Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом в Донецке. Нужны подсказки и советы.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

добрый день.

описанный мною выше процесс получения ТУ на подключения к водопроводу получилось намного упростить - 113 грн. по квитанции в кассу и... (подробности в ЛС). осталось только получить нотариальное разрешение соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пришло время начинать, вопрос к строителям. предложите цену на фундамент из ФБС 8,5 на 9 что то около этого.

Много вопросов сразу возникает.

Цена за всё про всё или только работа?

Фундамент без подвала?

Фундаментные блоки в ширину 30, 40, 50 или 60 см?

Высота фундамента из блоков в два ряда? Т.е. 1,2 м.

Подушку под блоки будете делать? Если да, то какую по размерам?

Железобетонный пояс нужно делать?

Внутренние стены есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

описанный мною выше процесс получения ТУ на подключения к водопроводу получилось намного упростить - 113 грн. по квитанции в кассу и... (подробности в ЛС). осталось только получить нотариальное разрешение соседа.

 

в лс ничего нет.

по поводу ТУ на воду был сегодня в водоканале, щас писать некогда, может вечером отпишусь до чего договорился. но пока дело не сдвинулось.

и в ресе был тоже позже напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много вопросов сразу возникает.

Цена за всё про всё или только работа?

Фундамент без подвала?

Фундаментные блоки в ширину 30, 40, 50 или 60 см?

Высота фундамента из блоков в два ряда? Т.е. 1,2 м.

Подушку под блоки будете делать? Если да, то какую по размерам?

Железобетонный пояс нужно делать?

Внутренние стены есть?

 

интересует общая картина на все про все. с разбивкой по каждому.

блоки 40 в два ряда, подушка будет, возможно песок возможно что то другое щас с проектантом решаю. пояс тоже будет. точнее можно сказать после проектанта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем по водоканалу, наверно ничего страшного нет, только пришел я туда не подготовленный, не все документы с собой взял. вот в сл. пятницу наксерю всего и пойду, я думаю все решим. инженер, сказала приходи, только все в двух экземплярах, несколько часов назад писал, что дело не сдвинулось, а пока другие вопросы решал. как то поразмыслил и понял ниче страшного сдвинется в сл. раз.

 

по рэсу у меня укрэнергоуголь по моему контора называется, значит пришел в не приемный день, нормальная женщина приняла, даже консультацию дала. говорит мол пишите заявление даете ксерок правоустанавливающих на землю и мол районники или кто там делают ТУ, только в заявлении нужно указать желаемую мощность в КВт, а для этого нужно пообщатся с районниками. так вот думаю поеду я наврено в район поговорю, уточнючто там и как, и потом уже подкованный о возможностях наших сетей поеду писать заявление. думаю тоже будет все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и все, как и писал в предыдушем сообщении сделка состоялась, и мы с семьей стали обладателями кусочка земли на планете. УРА!!!

 

нужно немного отойти от эмоций и начинать чем то заниматся. надеюсь скоро открою темку в разделе как мы строимся, а пока буду бродить по службам всяким, электрики вода и др. архитектора нужно подыскать в донецке, кста может кто откликнится.

 

:beer: Мои поздравления Вам ! Удачи и терпения в Ваших начинаниях. С удовольствием подпишусь и буду следить за Вашей темой.

Мне также понравился Ваш проект.

А не подскажите где конкретно находится Ваш участок в Пролетарке ? Сам живу на Щетинина, присматриваюсь к участкам. Видел объявления, что есть на ул. Прохорова несколько на продажу, но хотят 40 тыщ. за 10 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Мои поздравления Вам ! Удачи и терпения в Ваших начинаниях. С удовольствием подпишусь и буду следить за Вашей темой.

Мне также понравился Ваш проект.

А не подскажите где конкретно находится Ваш участок в Пролетарке ? Сам живу на Щетинина, присматриваюсь к участкам. Видел объявления, что есть на ул. Прохорова несколько на продажу, но хотят 40 тыщ. за 10 соток.

 

там не прохорова, наверно а прохоренко, это за вами за щеткой, но административно к макеевке, здесь на форуме есть и оттуда люди.

я взял участок ниже цофа в сторону объединенного. ул Макеевская это если с майского ехать на объединенный то последняя улица недоезжая трамвайных путей. воббщем примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не прохорова, наверно а прохоренко, это за вами за щеткой, но административно к макеевке, здесь на форуме есть и оттуда люди.

я взял участок ниже цофа в сторону объединенного. ул Макеевская это если с майского ехать на объединенный то последняя улица недоезжая трамвайных путей. воббщем примерно.

 

Сосед! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а как у Вас дела с проектом? Еще не общались с проектантами? И какие новости по подключению коммуникаций?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговорил с проектировщиками в 74 кабинете расказали следующее: щас мол прикинем проект если сойдемся в цене работ, то они его делают. дальше согласовывают у себя наверно и в службах (это я как то упустил), делают градостроительное обоснование (вроде так) и что то типа генплана или как там дом на участок поставят, дальше вроде сказали заполняеш декларацию в ГАСК и погнал строится.

или я что то упустил.

 

Подскажите плиз, Вы проект в инете купили а в архитектуре Вам его к генплану привязывают, я верно поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а как у Вас дела с проектом? Еще не общались с проектантами? И какие новости по подключению коммуникаций?

 

с галпроектом поговорили, только так пока об общем, проект буду заказывать у них если точно определюс на этом проекте, смущают спальни на втором этаже, уж больно узкая спальня 2,4, если что то придумаем то будет ок. насчет тех правок которые я уже внес они сказали что это не критично все ок.

\ коммуникациями пока никак, сегодня нарисовалась толи проблема толи еще не знаю, вообщем мне участок на 25 метрах от фасада режет канализация водоканаловская, сегодня был у них общался, сказали нужно будет выносить. а это 85 метров 200 трубы и 3-и колодца, это так на вскидку, есть кто знающий может оценить ущерб. и дать дельный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, Вы проект в инете купили а в архитектуре Вам его к генплану привязывают, я верно поняла?

 

проект я пока не купил, планирую в нете да.

делать генплан наверно будет таж фирма что и проект продает, вроде так я с ними говорил. а вот согласывавать генплан нужно будет в службах. наверно так, может я в чем то ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот примерно что нужноо с канашкой сделать.

красный пунктир, это то что есть сейчас. белая полоса это то что нужно сделать, около 85 метров +-. кто нить что нить скажет по этому поводу.

65.thumb.JPG.caf20e14c52f4e6e7c18228ca19182c6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект я пока не купил, планирую в нете да.

делать генплан наверно будет таж фирма что и проект продает, вроде так я с ними говорил. а вот согласывавать генплан нужно будет в службах. наверно так, может я в чем то ошибся.

 

А проект планируете стадии П или эскизный? Насчет согласования - вроде бы сейчас не нужно, по крайне мере нам так в архитектуре сказали, если объект относится ко второй категории сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект планируете стадии П или эскизный? Насчет согласования - вроде бы сейчас не нужно, по крайне мере нам так в архитектуре сказали, если объект относится ко второй категории сложности.

 

да проект хотел стадии П. насчет соглосования даже незнаю что сказать. мне вот ТУ на воду и канашку получать, сегодня документы щанес, сказали посмотрят, так вот канашка, я выше писал, т.о. мне никто ниче не подпишет наверно пока я вынос не сделаю.

\я еще сам пока ничег не знаю в понедельник вторник уду заниматся этими вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нить что нить скажет по этому поводу.
сегодня был в водоканале и получил на руки ТУ на подключение. но самое интересное, что врезку мне предложили сделать чуть ли не частным образом - договориться напрямую с мастером водоканала. в Вашем случае я бы поступил так: привез/договорился бы с мастером местного водоканала, получил бы от него смету на монтажные работы с материалами и тогда уже подумал, где можно съэкономить на материалах. дело в том, что при сложностях при проведении работ он бы мог оперативно подключить т.с. "всю мощь" водоканала, чего не сможет сделать обычный подрядчик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в водоканале и получил на руки ТУ на подключение. но самое интересное, что врезку мне предложили сделать чуть ли не частным образом - договориться напрямую с мастером водоканала. в Вашем случае я бы поступил так: привез/договорился бы с мастером местного водоканала, получил бы от него смету на монтажные работы с материалами и тогда уже подумал, где можно съэкономить на материалах. дело в том, что при сложностях при проведении работ он бы мог оперативно подключить т.с. "всю мощь" водоканала, чего не сможет сделать обычный подрядчик.

 

не знаю врезка это одно, а вот вынос городских сетей это наверно другое, но щас выходные и посоветоваться нескем, в понедельник буду с местным водоканалом связываться обещали контакт какого то мастера, там будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в водоканале

 

я тоже там был сегодня мы с вами там не пересекались, я был с 15 до 16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю врезка это одно, а вот вынос городских сетей это наверно другое, но щас выходные и посоветоваться нескем, в понедельник буду с местным водоканалом связываться обещали контакт какого то мастера, там будет видно.
Эта канализация (200-ка) возможно от чьего-то частного владения (может магазин или подобное). Узнайте куда она ведет, и пообщайтесь с хазяевами на предмет если не полного переноса, то вскладчину.

Если земля Ваша (приватизирована), то Вы имеете полное право потребовать выноса канализационного "коллектора" за границы участка. Канальи обязаны сделать это за свой счет...

А в среднем цена: 50 -70 грн. за укладку метра канализации (в Днепре). Труба ф-110 стоит 60 грн за 2 м. + 3 колена по 15 грн. Это для общего понимания цифр, но 200-ка подороже будет.

Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что при сложностях при проведении работ он бы мог оперативно подключить т.с. "всю мощь" водоканала, чего не сможет сделать обычный подрядчик.

И что собой представляет эта мощь? Перекрыть кран подачи воды на улице? :)

Мне один мужик делал врезку в 200 мм трубу под давлением за 800 гривен, а в водоканале за точно такой же объём работ с меня запросили 1400 гривен. Если кому нужно могу дать в личку контакты того мужика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрыть краник - тоже вариант. :)

я не решусь пригласить "мужика" на врезку в мою 600 мм трубу под давлением. на счет цены... заплачу, отчитаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но самое интересное, что врезку мне предложили сделать чуть ли не частным образом - договориться напрямую с мастером водоканала.

 

У меня было так же...врезка обошлась в 800 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля Ваша (приватизирована), то Вы имеете полное право потребовать выноса канализационного "коллектора" за границы участка. Канальи обязаны сделать это за свой счет...

 

а вот здесь поподробней. каким образом мне энто можно потребовать, и насколько потом будут проблематично вообще какиенить ТУ и согласования получить у этих самых канальев.

кста звонил девушке которая доки приняла, сказала отдала руководству на рассмотрение, обещали перезвонить как только что будет сказать, вот ждус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...