Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом в Донецке. Нужны подсказки и советы.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

то что из ГБ это я определился. к технологии подберемся чуть позже, щас занимаюсь вопросом земли, предыдущий хозяин делать начал документы на продажу а на картографии нарисовалась накладка кто то на его участок новое решение исполкома выдал, этот вопрос должны после праздников закрыть, у него с доками все в порядке его гос акт намного раньше выдан, мы кста еще вовремя преуспели второму челу чуть не выдали госакт.

с таким началом боюсь к июнь хоть успеть сделку закончить и мусор вывезти с участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй из газобетона D500 40см сразу, чтобы потом не утеплять. Если не будешь ждать документов, а начнешь сейчас - к зиме построишься. Рекомендую Каховский - сам из него строю, блоки практически идеальные, правда у них сейчас очередь на отгрузку - надо за месяц заказывать.

Пока будешь лить фундамент - как раз привезут.

Если интересна технология - приезжай, покажу - я на пивзаводе строюсь, недалеко от lonjin, уже к оконным проемам первого этажа подобрался :)

 

с удовольствием приеду, 2 и 3 будете работать я тут на заперевальной живу подскачу говори куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием приеду, 2 и 3 будете работать я тут на заперевальной живу подскачу говори куда.

 

Работать будем, видимо, 3го. Телефон в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще вопрос. по проекту который я выбрал, интересует мнение по части фундамента. планирую фундамент из фбс получается выстой 4 шт. два в земле или чуть больше и почти 2-а на верху. прокомментируйте кто знающий.

и еще какую отмостку или подсыпку делать под блоки какой глубины?

44025_01.jpg.7899c25f938291be81cf2e597000f7f5.jpg

44025_08.jpg.7e23563d5894e9911435115ffb29582d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет еще не смотрели ,а кто должен смотреть?

 

Ну, хотя бы выкопать кусочек траншеи самому :)

Или если будете бурить скважину - будет виден срез.

Хотя у нас обычно везде суглинок идет.

 

Если денег много - можно заказать исследование грунта - насверлят маленьких скважин штук 20 - зато будешь спокоен, что нет сюрпризов :)

Но обычно никто не заморачивается - сразу копают экскаватором, потом смотрят :) (я делал так :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дело до стойки еще не дошло. по факту еще документы для сделки не готовы. просто хочется от нотариуса сразу на участок с лопатой :) а по грунту старый хозяин участка говорит что вроде нормальный. но это будет видно при копке траншеи. про фбс это в принципе, я бумал что 1.2-1.5 метра в землю в нашем климате достаточно?, если конечно нет непредвиденных ситуаций, если можно меньше скажите, может одного фбс хватит , т.е. 0.6 местра ну или 0.8 напрмиер, т.е. чтобы 3-и шт в высоту, всего 1.8 метра, и чтобы не менее 1 метра сверху, т.е. 0.8 в землю, скажите этого наверно мало.

кстати по поводу завтра, у вас там не отменяется работа, я хотел подъеать в районе 3-4 вечера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ня бумал что 1.2-1.5 метра в землю в нашем климате достаточно?, если конечно нет непредвиденных ситуаций, если можно меньше скажите, может одного фбс хватит , т.е. 0.6 местра ну или 0.8 напрмиер, т.е. чтобы 3-и шт в высоту, всего 1.8 метра, и чтобы не менее 1 метра сверху, т.е. 0.8 в землю

 

Я заливал ленточный на 1.1 - 1.2 в землю и перепад от 0.2 до 0.7 цоколь.

Мне кажется, что если подушку хорошую сделать, а потом запланировать теплую отмостку, то три ФСБ на фундамент-цоколь хватит для дома из газоблока.

 

кстати по поводу завтра, у вас там не отменяется работа, я хотел подъеать в районе 3-4 вечера?

Позвони за полчаса - я подъеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме форума.

Кто в курсе и кто занимался оформлением электричества и водички в Пролетарском районе, как у нас с этим дела обстоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме форума.

Кто в курсе и кто занимался оформлением электричества и водички в Пролетарском районе, как у нас с этим дела обстоят?

Вода. Едешь в водоканал на Щорса(возле таксопарка) оформляешь техусловия, далее воплощаешь их в жизнь - врезаешься в трубу где напишут(наш районный водоканал в исполнители не бери - дорого), ставишь водомер, заключаешь договор и тд.

 

Электричество. У нас вроде два поставщика - Укрэнергоуголь(на Щорса) и Электрические сети(на Постышева).

Узнаешь, чьи провода(или ТП) - оформляешь техусловия(просишь n-квт и желаемую точку подключения - опору или прямо от тп) и воплощаешь их в жизнь. По воде гемора меньше, а по эл-ву выполнять техусловия должна организация с лицензией, допусками и тд. и тп.

Проще подъехать в рэс на Вертикальную к его начальнику Виталию Батьковичу - он сделает. Или более стремный(но дешевый) вариант - наш районный горсвет(в пятиэтажке напротив ОШ144). У них большие заначки кабеля/провода и цены приятнее. Но без документов.

Если есть возможность - делай два ввода с разных источников. Себе скоро буду делать второй.

 

То dvk:

Рома, забери колеса - девки собираются их отдать любому за три шоколадки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То dvk:

Рома, забери колеса - девки собираются их отдать любому за три шоколадки:)

 

Описка? :) Я не в теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описка? :) Я не в теме :)

Гм... Может и совпадение - мой знакомый тоже строится на Пивоваре, тоже из газобетона, тоже заканчивает возведение стен первого этажа(показывал мне фото), тоже читает этот форум и еще раз ему говорю: Рома! Забери колеса!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... Может и совпадение - мой знакомый тоже строится на Пивоваре, тоже из газобетона, тоже заканчивает возведение стен первого этажа(показывал мне фото), тоже читает этот форум и еще раз ему говорю: Рома! Забери колеса!:)

 

По моей улице из газобетона закончили первый этаж. Пивовар. Черная Мазда. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей улице из газобетона закончили первый этаж. Пивовар. Черная Мазда. :)

 

Может черный хонда сивик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... Может и совпадение - мой знакомый тоже строится на Пивоваре, тоже из газобетона, тоже заканчивает возведение стен первого этажа(показывал мне фото), тоже читает этот форум и еще раз ему говорю: Рома! Забери колеса!:)

 

Я с другой стороны пивзавода, в "Мичуринце" :), черная Витара :)

Вообще, я смотрю, тут много с Suzuki-клуба обитает, знакомые ники :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с другой стороны пивзавода, в "Мичуринце" :), черная Витара :)

Вообще, я смотрю, тут много с Suzuki-клуба обитает, знакомые ники :)

 

Привет, Паяльник! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Паяльник! :)

 

Я ж говорю, знакомые все лица :)

А ты, я гляжу, на Авдотьино строишься?

Надо Сузуковку со Стройдомовкой совместить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на пивзаводе строюсь, уже к оконным проемам первого этажа подобрался

По моей улице из газобетона закончили первый этаж.

Дом 13х14 два полных этажа + цокольный этаж.

Кто там говорил - у нас все плохо и будет еще хуже?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто там говорил - у нас все плохо и будет еще хуже?:)

 

Так а толку? Всё равно каждый на своей волне, давится кактусами в одиночку. "Донецк - город индвидуалистов" (с) не помню кто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а толку? Всё равно каждый на своей волне, давится кактусами в одиночку. "Донецк - город индвидуалистов" (с) не помню кто.

 

Это толстый намёк на суровую необходимость донецкого слета "Строимдом"? Отставить кактусы в одиночку - будем пить кактусовку из ведра? :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это толстый намёк на суровую необходимость донецкого слета "Строимдом"?

 

Толще некуда )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хорошая идея, насчёт донецкой строимдомовки :)

 

Кто председатель-организатор? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто председатель-организатор? :)

Я думаю достаточно и самоорганизации, главное чтобы было желание собраться вместе :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...