Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Добрий вечір! Підкажіть, будь ласка, на скільки метрів нам копати свердловину для викачки води, її собівартість, і чи візьметеся Ви за цю роботу. Наші координати goo.gl/maps/wKBrKcw9ox32

 

Оптимальная глубина на 80 м., но можно и следующий горизонт взять на 120 метрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальная глубина на 80 м., но можно и следующий горизонт взять на 120 метрах.

У одного соседа скважина на 45 м, Полтава. Напор отличный с очень скромным насосом, но вода краснеет на завтра, появляется бурый осадок. Хотя, по сравнению с весной, качество улучшилось, может, потому что весной только выкопали её. Есть запах. У второго соседа - на 84 метра, и тоже краснеет, или можно сказать, буреет, на третий день. То есть, железо есть и там и там. Обезжелезователь - это дело накладное. Вот я и думаю, может, докопать до Полтавы, и поставить фильтр толковый?

 

Добавлено через 9 минут

Можна полтаву на 40-45м,але малий дебет і велика кількість заліза.

Бучак 80-83м, вартість буріння близько 27тис.грн.

В суботу будемо в Петрушках, якщо маєте бажання заїду, проконсультую.

Я в задумчивости: Полтава или Бучак... Что там, что там железо. На полив и слив подойдет. Разница в цене скважины в тысяч 15... Фильтровать надо и ту и ту. Или колуплуть на Сеноман, и получить питьевую, но фильтры там уже такие крутые не нужны. Лет 20-30, надеюсь, еще проживем. Что, по факту, будет экономнее и полезнее для здоровья? Продавцы фильтров скажут - фильтровать. Те, кто копает скважины - бурить на 120. А где же истина для потребителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У одного соседа скважина на 45 м, Полтава. Напор отличный с очень скромным насосом, но вода краснеет на завтра, появляется бурый осадок. Хотя, по сравнению с весной, качество улучшилось, может, потому что весной только выкопали её. Есть запах. У второго соседа - на 84 метра, и тоже краснеет, или можно сказать, буреет, на третий день. То есть, железо есть и там и там. Обезжелезователь - это дело накладное. Вот я и думаю, может, докопать до Полтавы, и поставить фильтр толковый?

 

Добавлено через 9 минут

 

Я в задумчивости: Полтава или Бучак... Что там, что там железо. На полив и слив подойдет. Разница в цене скважины в тысяч 15... Фильтровать надо и ту и ту. Или колуплуть на Сеноман, и получить питьевую, но фильтры там уже такие крутые не нужны. Лет 20-30, надеюсь, еще проживем. Что, по факту, будет экономнее и полезнее для здоровья? Продавцы фильтров скажут - фильтровать. Те, кто копает скважины - бурить на 120. А где же истина для потребителя?

Економічно вигідніше полтава+доочистка,маже в 2,5 рази. Я б рекомендував саме цей варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cело Олейникова Слобода, на какую глубину бурить, и какая стоимость, занимаюсь водоочисткой, с єтим проблем не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Потрібна скважина на дачі в селі Трипілля.

Підкажіть, будь ласка, чи потрібна якась документація чи дозвіл для цього? Якої глибини має бути скважина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как определяют место на участке - где бурить ?!

Есть желание и возможность попробовать сделать самостоятельно - метров на 25-ть.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Нужна информация сколько нужно места на участке чтобы бурильная установка смогла работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Нужна информация сколько нужно места на участке чтобы бурильная установка смогла работать?

 

14 м. в длину и 6 м. в ширину необходима площадь, это оптимальный размер но бывает по всякому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, скважину для обеспечения дома на 5-6чел, два санузла, приготовление еды, посудомойка, стиралка, полив участка, на какую глубину делать? Цена под ключ? Координаты 50.342363,30.936327

Насколько понимаю, может ошибаюсь, есть три варианта.

Полтавский или бучацкий с доочисткой и обезжелезиванием или сеноманский с простым фильтром. Пока не понимаю что более экономически целесообразно. Если кто знает, помогите. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужна скважина в Кировограде, кто то занимается? 48°29'13.7"N 32°21'33.6"E

С обустройством, на семью 5-7 человек, 2 санузла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть які води та на якій глибині можна знайти за координатами 50.122266, 29.708731 . Також цікавить вартість робіт під ключ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, скважину для обеспечения дома на 5-6чел, два санузла, приготовление еды, посудомойка, стиралка, полив участка, на какую глубину делать? Цена под ключ? Координаты 50.342363,30.936327

Насколько понимаю, может ошибаюсь, есть три варианта.

Полтавский или бучацкий с доочисткой и обезжелезиванием или сеноманский с простым фильтром. Пока не понимаю что более экономически целесообразно. Если кто знает, помогите. Спасибо

90м бучакский ярус с бюджетом около 60т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90м бучакский ярус с бюджетом около 60т

Спасибо. И на воду доочистку и обезжелезивание, так? С сеноманским, так понимаю, не стоит заморачиваться? Дорого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, скважину для обеспечения дома на 5-6чел, два санузла, приготовление еды, посудомойка, стиралка, полив участка, на какую глубину делать? Цена под ключ? Координаты 50.342363,30.936327

Насколько понимаю, может ошибаюсь, есть три варианта.

Полтавский или бучацкий с доочисткой и обезжелезиванием или сеноманский с простым фильтром. Пока не понимаю что более экономически целесообразно. Если кто знает, помогите. Спасибо

 

Да на Бучак оптимальный вариант для Вас будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

На участке с координатами

50.357420085062586, 30.37790478207171

нужна скважина под ключ для питья и технических нужд (4 чел) + полив.

Какие могут быть варианты?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

На участке с координатами

50.357420085062586, 30.37790478207171

нужна скважина под ключ для питья и технических нужд (4 чел) + полив.

Какие могут быть варианты?

Спасибо!

50метров с бюджетом около 45т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаем заброшенную хатку под Каневом. На участке скважина, которой 3 года никто не пользовался. Участок на берегу реки, от кромки воды до самой скважины меньше 100 м (если это имеет значение). Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что скважина заилилась, как это проверить и что делать, если подключим все, а вода не пойдет? Сколько ориентировочно может стоить прочистка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос, подскажите, пожалуйств,, если на участке электрики пока нет, то мне и скважину не могут сделать? В смысле чтоб она была с насосом и работала? К нему сразу надо ж электрику подключать, я правильно понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос, подскажите, пожалуйств,, если на участке электрики пока нет, то мне и скважину не могут сделать? В смысле чтоб она была с насосом и работала? К нему сразу надо ж электрику подключать, я правильно понимаю?

 

Скважину можно выполнить, а вот ею Вам пользоваться без электричества

не как.

 

Добавлено через 3 минуты

Покупаем заброшенную хатку под Каневом. На участке скважина, которой 3 года никто не пользовался. Участок на берегу реки, от кромки воды до самой скважины меньше 100 м (если это имеет значение). Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что скважина заилилась, как это проверить и что делать, если подключим все, а вода не пойдет? Сколько ориентировочно может стоить прочистка?

 

Подключите насос и попробуйте прокачать ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Петропавловская Борщаговка, планирую воду для полива и питья, 5 человек. Необходимый мин дебит - 4м3/ч. Меня интересует стоимость скважины на Сеноман. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Петропавловская Борщаговка, планирую воду для полива и питья, 5 человек. Необходимый мин дебит - 4м3/ч. Меня интересует стоимость скважины на Сеноман. Спасибо.

 

Близько 120м,вартість свердловини з правильною конструкцією - 160тис.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Петропавловская Борщаговка, планирую воду для полива и питья, 5 человек. Необходимый мин дебит - 4м3/ч. Меня интересует стоимость скважины на Сеноман. Спасибо.

 

Под ключ 175тыс (реально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На участке с координатами - 50.582028, 30.699872 (указал центр пятна строительств дома, т.е. скважину еще нужно отодвинуть куда будет лучше) нужна скважина под ключ для питья и технических нужд (4 чел) + полив. Поскольку участок длинный то возможно для полива будет экономнее/рациональнее сделать отдельную скважины? Какие могут быть варианты?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На участке с координатами - 50.582028, 30.699872 (указал центр пятна строительств дома, т.е. скважину еще нужно отодвинуть куда будет лучше) нужна скважина под ключ для питья и технических нужд (4 чел) + полив. Поскольку участок длинный то возможно для полива будет экономнее/рациональнее сделать отдельную скважины? Какие могут быть варианты?

Спасибо!

 

Или 60м(около 50тыс) или 130м(175ты) одной хватит на все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или 60м(около 50тыс) или 130м(175ты) одной хватит на все
Спасибо.

Это под ключ с фильтрами и насосом или только бурение? На 130м тоже фильтра нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...