Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

... как частный случай и не более того - я не мастер, а заказчик.

 

P.S. Самое главное: лоджия со строго южной ориентацией, шкаф у самого окна, окно ничем не заслоняется.

 

Есть технологии изготовления нормы и тп. Есть сопроводительные листы и рекомендации, вот в некоторх рекомендациях написано, что прямые попадания солнечных лучей на деревянную мебель могут повлият на ее сохранность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть технологии изготовления нормы и тп. Есть сопроводительные листы и рекомендации, вот в некоторх рекомендациях написано, что прямые попадания солнечных лучей на деревянную мебель могут повлият на ее сохранность!

 

Причем ДСП и кромка к деревянной мебели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем ДСП и кромка к деревянной мебели?

 

Читать внимательнее нужно, тогда будет понятно причем.

Кромка шпонированая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите, как могли быть сделаны вот такие торцы?

 

(ссылка устарела)

 

Интересует и дверца и сам шкафчик. Нравится, что не видно кромки и фаски практически нет. Фотка из каталога Blum.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как могли быть сделаны вот такие торцы?

 

Интересует и дверца и сам шкафчик. Нравится, что не видно кромки и фаски практически нет. Фотка из каталога Blum.

Дверки оклеены шпоном. Шкафчик - кромка пвх. Шпон клеят в цехе, вскрывают лаком. кромку можете поклеить и сами, но проще заказать на производстве) сейчас метр оклейки вместе с кромкой 3-5 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверки оклеены шпоном. Шкафчик - кромка пвх. Шпон клеят в цехе, вскрывают лаком. кромку можете поклеить и сами, но проще заказать на производстве) сейчас метр оклейки вместе с кромкой 3-5 гривен.

 

То есть на белом шкафчике просто тонкая (0,4мм?) кромка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос: какого максимального размера можно делать дверцу в шкафу. Не купе. Скажем, если дверь 2 м. на 90 см., то из какого материала и какой толщины ее можно сделать, чтобы с одной стороны петли не повырывало, а с другой -- дверь при использовании винтом не вело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проём 2 на 90 , то лучше сделать две двери 2 на 45, из ДСП или МДФ, ну и 5 петель поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проём 2 на 90 , то лучше сделать две двери 2 на 45, из ДСП или МДФ, ну и 5 петель поставить.

 

Проем 4,5 :-) Делать 10 створок не очень хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 5? Давайте поторгуемся :-). Так что, 90 см. проблематично сделать?

 

Вообще производители фурнитуры не рекомндуют дверки шире 600 мм. Я делал двери шире, но таких размеров не делал, поэтому не могу сказать сколько нужно петель на такую дверь и спасет ли их большое количество от провисания. Вот разве что сделать дверь из соснового мебельного щита, он легче ДСП .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 5? Давайте поторгуемся :-). Так что, 90 см. проблематично сделать?

..эксплуатировать проблематично , дверь "не стабильная" , требует частых регулировок.

Кстати , полки - шире 80см , тоже не рекомендуется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мебельщики, кто нибудь заказывал деревянные фасады в фирме "Друид"

Интересуют отзывы и вот такая моделька. Или где посоветуете такое заказать. Дереволюб, отзовитесь и Вы. К сожалению картинку загрузить не получается. Филёнчатый фасад из ясеня зарезка рамки под 45 град с выдавленной "косичкой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по эксплуатации кухни глубина 45см...здоровая ли это экономия пространства? Я так понимаю ящики висящие над нижними секциями часто будут для башки припятствием?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по эксплуатации кухни глубина 45см...здоровая ли это экономия пространства? Я так понимаю ящики висящие над нижними секциями часто будут для башки припятствием?!

 

Нездоровая. Или кухню без верхов делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по эксплуатации кухни глубина 45см...здоровая ли это экономия пространства? Я так понимаю ящики висящие над нижними секциями часто будут для башки припятствием?!

 

Если имеется ввиду глубина нижних шкафов, то я делал 50 см, более чем нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеется ввиду глубина нижних шкафов, то я делал 50 см, более чем нормально.

 

Я вот тоже подумываю забацать себе кухню..но ставить не 60см глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ящики висящие над нижними секциями часто будут для башки припятствием?!

Сделайте и верхние ящики меньшей глубины чем принято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте и верхние ящики меньшей глубины чем принято.

Щас буду изучать всевозможные вариации и стандарты.

У меня то идей полно, но я в жёстких рамках, кухня то не царская...

Хочется ляпоту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всевозможные вариации и стандарты.

вы особо к стандартам не привязывайтесь, нарисуйте, что хочется, а потом уже, если что поправляйте. Небольшая глубина верхних ящичков может стать препятствием для установки подьёмников типа "Авентос", а всё остальное не мешает.

 

Добавлено через 1 минуту

С сушкой для посуды могут быть проблемы.

Согласен и это тоже, можно один под сушку стандартный, остальные поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеется ввиду глубина нижних шкафов, то я делал 50 см, более чем нормально.

 

так о чем речь, "глубина секций" или "глубина столешницы" ?

 

А то мне кажется, имеется путанница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...