Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрыть битумкой в Крыму?Стоил ли?

progman

Рекомендовані повідомлення

Есть ли у кого положительные или отрицательные рекомендации?

Симферополь, Центр Крыма.

 

Вот склоняюсь к тому чтобы крыть битумкой.

У нас продают Шингас, Катепал, IKO, Тегола

Цена от 75 грн

Даже IKO самая простая модель от 76.Но до 120

По городу видел может 3-4 крыши.Но в основном метал или шифер. Очень редко черепица.

 

 

Может кто посоветует.

Скажет что лучше в моих условиях.

Можеи нюанс выбора плитки, ну там величина самоклеющегося слоя, больше клеем промазывать, какой вид плитки оптимальнее ....

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму я бы не рискнул. Как не рискнул и у себя... В Америке они ее меняют каждые 10-15 лет, но там это самый дешевый кровельный материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму я бы не рискнул. Как не рискнул и у себя... В Америке они ее меняют каждые 10-15 лет, но там это самый дешевый кровельный материал.

 

А в чем риск?

Потечет?

 

Ну в таком случае заявленые технические характеристики абсолютно всех производителей вранье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму я бы не рискнул. Как не рискнул и у себя... В Америке они ее меняют каждые 10-15 лет, но там это самый дешевый кровельный материал.

 

Ну, не пугай зря.;)

В Америке гонты лежат от торнадо до торнада.

 

Мои наблюдения показывают, что материал долговечный.

Посыпка защищает битум от УФ.

Гонт не потечет. Битум размягчается где-то при сотке.

На крыше постояный сквозняк, который её охлаждает.

 

И главное, Америка придумала гонты потому что это самый простой материал по технологии укладки и ремонта. Так называемый DIY (сделай сам).

 

Клади гонт и не боись. Дальше вопрос выбора формы и цвета продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я только слова американцев передаю, то шо они мне говорили когда я перед выбором еще стоял. У них то у самих 90% крыш этим покрыты. Но они и переезжать часто любят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Запорожье очень много крыш так сделано и ничего. А у нас летом солнца не меньше чем в Симферополе! Правда, это все последние года три-четыре как появилось, длительной эксплуатации еще нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело - нет по всей Украине таких крыш которые больше 10 лет эксплуатируются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то бывал на одной крыше в центе Киева, очень похоже на Теголу. Крыше лет 5-7. Так все гонты в трещинах, как будто старый руберойд. Не больших, зато в большом количестве. Честно говоря был разочарован.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б хорошенько подумал на вашем месте пред тем как укладывать битумку на крышу в Крыму. Даже покрытие с м.черепицы облазит, а битумка??? Даже если все ок с ней будет, в любом случае простоит меньше чем расчетный срок службы, из за постоянных высоких темперетур. А вы же не на один год строите..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую партию словацких гонт мы завезли в 1995 году.

Продукт был тогда не популярный - бросили возить.

В этом же году я покрыл брату крышу (вернее мы с ним). Особенно нравилось обрабатывать ендовы.

Когда нечего делать залажу иногда и смотрю. Стоит, не течет, не облысела.

 

Так что уже 13 годков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б хорошенько подумал на вашем месте пред тем как укладывать битумку на крышу в Крыму. Даже покрытие с м.черепицы облазит, а битумка??? Даже если все ок с ней будет, в любом случае простоит меньше чем расчетный срок службы, из за постоянных высоких темперетур. А вы же не на один год строите..:)

 

Согласна, мы в Херсоне не рискнули. Это ваше право - вам и решать что делать с крышей через 5 лет. Климат у нас не радует . Жара . Подумайте- хотя мне рассказывали разное и хорошее, и плохое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую партию словацких гонт мы завезли в 1995 году.

Продукт был тогда не популярный - бросили возить.

В этом же году я покрыл брату крышу (вернее мы с ним). Особенно нравилось обрабатывать ендовы.

Когда нечего делать залажу иногда и смотрю. Стоит, не течет, не облысела.

 

Так что уже 13 годков.

 

ну 13 лет. это ж не предел мечтаний. я думаю чоловеку хотелось бы что бы подольше простояла;

ну вопрос в том чтобы крыть битумкой именно в Крыму.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня/затра пойду к паре фирм.

Посмотрю что на это скажут.

Хотя наверняка что все супер и не партесь.

 

Вопрос еще гарантию они дадут ли и на сколько лет. Кровельщики тут свою дают на 2-3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какие-то каверзные вопросы по которым можно проверить на вшивость.

Типа письменная гарантия, преварительная смета полная и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил к одним сегодня.

По Крыму кроят и у нас в городе и Ялта, Судак, Севастополь.

Работают с Катепалом и Технониколью.

Опыт 8 лет.

 

Конечно на вопрос про полную смету сказали что это проблематично до начала работ. Может я по наивности зря надеюсь на такое.

 

За работу в принципе не новость за метр крыши 100 грн. + 20 грн подшивка и выравнивание потолка. Этаж то у меня полумансарда.

Грубо с материалами сказали около 350 грн метр

 

Завтра к другим схожу

Но думаю результат будет тот же.

 

Намалевал крышу как я представляю. Смущает что у меня несущая не по середине и пролет почти 6 метров.

Угол ската на 3d не выдержан, меньше.

krysha.jpg.2d54e2122e6b83fd09f8ed1383aa36d6.jpg

krysha3d.JPG.09a08d21179e723b34df5b7d21e753cc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дейсвительно тяжело составить полную смету до начала работ, в конце будете расчитыватся по факту; при контроле с вашей стороны, для вас это плюс:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У других с технарями пообщаться не довелось

Сидел мальчик за компом

Посчитал мой раскрой на 137 квадратов и выкатил смету с Катепалом JAZZY

part1.JPG.7afee669b76ca7d1ecdbc85b98db1cf4.JPG

part2.thumb.JPG.095a396319ac625979a9de9fc81e79ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а)Вместо гидробарьера возьмите лучше мембрану,

б)Требуйте фирменых комплектующих на Катепал (иначе гарантия недействительна), а именно подкладочный ковер, и мастику вам технониколевскую предлагают.

в)ОСБ судя по размерам канадская, возьмите лучше Кронопол польский,( на форуме уже обсуждалась эта тема, поищите)

г)Планки вроде как дороговаты, хотя может цены у вас такие

д)цена на работы по киевским меркам отличная, недорого.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а)Вместо гидробарьера возьмите лучше мембрану,

б)Требуйте фирменых комплектующих на Катепал (иначе гарантия недействительна), а именно подкладочный ковер, и мастику вам технониколевскую предлагают.

в)ОСБ судя по размерам канадская, возьмите лучше Кронопол польский,( на форуме уже обсуждалась эта тема, поищите)

г)Планки вроде как дороговаты, хотя может цены у вас такие

д)цена на работы по киевским меркам отличная, недорого.

:)

 

 

Спасибо. Учту.

Цена работы тут у всех бригад похожая

Метр пирога 100 грн.

 

Что мне еще не понравилось так это то что он про подкровельную вентиляцию ниче не сказал. Я так понимаю неоходима. Фотки их работ показывал так я ни одной крыши не увидел с вентиляцией. Ни коньковых ни каких.

 

В первой конторе упоминали и показывали. Ну там правда контора поменьше. Одна бригада и я прям с бригадиром общался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему прям КРЫМ! Какая то аномалия природная тут чтоли?

Кладите и не парьтесь!

Насчёт америкосов добавлю что им выгодней из тонны металла склепать Гранд Чироки какой нибудь и продать его глупым Украинцам, поэтому у них там битумка в приоритете. Плюс ко всему битум - продукт нефтепереработки: уних с этим проблем нет.

Насчёт долговечности тут всё сходится в цене: чем дешевле тем ненадёжней вне зависимости от материала. Насчёт мастики действительно: шабашники впаривают технониколевскую. С ней легче работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил к одним сегодня.

По Крыму кроят и у нас в городе и Ялта, Судак, Севастополь.

Работают с Катепалом и Технониколью.

Опыт 8 лет.

 

Конечно на вопрос про полную смету сказали что это проблематично до начала работ. Может я по наивности зря надеюсь на такое.

 

За работу в принципе не новость за метр крыши 100 грн. + 20 грн подшивка и выравнивание потолка. Этаж то у меня полумансарда.

Грубо с материалами сказали около 350 грн метр

 

Завтра к другим схожу

Но думаю результат будет тот же.

 

Намалевал крышу как я представляю. Смущает что у меня несущая не по середине и пролет почти 6 метров.

Угол ската на 3d не выдержан, меньше.

 

050-605 19-89 Артур Симферополь. Позвоните, покажем, посчитаем, сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть ли у кого положительные или отрицательные рекомендации?

Симферополь, Центр Крыма.

...

 

Севастополь. Строюсь на Фиоленте. Посмотрел на соседей. Почитал на российских форумах. Недавно знакомые видели много домиков в Турции под битумкой, а там пожарче будет чем у нас.

И после долгих раздумий решил класть битумку. Закупил. На следующей неделе уже надеюсь стартанем класть рядовую черепицу.

Поставщик - Технониколь.

 

Правда возникло несколько нюансов, и не знаю на сколько они принципиальны.

1. Как правильно собрать пирог на конце ската (осб, капельник, подкладочный ковер, коньковая черепица, рядовая черепица? или осб, подкладочный ковер, капельник, коньковая черепица, рядовая черепицаосб, капельник, подкладочный ковер, коньковая черепица, рядовая черепица). Разные чертежи и схемы и источники говорят по разному.

 

2. Как обеспечить примыкание к мансардным окнам? точнее к окнам-люкам. Купил окно-люк WGI 45х75 - 2 шт. Когда распаковал – не нашел никакой инструкции. Поразмыслив, создается впечатление, что до монтажа необходимо обработать молотком...

 

Профессионалы, помогите ответить на вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции видел несколько отелей под битумкой. В том, где мы жили, ремонт в отеле делали минимум 5 лет назад. Лежит, ничего ей не сделалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаркие климаты, на сколько я знаю, советуют брать либо окисленную, либо с АПП модифицированную битумку.

Окисленная, не такая мягкая, и выдерживает большие температурные нагрузки

АПП модификатор добавляется для жесткости битумки соответственно для боле высоких тепловых нагрузок.

СБС. он смягчает битумку, соответственно она держит не такие высокие температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2000 года кроем 95% крыш битумкой (Запорожье, Бердянкс, Кириловка, Крым, Киев)

Мы в 2002 - сдали объект - Верхняя Мухалатка, солнца там, ну... не мне Вам расказывать. Крыли КАТЕПАЛОМ ДЖАЗЗИ красный, хотя на сегодня не испугался бы накрыть и ТехноНИКОЛЕМ.

Объект естественно уже в эксплуатации, периодически бываю в Крыму, проезжая по ЮБК всегда заскакиваю посмотреть - не выгорела, не стекла, не сдуло, не потрескалась.

Вот ссылочка на этот дом:

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=krovljafoto

 

так что не партесь, если нравиться битумка, кройте ей. Единственное, лично я, предпочитаю предлагать черепицу у которых гонты со сплошным ШИРОКИМ клеевым слоем (с обратной стороны).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...