Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки Колонщина

papasumy

Рекомендовані повідомлення

Вопрос нуба :) Есть такое правило? 2 года с какого срока? С момента приобретения или переоформления?

 

Смею предположить - с момента получения разрешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею предположить - с момента получения разрешения.

А разрешение на строительство могу получать вечность? Тем временем сажая на своем участке картошку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разрешение на строительство могу получать вечность? Тем временем сажая на своем участке картошку? :)

 

С момента получения разрешения в сельсовете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже ничему не удивляюсь, возле нас местные пытаются свои огороды продать по 1500 у.е. сотка :D

 

Огороды? это участки которые непосредственно в селе находятся? и 1500 у.е. сотка для них много? не пойму :(

Я пока что в этом всем плохо разбираюсь, но подумал что строится на участке с садом, нормальной дорогой и т.д намного приятней чем в поле.

В общем, не могли бы вы мне посоветовать адекватную цену на "огород" :)

и возможно предложить пару вариантов ;) был бы благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огороды? это участки которые непосредственно в селе находятся? и 1500 у.е. сотка для них много? не пойму :(

Я пока что в этом всем плохо разбираюсь, но подумал что строится на участке с садом, нормальной дорогой и т.д намного приятней чем в поле.

В общем, не могли бы вы мне посоветовать адекватную цену на "огород" :)

и возможно предложить пару вариантов ;) был бы благодарен!

 

Огород - это огород, никакого отношения к участку с садом в селе и нормальной дорогой отношения не имеет. Я не знаю почем продают участки в селе, хотя их много даже на главной улице, которая на Гавронщину. А огород - это назначение земли ОСГ, садить картошку можно, строить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ура! мы купили участок в Колонщине!!! Написали заявление на присвоение адреса! Предварительно нам сказали, что будем жить на улице - Молодежная ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! мы купили участок в Колонщине!!! Написали заявление на присвоение адреса! Предварительно нам сказали, что будем жить на улице - Молодежная ))))

 

Поздравляем! А где участок купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили попробовать обойтись без "ускорителей" и переоформить участок своими силами. Съездили сегодня в Макаров на предмет "поставить штампик на акте в связи с изменением владельца участка". Приехали в 9, часов в 11 отдали документы. Самое неприятное, что штампик пообещали поставить только через 5 (!!!) месяцев. С другой стороны мы пока никуда не спешим. Сам акт пока не оформляем по некоторым причинам.

ЗЫ. Во второй раз "накололся" на автобусе Святошино-Колонщина. Второй раз он не пришел по расписанию...

 

Мы тоже на этой неделе поехали в Макаров ставить отметку на госакте. Тоже сказали 5 месяцев. В очереди встретились с людьми, которые пытались действовать через решал. Заплатили им 3 тыс. гр. , но их кинули. Теперь они сами все делают. Решалы ничего не решают, и ускорить этот процесс могут не на много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем! А где участок купили?

 

Купили участок в конце улицы Кахавской. Там последний дом местных жителей их огород, а потом наш участок. За нами никого нет - поле и огороды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок в конце улицы Кахавской. Там последний дом местных жителей их огород, а потом наш участок. За нами никого нет - поле и огороды.

 

Мне сложно представить где улица Кахавской, Колонщину знаю только по направлениям: налево от церкви, направо от церкви :D Ваш участок в какую сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С участком определились еще в начале апреля. Отдали задаток и решили проверить все ли в порядке с этим участком. Поехали в Макаровское управление земельный ресурсов, попали на прием к начальнику, надавили на жалось. Он нам сказал с документами все в порядке, но он может наслаиваться на участок соседей. Вызвали геодезистов. Оказалось хозяева его подвинули в районной базе , а в ДЗК не передвинули. Так что хозяева решали эти вопросы очень долго. Сделка состоялась только в июне. Но теперь мне там ТАК!!! нравится:) Хоть и чисто поле. Но кажется, что и эта наша трава пахнет чудесно и место прекрасное:) В общем мы в начале пути. Планируем поставить забор, получить адрес и решить вопрос с электричеством. Видимо с этим будет не мало вопросов. Ездили на участок с электриком из Макаровской организации, он сказал нужно делать реконструкцию лини, чтобы нам получить 10 кВТ. И точную цену процедуры назвать не смог:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно представить где улица Кахавской, Колонщину знаю только по направлениям: налево от церкви, направо от церкви :D Ваш участок в какую сторону?

 

 

От церкви налево, в сторону Вышеграда:D Только не над самой трассой, а в глубине села ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем поставить забор, получить адрес и решить вопрос с электричеством. Видимо с этим будет не мало вопросов. Ездили на участок с электриком из Макаровской организации, он сказал нужно делать реконструкцию лини, чтобы нам получить 10 кВТ. И точную цену процедуры назвать не смог:(

 

Если будут вопросы по электричеству - обращайтесь, можем порекомендовать порядочного подрядчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно представить где улица Кахавской, Колонщину знаю только по направлениям: налево от церкви, направо от церкви :D Ваш участок в какую сторону?

 

 

А вы где обитаете ???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От церкви налево, в сторону Вышеграда:D Только не над самой трассой, а в глубине села ...

 

Наше направление, а дальше куда? У нас участок после поворота на Марьяновку - в поле налево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше направление, а дальше куда? У нас участок после поворота на Марьяновку - в поле налево.

 

Даже не знаю как объяснить правильно:) Знаете стелу Таврия? вот на этой стеле налево, это и будет улица Каховская. И по ней до самого конца. Наш участок за последним домом по левой стороне:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю как объяснить правильно:) Знаете стелу Таврия? вот на этой стеле налево, это и будет улица Каховская. И по ней до самого конца. Наш участок за последним домом по левой стороне:D

 

Не знаю, где стелла, но что-то мне подсказывает, что Ваша улица идет параллельно главной дороги, которая ведет на Вышеград. Приблизительно поняла. Кажется у Вас есть соседи, они есть на форуме, кажется они уже начинали заниматься электричеством и газом. Если найду информацию - Вам сообщу. Все поехали в село....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ваша улица идет параллельно главной дороги, которая ведет на Вышеград.

 

Вы меня правильно поняли, именно так!!!

 

Кажется у Вас есть соседи, они есть на форуме, кажется они уже начинали заниматься электричеством и газом. Если найду информацию - Вам сообщу. Все поехали в село....

 

Спасибо огромное!!! нам очень нужны такие контакты :) Хорошей дороги!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мы "живем" на Молодежной (в чистом поле) - мы собственно и название вместе с сильрадой это придумали для "улицы". Если присмотритесь - в поле чуть правее от конца ул. Каховской есть домик недостроенный - это наши участки.

Если я правильно понял вы гораздо ближе к селу. По поводу электричества порадовать нечем пока у нас. Давайте может вместе думать. Макаровский РЭС к селу не дает подключаться. Вообщем мы открыты для общения. А мы это всего то два участка и еще двух владельцев знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем мы открыты для общения. А мы это всего то два участка и еще двух владельцев знаем.

Это уже что-то, пять человек есть, так что можно попробовать побороться за установку трансформатора 65-100 кВа. А Вы далеко от "Солнечной поляны", они тоже планировали установку трансформатора, может быть поделятся с Вами мощностями. Главное не откладывайте в долгий ящик, вопрос с электричеством все хуже и хуже, а цена вопроса все больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое "Солнечная поляна"? за водокачкой вдоль дороги на вышеград есть справа вырос котеджный городок это оно? от нас они метров 800-900 по полю а может и весь километр. с газом потенциально проще вдоль наших участков идет труба куда-то в сторону Марьяновки - думаем вот озадачится поисками владельцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое "Солнечная поляна"? за водокачкой вдоль дороги на вышеград есть справа вырос котеджный городок это оно? от нас они метров 800-900 по полю а может и весь километр. с газом потенциально проще вдоль наших участков идет труба куда-то в сторону Марьяновки - думаем вот озадачится поисками владельцев.

 

Да, это дачная деревня "Солнечная поляна". По газу, найдите ближайший столбик, там будет указано, какая труба: высокого-среднего-низкого давления. Можно будет уточнить в ФЕГГе, кто владелец. Если будет интересно, могу дать телефон подрядной организации, они в Колонщине даже церковь газифицировали. Но в любом случае, надо сначала газифицировать улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем мы открыты для общения. А мы это всего то два участка и еще двух владельцев знаем.

 

Давайте объединятся!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Вот читаю тему о Колонщине и больше проникаюсь тамошней атмосферой :) Стоит вопрос о выборе участка под строительство дома, думаю, что каркасника. Очень хочется куда-то деваться из Киева, где уже вся голова кипит от переизбытка эмоций, да и от центра города, где работаешь и только с ума сходишь.

Так вот в чем мой вопрос. Я много разных земель смотрела - пока ближе по ощущениям Колонщина. Ездить не сильно далеко, удобно - по трассе прямой 15 минут. Есть возможность не ездить в часы-пик - значит, и того проще ситуация с поездками в Киев на работу. Но вот участки мне нравятся, находящиеся во владении Евродома. И не Солнечная Поляна, о которой тут упоминалось, а Лесная Песня. Прям, по кромке леса проходит коттеджный поселок с возможностью застраиваться и прописаться. Если кто не знает, где это место, то постараюсь пояснить - от церкви в Колонщине налево, затем справа встречаем магазинчик и вроде бы, остановку, сразу за этим местом дорога направо - в сторону леса. И сразу начинаются строения коттеджного типа каркасников - вот это и есть Лесная Песня. Участки ближе к селу раскуплены многие, но мне они неинтересны. А вот прям, возле леса - самое оно. Очень хочется близости к природе :) Трансформатор стоит, вроде бы, уже. Газ - думаю, не предвидится, но он мне не сильно нужен. Электричество тянут по Лесной Песне, но пока там несколько домиков, так тянут не сильно быстро, хотя и столбы поставили, и трансформатор тоже. Обещают щебневую дорогу внутри поселка.

В общем, вопрос мой таков - стоит ли доверяться в покупке земли, да и строительстве дома Евродому? Имела общение с директором - не очень произвел на меня впечатление взрослого и обязательного человека. Сильно много обещаний, а исполнение оного - не уверена, что будет. Даже обещают мне постоянно перезванивать касательно просчетов цены - и я жду неделями. Сама звоню. Как компания, которая зарабатывает от клиента десятки тясяч у.е., может так позволять себе относиться к этому самому клиенту?

Всем буду благодарна за отзывы или мнения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...