Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по стяжке

Георгий_Лесники

Рекомендовані повідомлення

планируется Мокрая стяжка, 4-5см по утеплительным пенополистерольным плитам 3см толщиной.

 

1. не могу найти длинненькое армоволокно - скажите где есть от 8мм длинной.

2. Обидно покупать железо для армирования по 10гр/м2 когда есть ненужная оцинкованная рабица - может пойдёт?

 

 

За опыт ваш спасибо авансом ... - слушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется Мокрая стяжка, 4-5см по утеплительным пенополистерольным плитам 3см толщиной.

 

1. не могу найти длинненькое армоволокно - скажите где есть от 8мм длинной.

2. Обидно покупать железо для армирования по 10гр/м2 когда есть ненужная оцинкованная рабица - может пойдёт?

 

 

За опыт ваш спасибо авансом ... - слушаю.

 

1 А чем Вас коротенькое не устраивает?

2 Запросто.

4-5 см-вполне приличная стяжка,можно обойтись обычным пластификатором и гранотсевом,а уж если Вы фибру с сеткой туда бахнете,то вообще будет бомба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе планирую стяжку поверх пеностекла сделать 5см толщиной, хочу армировать сеткой 100*100 очко, с гранотсевом.

 

Вопрос - выдержит ли такая тонкая стяжка легковое авто? Стяжка в гараже, снизу отапливаемый подвал.

 

Пеностекло приходится использовать вместо ЭППС, т.к. пеностекло поплотнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос - выдержит ли такая тонкая стяжка легковое авто? Стяжка в гараже, снизу отапливаемый подвал.

 

Танк выдержит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 4-х сантиметровая тоже выдержит?

 

На подвижном основании минимум 50мм. Можно конечно добавлять сетку, фибру и прочие радости, но как правило не помогает. У меня были случаи трещин именно при тонком слое на утеплителе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подвижном основании минимум 50мм. Можно конечно добавлять сетку, фибру и прочие радости, но как правило не помогает. У меня были случаи трещин именно при тонком слое на утеплителе.

 

Золотые слова:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подвижном основании минимум 50мм. Можно конечно добавлять сетку, фибру и прочие радости, но как правило не помогает. У меня были случаи трещин именно при тонком слое на утеплителе.

 

По пеностеклу.

Прочность на сжатие этой хрени 0,7..1,3 МПа или 7-13 кг на см квадратный.

Это маловато для машинки, даже если стяжка распределит нагрузка.

Для уверенности под машинки наши льют минимум 8 см бетона М200.

Принцип простой : бетон проще лить, чем долбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По пеностеклу.

Прочность на сжатие этой хрени 0,7..1,3 МПа или 7-13 кг на см квадратный.

Это маловато для машинки, даже если стяжка распределит нагрузка.

Для уверенности под машинки наши льют минимум 8 см бетона М200.

Принцип простой : бетон проще лить, чем долбить.

 

Уже почти собрался лить 5см-вую. Значит, всё-таки, стрёмно. А какие существуют варианты "упрочнённой стяжки" ?

Я думал делать песок+гранотсев для прочности.

 

Дело в том, что мне не жалко лишнего бетона, просто в моём случае желательно не очень сильно поднимать уровень пола.

 

А есть какие-нибудь составы стяжек, которые потом (после полировки) могут быть и финишным покрытием для авто в гараже, ну, к примеру, мраморн. крошка в бетоне как наполнитель.

 

Тогда можно и 7-8см делать толщину этой моей плиты на утеплителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно сделать эл. тёплый пол. Стяжка вместе с утеплением и плиткой должны быть 6см. Значит нельзя ложиьт пенополистирол? Мат не годится, только кабель (нет матов на мою маленькую площадь). Буду благодарна за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже почти собрался лить 5см-вую. Значит, всё-таки, стрёмно. А какие существуют варианты "упрочнённой стяжки" ?

Я думал делать песок+гранотсев для прочности.

 

Дело в том, что мне не жалко лишнего бетона, просто в моём случае желательно не очень сильно поднимать уровень пола.

 

А есть какие-нибудь составы стяжек, которые потом (после полировки) могут быть и финишным покрытием для авто в гараже, ну, к примеру, мраморн. крошка в бетоне как наполнитель.

 

Тогда можно и 7-8см делать толщину этой моей плиты на утеплителе.

 

Тут проблема в прочности стяжки на изгиб.

Если бы под стяжкой в 5 см был бетонннннннннн, то он бы не давал этой стяжке прогибаться в месте приложения нагрузки. Пеностекло , на мой взгляд, хлипковато. Пробовал. Крошится руками. Вот оно может раскрошится в месте приложения нагрузки и тогда стяжке придется прогибаться в этом месте. А цементные штуки не очень сильны в изгибе.

 

Не знаю. Как вариант можно по пеностеклу простелить просечно-вытяжную сетку www.frunze.ua/catalog/caccular/exp_met_mesh.html.

Её структура должна хорошо сопротивляться изгибу стяжки.

Тут фибра тоже будет в помощь.

 

Ну и последнее. Если делать более толстую стяжку, то пол можно просто покрасить специальными износостойкими и химстойкими красками или лаками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема в прочности стяжки на изгиб.

Если бы под стяжкой в 5 см был бетонннннннннн, то он бы не давал этой стяжке прогибаться в месте приложения нагрузки. Пеностекло , на мой взгляд, хлипковато. Пробовал. Крошится руками. Вот оно может раскрошится в месте приложения нагрузки и тогда стяжке придется прогибаться в этом месте. А цементные штуки не очень сильны в изгибе.

 

Не знаю. Как вариант можно по пеностеклу простелить просечно-вытяжную сетку www.frunze.ua/catalog/caccular/exp_met_mesh.html.

Её структура должна хорошо сопротивляться изгибу стяжки.

Тут фибра тоже будет в помощь.

 

Ну и последнее. Если делать более толстую стяжку, то пол можно просто покрасить специальными износостойкими и химстойкими красками или лаками.

 

Вы уверены, что просечка лучше будет в моём случае, чем сетка 100х100мм из проволоки ВР диаметром 4мм ?

 

И ещё, сделайте пож-та предложение по износостойким лакам для гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что просечка лучше будет в моём случае, чем сетка 100х100мм из проволоки ВР диаметром 4мм ?

 

Не уверен.

Знаю, что не у нас её часто применяют.

По сути дела Вы "подкладываете" под и интегрируете в стяжку перфорированный особым образом металлический лист.

 

И ещё, сделайте пож-та предложение по износостойким лакам для гаража.

 

Во вторник.

Пока можно посмотреть здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11999

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...