Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом в Донецке. Нужны подсказки и советы.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Железобетонные колонны это для сейсмоопасных районов, сейсмоопасные это Крым, Карпаты.

 

Уважаемый, в городе Донецке ведеться подземная добыча угля, а это серьезные подработки. Повертье мне - тут похлеще чем в крыму!

 

автору темы- настоятельно нерекомендую заморачивался газо/пенобетоном!

самым оптимальным вариантом остаеться шлакаблок+утеплитель, только обязательно сделать монолитные пояса и армирование кладки!

 

коробка из шлакоблока простоит зиму (без проблем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самым оптимальным вариантом остаеться шлакаблок+утеплитель, только обязательно сделать монолитные пояса и армирование кладки!

Ну вот шлакоблок никак не самый оптимальный вариант.

ИМХО самый оптимальный несъемная опалубка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка из шлакоблока простоит зиму (без проблем).

Может и десять зим без проблем простоять :)

А если дом провалится под землю от выработки, то тут от железобетонного каркаса толку мало будет.

ИМХО самый оптимальный несъемная опалубка

Почему? Аргументируйте (если шо я не против пенопласта ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть еще и не живу в доме, но совершенно не жалею, что из газобетона построил. Главное делайте надежный фундамент, лучше всего монолитный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и десять зим без проблем простоять :)

А если дом провалится под землю от выработки, то тут от железобетонного каркаса толку мало будет.

 

Почему? Аргументируйте (если шо я не против пенопласта ;) )

 

Всего лишь мое субъективное мнение, точнее оптимальный вариант для лично для меня.

Несъемная уже утеплена. Несущий материал Ж/Б, огромный запас прочности, нет необходимости в квалифицированной рабочей силе, достаточно пару подсобников ну и т.д... Можно строить практически самому.

Фундамент на 1,2 м. армопояс и дальше из термоблоков прямо из земли. Практически не реал накосячить. В принципе если без подвала даже проект не нужен, только по плитам перекрытия прикинуть и вперед, с двумя порядочными подсобниками, (чтоб цемент не пропили). Для гарантии бетон М300 и побольше арматуры :D. За два месяца под крышу. Если около 150 квадратов строить то фундамент и стены до 10 000 дол. Просто песня если бюджет ограничен.

Минус если говорить о пенопласте, а я имел ввиду именно его, это наружная отделка в кратчайшие сроки. Кому внутри пенопласт не по феншую можно взять только с наружным.

 

Все остальное.

Кирпич очень дорого.

Газо пено и т.д. бетоны тоже не дёшево. Опыта у меня не много, но после кладки внутренних простенков из аэрока как-то к этому материалу доверия поубавилось в качестве несущих стен. Рассыпается он, а когда профиля крипили так дрель вообще не нужной оказалась, тупо отверткой дырку под быстрый монтаж делал. Ну и плюс наружная отделка. Шлакоблок нормальный найти тяжело, и дорого, если кирпичом облицовать. Опять таки нужны специалисты. Нужен в любом случае проект, расчет фундамента и т.д. прараб (а таврии ща не выпускают, будет доворовывать на ланос) если нет опыта у застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот шлакоблок никак не самый оптимальный вариант.

ИМХО самый оптимальный несъемная опалубка

 

 

я далеко незаинтересовнная сторона в "продвижении" какого либо материала, поэтому спорить не буду. Любой строймат. может иметь место в жизни, решать в любом случае хозяину)

Только личный опыт показывает - что шлакоблок с монолитным поясом, как то ближе обывателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что слышал по новым законам, что у нас в Донецке (как наверно и везде) пока никто ниче не знает?

и еще, вот выйду я от нотариуса и куда, наверно вроде как к архитектору, нанести на техпаспорт участка красные линии. если ошибаюсь напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому внутри пенопласт не по феншую можно взять только с наружным

 

Не подскажите где такой продается и как он выглядит?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите где такой продается и как он выглядит?:oops:

 

av.kharkov.ua/blok

смотрите "Цокольный блок" ;)

с уважением я

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предыдущий хозяин делать начал документы на продажу а на картографии нарисовалась накладка кто то на его участок новое решение исполкома выдал,

Разобрались с этим вопросом?

этот вопрос должны после праздников закрыть, у него с доками все в порядке его гос акт намного раньше выдан,

Вы так считаете?

мы кста еще вовремя преуспели второму челу чуть не выдали госакт.

Странная ситуация, все регистрируется в едином кадастровом реестре, при выдачи гос акта присваивается кадастровый номер, и т.д., до выдачи решения должны подготовить документы и показать что на участок никто не претендует. Короче говоря ИМХО вопрос вонючий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело обстояло так.

хозяину выдали земельку в собственность в 94 или 92 году, гос акт соответственно старого образца, в те времена кадастровый не присваивали. и жил он не тужил с ним до самого 2011 года.

второй чел в апреле 2010 года увидел не занятый кусок земли и решил его отвести и подал в том самом апреле документы, и уже в сентябре все того же 2010 года получил решение исполкома, вопрос кто ему геодезию делал, выкипировки давал это вопрос темный. и вот документы на участок на подписи в управлении земельных ресурсов и практически подписаны, как тут вдруг я решил купить у хозяина участок и понеслась, геодезия присвоение кадастрового номера и все такое, и вдруг вырисовывается, что накладка.

епт начали разбератся что мол и как, все шито крыто, вообщем то решение 2010 года отменяют, документы частично я видел письма например в архитектуре об отмене и т.п. и нам присвоили благополучно вчера кадастровый номер а тот который в 10 присвоили отменили.

вот щас пройдем регистрацию в земельном кадастре и вперед за экспертной оценкой, справкой из земельных ресурсов о номере и отсутствии обтяжень и к нотариусу.

вот примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело обстояло так.

хозяину выдали земельку в собственность в 94 или 92 году, гос акт соответственно старого образца, в те времена кадастровый не присваивали. и жил он не тужил с ним до самого 2011 года.

второй чел в апреле 2010 года увидел не занятый кусок земли и решил его отвести и подал в том самом апреле документы, и уже в сентябре все того же 2010 года получил решение исполкома, вопрос кто ему геодезию делал, выкипировки давал это вопрос темный. и вот документы на участок на подписи в управлении земельных ресурсов и практически подписаны, как тут вдруг я решил купить у хозяина участок и понеслась, геодезия присвоение кадастрового номера и все такое, и вдруг вырисовывается, что накладка.

епт начали разбератся что мол и как, все шито крыто, вообщем то решение 2010 года отменяют, документы частично я видел письма например в архитектуре об отмене и т.п. и нам присвоили благополучно вчера кадастровый номер а тот который в 10 присвоили отменили.

вот щас пройдем регистрацию в земельном кадастре и вперед за экспертной оценкой, справкой из земельных ресурсов о номере и отсутствии обтяжень и к нотариусу.

вот примерно так.

 

решение об отведении только за бабло, плюс около 5000-7000 грн официалка в кассу при оформлении участка.. кто-то очень обжегся на этой земле и очень расстроился. Я не знаю всех тонкостей и моментов но раньше при землеотводе было обязательное условие начать строительство в течении нескольких лет. В противном случае землю могли забрать и выдать другому. Не хочу пугать но я бы не связывался с такой землёй.

Нотариус проведет сделку, а потом могут начаться судебные тяжбы. Возможен даже сговор старого владельца с новым, на которого есть новое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю всех тонкостей и моментов но раньше при землеотводе было обязательное условие начать строительство в течении нескольких лет. В противном случае землю могли забрать и выдать другому. Не хочу пугать но я бы не связывался с такой землёй.

 

Ежели есть госакт, то стройку можно начинать когда угодно. Там нет ограничений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели есть госакт, то стройку можно начинать когда угодно. Там нет ограничений...

 

Я написал ранее, В 2004 году по крайне мере было так. Я могу ошибаться, но это сейчас земля в собственности, а ранее владельцу жилья не принадлежала. Выделил тебе исполком землю, стройся. Три года на раскачку. Не строишься, значит земля тебе не нужна и это кстати правильно.

Эти все землеотводы после помаранчевой уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля принадлежит продавцу с 1994 года, есть госакт хоть и старый но ГОСАКТ, и решение исполкома есть и никаких ограничений по поводу начала строительства это проверили. даже в то время выдали землю в собственность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

всем привет. на выходных убрали гараж, вроде как дело сдвинулось :)

кстати звонил в ГАСИ к инспектору по району говорит приходи с доками на землю и проектом, я спрашивал проект обязательно надо говорит типа да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. прямо, как у меня.

занимаюсь подключением воды. маленький нюанс: водопровод проходит в земле возле забора трубой d 600. делать дополнительное отверстие в такой трубе не желательно, поэтому буду подключаться к врезке соседа, увеличив ее сечение. для этого потребуется нотариально заверенное его (соседа) согласие.

в водоканале для составления ТУ выдали опросный лист и сказали идти с ним в проектный отдел Райгосадминистрации. там проектировщики спросили о наличие топографии участка. дали пару контактов, по которым узнал, что в нашей местности это стоит порядка 1000 грн. спросил, возможно ли обойтись без этого, а сделать копию с Государственного акта на землю или Плана земельного участка, который выдало БТИ, пройтись по организациям и нанести на нее все необходимые коммуникации. ответили, что год назад так и делали, но сейчас горархитектура стала требовать наличия топографии. внятного ответа в горархитектуре мне не дали, поэтому на свой страх и риск так и сделаю, а там уже "будем решать". у меня вообще к этим организациям и их "пожеланиям" много вопросов. вспоминается требование отдела Государственного комитета землеустройства сделать за свой счет новый Госакт на землю, потому что, на старом не помещался штампик реестрации нового владельца. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

всем привет. ну вот решили все вопросы. завтра утром нотариус, доки полностью готовы и отвезены нотариусу.

гараж убран дерева повалены, следующий шаг нужно пеньки корчевать. вот только думаю зачем два раза подачу экскаватору оплачивать, буду потом сразу и ленту копать, так что пока пауза.

вот теперь опять наверно повторюсь, что то общался сегодня в архитектуре так ничего и не понял, куда мне завтра после покупки участка.

нужно ли в управлении землересурсов регистрировать дог. купли продажи?

куда идти к архитектору или в ДАБИ. ваще в растерянности.

а еще вопрос электрики и вода примут документы без регистрации в землересурсах после купли если она нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели есть госакт, то стройку можно начинать когда угодно. Там нет ограничений...

 

Ольчик а вопрос вы стройку вели под белым или черным флагом, что то я читал вашу темку и щас подзабыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольчик а вопрос вы стройку вели под белым или черным флагом, что то я читал вашу темку и щас подзабыл.

 

Наверное под зеброй...:)

ЗЫ: остальное в личке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и все, как и писал в предыдушем сообщении сделка состоялась, и мы с семьей стали обладателями кусочка земли на планете. УРА!!!

 

нужно немного отойти от эмоций и начинать чем то заниматся. надеюсь скоро открою темку в разделе как мы строимся, а пока буду бродить по службам всяким, электрики вода и др. архитектора нужно подыскать в донецке, кста может кто откликнится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был у архитектора района, он направил в тех отдел, там обговорили и решили нанести на старую съемку 2008 года (делала Донбасреконструкция вроде) координаты участка (дали их только вот недавно), и поговорил с проектировщиками в 74 кабинете расказали следующее: щас мол прикинем проект если сойдемся в цене работ, то они его делают. дальше согласовывают у себя наверно и в службах (это я как то упустил), делают градостроительное обоснование (вроде так) и что то типа генплана или как там дом на участок поставят, дальше вроде сказали заполняеш декларацию в ГАСК и погнал строится.

или я что то упустил.

а координаты уже наверно дома на электронке на съемку нанеслии обещали выслать на мыло.

 

может кто скажет что упустил или как.

а завтра собираюсь посетить водоканал, может получится ТУ заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где все читатели?

 

вот пришло время начинать, вопрос к строителям. предложите цену на фундамент из ФБС 8,5 на 9 что то около этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...