Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соединения проводников в электропроводке

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Почему избегают опресовки? Это трудоемко, дорого или…? Сложно ли с гильзами справиться без опыта?
Я попрессовал гильзы 10 мм своим устройством. Гидравлическим - долго, дольше, чем паять. Чисто механическим - если пресс с большими ручками, надо как минимум три руки, либо неудобно (= долго). Если с маленькими ручками - тяжело наверное (не пробовал)

 

Спецы, подправьте, если не прав, мне тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что паяльники есть у многих. Просто как по мне это ж намного проблематичней бегать с паяльником по дому и пробовать соединить провода в коробках.
Горелкой паять быстрее, я недавно пробовал. Но качество пайки хуже - видимо из-за продуктов сгорания газа или реакции флюса с открытым пламенем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте к чему душа лежит больше :)

под той картинкой - "Различные обжимки для многожильных проводов-используются для обжимания наконечников на многожильных проводах (Типа ПВС и т.п.)"

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто механическим - если пресс с большими ручками, надо как минимум три руки, либо неудобно (= долго).

 

Как по мне с горелкой или паяльником одному тоже неудобно, особенно если распред. коробки высоко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под той картинкой - "Различные обжимки для многожильных проводов-используются для обжимания наконечников на многожильных проводах (Типа ПВС и т.п.)"

 

Вам поспорить хочется?

Главное идея , а там люди сами разберутся какой инструмент им нужен (главное ,что не полоскогубцами и молотком).

 

Я пользуюсь эконом вариантом и обжимка справляется на 90% (6-50мм).

(ссылка на изображение устарела)

 

Для взрослых работ до 300мм

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(главное ,что не полоскогубцами и молотком).

 

 

Рассмешили. Я бы до такого не додумалась. А что есть спецы? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне с горелкой или паяльником одному тоже неудобно, особенно если распред. коробки высоко

Паяное соединение (даже выполненное по технологии и высококвалифицированным монтажником) является наихудшим соединением из всех допустимых и не рекомендуется нормативами к применению в электропроводках зданий. Потому рассматривать его, даже теоретически, не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поспорить хочется?
Я никогда ни с кем не спорю. Если я вижу неточность - говорю об этом, при этом не обязательно я оказываюсь прав, но в результате обе стороны получают удовлетворение: одна - от полученных знаний, вторая - от того, что их знания пригодились другим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили. Я бы до такого не додумалась. А что есть спецы?

 

Ооочень много "спецов" так делают.

Берем провода,засовываем в гильзу (если ума хватит то подберут по диаметру,если нет на два размера больше).

Далее самый смак :o ,зажимаем гильзу плоскогубцами.... Ж-), берем молоток в правую руку...Ж-) и ШЕБЕЛЬМЕ со всей дури ...:lol: :good:

Получаем непонятной формы "изделие", достаем синюю изоленту и мотаем балабуху на витков 10-30. :shock:

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаем синюю изоленту и мотаем балабуху на витков 10-30. :shock:

 

А че синяя не подходит? Дома всегда было завалом синей, черной, зеленой и тд. Никогда не задумывалась, что она для разных целей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой фирмы зачистку лучше смотреть.

Хорошо работает вот такой механизм (фирма любая) средняя цена 150 грн

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой:

1100339747stripper_avtomat.jpg

 

Нормальный. Цена разная. Есть и за 35 грн, но такие брать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме дайте два варианта бюджетних зачисника и обжимника не только для домашних целей)))

 

ссылку на тот и другой!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме дайте два варианта бюджетних зачисника и обжимника не только для домашних целей

 

Зачистка проводов www.aks.ua/item/view/85045/instrument-dlya-zadelki-obzhima-provodov-8pk-371d.html

 

Обжимка 0,25-6 мм.кв www.elektrika.ua/catalog/instrument_dlya_obzhima_nakonechnikov/obzhimnoy_instrument_A0170010045/

 

Обжимка 6-50 мм.кв www.elektrika.ua/catalog/instrument_dlya_obzhima_nakonechnikov/obzhimnoy_instrument_A0170010006/

 

Обжимка универсальная (ссылка устарела)

 

+ дополнительно пару ящиков всякого инструмента... :good:

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме дайте два варианта бюджетних зачисника и обжимника не только для домашних целей)))

 

ссылку на тот и другой!!

купил вот такой но сразу же сломался, точнее вроде не серьезное, два болтика которые прикручивают прижимную нижнюю платину открутились и там оказалась сорвана резьба, теперь голову ломаю как лучше сделать, хотя чем интересно то что снимает изоляцию и верхнюю на проводах.

кстати написал плохой отзыв про на сайте так модеры не выложили)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте ... обжимника не только для домашних целей)))

Пресс-клещи для гильз от 1,5 до 16 кв.мм. Меньше Вам не надо, кмк.

kontrakt-kmzk.prom.ua/p19767666-press-kleschi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, для чего этот винт нужен (см.рисунок)?

Регулирует силу зажима провода, чтоб изоляцию снять, а сам проводник не повредить. Если тоненький - отпускаешь, если толстенный - затягиваешь.

ЗЫ. А чё, сам не крутил разве, или он ничего не меняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулирует силу зажима провода, чтоб изоляцию снять, а сам проводник не повредить. Если тоненький - отпускаешь, если толстенный - затягиваешь.

ЗЫ. А чё, сам не крутил разве, или он ничего не меняет?

Ок, спасибо, попробую. Сам не крутил, для ввг 2.5 и 1.5 вроде и так работало. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо, попробую. Сам не крутил, для ввг 2.5 и 1.5 вроде и так работало. :)

этот сьемник и внешнюю изоляцию четко снимает с 3/2,5, а у Вас тоже интертул?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...