Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соединения проводников в электропроводке

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Да. Потому что не предусмотрены действующими нормами как обязательные. И действовавшими ранее — тоже. Вся ответственность — на владельце электроустановки. Хочет — заказывает периодическую проверку, не хочет — не заказывает.

 

Анди , есть ФАКТ , ЖИЗНЬ , не делают , значит нужно думать о том как сделать качественно . Не как воткнет новомодный электрик провода в клемы , а на 6й год дом сгорит , а как это сделать так чтоб соотвествовало реалиям .

 

Реалии таковы - в многоэтажных домах на 90% соединения выполнены скрутками . Никто не бежит это преределывать . Заказ любого электрика из жэковских служб , аварийных - будут скрутки . Я понимаю что есть шансы выгорания , нагорания . Вопрос - если это работает надежно то как сделать надежнее . Клемы с их минимальным пятном, окислением и мнением - типа дом сгорит не от них , а от проводов в них зажатых - это не аргумент .

 

Я разделяю твое мнение что сварка . Просто я хочу услышать электриков которые типа тут понтов сложить не могут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За годы работы руководителем я понял

Ничего Вы не поняли, и понять не могли, потому как не имеете отношения к электротехнике. Да и, судя по Вашей риторике, и в управлении персоналом не очень.

Реалии таковы - в многоэтажных домах на 90% соединения выполнены скрутками

Это ложь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предусмотрены - для любых соединений. Но для электроустановок граждан нет механизма, обеспечивающего обязательность любых проверок и ответственность за ЧП возникает только по факту этого ЧП.

 

У частных граждан есть обслуживающая организация , ЖЭК называется . Но не торопятся . Жизнь так сложилось . Если она так сложилось , то нужно считаться с ФАКТАМИ , а не выдумывать виртуальную реальность ....

 

Вопрос все тот же .

 

Добавлено через 2 минуты

Это ложь.

 

Это ПРАВДА , как бы вам этого не хотелось . Что еще раз говорит о том что вы оторваны от реалий и живете в виртуальном мире .... Может быть оно не должно было бы так быть , и в техникуме вас учили другому , но оно так есть .

 

возможно пишет подросток который на реальные вопросы отвечает что их просто не поймут ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У частных граждан есть обслуживающая организация , ЖЭК называется .

Внутренние домовые электросети обслуживает не ЖЭК, а… горлифт. Кроме этого есть ещё разграничение ответственности. Она проходит по счётчику. Всё, что после счётчика — у нас никого не колышет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Призываем насрать на нормативную базу или как?

Или пропускать нормативную базу через субъективность восприятия каждого застройщика?

 

Вопрос в другом - практическая составляющая ... если вам нормы позволят поставить прокладку которая прослужит пол года , по той причине что раз в год перед пуском отопления нужно осматривать систему на предмет протечек , вы поставите ?

 

А вот наши электрики форумские учат - ставить можно , потому что нужно осматривать . А то что никто не осматривает ( причин много ) - то личные проблемы владельца .... если сгорит от проводов зажатых в ваго - личные проблемы , был обязан осмотреть и измерить .

 

Добавлено через 4 минуты

Внутренние домовые электросети обслуживает не ЖЭК, а… горлифт. Кроме этого есть ещё разграничение ответственности. Она проходит по счётчику. Всё, что после счётчика — у нас никого не колышет.

 

Анди , у меня нет лифта , а есть жэк . Он не обслуживает даже то что в подъезде . Но он отвечает не только за то что в подъезде но и за все сети . Вообще в доме за все сети в том числе и идущие по квартире отвечает жэк , посмотри тему

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2478809&postcount=6

 

человек отсудил деньги за протечку в трубе которая шла по квартире .

 

Просто этого никто никогда не делает . И с этим приходиться считаться . Уже так сложилось . Значит нужно делать надежнее чем предлагают горе электрики . Чтоб ничего не окислилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ПРАВДА , как бы вам этого не хотелось . Что еще раз говорит о том что вы оторваны от реалий и живете в виртуальном мире ....

Вы лжёте и руководствуетесь в своих суждениях сплетнями (это от некачественного образования и жизненного опыта).

 

Жилищный фонд Украины (берём только одно- и двухкомнатные квартиры) на 2012 год составляет 10905000 шт. Это генеральная совокупность.

 

Минимально необходимая выборка с доверительной вероятностью ("точностью") 99,7% и доверительным интервалом ("погрешностью" ) ± 5 % составляет 900 квартир.

 

Значит наблюдатель должен обследовать 900 случайно выбранных квартир, чтобы судить о количестве скруток в них.

 

Видели Вы коробки в 900 таких квартир? Нет.

 

Вывод - Вы лжец и живёте в придуманном мире. И, что хуже всего, пытаетесь впарить своё извращённое видение окружающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели Вы 900 таких квартир? Нет.

 

Вывод - Вы лжец и живёте в придуманном мире.

 

9 домов по 100 квартир считается или вы думаете что монтаж в отдельно взятых квартирах ведется по разному ????

 

ХАРЕ , я понял какой из вас электрик .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, 9 домов по 100 квартир и 900 случайно выбранных квартир по Украине это ведь разные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 домов по 100 квартир считается или вы думаете что монтаж в отдельно взятых квартирах ведется по разному ????

В школу. Вы понятия не имеете о статистике и выборках. Мало того, что выборка мала, так она и не сплошная и не случайная.

Вообще-то взрослые люди, живущие в реальном мире и без школы знают, что личный опыт в таких вещах - плохой советчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В школу. Вы понятия не имеете о статистике и выборках. Мало того, что выборка мала, так она и не сплошная и не случайная.

Вообще-то взрослые люди, живущие в реальном мире и без школы знают, что личный опыт в таких вещах - плохой советчик.

 

Еще раз повторю вопрос - что делать в жестоком мире в котором не делают раз в 5 лет проверки ?

 

я не услышал даже попытки приблизиться к реальности .

 

зачем создавать системы в которых заведомо нужно раз в 5 лет поверяться зная что так не будет ?

 

когда лично вы , в своей квартире делали такую проверку , только честно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не услышал даже попытки приблизиться к реальности .

Вы реальность не способны осознать - делайте себе как вздумается, в полном соответствии со своей кашей в голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может когда на старости отупею - пойду в электрики .

Ага... если соображалки хватит - потому как сие ремесло некие знания фундаментальные требует - это не в бубен камлать, шаманя над курсом-ликвидностью гривни... :lol:

 

Кстати, предвосхищая возможные надувы щёк - "да я это и то могу и ничего там сложного..." - сразу выдвигаю предложение:

 

Милости прошу ко мне на объекты, хотя бы на пару недель - работой, инструментом, жильем и питанием обеспечу и гарантирую равную оплату за прилежный труд...

 

От Вас потребуется максимально точно описать все свои эмоции и впечатления от сей синекуры, ОК?

 

О согласии или аргументированном отказе прошу сообщить прям тута - ну "шоб знали..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все меряются письками, но ИМХО киевляне все-таки живут на другой планете. Лично я не встречал за свою жизнь домов-многоэтажек (хрущовок и брежневских), в которых соединения проводки в квартирах были сделаны иным способом, как не скруткой.

Скрутка везде!

 

Если же брать наши новые новострои, то там же в квартирах не делают проводку застройщики - все на откуп жильцам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же брать наши новые новострои, то там же в квартирах не делают проводку застройщики - все на откуп жильцам

Ну не совсем так... повторюсь - Позднякижилстрой - все и на всех этажах, если память не подводит, 2004 - 2005 года на безвинтовых клемах Вейдмюллер.

Сам непосредственно участвовал в монтаже, а сегодня специально спросил у "главной электрички" Поздняков - таки до сих пор работают на Вейдмюллере и ещё долго будут, потому как накупили сего добра много...... а вот у меня "немцы" уже заканчиваются и перехожу на Ваго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не встречал за свою жизнь домов-многоэтажек (хрущовок и брежневских), в которых соединения проводки в квартирах были сделаны иным способом, как не скруткой.

Скрутка везде!

Вопрос в том, что на коробку обращают внимание только тогда, когда из неё дым идёт и вонят. Открываем, там что - скрутка. Потому мы обычно видим только плохие коробки и выводы о всех остальных делаем по ним.

Что в остальных коробках творится - неизвестно, висит себе и висит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перехожу на Ваго.
Спецы, подскажите сущую мелочь

сегодня взял в руки WAGO 222, попробовал открыть не прилагая большого усилия - не вышло

тянуть сильнее или есть какая-то хитрость?

Змінено користувачем DraVVa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милости прошу ко мне на объекты, хотя бы на пару недель - работой, инструментом, жильем и питанием обеспечу и гарантирую равную оплату за прилежный труд...

:-) ну + хотя бы баксов 300-400 дневного заработка ... чтоб частично компенсировать потерю моих основных доходов ...

 

шарманщик - электрики - это уровень среднего профессионального образования ... в бурсах вместе с другими знаниями их дают за 2 года ... просто для вас это кажется сложным .... тяжело объять больше чем ты есть .

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос в том, что на коробку обращают внимание только тогда, когда из неё дым идёт и вонят. Открываем, там что - скрутка. Потому мы обычно видим только плохие коробки и выводы о всех остальных делаем по ним.

Что в остальных коробках творится - неизвестно, висит себе и висит.

 

Проблема в том что миллионы квартир озвучены скрутками и ничего не воняет .

 

вы в упор не хотите отвечать на вопросы .... только щеки надуваете .... мир жесток , он не так радужен как хотели бы электрики , что делать ?

 

лампочку закрутить хоть можете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шарманщик - электрики - это уровень среднего профессионального образования ... в бурсах вместе с другими знаниями их дают за 2 года ... просто для вас это кажется сложным .... тяжело объять больше чем ты есть .

Вы в данный момент не обладаете знаниями даже в объёме ПТУ. Если и когда пройдёте подготовку электромонтажника, техника и инженера, тогда и можно будет говорить более предметно. А пока...

 

Добавлено через 40 секунд

Проблема в том что миллионы квартир озвучены скрутками и ничего не воняет .

Врёте, как обычно

вы в упор не хотите отвечать на вопросы .

mIrA3nZM.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну + хотя бы баксов 300-400 дневного заработка ... чтоб частично компенсировать потерю моих основных доходов ...

Ба-а-а-а... да Вы у нас "золотой телёнок", право слово...

 

Я душевно рад за Вас и Ваш бизнес... вот только читаете невнимательно - я ж написал - сколько ЗАРАБОТАЕТЕ - всё Ваше - хоть 1000, хоть 2000 $, хоть 10 000$ в день - всё заработанное - Ваше по праву!

За предоставление хорошего объёма работ, снабжение, питание и проживание - ничего не возьму... не потому что я сумасшедший меценат - не-а... просто мне интересно, насколько Вы соответствуете своим же собственным словам..

 

Или как обычно - "весь пар - в свисток"(с)..... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в данный момент не обладаете знаниями даже в объёме ПТУ. Если и когда пройдёте подготовку электромонтажника, техника и инженера, тогда и можно будет говорить более предметно. А пока...

 

Добавлено через 40 секунд

 

Врёте, как обычно

 

mIrA3nZM.png

 

масса полезной информации ... еще раз ответил на все вопросы .... и дистанционно диагноз поставил ...

 

что ж делать бедному саморитянину в жестоком мире электриков ....

 

главное этот пацан легко может такими ответами на форуме водить за нос что мегаэлектрик , клиентов искать , типа гуру , потом колпачки ваго поодевал - и сказал - гут .... все правильно ... главное новомодно ... а когда человек сгорит - скажет - сам виноват , раз в 5 лет был обязан проверить за горе электриком контакты ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто для вас это кажется сложным .... тяжело объять больше чем ты есть .

Я Вас огорчу наверное, но тем не менее - для нас это сложным не кажется.... почему -то...

 

Насчёт "...объять больше, чем ты есть..." - вот тут Вы правы, на 101% - Ваше фиаско в теме о "о курсе гривны" наглядно убедило меня в справедливости данного постулата.. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас огорчу наверное, но тем не менее - для нас это сложным не кажется.... почему -то...

 

Насчёт "...объять больше, чем ты есть..." - вот тут Вы правы, на 101% - Ваше фиаско в теме о "о курсе гривны" наглядно убедило меня в справедливости данного постулата.. :good:

 

Облажался , вы правы , стыдюсь .... когда водители начинают говорить об акциях от них нужно избавляться слышали такую байку ? а когда электрики могут типа понять о чем идет речь и каково истинное положение дел - вот тут надо бояться ... глубина процесса будет соотвествующая ...

 

так может вы вместо вашего коллеги ответите - что делать в жестоком мире домашней электрики ? как соединить провода так чтоб соединение было надежнее чем соединяемые провода ? провода служат 30 лет .... а то коллега лажается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может вы вместо вашего коллеги ответите - что делать в жестоком мире домашней электрики ? как соединить провода так чтоб соединение было надежнее чем соединяемые провода ? провода служат 30 лет ....

Да нет, дяденька, не сработает.... как Вы не рекомендуете "перекрещивать финансовые потоки"(с), так и я не отвечаю на вопрос оппонента, ежели он игнорирует мои вопросы.

 

И ещё, извольте писать местоимение Вы с большой литеры, потому как отсутствие культуры общения, никогда ещё не рождало положительных эмоций у нормальных

людей ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масса полезной информации ...

Вы другую не поймёте - по причине общетехнической неграмотности и искажённого восприятия реальности (пятница, вечер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, дяденька, не сработает.... как Вы не рекомендуете "перекрещивать финансовые потоки"(с), так и я не отвечаю на вопрос оппонента, ежели он игнорирует мои вопросы.

 

И ещё, извольте писать местоимение Вы с большой литеры, потому как отсутствие культуры общения, никогда ещё не рождало положительных эмоций у нормальных

людей ...

 

еще один образованный электрик ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...