилась со временем? Нам и правда видно не повезло со строителями, стройматериалами и больше всего не повезло с погодой). Погода вообще штука такая непонятная - дом соседа строили в феврале прошлого года и всё лето его сушило неправильное солнце) Когда сошёл снег он расставлял по дому тазики вместе с нами, и соседи через дом занимались тем же). А вот у другого соседа разошлась SIP панель на углу дома ( видно солнце туда не попадало или те же нехорошие строители строили)))) Вот приедет порадуется))) Ещё сосед сделал отделку, а теперь её переделывает - забыл просто евродом предупредить, что в стоимость дома входит дополнительное водоснабжение ( текло с чердака через второй этаж аж до первого, по полу первого этажа стояли лужи, результат - грибок по гипсокартону с обоями).

Вот такие вот бывают нехорошие строители и неправильное солнце)

 

Artembond, Вы писали в предыдущем посте, что нет у Вас конденсата. А теперь пишите, что есть в углу окна) Так всё-таки он есть или нет, Вы уж определитесь) А касательно, где ж его нет - я видела много кирпичных домов, где НЕТ конденсата. Пусть отпишутся люди, которые строились самостоятельно - у Вас тоже все окна мокрые? На подоконник нельзя цветы поставить? Окна мгновенно потеют и на пол течёт?

А может евродом за рекламу доплачивает? Так у нас всё хорошо, мы довольны) Где деньги забирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...