Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом в Донецке. Нужны подсказки и советы.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Я у вас тут новенький, зарегистрировался пару дней назад, перелистал несколько форумов и сейчас в процессе чтения нескольких.

Решил создать свой пост где буду спрашивать советов и подсказок, также выкладывать поэтапно фоты своего творения. Всем сразу спасибо за поддержку темы и за активное участие в обсуждениях. Принимаю как критику так и позитив.

Описываю ситуацию:

Покупаю участок через неделю-две, на сегодня под задатком. На участок оформлен старый госакт и нет кадастрового номера, сейчас люди занимаются этим вопросом, как только сделают геодезию и присвоят кадастровый получат справку про присвоения кадастрового и вытяг про отсутствие обмежень и обтяжень (так нотариус сказал), возьмут справку из БТИ об отсутствии строений, отчет об экспертной оценке и к нотариусу, кстати со старым госактом, потом договор купли-продажи и все земля моя. Возможно займусь переделкой госакта на себя, вот и первый вопрос: Стоит после купли-продажи при условии старого госакта переделывать гос акт на новый и на себя или можно с договором купли-продажи жить дальше?.

Потом хочу по закону пойти, проект и так далее, а может не стоит. вопрос второйДом до 200 кв.м. общей площади, что то я читал по форуму, есть изменения в законах, стоит все таки оформлятся или нет.

Ну и пока вопрос третий, а то сразу так много инфо сам не перевариваю :DНа участке стоит чейто гараж, я написал мелом на нем чтобы хозяин перезвонил, буду говорить, чтобы убирал, кто подскажет могут быть проблемы с этим и какие?

Кстати на фото вот мой участок получается угол гаража который ближе ко мне на фото это +\- угол участка с погрешностью до метра.вперед 17 метров и в право 35.3 метра вот такой кусочег.

IMG_4796.JPG.d9d4ef12429348050ad9df4f6b362a36.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер.

купил в прошлом году участок. задаток был дан в начальных числах июня, документы были готовы только ко 2-му сентября. весь этот срок ждали документов из Земельного кадастра, который расположен в Киеве, причем, земля уже была приватизирована.

на всякий случай, прочтите вот эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале недели буду знать что там с документами, занимаются люди вроде обещали помочь по-быстрому. Должны управится до конца апреля. Строить без покупки конечно не буду. Да и до самой стройки еще далеко. Я наверно буду склонятся к получению документов и паспорта и делать проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже в этом году буду заниматься только забором. с документами мне проще - у меня на участке строения, буду оформлять потом, как реконструкцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам...Участок такой знакомый показался...А может просто кажется...В каком районе?

 

Стоит после купли-продажи при условии старого госакта переделывать гос акт на новый и на себя или можно с договором купли-продажи жить дальше?..

Есть разные мнения на этот счет. Можно пееределывать не торопясь. Но, думаю никто Вас не накажет если есть договор купли-продажи на основании него и будете подключать все подводы и получать техпаспорт БТИ...

 

 

Потом хочу по закону пойти, проект и так далее, а может не стоит. вопрос второйДом до 200 кв.м. общей площади, что то я читал по форуму, есть изменения в законах, стоит все таки оформлятся или нет..

 

Думаю в июне Вы уже точно будете знать, что дальше. Все ждем подзаконных актов.

 

 

На участке стоит чейто гараж, я написал мелом на нем чтобы хозяин перезвонил, буду говорить, чтобы убирал, кто подскажет могут быть проблемы с этим и какие?]..

 

Конечно не будет никаких проблем. Тем более, что нгараж не капитальный. А что старые хозяева незнают кто похозяйничал на их участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гаражом уже разобрались, нашел хозяина, сказал уберет, без проблем. Завтра приезжают геодезисты, будут мерить...

Участок в Пролетарском районе.

Мы тут немного с супругой посоветовались и решили наверно начать с домика для гостей, чтобы ввести его в эксплуатацию в этом году и въехать. Будем строить что то типа флигеля, а в будущем будет как гостевой домик 6*7 примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гаражом уже разобрались, нашел хозяина, сказал уберет, без проблем. Завтра приезжают геодезисты, будут мерить...

Участок в Пролетарском районе.

Мы тут немного с супругой посоветовались и решили наверно начать с домика для гостей, чтобы ввести его в эксплуатацию в этом году и въехать. Будем строить что то типа флигеля, а в будущем будет как гостевой домик 6*7 примерно.

Добрый вечер! Импонирует Ваш подход к планированию строительства. Удачной сделки по участку. :beer:Возник вопрос к Вам о целесообразности строительства двух домов на 6 сотках (гостевой и основной). Настолько ли Вы гостеприимны, чтобы строить отдельный гостевой домик? Ведь его стоимость будет не меньше стоимости основного дома (грн/кв. м.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кв. конечно так, но в такой маленький я до зимы с семьей смогу въехать, а если большой начну то это капец. А вообще я и сам сомневаюсь. пока думаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте программу Google SketchUp 8.0 RU , поможет почувствовать объем и нарисовать план Вашего участка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кв. конечно так, но в такой маленький я до зимы с семьей смогу въехать, а если большой начну то это капец. А вообще я и сам сомневаюсь. пока думаем.

А если фундамент целый вылить, а построить на какой-то его части коробку. В следующем году продолжите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот примерно определились с проектом. строить планируем из газобетона, но пока на 100% решение не принято, думаем, время есть. щас буду темы изучать по плюсам и минусам газобетона.

44025_01.jpg.7a1528995bf29e3314bf60e7b0c5327e.jpg

44025_02.jpg.80bb26306b95c95609c0b6750a4df9d6.jpg

44025_03.jpg.1c9e7737258af785274d901d782ea630.jpg

44025_04.jpg.10ebeb52352f87c7c75f1cf1895cdd81.jpg

44025_05.jpg.608f796b0119a04df1111a395aeb6611.jpg

44025_06.jpg.0bc5e8d536016edce942f403f83199db.jpg

44025_07.jpg.a5c6a6c8d69899e4a953b08a166cc5b5.jpg

44025_08.jpg.41b56b968b209b4a137e5e12e0aea68f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас буду темы изучать по плюсам и минусам газобетона.

Плюс - если стена из газобетона D400 толщиной 40 см, то не нужно потом утеплять (Rо=2.7), это экономит время, а время=деньги.

Минус - газобетон нельзя на долго отставлять в голом виде без защиты от капиллярной влаги, иначе если намочится косыми дождями потом когда высохнет весь потрескается от усадки, проверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно треснет стена? или просто поверхность газобетона снаружи? и сколько можно дом держать без отделки снаружи, зиму простоит или парочку можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно это небольшие трещины 0.1-0.5 мм (как на фото) на лицевой поверхности газобетона, такие трещины в принципе только внешний вид портят. Но при большой длине стен (более 5-6 метров), особенно если газобетон не армировался, могут локализоваться в большие трещины 5-10 мм.

Желательно защитить газобетон до осени и зимы, то есть до того времени как он будет увлажняться осадками.

При этом защитно-декоративный слой НЕ должен быть пароНЕпроницаемым.

414935575_-1.jpg.8fcb0a7bca5acdcf69b8deee62fdecf8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос, а почему такие толстые швы? а по поводу армировки, это обязательно, в данном случае мое мнение лучше перебдеть чем недобдеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толстые швы потому что это на фотке пенобетон, там были большие трещины которые свойственны пенобетону (на фотке не видно) и мелкие которые такие же как и у газобетона встречаются.

АЭРОК советует армировать, в принципе по цене там совсем не большое увеличение, поэтому да, лучше перебдеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, газобетон вообще интересный материал. Не то что армировать, по уму надо строить железобетонные несущие конструкции, на которые будут опираться перекрытия и т.д., а газобетоном класть самонесущие стены. То как строят большинство имхо не правильно.

Да и вообще газобетон как-то стремно, ложкой можно дырку сделать и подсекать за вами....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железобетонные колонны это для сейсмоопасных районов, сейсмоопасные это Крым, Карпаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот примерно определились с проектом.

Нифига себе гостевой флигель. Имхо это полноценный дом. Но лучше именно так.

Ибо мы тоже начали в мае 2009 строить одноэтажный "гостевой домик" 8х8 , в итоге въедем, даст бог, этой осенью... А силы уже на исходе. Знал бы прикуп, сразу строил бы 10х10 с мансардой, чтоб уже не мыкаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе гостевой флигель. Имхо это полноценный дом. Но лучше именно так.

Ибо мы тоже начали в мае 2009 строить одноэтажный "гостевой домик" 8х8 , в итоге въедем, даст бог, этой осенью... А силы уже на исходе. Знал бы прикуп, сразу строил бы 10х10 с мансардой, чтоб уже не мыкаться.

 

не это не гостевик, это полноценный дом, решили начать сразу, т.к. если гостевик начну то действительно не ясно когда въеду а бабасики на гостевике и кончатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, газобетон вообще интересный материал. Не то что армировать, по уму надо строить железобетонные несущие конструкции, на которые будут опираться перекрытия и т.д., а газобетоном класть самонесущие стены. То как строят большинство имхо не правильно.

Да и вообще газобетон как-то стремно, ложкой можно дырку сделать и подсекать за вами....:D

 

если я не ошибаюсь то что вы пишите, это касается не автоклавного ячеистого бетона в простонародии пенобетон, а газобетон это автоклавный ячеистый бетон который сполобен выдержать бетонные плиты перекрытия (наверно утверждать точно не буду, но нигде не видел чтобы при стоительстве из газобетона строили несущие колонны, опять же это к пенобетону), но я планировал или деревянные перекрытия или есть какието сбборные, тривиа вроде как то так называются только на английском, здесть тоже в форуме есть ветки по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй из газобетона D500 40см сразу, чтобы потом не утеплять. Если не будешь ждать документов, а начнешь сейчас - к зиме построишься. Рекомендую Каховский - сам из него строю, блоки практически идеальные, правда у них сейчас очередь на отгрузку - надо за месяц заказывать.

Пока будешь лить фундамент - как раз привезут.

Если интересна технология - приезжай, покажу - я на пивзаводе строюсь, недалеко от lonjin, уже к оконным проемам первого этажа подобрался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй из газобетона D500 40см сразу,

Лучше из D400 АЭРОК - теплее (хотя немного дороже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше из D400 АЭРОК - теплее (хотя немного дороже).

 

Теплее вряд ли надо, а вот прочности не помешает. Да и пазо-гребневые мне не нравятся, особенно, если потом не планировать штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...