Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой выбрать термоблок ?

vihr76

Рекомендовані повідомлення

Очередной Winder,наверное блоки предлагаемые им некому ненадо, потому что там пенопласт.Опять они :-xтему зас....ут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь человек спросил, какой термоблок выбрать, а тут понеслось.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то я уже такое читал. есть люди которым подходит термодом ,есть которым не подходит.

меня заинтересовала эта технология многими параметрами :

1)это стены с армированого бетона (никакой пенобетон и ракушечник незнаю как насчет кирпича ,будет прочнее).

2)монтаж термоблоков можно делать самому (экономия рабочей силы и денег естественно )

3)пеноплас изнутри тоже не очень мне понравился и мысли были вслучай чего ободрать а взамен минеральный утеплитель как вариант

4)а снаружи многие утепляют и пенобетон и ракушечник (и я тоже так бы сделал )

5)насчет горючести всякие вещи которые загорелись внутри (недай бог)......термоблок изолированный гк даже не успеет сплавится\

и насчет элитного жилья по тем стройкам ,где я был ,дом с бетона или ракушечника утеплен снаружи пенопластом

а ИЗБА всегда ярый противник термодома

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)это стены с армированого бетона (никакой пенобетон и ракушечник незнаю как насчет кирпича ,будет прочнее).

Если все выполнять по технологии, прочнее ж\б ничего нет.

2)монтаж термоблоков можно делать самому (экономия рабочей силы и денег естественно )

Вполне можно. Среди форумчан таких много. Но, предупреждаю, - бетон материал тяжелый :(.

3)пенопласт изнутри тоже не очень мне понравился и мысли были вслучай чего ободрать а взамен минеральный утеплитель как вариант

Поскольку у меня есть три варианта утепления внутри дома (пенопласт, минвата, юнизол), должен сказать, что самый приятный из них - пенопласт.

5)насчет горючести всякие вещи которые загорелись внутри (недай бог)......термоблок изолированный гк даже не успеет сплавится\

Да, пенопласт горюч. Но когда дело дойдет до того, что он загорится, то в доме уже никого не будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс, а мегатермоблок ктонибудь использовал?

 

а пуперсупер ?

 

Вы пальцем бы показали , потому как люди называют свою продукцию по разному .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пуперсупер ?

 

Вы пальцем бы показали , потому как люди называют свою продукцию по разному .

 

а Вы хоть бы о чем тема прочитали,

устроили опять "войны", предлагаю вернуться к вопросу заданному автором темы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

вот такой он

Из опыта своей стройки скажу что заливать больше двух рядов по высоте не желательно, потому как какой бы плотный пенопласт не был , но при увеличении высоты и усадке бетона нижний ряд начнет немного распирать.

Я строил из валькириевских разборных- хорошие блоки. Под конец стройки чуть не хватило, тогда изобрел сам по принципу ваших мегаблоков размром 0,5х1 м. Если интерестно посмотрите в моей ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7195

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пытаетесь включать дурака .

 

Что такое ЭЛИТНЫЙ ДОМ ?

 

Элитный дом ( берем определение избы ) - это дом выполненный из кирпича утепленный пеностеклом . Там по определению нет пенопласта - это НЕДОРОГОЙ утеплитель ( как и минвата )

 

Большая часть домов относиться к средней категории и утепляется или минватой или пенопластом .

 

Что вы вкладываете в понятие "элитный дом" ?

 

95% домов строиться в бюджетной категории , при постройке самостроем - в пределах 500-700 долл кв м . К таким домам оносятся дома из кирпича утепленные минватой или пенопластом , средняя отделка , металлочерепица/битумка . термодом в той же категории . Если вы думаете что дом из кирпича становиться элитным - то это бред , это ваш уровень "элитности" . Еслди вы думаете что покупая запорожец вы покупаете мерс лишь потому что он сделан из того же металла - то это бред .

 

Посему , сначала дайте определение "элитный дом" , потом обсудим - строят или не строят .

Вы слишком злой и категоричный, с вами трудно спорить. Под понятием "элитный дом" я подразумеваю качественный, надежный, современный дом из экологически чистых (по-возможности) материалов в котором комфортно жить и который простоит хотя бы 100 лет.

Каждый материал имеет право на существование, равно как и свои достоинства и недостатки. Но на мой взгляд те же кирпич, деревянный дом, газоблок намного честнее, они не выдают себя как чудодейственный материал, который самый дешевый, но при этом самый качественный. Поэтому пенопластовые блоки с внутренней заливкой бетоном я не люблю и ставлю их в конце списка. Это мое мнение и я его высказал. Вы же можете думать по-другому и считать его самым прекрасным материалом, этого никто не запрещает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком злой и категоричный, с вами трудно спорить. Под понятием "элитный дом" я подразумеваю качественный, надежный, современный дом из экологически чистых (по-возможности) материалов в котором комфортно жить и который простоит хотя бы 100 лет.

Каждый материал имеет право на существование, равно как и свои достоинства и недостатки. Но на мой взгляд те же кирпич, деревянный дом, газоблок намного честнее, они не выдают себя как чудодейственный материал, который самый дешевый, но при этом самый качественный. Поэтому пенопластовые блоки с внутренней заливкой бетоном я не люблю и ставлю их в конце списка. Это мое мнение и я его высказал. Вы же можете думать по-другому и считать его самым прекрасным материалом, этого никто не запрещает!

 

1. Любой каменный дом имеет срок службы 150 лет . Деревянный ( тоже элитный ? ) имеет срок службы 30 лет .

 

2. Дом построенный из "экологических" материалов совсем не экологичен . Это вам вбили в голову что кирпич материал экологически чистый . На самом деле в каждом доме в США меряют конечную эмиссию вредных веществ , все потому что один удачный купленный линолиум и все . Соотвественно нужно все считать в "итого" . Все материалы выбрасывают вредные вещества .

 

3. Где вы прочитали про чудодейственность термодома ?

 

Если бы был материал который лучше всех , то его бы и использовали . Вы очень ловко уклонились от вопроса об элитности , так чем же утеплять "элитный" дом ? Или делать стенки в 1.5 м ?

 

Например , подводные камни того же газобетона - низкая прочность , он пытается совместить несовместимое , чем теплее тем ниже прочность , если делать прочно - то получается дорого и холодно , если делать тепло , то они часто трескаются не успевая пойти под отделку .

 

Деревянные дома ? Во первых срок службы - 30 лет . Во вторых , не задумывались чем нужно пропитать дом чтоб в нем не заводились бактерии ?

 

Кирпич - наверное золотая середина , но его нужно утеплять . Вопрос чем и как , и как создать фасад . Дешево - получиться тот же термодом в профиль . Дорого - оно и будет дорого .

 

А элитность дома , на мой взгляд , создает продуманность , набор помещений , подходов в решении , инфраструктура , некоторая излишество .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Просчитайте стоимость отделки гипсокартоном пенопласта и, например, кирпичной стены. Сделайте сравнение ремонта наружной поверхности стены в случае ее повреждения и т.д.

Если клеить ГКЛ то хоть на пенопласт, хоть на кирпич разницы нет, хотя да, есть - на ППС леге т.к. стена более ровная.

 

3. Попробуйте повесить на стену унитаз или большую раковину...

Мне висячие унитазы не нравятся. В чем проблемма повесить раковину? На старой съемной квартире раковину вешал на анкера при том что ванная зашита пластиком, т.е. пустота примерно 5 см.

Тут думаю более геморно повесить ее на ГБ, хотя и для него есть спец. анкера.

 

4. Какое нужно обоснование в этом пункте?! Просто поживите в разное время года в этих домах и Вы все поймете. Или почитайте некоторые статьи, если вам интересен этот вопрос: www.izba.su/index/heatinertia/

Вы жили? Меня одно слово Изба уже настораживает т.к. что в сад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дебаты избоводов лезть не стану, и переубеждать кого то тоже, дело неблагодарное, а отвечу топик стартеру, из своего опыта и по существу, так как сам строился по этой технологии. Ко всему сказанному, добавлю что сам покупал блоки у Валькирии, блоки действительно хорошие как по плотности полистирола, так и по замковому соединению. А вот по поводу отличия и преимуществ блоков с пластиковыми перемычками, отвечу как мне дали разъяснение сами производители: Блоки с пластиковыми перемычками имеют два преимущества и удобства, по сравнению с классическими: Первое, это удобство транспортировки на большое расстояние и их хранении на объекте стройки (блоки с перемычками в разобранном состоянии, занимают в два раза меньше объема) что не может сказаться на стоимости доставки и Второе, их удобно использовать при заливке армопояса опять таки, в разобранном (снятой одной половиной) состоянии блока, так получается надежный и хорошо утепленный армопояс. Хотя лично для меня, разница в стоимости на момент покупки, перевесила все эти преимущества, в пользу классического термоблока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в песне, я его слепила из того что было, а потом что было то и ....

Откройте глаза, посмотрите как строят дома в Германии, Финляндии, Швеции и сравните с тем что лепят у нас, а то получается что у нас все суперпрофессионалы и великие строители, вот только если посмотреть на то, что построено за последние годы, хочется рыдать и плакать.

Но никто не запрещает верить в то, что у нас лучше получается, однако, результат, как говорится, налицо. А учиться никто не хочет, все и так умные от рождения :D Всем удачи и крепкого фундамента!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в песне, я его слепила из того что было, а потом что было то и ....

Откройте глаза, посмотрите как строят дома в Германии, Финляндии, Швеции и сравните с тем что лепят у нас, а то получается что у нас все суперпрофессионалы и великие строители, вот только если посмотреть на то, что построено за последние годы, хочется рыдать и плакать.

Но никто не запрещает верить в то, что у нас лучше получается, однако результат как говорится налицо. А учится никто не хочет, все и так умные от рождения :D Всем удачи и крепкого фундамента!

 

;-)

 

Не понятен опус для чего .

 

Ну и расскажите как там строят ? Люблю послушать рассказы о вкусе сыра от того кто его не кушал .

 

Хотя бы посмотрите фильмы , такси - легковушка проезжает дом насквозь , европа .

 

За границей саманная хата в 2х км от берега моря стоит 400-500 тыс евро . Поэтому строят как можно дешевле при этом как можно эффектнее . Термодом кстати это НОВАЯ фишка и в последние годы только расскручивается . Рыночное позиционирование - каменный дом по цене каркасника . Каменные дома считаются очень дорогими , их цены идут на миллионы . Используются для строительства все те же материалы . Но в зависимости от страны и менталитета - некоторые имеют преймущество . Так же в зависимости от кошелька . У них очень многие люди берут кредит на 30 лет , покупают каркасник со сроком службы 30 лет , и живут до свой смерти ничего не передавая детям . А вы можете проезжая мимо такого каркасника офигевать от архитектуры , точно так же как они офигивают от наших "бесзвкусных" каменных домов , для них это недоступно .

 

Вы опять не ответили что такое "элитный" дом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-)

 

Не понятен опус для чего .

 

Ну и расскажите как там строят ? Люблю послушать рассказы о вкусе сыра от того кто его не кушал .

 

Хотя бы посмотрите фильмы , такси - легковушка проезжает дом насквозь , европа .

В фильмах много чего показывают, Джеймс Бонд и не на такое способен...

Попробуйте проехать насквозь через кирпичный дом или деревянный сруб.:D

За границей саманная хата в 2х км от берега моря стоит 400-500 тыс евро . Поэтому строят как можно дешевле при этом как можно эффектнее . Термодом кстати это НОВАЯ фишка и в последние годы только расскручивается . Рыночное позиционирование - каменный дом по цене каркасника . Каменные дома считаются очень дорогими , их цены идут на миллионы . Используются для строительства все те же материалы . Но в зависимости от страны и менталитета - некоторые имеют преймущество . Так же в зависимости от кошелька . У них очень многие люди берут кредит на 30 лет , покупают каркасник со сроком службы 30 лет , и живут до свой смерти ничего не передавая детям . А вы можете проезжая мимо такого каркасника офигевать от архитектуры , точно так же как они офигивают от наших "бесзвкусных" каменных домов , для них это недоступно .

 

Вы опять не ответили что такое "элитный" дом .

Про элитный дом отвечал, читайте выше.

 

Чего вы навязываете мне свои каркасники? Я их на дух не переношу.

Устал повторять, но попробую еще разок, может получится в этот раз::D

Кирпичная стена с наружным утеплением ЕППС или бетонные блоки с внутренним утеплением ЕППС это то, чему я отдаю предпочтение. И пожалуйста, не пытайтесь еще раз всучить мне каркасники, все равно не соглашусь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте проехать насквозь через кирпичный дом или деревянный сруб.:D

Попробуйте его сначала там найти... ;)

Кирпичная стена с наружным утеплением ЕППС или бетонные блоки с внутренним утеплением ЕППС это то, чему я отдаю предпочтение. И пожалуйста, не пытайтесь еще раз всучить мне каркасники, все равно не соглашусь:D

А тема называееться: "какой выбрать термоблок ?"

Так какого вы лезете сюда со своим кирпичём и бредом о том какой плохой пенополистирол и всё такое прочее?! Идите к избе и ему подобным в его лице вы найдёте себе собеседника по уму и интересам - дайте людям нормально пообщаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фильмах много чего показывают, Джеймс Бонд и не на такое способен...

Попробуйте проехать насквозь через кирпичный дом или деревянный сруб.:D

 

Да ну . Строят из чего попало . И кирпич там далеко не главный материал , а скорее редкий. А в срубах живет например бил гейтс . Потому что дорого . Дорого для рядового гражданина . Так еще есть МАССА материалов которые до нас еще не добрались и которые в первую очередь призваны удешевить процесс .

 

Кирпичная стена с наружным утеплением ЕППС или бетонные блоки с внутренним утеплением ЕППС это то, чему я отдаю предпочтение. И пожалуйста, не пытайтесь еще раз всучить мне каркасники, все равно не соглашусь:D

 

Т.е. утепляя кирпич пенопластом , а не бетон , вы считаете что это приблизит вас к "элитности" ? :-) ЭППС - это тот же пенополистирол если вы не знали . Только изготовленный другим способом с закрытыми порами, но со всеми прочими свойствами пенопласта за исключеним водопоглащения . Утепление изнутри - это глупость в принципе , потому как стена промерзает и вплоть до образования льда между "еппс" бетонными блоками . Ну и грибок - это понятно думаю . Что касается бетона - то именно в термодоме он заливается монолитно . А набор отдельных блоков это совсем другая прочность . Т.е. если вы решились использовать бетонные блоки , которые не есть элитные в принципе , по лучше уж термодом .

 

Не , нужно избу который строит недешевые дома в москве , он бы вас порвал бы и научил бы что такое "элитный дом" . По его словам там ЭППС не может быть по определению .

 

Доморощенное прикосновение к элитности , типа если король идет в шляпе , то надев кепку станем равными королю ....

 

PS. Я не злой , все что я хочу показать - это то что часто дискутирующие люди не понимают о чем говорят , они мыслят как индейцы , один , два , огромный , подходя к большому дому обложенному кирпичем - они делают заключение - это элитный дом из кирпича . На самом деле конструкция может быть ЛЮБОЙ . Хочу сказать что нет "экологичных" материалов . И рассматривать дома нужно по другому набору признаков - прочность , долговечнось , комфорт , эмиссия вредных веществ . В США более важным еще является месторасположение дома, окружающая действительность . И крипичный дом - это прекрасно , но существуют и другие конструкции . Но совсем не бетонные блоки утепленные изнутри .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление изнутри - это глупость в принципе , потому как стена промерзает и вплоть до образования льда между "еппс" бетонными блоками . Ну и грибок - это понятно думаю . Что касается бетона - то именно в термодоме он заливается монолитно . А набор отдельных блоков это совсем другая прочность . Т.е. если вы решились использовать бетонные блоки , которые не есть элитные в принципе , по лучше уж термодом .

 

Не , нужно избу который строит недешевые дома в москве , он бы вас порвал бы и научил бы что такое "элитный дом" . По его словам там ЭППС не может быть по определению .

 

Доморощенное прикосновение к элитности , типа если король идет в шляпе , то надев кепку станем равными королю ....

 

PS. Я не злой , все что я хочу показать - это то что часто дискутирующие люди не понимают о чем говорят , они мыслят как индейцы , один , два , огромный , подходя к большому дому обложенному кирпичем - они делают заключение - это элитный дом из кирпича . На самом деле конструкция может быть ЛЮБОЙ . Хочу сказать что нет "экологичных" материалов . И рассматривать дома нужно по другому набору признаков - прочность , долговечнось , комфорт , эмиссия вредных веществ . В США более важным еще является месторасположение дома, окружающая действительность . И крипичный дом - это прекрасно , но существуют и другие конструкции . Но совсем не бетонные блоки утепленные изнутри .

Вот зацепил вас "элитный дом", никак не отпускает:D Предлагаю заменить на "продуманный и качественный".

 

Я не против других конструкций, если почитаете внимательно я говорил что все материалы имеют право быть, просто каждый выбирает для себя то, что ему больше походит. Не нужно быть таким категоричным.

 

Что касается бетонных блоков с внутренним утепление ЕППС (внутри блока), то вы похоже вообще не владеете вопросом. Это как раз монолитно, надежно и долговечно. В Финляндии такие дома строятся уже 30 лет и никаких нареканий:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зацепил вас "элитный дом", никак не отпускает:D Предлагаю заменить на "продуманный и качественный".

Ничто не мешает быть продуманными качественным термодому и я бы даже сказал более качественным чем тому же кирпичу ибо качество это набор параметров которым должен удовлетворять продукт.

А слово "элитный" это фишка для недалёких людей "назарабатывавших" много денег да мало ума... вот и платят за "элитность" даже не зная что это означает и означает ли вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичная стена с наружным утеплением ЕППС или бетонные блоки с внутренним утеплением ЕППС это то, чему я отдаю предпочтение. И пожалуйста, не пытайтесь еще раз всучить мне каркасники, все равно не соглашусь:D

А че кирпич с наружным утеплением, а бетонные блоки с внутренним - это так по фен-шую положено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...