Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом в Донецке. Нужны подсказки и советы.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Тогда другое дело. А Вам обязательно фирма с лицензией?

 

вот это я точно не знаю, последовательность действий следующая:

- щас сделали нивелирование (топосъемку) участка где отражены колодцы, ниже фото.

- проектировщик делает предпроектные проработки, и согласовывает это с горводоканалом.

- после чего водоканал дает ТУ на воду и канализацию, в которых в том числе и будет вписано что необходимо переместить канашку согласно предпроектных проработок.

- и потом вступает фирма и выполняет ТУ

вот на этом этапе и нужна фирма, насколько я понял фирма должна быть с лицензией и как положено договор, акт выполненных работ, прием работ каким то органом в водоканале наверно чтобы они были уверены что все согласно проекта.

 

как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял фирма должна быть с лицензией и как положено договор,

Ну проводят же люди воду по проекту, строят сливные ямы обходясь без лицензионных фирм. Просто обращаясь к услугам лицензированной фирмы Вы нехило попадаете на деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну проводят же люди воду по проекту, строят сливные ямы обходясь без лицензионных фирм. Просто обращаясь к услугам лицензированной фирмы Вы нехило попадаете на деньги.

 

я узнаю обязательно, но вопрос выполнить ТУ в части подключения и прокладки своей системы воды и канашки и выполнить ТУ в части переноса городской канашки, буду узнавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только бумажные? или проект и реализация?

регионально- Петровка

скиньте плс телефон, я перезвоню

 

с уважением я

 

Проект это и есть бумажные. ТУ, проект и согласование (но согласование не везде, много беготни, территориально может быть не удобно). Найти подрядчиков исполнителей это не проблема, выбирайте любого практически у всех есть лицензии, на этом рынке (именно по монтажу) нет монополии.

0504703024

По Петровке проект сделаем не вопрос, с вас транспорт (можно такси) для выезда проектировщика на место. По согласованию не готов ответить. ТУ уже есть? Скиньте скан ТУ, я скажу стоимость проекта, но лучше естественно созвониться.

как то вовремя уж очень вот и вопросwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72689погляди, у меня даже телефон помойму твой есть.

звоните

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну проводят же люди воду по проекту, строят сливные ямы обходясь без лицензионных фирм. Просто обращаясь к услугам лицензированной фирмы Вы нехило попадаете на деньги.

 

Одно дело у себя на участке в тихую септик наваять, другое вынос городских сетей. Только лицензия, иначе никак.

Я себе дома пять метров трубы, три колена и газовый счетчик поставил. Работы на два часа любому сварщику, цена пару сотен за работу в базарный день, но если не будет документов на монтаж никто не примет в эксплуатацию. Пришлось платить 4000.

Скорей всего там водоканал сам все вынесет. Конечно можно договориться что я сам траншею вырою, колодцы установлю а вы мне тока документы, но это уже детали. Проще сего пусть водоканал сам свою канашку и выносит. Может и будет дороже, зато без мозготраха, все примут и оформят. В конце концов на фоне всех затрат строительства это копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно договориться что я сам траншею вырою, колодцы установлю а вы мне тока документы,

Вот так обычно все и делают кто свои деньги считает.

 

В конце концов на фоне всех затрат строительства это копейки.

Там копейку переплатил, там переплатил, а потом ещё чуток переплатил... в итоге к концу строительства дома соберётся солидная сумма всех переплат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так обычно все и делают кто свои деньги считает.

 

 

Там копейку переплатил, там переплатил, а потом ещё чуток переплатил... в итоге к концу строительства дома соберётся солидная сумма всех переплат.

 

Только как показывает практика, за вот это "Вы мне только документы" обычно гребут не малое бабло, а если измерить в денежном экв. геморрой и возможные риски то я бы не кроил. Понятно что 300 за метр дорого, можно найти копачей за бутылку, но я приводил пример с газом, потом по итогу может оказаться дороже. Я знаю случай когда ребята договорились и сами выполнили работу, а в это время с тем с кем договаривались простили с должностью, по итогу заплатили в 1,5 раза больше. Все ИМХО естественно. Сам прижимистый.:beer:

 

Автор. А в чем прикол строить фундамент в этом году. Не проще пособирать и за три месяца выгнать коробку, подключить коммуникации, а потом тянуть с внутрянкой сколько душе будет угодно??? Или вы сторонник "Фундамент должен отстояться". И потом вам надо будет как-то организовывать охрану, по-любому что-то останется на участке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если измерить в денежном экв. геморрой и возможные риски то я бы не кроил.

Кто не рискует тот не пьет шампанского :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вроде близится начало, рассматриваю варианты строителей.

цель устройство фундамента, вот проект:

 

участок будет расчищен и траншея выкопана экскаватором, все остальное за бригадой.

ф1.pdf

ф2.pdf

ф3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...