Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

фасады в С профиле не крашенный глянец.... это глянцевый пластик наклеен и прикрыт профилем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасады в С профиле не крашенный глянец.... это глянцевый пластик наклеен и прикрыт профилем

 

А бывает так, чтобы из-за бугра пришла ДСП с пластиком, здесь её порезали и покромковали по желанию заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывает так, чтобы из-за бугра пришла ДСП с пластиком, здесь её порезали и покромковали по желанию заказчика?

 

ну так тот же гренаглосс так и используют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так тот же гренаглосс так и используют

 

1. Т.е., это достойный материал?

2. Что лучше: "акриловые панели МДФ Grenagloss (Чехия)", "МДФ, покрытый пластиком Polygloss (Германия)" или "акриловые кухонные панели Splashback"?

3. Если фасады с этих материалов делать через "Эко Лес" (М "Выдубичи"), нормально будет по качеству и цене или есть достойная альтернатива?

4. А пройдёт такой вариант, если порезку и кромковку сделать на другой фирме без опыта работы с таким материалом или там есть какие-то нюансы?

5. Среди фасадов для мебели с покрытием "Polygloss" есть "Дождь хром" - возможно это тот, что я видел в "Квадрате" возле М "Дружбы народов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщики, а кто уже пользовался услугой присадки деталей от ВиЯра? Если да, напишите отзывы. И какие ещё фирмы оказывают такую услуг и какое ПО используют. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщики, а кто уже пользовался услугой присадки деталей от ВиЯра? Если да, напишите отзывы. И какие ещё фирмы оказывают такую услуг и какое ПО используют. Заранее благодарен.

 

Режемся у себя, соотв. услуги Вияра нам не нужны, по отзывам клиентов по порезке, главная проблема у них сделать ПРАВИЛЬНО ТЗ для Вияра, а так вроде все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщики, а кто уже пользовался услугой присадки деталей от ВиЯра? Если да, напишите отзывы. И какие ещё фирмы оказывают такую услуг и какое ПО используют. Заранее благодарен.

 

Я тоже интересуюсь. Может заказать пару пробных присадок?

 

Ранее слышал коллеги на ДС заказывали. Бывали сбои. Причем парень рассказывал как он долго уговаривал технолога (молодой мужчина был рядом с менеджерами по приему заказов) проверить свои настройки. Но тот не податлив на уговоры :-). ПОтом таки да, проверил, что-то у него было не так, а вот где, ... в компе или на производстве?

 

Я тоже пытался у него узнать параметры для тандембоксов от ДС, так этот технолог говорил, что все как у Блюма :-) А потом я извлек из упаковки ДС чертежы и показал ему отличия.

Может быть, на Вияре четче ?

Но мне нужно очень точно - если я выставляю в ручной сборке сдвиг "крыши/днища" тумбы от "боковины" на 0,5мм (толщина кромки), а потом выполняю сквозное сверление под конформат, то мне так и от Вияра нужно получить. А иначе, это будет кухня из Эпицентра, да впрочем и некоторые украинские гранды грешат тем, что не выдерживают эти 0,5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режемся у себя, соотв. услуги Вияра нам не нужны, по отзывам клиентов по порезке, главная проблема у них сделать ПРАВИЛЬНО ТЗ для Вияра, а так вроде все ок.

 

Я речь веду не о порезке плиты, а о сверлении отверстий в деталях на ЧПУ.

 

Добавлено через 2 минуты

Но мне нужно очень точно - если я выставляю в ручной сборке сдвиг "крыши/днища" тумбы от "боковины" на 0,5мм (толщина кромки), а потом выполняю сквозное сверление под конформат, то мне так и от Вияра нужно получить.

 

Интересовался, они сперва кромку клеят, а потом отверстие сверлят. Так что с 0,5 мм проблемы по идее не должно возникать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал сверловку на Вияре. Размеры выдержаны, но надо следить за тем, что им задаёшь, а то мне надо было отверстия на 356 заказать(отступ), так я пару на 356 а пару на 365 заказал, пришлось пересверливать, благо не сквозные. Завтра получу очередной заказ, если интересно напишу как и что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересовался, они сперва кромку клеят, а потом отверстие сверлят. Так что с 0,5 мм проблемы по идее не должно возникать.

 

Так как раз должно быть с точностью до наоборот. Санчала сверлить отверстие в бочине на расстояни от края точно 1/2 толщины плиты крыщи/дна. А потом кромку. :-)

Это все при многих НО...

Я вот гворю Вам, что работал у очень уважаемого гранда с объективно хорошей репутацией на рынке. И него очень прлиличный разброс этого сдвига деталей в 0,5мм наблюдался. Как оказалось, потом мне говорили (сам я на производстве не бывал, только ставил кухни), что просто рабочий не сдувал стружки со станка после засверловки детали, и из-за этого следующая деталь не занимала нужно положения перед сверлением :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я речь веду не о порезке плиты, а о сверлении отверстий в деталях на ЧПУ.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Интересовался, они сперва кромку клеят, а потом отверстие сверлят. Так что с 0,5 мм проблемы по идее не должно возникать.

 

Я все правильно понял. Клиенты, которые заказывают порезку у меня и у Вияра, делились инфой о присадке Вияра, о чем я и написал. Без нормального конструктива посверлить нормально не получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал сверловку на Вияре. Размеры выдержаны, но надо следить за тем, что им задаёшь, а то мне надо было отверстия на 356 заказать(отступ), так я пару на 356 а пару на 365 заказал, пришлось пересверливать, благо не сквозные. Завтра получу очередной заказ, если интересно напишу как и что.

 

Было бы неплохо снабдить фото в режиме макро соединения двух деталей под 90 град, сдвиг увидеть хочу вверх-вниз, вперед назад. Желательно для соединения шкант+конформат и шкант+минификс.

Сорри, если я прошу много. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как раз должно быть с точностью до наоборот. Санчала сверлить отверстие в бочине на расстояни от края точно 1/2 толщины плиты крыщи/дна. А потом кромку.

Но если так сделать, получится именно то, о чем говорили, свес в 0,5 мм ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все правильно понял. Клиенты, которые заказывают порезку у меня и у Вияра, делились инфой о присадке Вияра, о чем я и написал. Без нормального конструктива посверлить нормально не получиться.

 

Какого конструктива?

У Вияра должно быть что-то типа блюмовского Pro-Center с полным опционом, а может даже более индустриальный ЧПУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если так сделать, получится именно то, о чем говорили, свес в 0,5 мм ....

 

Крыша/дно располагается между боковинами, отверстие под шкант/конформат в торце крыши точно посредине петли (8мм/9мм для плит 16/18), плоскость крыши/дна выравнивается по торцу с боковиной, в боковине делаются ответные отверстия нужного диаметра на расстоянии от края 8мм/9мм, потом боковина обклеивается кромкой 0,5мм и получается что крыша ниже боковины на 0,5мм.

 

Где я ошибаюсь в своих выкладках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо снабдить фото в режиме макро соединения двух деталей под 90 град, сдвиг увидеть хочу вверх-вниз, вперед назад. Желательно для соединения шкант+конформат и шкант+минификс.

Сорри, если я прошу много.

Я ТАК правильно всё не делаю, есть отдельно на конфирматах, но там неинтересно показывать, под них сверлится сквозное отверстие 7 мм., поэтому сдвиг возможен. А вот узлы просто со шкантами есть, а они есть основной фиксатор смещения, если не забуду то сфоткаю.

 

Добавлено через 1 минуту

Где я ошибаюсь в своих выкладках?

Вы не ошибаетесь, но зачем чтобы она была ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого конструктива?

У Вияра должно быть что-то типа блюмовского Pro-Center с полным опционом, а может даже более индустриальный ЧПУ.

 

Заказчики сверловки не могут правильно указать что и как сверлить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики сверловки не могут правильно указать что и как сверлить.

Странно звучит... Почему? и кто тогда может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ТАК правильно всё не делаю, есть отдельно на конфирматах, но там неинтересно показывать, под них сверлится сквозное отверстие 7 мм., поэтому сдвиг возможен. А вот узлы просто со шкантами есть, а они есть основной фиксатор смещения, если не забуду то сфоткаю.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вы не ошибаетесь, но зачем чтобы она была ниже?

 

Затем чтобы,

1) не приоткрылся не закромкованный торец днища/крыши, поскольку кромка на бококвине может быть срезана не под 90град , да и часто после кромковочного станка кромка остается с микросвесом кромки разной величины (от настроек зависит) на плоскость детали и если ответную деталь прижимать, то и кромку сорвать можно. Что можно наблюдать выравнивая передние торцы деталей в ноль, если не проконтролировать чтобы днище/крыша не содержали свеса кромки по длине.

2) чтобы не оказалась выше, так, нечаянно :-)

 

А сквозное на 7мм не есть гуд, айяйяй Вияр.:-)

Как учит нас партия - сверло под конформат не сверлит бокчину насквозь, а оставляет в ней донышко диаметром 5 (4,5) и высотой 3-5мм. То есть резьбовая часть конформата начинается еще в бочине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно звучит... Почему? и кто тогда может?

 

Ничего странного. Хороших конструкторов мебели мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики сверловки не могут правильно указать что и как сверлить.

Это уже зона ответственности размещающего заказ.

 

Наблюдал на деталях от Вияр странные вещи с месяц назад. Уход размера на 1-2мм вдоль прямоугольной детали на деталях длиной 600-800-1000.

К счастью, по незакромкованной стороне и в некритичных местах. Собщил при следущем визите, ответили что я не первый и что они ищут/устраняют причину. И устранили. Тьфу-тьфу!!! :-) Только б у них конкуренты появились, а то станут монополистами :-)

 

А детали частенько вывазюканные в клею. Приходится понюхать растворителя.

 

А как на ТЕС-К, кто-то бывает, там по - прежнему надо фломастером обозначать на карте кроя стороны кромкования? :-) Помнится, меня это шокировало, у всех конкурентов нормальное ПО уже было, а они все продолжали мучить своих менеджеров и клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как учит нас партия - сверло под конформат не сверлит бокчину насквозь, а оставляет в ней донышко диаметром 5 (4,5) и высотой 3-5мм. То есть резьбовая часть конформата начинается еще в бочине.

Партия учит нас правильно, так и получается, когда сверлишь конфирматным сверлом с зенкером, но я не думаю, что такое сверло можно поставить в станок с ЧПУ, хотя кто знает...

 

Хороших конструкторов мебели мало.

Возможно, но как-то уж совсем радикально звучит "заказчики не могут правильно указать", как-то ведь все сверлят?... Кто на станке заказывает, кто сам считает и сверлит, но ведь почти все мебельщики это делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партия учит нас правильно, так и получается, когда сверлишь конфирматным сверлом с зенкером, но я не думаю, что такое сверло можно поставить в станок с ЧПУ, хотя кто знает...

 

 

Возможно, но как-то уж совсем радикально звучит "заказчики не могут правильно указать", как-то ведь все сверлят?... Кто на станке заказывает, кто сам считает и сверлит, но ведь почти все мебельщики это делают.

 

Сверлят все, а вот указать Вияру, где и как сверлить "без боков" не все могут. К тому же когда сборщик сверлит, он видит, что делает, и если где-то ошибся, сразу сверловку корректирует. А в данном случае так не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От "боков" нельзя застраховаться на 100%, ни в каком случае,как я писал выше, я уже успел перепутать цифры, хотя я понимаю, что вы о другом. Можно заказывать не все отверстия, а только те в которых уверен. В деталировке ведь тоже можно ошибиться и если нет порезки, как у вас, то тоже не подкорректируешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому многие заказчики Вияра пока не могут себе позволить заказывать сверловку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...